Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6537 • Страница 311 из 327<  1 ... 308  309  310  311  312  313  314 ... 327  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Ижевск
Тема посвящена "обычным" (мембранным и ножничным) клавиатурам.
И хотя тут не возбраняется подискутировать о плюсах и минусах механики, за выбором конкретной модели клавиатуры с механическими переключателями следует обратиться в тему "выбор механической клавиатуры"
Здесь выбор между вариантами механики будет расцениваться как оффтоп



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
Доброго времени суток всем :)
Недавно в магазине увидел клавиатуру
Redragon ANDROMEDA. Да, она является механикой, что мне и не нравится, стучать вечерами не резон. Понравилось в этой клавиатуре именно варианты подсветки, т.е. там такой пресет необычный имеется: нажимаешь любую клавишу и от неё волной бегут загораться клавиши одна за другой, как будто ударной волной.
В общем, ищу клавиатуру с таким вот «эффектом». Не пинайте строго, у каждого свои тараканы. От самой клавиатуры по сути больше ничего и не нужно, максимум играю в танчики и в жта5. Нынешняя A4tech KV-300H более чем устраивает, просто хочется гирлянды именно с таким пресетом.
Смотрел и другие клавиатуры от этого бренда, в мембранках нет такого разнообразия...

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
maxonoz писал(а):
В итоге приобрел я сегодня HyperX Alloy Core в днсе за 3350р.
Позже отпишусь по ней.

Хорошая цена. Очень жду твой отзыв, не то что на ютубе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2017
Откуда: Екатеринбург
Фото: 3
Никто Logitech Craft не использует?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2017
Фото: 1
pollux писал(а):
Хорошая цена. Очень жду твой отзыв, не то что на ютубе.

Отзывы писать я не мастак)
Если вкратце - понравилась.
Пластик матовый, вроде бы не маркий, но я сижу за ней с чистыми руками и не имею привычки есть/пить за пк.
Вес приличный (взвешивать не стал).
Ход кнопок мягкий, тихий. В игре приходится иногда нажимать 3-4 клавиши почти одновременно - с этим справляется она на ура!
Подсветка хорошая (правда не с чем сравнивать) - буквы латинские и русские видно хорошо, по бокам не светит во все стороны, т.к. слегка утоплены клавиши.
Режимы стандарт для мембранок - волна, дыхание, просто свет, 5 настраиваемых зон и еще какая то там похожая на волну.
Самое главное в подсветке это то, что она запоминается в выключенном состоянии.
Даже нажатая кнопка игрового режима остается работать. Режим не сбрасывается.
В общем пока доволен ею. Нормальную механику все равно за такие крохи не купить.
Если есть вопросы, задавай. Постараюсь ответить

_________________
R5 2600X + TUF B450M-Pro+2x8 G.Skill (3200/Cl14 с подкрученными таймингами)+MSI GTX1070 + Samsung 850 EVO 120GB+Kingston A1000 240Gb+ Focus SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
Что-нибудь качественное с мультимедиа-клавишами и раскладкой Mitsumi Classic в мире появилось?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2019
Добрый день!Подскажите хорошую клавиатуру с хорошей,яркой РГБ подсветкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Господа, посоветуйте пожалуйста ТИХУЮ клавиатуру. Желательно подешевле, без наворотов. Для офиса. Цель - поигрывать в игры, не гремя при этом клавишами, чтоб не привлекать внимания :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
maxonoz писал(а):
А если серьезно, то механика конечно лучше если бы нк один единственный минусищее - стук клавиш.

Механика на сайлентах тише рядовой мембранки.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
KDebtor писал(а):
Механика на сайлентах тише рядовой мембранки.

Глупо советовать в теме не механических клавиатур механику, плюс цена таковой на сайлетнах будет в 5-10 раз дороже мембраны.
Гости писал(а):
Господа, посоветуйте пожалуйста ТИХУЮ клавиатуру. Желательно подешевле, без наворотов. Для офиса.

Начать стоит с простейших Logitech К120, M$ К600 и аналоги от HP. Самая тихая будет ножничная, например A4Tech KV-300H, она очень хорошая, не смотря на то что многие хейтят A4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2017
Фото: 1
Всем привет!
Выбираю TKL клавиатуру с ргб подсветкой.
Выбор пал на 2 доступные модели:
Qcyber Tomahawk
Red square tesla tkl rgb.
Что можете сказать по ним?
В приоритете подсветка с эффектами.
Или всетаки подкопить на qcyber dominator либо a4 3370r?

_________________
R5 2600X + TUF B450M-Pro+2x8 G.Skill (3200/Cl14 с подкрученными таймингами)+MSI GTX1070 + Samsung 850 EVO 120GB+Kingston A1000 240Gb+ Focus SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
pollux писал(а):
Самая тихая будет ножничная,

Типа допустим COUGAR Vantar!? :oops:

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
KDebtor писал(а):
Механика на сайлентах тише рядовой мембранки.

А зачем вы дорогую Siltent механику сравнивайте с рядовой мембранкой?
Я пробовал MX Red Silten, да, тише обычных Red и тем более Blue, но все еще сильно на любителей, которых в детстве погремушками обделили, а теперь пытаются наверстать.
Повелся на это самое "Silent" и заказал, но по получению в тот же день отправил эту погремушку обратно, только глухой мог назвать это "Silent".
Вот MX Red Silent в сравнении с клавиатурой моего MacBook Pro старого образца.
https://instaud.io/3pAQ
Клацанье нормальной ножничной клавиатуры ЗАМЕТНО тише самой тихой механики, даже если извращаться с дополнительными резиновыми кольцами.

Ну серьезно, это как лезть в тему про электромобили с советами про дизельные двигатели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
rx100 писал(а):
MacBook Pro

Которая тише любой десктопной мембранки и большей части ноутбуков в разы?
rx100 писал(а):
Клацанье нормальной ножничной клавиатуры ЗАМЕТНО тише самой тихой механики

Для того что бы уверенно срабатывали клавиши мембранки, по ним надо стучать. Я даже на блэках могу печатать вообще без шумно.
rx100 писал(а):
это как лезть в тему про электромобили с советами про дизельные двигатели

Откуда то появилось мнение, что механика шумная. Не шумная, если не долбить по клавишам как на мембранке. У меня была и а4тех ножничная, и ноут есть, на работе стояла маковская. В играх плюс минус что и блэки. При печати - смотря как печатать.

Человек очевидно кроме синих свичей других не знает, я пришел скзать что бывают сайленты еще.

https://www.youtube.com/watch?v=m_39LxhWfoY
https://www.youtube.com/watch?v=_8LcaI89prM

Это громко?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
KDebtor писал(а):
Это громко?

1) Это все еще громче нормальных ножниц.
Почему вы приводите в пример клавиатуры за 75-100€, которые были модифицированы/смазаны, но сравниваете их с дешманской мембраной вместо нормальных ножниц, которые заметно тише?
2) Если не делать массаж клавиатуре, а печатать быстро, то никакие моды уже не помогут, механика будет заметно громче.
Если я буду так же нежно и медленно набирать текст как на первом видео, то ножницы вообще бесшумные будут.

KDebtor писал(а):
Для того что бы уверенно срабатывали клавиши мембранки, по ним надо стучать.

Не нужно стучать, если клавиатура нормальная.

KDebtor писал(а):
Человек очевидно кроме синих свичей других не знает, я пришел скзать что бывают сайленты еще.

Тема для тех кто уже определился в выборе между механикой и мембранкой/ножницами, специально для этого в названии помечено:
Выбор клавиатуры (кроме механических)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
Floirg83 писал(а):
Типа допустим COUGAR Vantar!?

Да, хорошая. За 2500 там сборка чуть хуже чем в A4. Лучше сначала попробовать, потом покупать.
KDebtor писал(а):
Откуда то появилось мнение, что механика шумная.

В играх и печати, бамп кейкапа о пластину или дно никуда не денется. Если прошумить все и поставить ПБТ в 1,4-1,5 мм как у Юрка, то конечно выйдет хорошо, даже тише Леопольда, но это деньги, большие. Не каждый будет за это браться и покупать девайс, который в итоге выйдет за овер 10 т.р. Хорошая мембрана от Lenovo, модель 8825, как пример, стоит 1,5-2 т.р. У нее отличный ресурс, проверено лично, годами, качественный пластик, вес 1 кг, очень тихая, есть кабель менеджмент, ничего не скрипит. Ножницы и качественные мембраны в 90% случаев тише любой механики, стоят недорого, служат годами, их не жалко, хотя кому как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
pollux писал(а):
в итоге выйдет за овер 10 т.р.

Дургод у Юрка вышел в 9.5к, причем 2,5 там кейкапы, которые у дургода в стоке ПБТ, он менял из за профиля а не из за шума. Нормальные ножницы, от Логитека, HP, Apple или Microsoft стоят те же ~10к. Не надо гнущиеся BTC или A4tech называть нормальными ножницами )

Я смотрел клавиатуры леново от моноблоков, то же самое примерно что и ты скинул. Они по шуму плюс минус мои блеки, зачем их в пример приводить?

Самые дешевые ножницы которые можно считать хорошими - это Thinkpad от Lenovo, которые стоят на али около 5 тысяч.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
KDebtor писал(а):
Дургод у Юрка вышел в 9.5к, причем 2,5 там кейкапы, которые у дургода в стоке ПБТ, он менял из за профиля а не из за шума.

Ну и что, все равно дороже, плюс в итоге вышло не тише ножниц или годной мембранки. Я всю силу и скорость тайпинга не слышал у Юрка, а колпачки всегда дают шум. Хватит уже обсуждать механику. Она хороша в другой теме.
KDebtor писал(а):
Не надо гнущиеся BTC или A4tech называть нормальными ножницами

Чушь. BTC делали бомбезные клавы, то что она гнеться ей не минус. A4 хороша, в виду того что дорогие клавы не сильно лучше. Та же яблочная клава, хорошая, но гнеться и стоит в три раза дороже. Ты еще скажи что Митсуми плохая. И она гнеться, весит всего 450 грамм, последняя версия, без пластины снизу. Является ли она плохой? Конечно нет, одна из лучших мембранок.
KDebtor писал(а):
Я смотрел клавиатуры леново от моноблоков, то же самое примерно что и ты скинул.

Не то смотрел. 8825 это от ThinkCentre, топ за 20 баксов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
pollux писал(а):
Чушь. BTC делали бомбезные клавы, то что она гнеться ей не минус.

Гнущееся говно, как и а4тек. Меня то что клава гнется - жутко бесит, проверяю в первую очередь. Хорошие ножницы я выше перечислил. Apple и клоны, у меня ни денег на них нет, ни в продаже их не найти (А у эппл раскладка маковская), так что забил.

Если бы не взял себе механику, взял бы эту. Но механика выходит дешевле и контрол на правильном месте.
https://ru.aliexpress.com/item/New-Orig ... 71084.html
pollux писал(а):
Не то смотрел.

https://www.avito.ru/yoshkar-ola/tovary ... ion=621540 Что то типа такой смотрел. Нормальная да, уровень G213, но громкая. Если я сейчас практически бесшумно печатаю на блеках, т.к. тут в комнате спят, на ней я бы тарабанил на пол квартиры.
pollux писал(а):
последняя версия, без пластины снизу

Не лучше рандомного джениуса за 200 рублей, у меня была. Такая или типа того http://www.pc-1.ru/i_shop/multimedia/klav/Z568523

Блин на фотке с пластиной. Ну обычная офисная клава от митсуми без платины у меня была, хз сколько лет назад 10+.


Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:
Вообще что за фапанье на ножницы? Что бы все точки над i расставить.

1. Шум мембранки заваисит от резонанса корпуса и мягкости силикона. Если первое - показатель качества (Правда мембранок с нормальным корпусом уже давно не делают), то второе - палка о двух концах. Чем мягче силикон, тем более ватный и нечетких ход у кнопок. Этим страдают островковые логитеки, например.

От вида стабилизации кнопки, шток, плунжер там или ножницы - шум не зависит.

Возможно что клавиши с коротким ходом шуметь будут меньше из за того что скорость клавиши в момент остановки меньше. Но это никак не зависит от того, ножницы там, или нет.

2. Ножницы лучше обычного штока только в одном случае - если клавиатура сильно ограничена в высоте и устанавливается на ноутбуке. В случае же настольной клавы при достаточной длине и низких допусках - шток будет стабилизировать клавишуу ни чуть не хуже ножниц. Тем более у клавиатур со штоком нет болезни плохих ножниц - поперечного и продольного люфта кнопки.

Примеры - сходите в магазин и посмотрите сами, а4тек не смотря на ножничный механизм вообще никак не выделяется на фоне остальных низкопрофильных мембранок. А какая-нибудь комммерческая ленова или старая модель логитека может выйти даже лучше.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
KDebtor писал(а):
Не лучше рандомного джениуса за 200 рублей, у меня была.

Не согласен, не смотря на ее массу, она очень хорошо сделана. Джениус раньше тоже были в разы качественнее, как и все 10-15 лет назад. Сейчас на рандомные офисные клавы без слез смотреть нельзя.
KDebtor писал(а):
Блин на фотке с пластиной. Ну обычная офисная клава от митсуми без платины у меня была, хз сколько лет назад 10+.

И работала она 10 лет, за свои 15 долларов. У меня сейчас на руках есть Классик, 2 штуки, белая и черная. Ради прикола еще давно вставил в корпус черной белые клавиши. Вышло секс. Учитывая что белые клавы имели УФ-печать, делая символы вечными и молочный пластик, который не желтеет. Я восхищаюсь старыми клавиатурами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2008
Откуда: дровишки?!
Друзья, подскажите хороший вариант клавиатуры за бюджет в 1500 руб.

_________________
DELL U2719D
Новый комп: FRACTAL DESIGN Meshify C Blackout TG, SEASONIC FOCUS Plus SSR-650FX, GIGABYTE Z390 AORUS PRO, Dark Rock pro 4, 8700K, 16 Гб.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6537 • Страница 311 из 327<  1 ... 308  309  310  311  312  313  314 ... 327  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan