Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 894 • Страница 1 из 451  2  3  4  5 ... 45  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Откуда: Москва

Технические характеристики Logitech G9


#77

Лазер

Разрешение: 200–3200 dpi (настраивается кнопками на мыше или через драйвера, 1-5 уровней чувствительности)
Обработка изображения: 6,4 мегапиксела в секунду
Максимальное ускорение: 20G
Максимальная скорость: до 1,65 м/с (зависит от поверхности)

Скорость USB
Скорость передачи USB-порта: До 1000 откликов в секунду

Скольжение
Динамический коэффициент трения (µk): .09 (Инфо с сайта Логитек, протестировано на столе, облицованном шпоном)
Статический коэффициент трения (µs): .14 (аналогично)
Настраиваемая масса: до 28 г (комплект грузов 4х4г, 4х7г)

Долговечность

Кнопки мыши (левая/правая): 8 млн. нажатий
Нижняя поверхность мыши: 250 км


Итак, что можно найти в коробке с мышью :

1. Собственно, сама мышь.
2. Сменные покрытия XL и Precision
3. Комплект грузов в фирменной коробочке логитек
4. Инструкция
5. Гарантия
6. Диск с драйверами Logitech SetPoint

-----------------------------------------------------------------------------------------------
FAQ, я думаю, будем составлять с вопросов пользователей. А пока основные позиции :

Q : Чем отличаются 2 сменных покрытия XL и Precision
A : XL имеет более ярко выраженные углубления для пальцев руки и более гладкий материал, тем не менее, не дающей руки скользить. Precision чуть ниже, при этом более шероховатый и грубый наощупь. Пока на встретил ни одного человека, которому он подошёл бы больше. Ждём выхода сменных панелей.

Q : А в чём смысл сохраняемых профилей на мыше?
A : Вы сможете использовать их на любом компьютере, вне зависимости от того, установлены ли и настроены на нём драйвера SetPoint. Можно записать до 5 профилей.

Q : Как переключать профили?
A : Кнопкой на брюхе мыши
#77
Нижняя кнопка отвечает за профили (надо держать её, одновременно нажимая на кнопки уменьшения\увеличения чувствительности), верхняя же управляет ставшим знаменитым с MX-Revolution колёсиком прокрутки MicroGear, меняя его режим.

Q : Чем ещё интересным могут похвастаться драйвера SetPoint? Ведь раньше зачастую пользователи сталкивались со множеством проблем.
A : В данный момент драйвера, как и панель управления, доведены до ума. Из интересных особенностей стоит отметить возможность записи макросов, причём, как с мыши, так и с клавиатуры. Записывать можно с задержкой или без. Сам я, к примеру, назначил записанный макрос на среднюю кнопку мыши в игре Diablo II, что экономит мне кучу нажатий на кнопки для переключений скиллов и обкрикиванию party перед баалраном.
Ещё можно настраивать цвет индикатора на мыше, но это уже для истинных гурманов))

Решение с установкой драйверов by antiBILLotic
Для тех, у кого в SetPoint мышь не опредлеляется, а при старте может выдавать ошибку fatall error при установке драйверов, необходимо сделать следующее:
1)Удалить SetPoint.
2)Удалить файл C:\WINDOWS\system32\drivers\wdf01000.sys (или где там у вас винда стоит)
3)Установить SetPoint

Перезагрузка не требуется. После этих операция G9 корректно определяется в SetPoint.

Скачать свежие драйвера всегда можно по адресу : http://www.logitech.com/index.cfm/428/3053&cl=gb,en

С драйверами нет никаких проблем как под xp, таки под vista 32\64 бит.

Теперь жду вопросов для добавления в фак:)

_________________
Господа, я устал отвечать - если я что-то продаю, гарантии и манибэка нет. Только проверка.


Последний раз редактировалось Гость 22.02.2008 16:24, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Откуда: Харьков
Первый вопрос по теме: кто какой корпус предпочитает? А то я вот никак не могу определится. :/

Кстати, если кто мучается в выборе ковра для G9, то SS 5L отличнейший вариант из гибридных, а из читых тряпок Xtrac'и, хотя у них, имхо, скольжение не всем понравится.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Откуда: Москва
Корпус удобнее, имхо, дефолтовый, ибо второй слишком уж шершавый и неприятный наощупь. С другой стороны, он чуть ниже, но при этом не имеет ярко выраженных углублений под пальцы. Логитековцы обещали выпуситть новыз панелек, вот что-то только их даже у низ на буржуйском сайте нема. Неплохо было бы опустить зад мыши с помощью панели... А по поводу ковра... S&S Steel - отличное решение;) Есть только один неприятный момент в плане сочентания мышь\ковёр - нестандартный размер ног, даже непонятно, что туда лепить. Будет ждать выхода наклеек, как и дополнительных кузовов)

_________________
Господа, я устал отвечать - если я что-то продаю, гарантии и манибэка нет. Только проверка.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
разные корпуса под разные кисти - это было бы здорово! Может правда сделают тогда мышь не придётся менять.
Мне тоже гладкий больше нравится, он для тех кто управляет кистью, а второй для тех кто пальцами


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Откуда: Москва
но если опустить зад и немного добавить места под мизинец и безымянный, вообще шикарно будет)

_________________
Господа, я устал отвечать - если я что-то продаю, гарантии и манибэка нет. Только проверка.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
~DC~

Ну а кроме дерганья , чем плоха для тебя была революшн? Неужели её удобная форма для кисти не перевешивает достоинств g9? Я например до сих пор не могу до конца привыкнуть к g9 (кисть болит после работы с ней)
Купил в Ультре 30 декабря, не знаешь можно обменять будет в течении 2 недель или нет, и вообще стоит делать это?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Откуда: Москва
знаешь, форма у неё тоже не особо приятная, честно говоря. безымянный палей (ну, или мизинец, если держать по-другому) деть было вообще некуда. Да и эта перекнопка-недоколесо под большим пальцем мешает нормальному хвату. И высокая она как чёрт знает что. И батарейки кушала только в путь. После 3 часов игры в диабло болела кисть. Привыкнуть можно, конечно же, но у G9 слишком много плюсов;)

Как я понял, у нас просто слишком разные руки (у меня она по определению большая... 199см\110кГ), хотя G9 пока подошла всем моим друзьям и даже девушке. Все в восторге. Так что, пожалуй, дело привычки.

_________________
Господа, я устал отвечать - если я что-то продаю, гарантии и манибэка нет. Только проверка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Откуда: Харьков
Обзоры:

"Мои радио-клавиатурки, радио-мышки и лазерная мышь Logitech G9" © Overclockers.ru
"Logitech G9: совершенная игровая мышь" © ITC.ua
"Выбираем мышь для геймера. Тесты моделей Razer, Logitech, Microsoft" © THG.ru
"Logitech G9" © ModLabs.net


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Откуда: Москва
Так... как бы нам собрать всех владельцев воедино?))

_________________
Господа, я устал отвечать - если я что-то продаю, гарантии и манибэка нет. Только проверка.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Минск, Беларусь
А что тут обсуждать владельцам если крыса идеальная и проблем никаких нету???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2006
Откуда: Москвачкала
melkormorgoth писал(а):
А что тут обсуждать владельцам если крыса идеальная и проблем никаких нету???

Ну во первых она далеко не идеальна и проблемы у неё конечно же есть.Провод у неё жесковат - даже чересчур.Вместе с мышкой идёт 2 корпуса,дефолтный сам по себе большой и имеет лапку только с одной стороны.При игре другая сторона где лапки нету царапает коврик :x - это парит.Поэтому пользую сейчас другой - который шершавый,тот поменьше и ему достаточно 2 лапок которые на самой мышке.Боковые кнопки расположены не совсем удачно - не сравнить например как это реализовано в
Sidewinder от Microsoft там они рассположены идеально.
Я сам являюсь обладателем данной мышки и доволен,но писать что она идеальна не нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Topik писал(а):
При игре другая сторона где лапки нету царапает коврик

скорй всего это особенности руки :) или манеры игры так как такого не наблюдаю.. возможно коврик мягкий

~DC~ писал(а):
но если опустить зад

этого не в коем случае нельзя делать!!
я перелез на нее с майкрософта, сразу поставил, прошло дней 5 пока я с ней сросся (тот скин что более шершавый - мне лучше подошел)
и теперь когда беру в руки майкрософт мне мешает именно эта задняя часть. Я теперь понимаю инженерную мысль этого изделия, микродвижение мышкой вниз, просто 2мя пальцами большим и безимяным. просто супер :)

зы она не идеальна - всеже шнур толстый :haha:

_________________
Кача


 

Topik писал(а):
.Вместе с мышкой идёт 2 корпуса,дефолтный сам по себе большой и имеет лапку только с одной стороны.При игре другая сторона где лапки нету царапает коврик :x - это парит.Поэтому пользую сейчас другой - который шершавый,тот поменьше и ему достаточно 2 лапок которые на самой мышке.

Да есть такое как обладатель данной мыши тоже подтверждаю. Только проблема не в царапинах, а в том, что она качается как бы (когда сильно давишь на край) из за того что нету второй лапки. Использую тоже вторую насадку так как больше подошла под руку. К первой надо просто привыкать дольше. И еще из минусов могу добавить то, что колесико нажимается едва едва, тоесть без четкого клика (во всяком случае у меня на старой мышки был четкий клик) и из за этого иногда случайно нажимаешь дважды. И это пожалуй все, в остальном это просто идеал все домашнии это подтвердили сказав, что даже очень легко чувствуется, являсь как бы продолжением руки. И в обще если вас не пугает цена, то это однозначно правильный выбор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Tilt wheel - тоже очень удобно

_________________
Кача


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Откуда: Москва
хм... странно, но у меня s&s и глюк с ногами никак не проявляется)

_________________
Господа, я устал отвечать - если я что-то продаю, гарантии и манибэка нет. Только проверка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2006
Откуда: Москвачкала
~DC~ писал(а):
хм... странно, но у меня s&s и глюк с ногами никак не проявляется)

Ну почему же странно.Просты ты наверно не играешь в онлайн игры - типо КС или у тебя какой нибудь там пластиковый коврик.У меня сейчас Steelpad QcK , тряпичный, резиновое основание на нём это заметно.Если посмотреть на фотографию в FAQ - то там отчётливо видно - со стороны большого пальца лапка есть,а со стононы мизинца - ничего!Это всё равно - что сидеть на стуле с 3-мя ножками,как минимум -не комфортно.Что неужели им было сложно ещё одну ножку поставить?Я бы купил с удовольствием - но пока ничего похожего для G9 нету.Так что пока пользуемся корпусом
Precision и ждём новую ревизию корпусов,в которых бы не мешало -расположить боковые кнопки по удобнее.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Откуда: Москва
Topik писал(а):
не играешь в онлайн игры - типо КС

Играю понемногу в COD4 и BF2...

Topik писал(а):
или у тебя какой нибудь там пластиковый коврик

Steelpad S&S - это не какой-нибудь, ене надо старичка обижать)

Topik писал(а):
ак что пока пользуемся корпусом Precision

Ну, это Вы им пользуетесь)) Рука уникальна)

Topik писал(а):
расположить боковые кнопки по удобнее

Поудобнее?;) Куда ещё-то?) Видите, слишком много от руки зависит... Так что давайте лучге перейдём к огбсуждению драйверов, в т.ч. настройке cpi и макросов
Добавлено спустя 2 часа, 57 минут, 4 секунды
НАШЕ СПАСЕНИЕ! http://www.warr.ru/dir.php?id=69&order=price_desc
Добавлено спустя 1 минуту, 45 секунд
http://www.warr.ru/descr.php?id=99&MS_M ... 4add24fee4 !!!
Добавлено спустя 1 минуту, 6 секунд
их жеж можно порезать!)))

_________________
Господа, я устал отвечать - если я что-то продаю, гарантии и манибэка нет. Только проверка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Юзааю сабж без коврика, вопрос-стоит ли его покупать и какоой?желательно не юольше 300р.
Добавлено спустя 2 минуты, 4 секунды
И еще вопрос - место лазера не подсвечено как у оптики - это нормально?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Откуда: Москва
Kastun писал(а):
желательно не юольше 300р


Steelpad QcK

Kastun писал(а):
место лазера не подсвечено как у оптики - это нормально?


На то он и лазер)

_________________
Господа, я устал отвечать - если я что-то продаю, гарантии и манибэка нет. Только проверка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2005
Откуда: Новосибирск
Скажите-ка владельцы сабжа, можно ли на боковых кнопках реализовать макрос типа

- нажал, отпустил -----> повторяется (еще раз для отключения)

Конкретно интересует

-нажал, отпустил - f11 f 12[задержка] f1 f12 [задержка] ...... -нажал, перестало выполняться-

Или хотя бы как на А4 х7хх без задержек...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 894 • Страница 1 из 451  2  3  4  5 ... 45  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: FoxhaunD, Google [Bot], Raiden_of_the_Sky, Sabotender, SubL0ck и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan