Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6537 • Страница 313 из 327<  1 ... 310  311  312  313  314  315  316 ... 327  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Ижевск
Тема посвящена "обычным" (мембранным и ножничным) клавиатурам.
И хотя тут не возбраняется подискутировать о плюсах и минусах механики, за выбором конкретной модели клавиатуры с механическими переключателями следует обратиться в тему "выбор механической клавиатуры"
Здесь выбор между вариантами механики будет расцениваться как оффтоп



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Sabotender ну хз, ща бегло погуглил на хоботе пишут что нет проблемы такой.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:41014:258#258
Их же 3 разновидности этой клавы, 2 с коротким шифтом и одна с нормальным, самая дорогая. Что на всех что-ли такая проблема, как-то сомнительно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2019
Sabotender писал(а):
Logitech Illuminated Keyboard

У меня такая клава долгое время была (лет 10 назад покупал), залипания кнопок в играх не было. В этом плане с ней как раз все хорошо. И кнопки мне очень нравились по качеству. Что меня в этой клаве бесило - так это дополнительные кнопки около Enter и левого Shift. Это просто издевательство. Поэтому поменял.

_________________
Zalman i3
Huanan X79 Deluxe 6.11
Intel Xeon E5 1660 4.0Ghz
Scythe FUMA Rev.B SCFM-1100
32 Gb ecc reg 1600 Mhz
Palit GeForce GTX 1660 Ti Dual 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Пришла пора менять свою клавиатуру Logitech Internet 350 купленную в 2007 за 300 с чем-то рублей. По раскладке нужен только двухэтажный "ввод". Купил Logitech K120 - чуть сразу не выкинул. Такого мерзкого ощущения от нажатий даже представить не мог. Существующие массовые клавиатуры шокируют "качеством", осталось дотянутся до HP - есть шанс нащупать что-то приемлемое. Не пойму, куда подевались клавиатуры BTC. Раньше, давным-давно, смотрел в их сторону, но что-то не купил. Знает ли кто, они ещё производятся? Сайт Ru остановился во времени в 2013 году.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
На детские компы в этом году купил новые Logitech K280e и Logitech G213 Prodigy. Впечатления крайне положительные. Конечно, не моя G910 Orion Spectrum, но тем не менее.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Logitech MX Keys кто-нибудь пробовал уже? Уже кое-где в рознице появилась.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Комрады, а что нынче есть в продаже максимально приближенное к логитеку g110 по программируемым клавишам?
Что-то беглый обзор по инету навел тоску, у самого логитека даже близко ничего схожего больше нет.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Rivlex писал(а):
У меня такая клава долгое время была (лет 10 назад покупал), залипания кнопок в играх не было. В этом плане с ней как раз все хорошо. И кнопки мне очень нравились по качеству. Что меня в этой клаве бесило - так это дополнительные кнопки около Enter и левого Shift. Это просто издевательство. Поэтому поменял.

Дома такая, пенсионерит :) лет 7-8 ей уже, из косяков только стрелка влево крайне чувствительная, еще не прикоснулся вроде, а она уже нажалась)) но забил и привык, т.к. дома мало компом пользуюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Сломалась моя любимая клавиатура a4tech, лет 6 убивал ее. Нужно было что-то срочно ставить на замену. Поковырявшись в загашниках нашлась древняя, но не пользованная ранее митсуми, которая с железным дном еще. Она на пс2 разъеме. На материнке у меня один такой разъем есть. Подключил, работает. Непривычно, клавиши вообще без люфта, после короткоходной сломанной кажутся тугими. смотрится допотопно, но монументально. Думаю вот стоит ли к ней привыкать или же лучше купить что-то свежее, сколько это старье прослужит?

Возник еще вопрос - слышал что такие клавиатуры нельзя на горячую подключать - можно материнку спалить. Но я поздно об этом узнал, пока возился с клавой несколько раз ее подключал-отключал на горячую. Сделал больно материнской плате этим? Или к современным платам это уже не применимо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Шпулькин у меня мицуми 95-го года, скинь фотку че за модель, если клава работает, значит не спалил порт, PS/2 на горячую низя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
z36 kfkea4sa
Я пока ждал ответа успел с корешом поспорить на этот счет. Он спросил этот момент у Дмитрия "Гитарюги" - известный мастер по материнкам, он говорит что плата от этого не сгорит. Но в любом случае рисковать уже не буду. Вообще думаю это старье выбросить и купить современную клаву, то ХЗ как она влияет на новый комп. Да и привыкать опасно - только привыкну она навернется и будет как в той песенке: начинать сначала


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Вобщем, погуглил я про эту клавиатуру, выяснил, что она считается достаточно надежной, хоть и древней. Думаю попробую оставить. Отмыл ее, наполировал - не такая она и страшная, когда не пыльная.

Подскажите - а есть ли какие то нюансы в эксплуатации старинных клавиатур с современным железом и 10 на борту (в плане совместимости или конфликтов или чего то там еще) ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2012
Фото: 1
Ребята посоветуйте клавиатуру в пределах 4-5к. Чтобы была подсветка и было управление громкостью. Хорошую. надежную. Спасибо!

_________________
#1 5800x3d -30pbo + Strix b550-e + XFX 6800XT OC+ 64 e-Die 3666-16
#2 12400 oc 5.320 1.21v +Riptide b660 + 3080 Vulcan + 16 b-Die 3466-14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Йошкар-Ола, РМЭ
Фото: 11
Уважаемые!
В теме часто упоминалась logitech illuminated, моя не выдержала второй капитальной чистки и начали отваливаться кнопки (еще из первых партий со старым логотипом)
Бывшие владельцы ее на что сейчас пересели? а то беглый поиск кроме засилья "геймерских" клав с лгбт-подсветочкой ничего не выявил.
не уверен, что мне нужна механика, а вот от хорошей мембранной/ножничной клавы с подсветкой я бы не отказался.
нужна проводная, поэтому k800 от логитека мимо

черри не могу найти в продаже, первая cymotion master express жива до сих пор. они вообще ушли из ретейла? и сайт крайне минималистический стал

из пожеланий - полноформатная (с нумпадом), большой энтер, по возможности большие шифты и бэкспейс, белая подсветка символов (не всей клавиши по периметру)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
ximix писал(а):
Ребята посоветуйте клавиатуру в пределах 4-5к

Присоединяюсь к данному вопросу,но бюджет уже 3-6к)Спасибо :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Думаю взять илли LOGITECH G105 USB или HARPER Gaming GKB-20 Black

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2020
Приветствую.
Пробовал кто-нибудь Matias Wireless Aluminum Keyboard и Microsoft surface keyboard? Обе по идее ножничные с ценником около 100 долларов


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2018
Вот мой выбор)) din5 от 486-го , прекрасно работает на win 7 через переходник на PS/2


Вложения:
DSC00747.jpg
DSC00747.jpg [ 387.53 КБ | Просмотров: 1418 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2020
Доброго времени суток.
Вот решил поменять свою старую мультимедийную А4-KR86 клаву на новую.Пересмотрел несколько интернет-магазинов и с ужасом обнаружил, что обычных, нормальных, качественных клавиатур почему то нет.Есть либо 100%й Китай за 300-400 рублей или же дорогая механика за 2.5к и выше.Что то среднее представляет собой мембранки конструкции кхм... "скелетон" с подсветкой, некоторые с металлическим бекплейтом.Присмотрел Oklick 770g.Никогда не юзал эти скелетоны, и хотел бы узнать, насколько они вообще удобны по сравнению с обычной клавой?Или может быть есть варианты классических добротных мультимедиа клавиатур, которые еще можно найти в продаже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Дома есть клава A4Tech KBS-26. Удобна тем, что слева есть доп.клавиши Copy-Cut-Paste плюс несколько офисно-мультимедийных. Хочу найти что-то подобное для приобретения на работу. В основном все доп. клавиши касаются почты, интернет эксплорера и т.п. ненужных кнопок.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2020
stlv писал(а):
Присмотрел Oklick 770g

Как владелец 760g (то же самое, но металлическое основание покрыто пластиком черным) хочу сказать, что клава не плохая за свои деньги (досталась за 500р по акции в ситилинке), работает на данный момент уже год и никаких проблем. Только кнопка D(В) облезла (видимо часто уклоняюсь вправо), при активном использовании черная краска стирается, соотвественно протертый участок светится как и буква, которая теряется на его фоне. Но за эти деньги грех жаловаться, тем более спустя год. После плоской клавы достаточно быстро привык, увесистая, только ножки резиновые могут следы черные оставлять на светлом покрытии, если передвигать не поднимая полностью её.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 14
Подыхает старая btc 6340 пытаюсь найти более менее равновесную замену - ножничная или хотя бы с коротким ходом, раскладка ближе к исходной и обработка 3+ одновременно нажатых клавиш.
Заранее спасибо.

_________________
"Рекламная пауза!!!"(с) Якубович
Позовёте когда закончится?! (с) некто


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6537 • Страница 313 из 327<  1 ... 310  311  312  313  314  315  316 ... 327  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tyoma53 и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan