Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 94 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

у меня тоже эта клава, но некоторый баг не знаю из-за чего, через некоторое время когда нажимаешь на клавиши печатает сразу две буквы, в основном, эти лаги только на верхнем ряду букв, кто знает как это исправить?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Новосибирск
Shumbik Эм... может попробовать уменьшить скорость повторного нажатия?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: Нефтеюганск
Я эту клаву уже на десятках разных компах с разными мамками гонял,
и действительно бывают проблемы с зависанием или работами клавиш,
но проблема не в клаве а в контроллерах USB на мамках.

Всегда все грабли лечились подключением клавы в другой
порт USB который не просто другой порт а распаян на другой
контроллер на мамке.

Ещё заметил что если контроллер USB на мамке сидит на
начальных прерываниях (IRQ) 3 - 4 - 5 - 7 то клава может виснуть.
А если сидит на IRQ 9 - 10 - 11 - 12 то проблем нет.

Shumbik попробуй сначала как Wild1 советовал,
убавь скорость повторного нажатия.
А если не поможет, подруби клаву в другой контроллер USB
на мамке, либо смени прерывание контроллеру.


 

Вот для геймера: http://shop.key.ru/shop/goods/39527/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
короче. сравнивал reclusa и g11. минусы у обоих. я всю жизнь работал тока на cherry. на механике. но захотелось подсветки ибо часто работаю ночью и клава монитором у меня не освещается.

у g11 - g15 подсветка кириллицы отстой. платить 1500 - 2500 чтоб потом что то переделывать - я считаю это хамское со стороны логитека отношение к клиентам - втюхивают лажу. плюс расположение кирилицы на клавише нестандартное - над латинскими буквами не под ними (очень непривычно сначала). 18 дополнителных клавиш...... по мне многовато, не упомнишь точно. из плюсов большой Enter. про дрова не скажу не пробовал ставить. по качеству из семейки логитеков (был короткий опыт) - очень приличная.

у реклюзы - подсвтека кириллица хорошая. расположение кириллицы на кнопке нормальное. минусы - слишком сильная подсветка между клавишами. это факт. колески блин.... как настроить их менять громкость в винде..... сходу не допетрил. дрова сыроваты. маленький Enter. материал клавиш бликует от падающего света - отстой. доп клавиши не нравятся как расположены. плюс - тяжелая не сдвигается. по качеству как классическая майкрософтовская клава.

по тактильным ощущениям клавы очень близки друг другу. очень. тихие обе. пока оставил себе reklusa. но я привык к cherry, а она с подсветкой не выпускает - как выпустит поменяю на нее однозначно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Новосибирск
Цитата:
слишком сильная подсветка между клавишами
не уж то слепит глаза? :shock:

Цитата:
колески блин.... как настроить их менять громкость в винде.....
они поумолчанию это делают :oops:

Цитата:
по тактильным ощущениям клавы очень близки друг другу. очень. тихие обе.
хм, G11 напротив, показалась мне жесткой и шумной...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
с определнного ракурса слепит в том смысле что подсветка между клавиш гораздо ярче чем подсветкаи буковок на кнопках.... и буковки теряются визуально.

по сравнению с cherry - тихие :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Новосибирск
alf_and_co
Цитата:
с определнного ракурса слепит в том смысле что подсветка между клавиш гораздо ярче чем подсветкаи буковок на кнопках.... и буковки теряются визуально.
а, ну да, бувает у меня такое, но это когда долго пялишься в якрий экран. Но, имхо, сама посветна очень и очень не яркая :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2005
Откуда: Россия. Москва.
Для меня самая оптимальная клавка это вот эта http://www.nix.ru/autocatalog/keyboards_microsoft/Microsoft_Natural_Ergonomic_4000_104_16_Zoom_Slider_B2M-00020_68652.html Этакий 2-х килограммовый монстрик)))
Уже настолько к ней привык, что на работе не совсем удобно печатать на обычной.
Microsoft Reclusa понравилась только из-за подсветки... Чего нет в 4000
Добавлено спустя 1 минуту, 35 секунд

_________________
Есть "Я"... И есть "Мы"... И "Мы" важнее "Я"...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Откуда: Москва
почитал тему... зря обижали человека, я тоже такую прикупил и хочу сказать, что это реально лучшее из того, что я юзал. а юзал я много, уж поверьте! Но и минусы есть. Плюсы уже перечислили...

1. много грязи попадает в просвет между подставкой и самой бордой.
2. всё-таки эту самую подставку слева надо было сделать пошире
3. и немного подальше,буквально на 3-4мм, отодвинуть доп клавиши от основных.
4. НАДПИСЬ MICROSOFT

А так - ИДЕЛЬНЫЙ ход кнопок, отличная эргономика (только для тех, кто любит такие bcsps\enter\slash, а я на таких с детства). Респект и уважуха Рейзеру!;)

_________________
Господа, я устал отвечать - если я что-то продаю, гарантии и манибэка нет. Только проверка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 5
KOHAGEN писал(а):
Что касательно левого регулятора..... Например для меня очень остро стоит проблема с регулировкой яркости. Я не люблю слишком яркое изображение при обычной работе и предпочитаю высокую яркость при игре или просмотре фильмов и мне приходится по 100 раз на дню либо лезть к монитору и изменять яркость изображения, либо лезть в настройки драйвера и менять яркость там. Это очень не удобно и просто выводит меня из себя. Так вот этот самый левый регулятор для меня просто чудесное спасение которого я ждал всю свою жизнь.

Как ты яркость на левый регулятор повесил поведай плиз, а то никак не догоню :)

_________________
2700X, Taichi X470, RX6700XT, 16Gb 3200, SSR-650FX, MateView GT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2006
Фото: 0
Объясните пожалуйста, как макросы настраивать?
Допустим если я хочу настроить на клавишу переключение режимов звуковой карты из 5.1 в 2.0. Возможно ли это?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2006
Хочу поменять совой убитый genius на нормальную клавиатуру, играю в основном в cs 1.6 расположение клавиш предпочитаю только классическое, также для меня очень важна подставка под запястья. К сожалению из logitech не чего не смог найти нормального. Как считаете эта клавиатура подойдёт мне или стоит ещё не чтото обратить внимание? Также как она в связке с мышью razer dethadder?

Также меня немного пугает размер этой клавиутары, 55.6 в ширину... кто юзал скажите не ударяется ли мышь об клавиатуру например при игре в контру?


 

Клавиатура (год эксплуатации) отличная!

Кроме подставки (см. п. 2 выше) претензий нет.

Проблема, настоящая, заключается в тормозах при загрузке из-за дополнительной проверки OC (Razer подробно описывает как обойти эту проблему для своих продуктов, однако, не считает Reclusa своей).

Tress™

Что мешает назначить на левый-правый поворот колеса горячие клавиши увеличения-уменьшения яркости?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2006
Фото: 0
Цитата:
Что мешает назначить на левый-правый поворот колеса горячие клавиши увеличения-уменьшения яркости?


Как это делать? В стандартных функциях только копировать/вырезать/открыть и т.д. Через макросы? Можете объяснить как?
Просто хочу
Цитата:
Допустим если я хочу настроить на клавишу переключение режимов звуковой карты из 5.1 в 2.0. Возможно ли это?


И еще:
у всех индикация на экране отсутствует? У меня только когда профиль переключаешь. Индикации уровеня громкости нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2006
Откуда: Москва(Митино)
~DC~ - cпасибо за инфу, задумываюсь о покупке сего творения...

_________________
Combat Folk team member(CF|). ONE SHOT - ONE KILL. NO LUCK, NO SKILL - IT'S G36E...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: Нефтеюганск
Tress™ писал(а):
Как ты яркость на левый регулятор повесил поведай плиз, а то никак не догоню :)


А не как я не вешал, оно по дефолту там висит :)
Может это от драйвера видюхи как-то зависит, не знаю.
Но у меня по дефолту без всяких настроек яркость регулируется ручкой с клавы.

Обзор Microsoft Reclusa: http://www.ixbt.com/peripheral/ms-reclusa.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2006
Фото: 0
Цитата:
А не как я не вешал, оно по дефолту там висит #77

Может это от драйвера видюхи как-то зависит, не знаю.

Но у меня по дефолту без всяких настроек яркость регулируется ручкой с клавы.


Странно, у меня по дефолту правая - громкость, левая - замена колеса мыши...


 

OVERON KOHAGEN

Шорт Побьери!

Программное обеспечение любой видеокарты дает возможность задать горячие клавиши увеличения-уменьшения гаммы, яркости и т.д.

Ну так, перенесите их на любое колесо.

Поворот левого-правого колеса (в отношении макросов) ничем не отличается от кнопок.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
а чем собственно она лучше логитеч G- серии?! разве что ценой!

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 94 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mobidjek и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan