Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6554 • Страница 298 из 328<  1 ... 295  296  297  298  299  300  301 ... 328  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Ижевск
Тема посвящена "обычным" (мембранным и ножничным) клавиатурам.
И хотя тут не возбраняется подискутировать о плюсах и минусах механики, за выбором конкретной модели клавиатуры с механическими переключателями следует обратиться в тему "выбор механической клавиатуры"
Здесь выбор между вариантами механики будет расцениваться как оффтоп



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
ILYA-HAMSTER писал(а):
Вот держу в руках Logitech K400r и никак понять не могу... Это просто модель на которой Logitech отдыхает или низкое качество сборки это стало нормой ?

Качество сборки такое стало. Есть в заначке старые устройства Logitech 10-15-летней давности и современные топовые устройства. Качество последних просто никакущее. Такое ощущение как будто пластмассу уже по 10-му кругу переваривают а формы для литья не меняли с момента основания компании, все детали в заусенцах, подогнаны с зазорами и жутко скрипят когда берешь устройство в руки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
briancev писал(а):
Качество последних просто никакущее.
бюджетные модели у всех фирм такие - берите топовые, там есть разница или сохранение качества

моя нижняя клава логи 2004 года и верхняя 2008, ой как сильно отличались по пластику и краске...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2006
Откуда: Minsk,Belarus
Подскажите , пожалуйста Logitech K800
http://catalog.onliner.by/keyboards/logitech/logitechk800
- предполагаю покупку данного девайса для работы и игр на TV с расстояния 4-4,5 м от системного блока -как она себя покажет ?(играю редко , не по сети и не в КонтрСтрайк). Смущает еще один момент - у дочери стоит Logitech MK710 , не будет ли конфликта между этими 2-мя устройствами (соседняя комната, 2 двери ,примерно метров 5-7 между системниками) или приемник-передатчик при установке дров определяет именно тот девайс , который подключен именно к определенному компу ? Аккумуляторы должны быть обязтельно Sanyo Eneloop? - в обзоре на ixbt.com ,например,
http://www.ixbt.com/peripheral/logitech-k800.shtml
другие стоят , это важно , или не заморачиваться ?
Спасибо
PavelVPN писал(а):
1) для игры на компьютере купить хорошую проводную механическую клавиатуру и беспроводную мышь с возможностью подключения по проводу (типа SteelSeries Sensei Wireless)
2) для игры с дивана использовать туже мышь SteelSeries Sensei Wireless, а вот с клавиатурой вопрос...
-купить отдельную беспроводную клаву?
-применять како-то удлинитель для проводной клавы? этот вариант кажется сомнительным в плане удобства.
-может существует качественный гибридный вариант проводной/беспроводной клавиатуры?

Сам пользуюсь клавой GK-300A от A4Tech RV1000( http://reviews.ru/clause/article.asp?id=3884 ,мыша очень быстро сжирает батарейки)+ A4Tech Bloody R8-1 (на столе A4Tech Bloody B120 + XL 750BK) - всем доволен, но - GK-300A - старовата , + ,самое главное , нет подсветки , для меня это , важно. Поэтому пытаюсь пробить вариант с Logitech K800 :-x :-)

_________________
Palit SJS 2080;ASRock Z370 Extreme4;8700K@4800;DDR4 16 Gb@3200; Crucial MX500 512GB+1Tb;Corsair RM650i;BenQ PD2700U+QE55Q90T;Windows 11 H лиц,PS5


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2012
Фото: 39
Коллеги, захотел сменить механику Gigabyte Aivia на низкоходную (как на ноутах Dell) мембрану, потому что печатать на механике вдруг не удобно и слишком громко, еще слишком высоко руки поднимать надо. Странно, что уже 3 года с этой клавиатурой и только сейчас как-то неудобно стало, особенно после работы с ноутом

Сейчас на работе стоит Logitech K270, хотелось бы более островную и низкоходную.
Была год назад Logitech k290, нравилась, но хотелось бы что-то другое.
Пока видется мне какой-то логитеч типа к750, на что еще взор обратить из похожего, может slim какой?

_________________
"Вы держитесь там. Здоровья вам и хорошего настроения!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2013
Фото: 0
Нужна клавиатура с подсветкой, без цифрового блока, тихая и желательно с русской раскладкой. Что-то типа Sven Multimedia EL 4001.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
На что сменить Razer Lycosa? Она меня в принципе устраивает, так что нужно что-то похожее.

_________________
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
Какие существуют вообще клавиатуры с 18 макроклавишами?
В идеале 3 блока по 6 штук. Механика, мембрана, ножницы не важно.

G11, G15, g510, у корсара есть механика, а ещё? В пределах 10 летней давности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2016
Друзья! Сидел себе со своим roccat isku fx, нарадоваться не мог (примерно года эдак пол), и в один прекрасный момент клаве наступает капец. Если в кратце - из цифр работают только 468, не включаются профили (на самой клаве, не горят даже лампы), а те кнопки, на которых отроду ничего не биндил - теперь делают какую-то неведомую ересь. Например - жмешь стрелку право - а он тебе букву П печатает, и это еще цветочки. Приложение никак не помогает и этого ахтунга не видит, в нем типа все как и должно быть. Я уже и дрова переставлял, саму прогу - безрезультатно. Вручную тоже поменять ничего нельзя, не запоминаются изменения в самой клаве, только в проге.

Полистал гугл и вдруг узнаю, что roccat фирма не самая надежная, схожие проблемы у людей со всеми ее продуктами возникают, причем именно внезапно. К слову - клава не билась, не топилась и тд, просто приехал с отпуска и на тебе. Насколько понял, виноват какой-то чип ARM. На западе такие клавы обменивают, а я за полгода чек то вряд ли найду, да и кому я нужен в магазине.

К чему я это все? Помогите, пожалуйста, выбрать хорошую и не шибко дорогую мембранку, а то платить по 5-6 к дороговато каждые полгода. Хочется, чтобы она хотя бы не сломалась, как эта дрянь =\
В прошлый раз я вроде долго выбирал, в основном между корсар, рейзор и мэдкэтз. Почему-то показалось, что роккат - самая качественная будет. Увы и ах, так я еще не ошибался. Поэтому нужен совет реально знащего человека, заранее спасибо! Бюджет от 3-5,6к наших, деревянных.

Из предпочтений - не люблю высокие клавиши, в этом плане иску очень хороша была. Ну, пока работала :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Legart писал(а):
Друзья! Сидел себе со своим roccat isku fx, нарадоваться не мог (примерно года эдак пол), и в один прекрасный момент клаве наступает капец. Если в кратце - из цифр работают только 468, не включаются профили (на самой клаве, не горят даже лампы), а те кнопки, на которых отроду ничего не биндил - теперь делают какую-то неведомую ересь. Например - жмешь стрелку право - а он тебе букву П печатает, и это еще цветочки. Приложение никак не помогает и этого ахтунга не видит, в нем типа все как и должно быть. Я уже и дрова переставлял, саму прогу - безрезультатно. Вручную тоже поменять ничего нельзя, не запоминаются изменения в самой клаве, только в проге.

Полистал гугл и вдруг узнаю, что roccat фирма не самая надежная, схожие проблемы у людей со всеми ее продуктами возникают, причем именно внезапно. К слову - клава не билась, не топилась и тд, просто приехал с отпуска и на тебе. Насколько понял, виноват какой-то чип ARM. На западе такие клавы обменивают, а я за полгода чек то вряд ли найду, да и кому я нужен в магазине.

К чему я это все? Помогите, пожалуйста, выбрать хорошую и не шибко дорогую мембранку, а то платить по 5-6 к дороговато каждые полгода. Хочется, чтобы она хотя бы не сломалась, как эта дрянь =\
В прошлый раз я вроде долго выбирал, в основном между корсар, рейзор и мэдкэтз. Почему-то показалось, что роккат - самая качественная будет. Увы и ах, так я еще не ошибался. Поэтому нужен совет реально знащего человека, заранее спасибо! Бюджет от 3-5,6к наших, деревянных.

Из предпочтений - не люблю высокие клавиши, в этом плане иску очень хороша была. Ну, пока работала :)

cougar 200k поищи, ножничный механизм (малый ход, как в ноутбуках, быстрый возврат)
Ну и как вариант - лоджитеки, у них всё хорошо с гарантией.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2016
RawDuck писал(а):
cougar 200k поищи, ножничный механизм (малый ход, как в ноутбуках, быстрый возврат)
Ну и как вариант - лоджитеки, у них всё хорошо с гарантией.

Круто, спасибо! В плане Cougar надо присмотреться, не настолько бренд на слуху, поэтому я его еще тогда на второй план отнес :) Мне из кугаров понравилась 500k, но теперь боязно, что тоже мозги у нее съедут =\
А в случае с Logitech думал глянуть g510 или есть что новее?

В любом случае спасибо за ответ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Legart писал(а):
К чему я это все? Помогите, пожалуйста, выбрать хорошую и не шибко дорогую мембранку, а то платить по 5-6 к дороговато каждые полгода. Хочется, чтобы она хотя бы не сломалась, как эта дрянь =\
у логитек гарантия 2-3 года - магазин обязан заменить в эти сроки, при отказе логи высылают почтой до дома - правда только в основные города рф

ножницы логитека увы все дорогие, и это офсные серии где сорфт клавы урезан - бери игровые из G-серии, там полновесный софт и есть сложные макросы и бинды

http://gaming.logitech.com/ru-ru/gaming-keyboards


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Всем привет.
У меня вопрос касательно вот этой игровой модели http://www.dns-shop.ru/product/55c86602 ... d-kb-g10u/
В описании указано что эта клава имеет 13 клавиш с "защитой от фантомных нажатий" (выделены белой полосой).На фото видно,что это самые ходовые игровые кнопки.Это значит что одновременно они работать не будут чтоли? К примеру если зажать одновременно "вперед" и "влево" то персонаж будет двигаться только вперед? Или допустим клавиша перезарядки во время движения работать не будет пока не остановишься? Нахрена это так сделано?


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Нет, это (anti ghosting) защита от ситуации, когда клавиатура думает, что нажато что-то, что на самом деле не нажато. Максимальное число одновременно обрабатываемых нажатий - это KRO, отдельная хар-ка.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2004
Фото: 1
камрады, подскажите клаву для жены. Угробила недавно свою Logitech Illuminated Keyboard K810, второй раз за нынешние деньги покупать жаба душит, на православную Топрю или блю черри пересаживаться не хочет. Подскажите что-то похожее на этот логитек по габаритам и тактильности, только под ЮСБ, дешевое, без наворотов и более-менее прочное, относится к клавам по свински, все равно угробит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2016
Здравствуйте. Помогите выбрать бюджетную клавиатуру для работы и игр. Из обязательных требований только нормальный материал и размер не больше 450. На шум безразницы.
Пытался что-то подобрать в ситилинке, присмотрелся к OKLICK 750G, но по отзывам на другие клавы они быстро ломаются, а пластик дешевый, есть и положительные отзывы. Так что хотел бы услышать мнение по этой фирме.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2016
Всем привет. Ищу клавиатуру. Нужно чтобы была тихая, и чтобы было одновременное нажатие кучи клавиш.

Сейчас есть какой-то древний Майкрософт, на котором чудесным образом нажимаются куча клавиш одновременно. Механические как я понял шумные? Можете что-то посоветовать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Взял Gembird g100l. В общем не плохая клавиатура за свои деньги. Но нижние светящиеся полоски напрягают. В магазине есть еще Marvo k636, на нее можно поменять. Но что это за фирма такая? Впервые увидел ее сегодня. Стоит ли менять, или привыкать\заклеивать изолентой эти полоски?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Не очень большой любитель продукции Logitech, но пощелкав с пару десятков клавиатур в магазине понял, что у Logitech, при примерно той же стоимости, звук клавиш тихий и мягкий (все дешевые - такие "погремушки", но для дома можно - перед собой чтоли краснеть? :D) и в итоге я сейчас являюсь пользователем Logitech Corded Keyboard K280e :)

ps. но все-таки хорошо чувствуется что ее цена - и правда 1000р ;)



Забыл указать что на работе у меня Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000, а Logitech - взял домой :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Всем привет.
В купленной мной мембранке обнаружил интересную опцию-"регулировка скорости опроса" (скорости передачи данных).
Доступно четыре значения-11,22,50 и 120 знаков в секунду.Желаемое значение выставляется,судя по инструкции,сочетанием клавиш Fn+F1(F2,F3,F4).
---------------------
Скажите,этот параметр влияет на скорость отклика клавы на нажатия в играх? Для чего вообще нужна эта регулировка? Меня ещё озадачило,что при попытке изменять эту величину на экране ничего не отображается.Может это просто фуфло для заманухи и ничего там не меняется?
Модель клавы вот
http://www.dns-shop.ru/product/55c86602 ... d-kb-g10u/

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
народ,а ножничные клавы все низкопрофильные с малым ходом да?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6554 • Страница 298 из 328<  1 ... 295  296  297  298  299  300  301 ... 328  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Figaro71, newceyre, tycho и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan