Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2008
Откуда: Сочи
предлагаю сделать фак по тестам и обзорам этой мыши...а так же комментарии владельцев:gun:

_________________
Life is short-play more :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Мск
поддерживаю, могу помочь с ФАКом

_________________
"Я знаю, от чего бегу, но не знаю, чего ищу." Монтень


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2008
Откуда: Сочи
только про оптику...лазер фии

_________________
Life is short-play more :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2003
Мне кажется не стоит заводить отдельную ветку только на оптику. Предлагаю здесь обсуждать лазерную модель тоже.

Вот неплохая ветка http://otstrel.ru/vbb/showthread.php?t=28999, на ихбт тоже обсуждалось. Проблемы у мыши есть, это неопределение на USB порту(верней периодическое отваливание) на некоторый компах и брак провода. На отстреле так там почти у всех владельцев был бракованый провод. Перетирается у основания за очень короткий промежуток времени. Лечится отрезанием 2-3 см и по-новой запаять. Там же в ветке есть фотки внутренностей мышки и как это сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Мск
Согласен, что отдельную тему не имеет смысла заводить, т. к. серия одна. Но лично я смогу помочь только по оптике. На отстреле фотки и способ ремонта выкладывал также я :) Поэтому без проблем перенесу это в сдешний фак.

_________________
"Я знаю, от чего бегу, но не знаю, чего ищу." Монтень


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2008
Откуда: Сочи
+1...блин че СС сделали такую "серую" мышь то??? лучше бы 3.0сс сделали с 1000гц опросом и 1800 дпи
Добавлено спустя 1 час, 34 минуты, 10 секунд
ппц...почитал я отстрел форум...ну и мышку собрали китайцы...не куплю никогда...

_________________
Life is short-play more :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Мск
ну раз такой негатив вначале топика, добавлю первый "комментарий владельца" здесь.

Мышь просто отличная: превосходная форма, отличное расположение датчика и его работа, боковое покрытие (как спинка на DA), четкий клик, хорошее колесо (без глюков 3.0), малый вес самой мыши, удобное переключение DPI и его идеальная дефолтная настройка (400\800), огромная поверхность лапок, которая обеспечивает превосходное скольжение. Это я говорю, как человек, который поиграл практически на всех самых распространенных мышах (речь идет об Razer (утюги + ДА), A4(х7-серия), Logitec(g5, mx5xx серия), MS (3.0\4.0)).

Теперь нюансы, некоторые из которых для кого-то превратятся в минусы: жесткий провод (из-за 1000Гц, такой же как на г5, к примеру), немалые размеры корпуса мыши (и его "каплевидная" форма), что создаст проблемы людям с небольшими или узкими ладонями. Если же у вас крупная ладонь (например, вам было комфортно играть на "BF" сериях А4 или на Razer DA), то эта мышь точно вам подойдет, и на привыкание уйдет минимум времени. Необходимо будет освоить баланс (попа мыши немного тяжелее) и привыкнуть к форме.
Насчет формы и веса хочу сказать вот что. Раньше думал, что идеал для меня это ДА, даже не смотря на скользкие боковины и боли в кисти руки, при интенсивных тренах. После того, как я неделю побегал на Икари и, в силу обстоятельств, вынужден был временно пересесть обратно на ДА, я был просто поражен. Во-первых, форма просто ужасна: узкая задница и широкая морда мыши оказалась далеко не самым удобных решением для агрессивного хвата. Далее, эти самые скользские боковины, а также значительный вес (после Икари вы сразу заметите это), вынуждали сильно напрягать кисть при перестановках мыши, что влекло за собой боли, уже после часа усиленной игры. На Икари я гонял и по 3 часа суперинтенсивных дм`ов, и кисть себя чувствовала отлично.

Не смотря на все достоинства, самый главный грешок за Оптической версией состоит в том, что огромное кол-во этих мышей бракованы при рождении. Провод под страховочной резинкой имеет повреждения и выходит из строя за время от суток до месяца. Как правило, это является главным фактором, препятствующим покупке мыши. У меня это произошло через неделю, я уже очень привык к мышке, а так как брал ее в Швеции, отдать ее в гарантию не было возможности. Но я не захотел мириться с потерей и обратно переучиваться под ДА и начал прошаривать форумы в надежде обнаружить хоть что-то полезное ) Так и вышел на человека LAV48 из соседней ветки, посвященной мышам а4. Благодаря его наводкам, обнаружилась проблема с проводом и ее решение :) Да, я лишился гарантии, но зато, уже более 2-х месяцев я наслаждаюсь идеальной (для меня) мышкой. И ничего другого мне не надо :)

_________________
"Я знаю, от чего бегу, но не знаю, чего ищу." Монтень


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2008
Откуда: Сочи
посмотри плиз фоточку...это моя ладонь...и ныняшняя г5...под мою ладонь подойдет икари?
http://slil.ru/25577528

_________________
Life is short-play more :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Мск
подойдет, но в любом случае хорошо бы сначала ее в руке подержать и подвигать :)

_________________
"Я знаю, от чего бегу, но не знаю, чего ищу." Монтень


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2008
Откуда: Сочи
нету возможности...я из Сочи

_________________
Life is short-play more :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Мск
-=BlackStar=- тогда вообще рисковать не стоит, если не уверен, что сможешь ее сам починить. Хотя это и не сложно... Просто вероятность брака в нынешних партиях огромна, в новых гораздо ниже.

_________________
"Я знаю, от чего бегу, но не знаю, чего ищу." Монтень


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
leon_sergey
так что получается это всё из-за механического повреждения провода? получается тому же рипбою не повезло сразу с двумя мышками и они сломались быстро? получается что нет у лазерных мышек никаких проблем с питанием по юсб и совместимость с новыми мамками/чипсетами тоже ни при чем? а то всякие гипотезы ходят...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Мск
vlasov Конечно. Лазерные похоже не получили аналогичный оптике брак, либо получили его в значительно меньшей степени, ибо сообщений о проблемах с ними я не видел. По-сути, у Икари просто нечему ломаться внутри или быть несовместимым с чем-нибудь, никаких сложных систем или флэш-памяти там нет (говорю только про оптику сейчас), одна простенькая плата с самыми простыми но надежными элементами, надежнейший сенсор (A3060 агилент), омроновские кнопки. Все остальное - пустота, они даже не стали лепить ненужные грузы, как в х7-серии. А вот с проводом они конечно про...ались. Они до сих пор это не признали, просто по-тихому меняют мыши и все, но проблема на лицо. При сборке провод получает повреждения разной степени тяжести у основания.

Я сам уже отреставрировал несколько Икарей, и по моему описанию починило еще около 10 человек, это только те, кто отписались потом.

_________________
"Я знаю, от чего бегу, но не знаю, чего ищу." Монтень


Последний раз редактировалось leon_sergey 19.03.2008 14:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2008
Откуда: Сочи
ну это надо иметь прямые руки, время и желание чтобы ее починить... а где ты нашел оплетку для провода? или он двигается? ну когда ты 5 см вырезал

_________________
Life is short-play more :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Мск
место соединения провода располагается внутри корпуса, никакая оплетка не нужна: изолентой и вперед

_________________
"Я знаю, от чего бегу, но не знаю, чего ищу." Монтень


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2008
Откуда: Сочи
а болты под глайдами? и как снять так глайды чтобы потом эти же наклеить и мышь была как новая (со стороны глайдов)

_________________
Life is short-play more :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Мск
-=BlackStar=- 2 болта под передним и задним глайдами. Снимаются легко. Поддеваешь чем-нибудь тонким уголок и дальше снимаешь весь глайд не сильно его сгибая, иначе будут видны места перегибов. На место встают легко.

Выкладываю сюда инструкцию по лечению Оптической Икари:

Необходимо отрезать кусок провода длиной примерно 5-6 см, как показано на фотках ниже:

#77 #77

Т. е., первое сечение располагается на отдалении примерно в 5 см от страховочной резинки (квадратный резиновый наболдажник на проводе), а второе - уже внутри мыши, сразу перед страх. резинкой. На плане (2.17Мб) в позициях 6 - красная линия отреза.

Затем снимаем изоляцию с проводов: на внешнем(который к usb) - капроновое армирование, затем основную резиновую изоляцию, а затем уже индивидуальную изоляцию проводов. Проводков 5: 2 черных (по цвету изоляции), притом один толще - он также служит дополнительным армированием основного провода, 1 зеленый, 1 белый и 1 красный. С них изоляцию советую снимать зажигалкой, просто спалить ее - заодно сгорит изоляционный лак, которым покрыты 4 провода, кроме самого толстого черного; на внутреннем(который к плате) - очень аккуратно снимаем изоляцию на 1-1.5 см зажигалкой (там нет никакого армирования и внешней изоляции). Затем скручиваем и пропаиваем соединения всех проводов по цветам и изолируем их друг от друга. Я использовал кусочки изоленты в 1\3 ширины ленты. Затем проходим в 1-2 слоя нормальной изолентой по всему этому делу. Смотрим, чтобы место соединения не было слишком толстым, иначе будут проблемы с размещением в корпусе. И напоследок, не забываем сделать подобие страховочной шайбы (либо можно заранее приладить к проводу страховочную резинку, она снимается и одевается "скручиванием", но я бы не советовал ее использовать), я делал ее из того же куска 1\3 ширины изоленты. Вот и все. Укладываешь провод так, чтобы он не блокировал колесико и в путь.
Не забываем проверить, после первичного изолирования, подается ли питание на плату.

#77


Ничего особо сложного в этих операциях нет, единственная проблема - это заизолировать друг от друга 5 маленьких проводков, думаю есть куда более приятный способ, чем использовать изоленту, тем же лаком, например.

p. s. Еще раз благодарю LAV48, без него ничего бы этого не было.

_________________
"Я знаю, от чего бегу, но не знаю, чего ищу." Монтень


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2008
Откуда: Сочи
все равно надо паяльник искать, чтоб руки прямые были))

_________________
Life is short-play more :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2003
или брать модель с лазером


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2006
leon_sergey писал(а):
Затем скручиваем и пропаиваем соединения всех проводов по цветам

т.е. все провода остаются подключенными без изменений ?
leon_sergey а теперь расскажи в чём подводный камень


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan