Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6554 • Страница 317 из 328<  1 ... 314  315  316  317  318  319  320 ... 328  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Ижевск
Тема посвящена "обычным" (мембранным и ножничным) клавиатурам.
И хотя тут не возбраняется подискутировать о плюсах и минусах механики, за выбором конкретной модели клавиатуры с механическими переключателями следует обратиться в тему "выбор механической клавиатуры"
Здесь выбор между вариантами механики будет расцениваться как оффтоп



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
z36 писал(а):
обычные мембранки, ничего общего со старой мицуми, либо мы про разные мицуми.

Не знаю какие митсуми были у вас, но у меня как раз такие и были в конце 90х.
https://www.ixbt.com/peripheral/faq-kbd ... ssic.shtml
Или тогда были какие-то другие мембранки?
Или вы про совсем древнюю механику из 80х? Вряд ли человек ее имел ввиду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Понял про какую, не это уже не та мицуми, вот у меня почти такая 95-го года, работает идеально https://youtu.be/rFn-FfWtZww?t=123 вот как у меня один в один https://www.youtube.com/watch?v=E8cGi3_Q-Mk, compaq, но производитель мицуми, вот сама мицуми https://youtu.be/DZ3I1sWWhpI?t=181 у compaq корпус где ходят штоки сделан из твердого пластика, типа нашего совдеп карболита, поэтому очень низкое трение, даже если неровно давить на клавишу, ход равномерный и с одинаковым усилием, сам контакт из проводящей резины и на силиконовом подвесе. А митцуми про которую Вы фигня, я админил клубы, уже через 2-3 месяца клавиша начинала песочить и подклинивать, если давить не по центру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Яков писал(а):
Cougar 200k тише
у нее есть неприятная особенность, ход клавиш больше чем высота кнопок, и получается с нажатой клавиши не передвинешь палец на не нажатую.. упирается в край кнопки, приходиться поднимать пальцы, и получается печать как на механической, "поднял палец-опустил". как на ноуте печатать передвигая пальцы по клавишам вскользь не получается..
Ханыга писал(а):
самим кнопкам он крепится просто на соплях. Там очень тоненькие пластиковые держатели, которые очень легко ломаются.
похоже на то. вообще в ножничных немного разочаровался, ожидал более удобную для печати. но увы.. придется искать мембранку, или может попробовать плунжерную.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Яков
Я вот такую жду, хочу попробовать
https://cougargaming.com/products/keybo ... -ax-black/
Но одноэтажный энтер просто выбешивает. Это додуматься же надо до такого бреда..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
купить дешевую Gembird KB-8354U, белую, чисто для печати. а для игр лучше отдельную мини-клаву заказать с китаю.. :?:

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Ханыга писал(а):
одноэтажный энтер просто выбешивает.
да мне тоже не особо.. и нет "дубль-слеш" слева, мне не удобно. печатаю одной левой. но клавиатур с "дубль-слеш" что то совсем выбор маленький.. я бы Cougar Vantar не взял никогда.. островковая, клавиши почти плоские, без "лунок" под пальцы.. и расстояние между клавишами большое. уже пробовал подобную, A4TECH KV-300H, у нее кстати расстояние между клавиш поменьше будет, но края кнопок острые какие то. подушечки пальцев быстро начинают болеть..

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
вообще очень привык к раскладке Logitech UtraFlat, компактная, но все необходимые клавиши на месте! жаль таких больше не производят.. покупать б/у с нестертыми обозначениями клавиш, тоже не уверен. им лет то сколько, могла уже и мембрана задубеть, просто от времени.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2020
z36 писал(а):
А митцуми про которую Вы фигня, я админил клубы, уже через 2-3 месяца клавиша начинала песочить и подклинивать, если давить не по центру.

ну не знаю за 2 -3 месяца, но у меня она с 2002 года и только сейчас начала сбоить, обычное офисное использование, пробовал другие , увы все не то , плоские с маленьким ходом совсем не рассматриваю, и самой собой хотелось бы белую с разноцветными буквами (языки)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
z36 писал(а):
посоветую найти б.у. плунжерную митцуми,
не знаю как плунжерные. взял попробовать
Mitsumi KFK-EA4XT бежевую, вообще не удобно, вернее не привычно, клавиши высокие, ход клавиш большой, печатать после короткоходной Logitech UltraFlat вообще не получается.. не нажатая клавиша в верхнем ряду выше нажатой на 1см. в нижнем ряду 0.5см, пальцы приходиться задирать. не привычно. то что светлая, а не черная тоже не привычно. вот и думаю то ли брать белую Gembird KB-8354U, то ли лучше черную? "из двух зол бери ту что привычнее", но это не тот случай.
считается что на светлом фоне темный текст воспринимается лучше, но была бы русская раскладка черная, а не красная..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2003
Откуда: outofnowhere
Яков писал(а):
A4TECH KV-300H

Обплевался. Дубовая какая-то.
Долгое время сидел на BTC 6300 Slim. Но вышла из строя.
В итоге нашёл Cherry Stream (https://www.cherry-world.com/cherry-str ... board.html) и пока не могу нарадоваться.
Есть вариант и с ANSI и ISO раскладкой.
+ опитимальное расстояние между Ф клавашами.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Брал ещё на пробу Acer OKR010: https://market.yandex.ru/product--klavi ... 8078?cpa=0
Тоже не в восторге. Маленькое расстояние между Ф и основным блоком клавиш. Ф-клавиши не поделены на блоки как обычно. Ещё и кнопку Хоум воткнули последней, после ф12.
Высота клавиш на цифровом блоке тоже не стандартная.

Смотрел на MX Keys или на K800 от Logitech.
Из минусов: MX Keys опять F-клавиши слишком плотно. K800 - уже не та, что была на старте продаже, качество упало.
Ну и обе клавы в РФ и Европе - ISO раскладка, ANSI - заказывать из штатов только.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
DarkAge писал(а):
Обплевался. Дубовая какая-то.
не то что дубовая, у меня другие "очучуния" - ход клавиш короткий, и жестко в упор при нажатии, нет мягкости как на мембранной, и самое стремное края клавиш острые, сами клавиши плоские, без углубления под палец. не знаю как на ней печатают, у меня через 10 минут подушечки пальцев ныть начинали.. вернул через пару дней.
Цитата:
Брал ещё на пробу Acer OKR010
я после A4TECH KV-300H не рискнул пробовать островковые, ножничные пробовал, Cougar 200K, тоже не зашла.. брал еще 2-е штуки сразу, вторую как донора на зап.части. вроде как продал обе, на авито с доставкой, товар прибыл в пункт выдачи, но пока еще не забрали, праздник!
кстати всех девушек участниц форума с 8м Марта! всем здоровья, и мужей умеющих зарабатывать деньги!

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Цитата:
нашёл Cherry Stream
ножничная, но с высокими клавишами, и наверное ход клавиш не укорочен? а как при нажатии, клавиши жестко стопорятся, или как на мембранке с некоторым смягчением в конце хода?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2003
Откуда: outofnowhere
Яков писал(а):
ножничная, но с высокими клавишами, и наверное ход клавиш не укорочен? а как при нажатии, клавиши жестко стопорятся, или как на мембранке с некоторым смягчением в конце хода?

Я бы не сказал, что они сильно высокие. Примерно в половину как на обычных мембранах. Ход чуть больше, чем на KV-300H. Не стопорятся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
DarkAge писал(а):
Ход чуть больше, чем на KV-300H. Не стопорятся.
ясно, я все же хочу попробовать белую Gembird KB-8354U, подозрительно дешевая, всего 600руб. но проверить то хочется, вдруг зайдет? :D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ну что, у кого какие мысли - лучше брать черную, с белыми буквами, ту к какой привык, или попробовать белую с черными Eng буквами и красными русскими? :?:

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Яков
Бери черную.
Да и вообще - 600р не деньги чтобы заморачиваться. Можешь взять обе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
Уже 2-я клава сломалась на клавише enter, теперь взял Logitech K280e.
Не такая уж тихая, вертикальная клавиша Enter клацает сильнее всех остальных клавиш.
Клавиши esc, f1-f12 непривычно дальше расположены, цвет букв одинаковый, а так норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2017
Всем привет!Хочу купить клавиатуру Apple Apple Magic Keyboard,как она,кто то пользовался?если надо будет заменить аккумулятор со временем то можно заменить в сервисном центре или если акуму кирдык то и клавиатуру можно выкидывать?

_________________
ryzen 3600+asus b450 tuf pro gaming+BLS8G4D32AESBK+msi 1070 gaming x+SEASONIC 650W FOCUS PLUS GOLD,scythe mugen 5 rev.b.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Ханыга писал(а):
Бери черную.
да вот у меня Logitech UtraFlat Black, и пластик глянцевый, отсвет от монитора бликует на клавишах.. хотя если глянец то черный или белый нет особой разницы...
Цитата:
600р не деньги чтобы заморачиваться. Можешь взять обе.
так то конечно, но чтобы одна потом валялась без дела? с деньгами расстаться никогда не поздно. и 600руб все равно деньги.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2021
Всем привет подскажите кто пробовал microsoft wired keyboard 600 vs logitech k120 eer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Snoopy писал(а):
microsoft wired keyboard 600

не брать, стираются символы за пару месяцев


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2021
z36 писал(а):
я

Спасибо, буду иметь ввиду


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
приехала Gembird KB-8354U, непривычно вообще, красные буквы на белом фоне, не ожидал что так будет, аж глаза заболели.. ну и клавиши жмыкаются не так как ожидал, немного жостче чем хотелось.. некоторые клавиши , длинные которые в отличии от Логитеча сбоку не нажать, клинят, только по середке нажимать. особенно Backspace подклинивает. может еще разработается? и сама клава легкая сильно. по столу юрзает. подстелил микрофибру, но она коротковата. надо коврик для мыши купить больших размеров, чисто под клаву подсунуть. ну и печать тоже не привычно, немного пальцы болеть начинают.. клавиша "пробел" вообще чувство что вот-вот отвалится.. :lol: ну и ощущение дешевого пластика,(ну еще бы, за 600 руб. было ощущение дорогого... ) и буквы на клавишах это наклейки, внимательно рассмотрел, так и есть.
и есть "защита" от любителей пить кофе за компом, отверстия для быстрого слива жидкостей. нет только у клавиш в верхнем ряду с Esc/F1-10 .

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6554 • Страница 317 из 328<  1 ... 314  315  316  317  318  319  320 ... 328  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan