Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6554 • Страница 315 из 328<  1 ... 312  313  314  315  316  317  318 ... 328  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Ижевск
Тема посвящена "обычным" (мембранным и ножничным) клавиатурам.
И хотя тут не возбраняется подискутировать о плюсах и минусах механики, за выбором конкретной модели клавиатуры с механическими переключателями следует обратиться в тему "выбор механической клавиатуры"
Здесь выбор между вариантами механики будет расцениваться как оффтоп



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
547506 правда насколько это работает я сам не в курсе.. но если работает как положено, то это проще чем искать подходящую по параметрам клавиатуру. которой кстати может вообще не существовать "в природе".. блин, достал "даблклик" пробела на Cougar 200k. между словами двойной промежуток печатается, приходиться вручную править.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
сейчас вообще есть адекватные слим клавиатуры? сколько не мониторю, цены до 30 евро, и откровенно не очень, 300 афотеч, мси интерцептор, каньен, есть что то годное? сейчас пользуюсь рейзер арктоса, но ей уже 10 лет +- и уже появляются нюансы, так как и заливал и тд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Никто не использовал удлиннители для usb клавиатуры? Интересует опыт использования.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
stiffmaster писал(а):
Никто не использовал удлиннители для usb клавиатуры? Интересует опыт использования.

У меня сейчас клава подключена через метровый юсб удлинитель. Около года пользуюсь так.

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2016
Подскажите, доводилось ли кому-то из вас пользоваться HyperX Alloy Origins Core? Насколько удобная? Вычитал, что в число лучших клавиатур входит в своём ценовом сегменте. Стоит ли заказывать подобную или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
Откуда: Mariupol-Ottawa
saev7 писал(а):
HyperX Alloy Origins Core

это же механика?
так что вам похоже сюда https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=7&t=352354&start=21480
только там вряд ли помогут, ибо там уже все обрели дзен кастомов, и не очень жалуют "игровые" масс маркет клавиатуры. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
stiffmaster я подключаю клаву через дешевенький удлинитель USB2.0 1.8м, с 2011г. была подключена Logitech UtraFlat , сейчас Cougar 200K, все работает нормально.
кстати к ножничной Cougar 200K никак не могу привыкнуть после Logitech UtraFlat, на ножничной клавиши вроде легче нажимаются, но жестко в упор, на мембранке клавиши пружинят, усилие другое. и печать как ни странно удобнее и пальцы не болят хоть целый день печатай.
z36 писал(а):
я например не считаю ножничную комфортной для печати
Вы оказались правы. хотя ножничные разные, на ноуте Dell Inspiron 1545 вообще прекрасно печатать!
заказал Logitech UtraFlat, но почему то кажется что никто ничего не привезет.. кто нибудь покупал товары в tehnoteca.ru? привык к раскладке, короткому ходу и мягкому нажатию клавиш на этой клаве, другие даже не хочется пробовать, важна компактность, печатаю одной рукой, по этому полноразмерная не удобна.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Нягань
Фото: 40
Приветствую форумчане, посоветуйте максимально тихую клавиатуру, без цифрового блока, с подсветкой.
Спасибо.

_________________
FX-8350, SABERTOOTH 990FX R2.0, SAMSUNG 2x8Gb, GTX 1070 G1 Gaming, PLEXTOR PX-128M6S, PLEXTOR PX-128M5S, WD20EZRX, Seasonic Platinum 760 Watt, СЖО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Присматриваюсь к клавиатуре с дублированной клавишей обратного слэша (\ |). Кто-нибудь знает, одинаковые ли коды посылают обе эти клавиши? Спрашиваю, т. к. одну из них планирую переназначить. Пример клавиатуры:
https://main-cdn.goods.ru/hlr-system/17 ... 4381b0.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Lixorer писал(а):
одинаковые ли коды посылают обе эти клавиши?
у меня Logitech UtraFlat с двумя "слеш"
правый "слеш" рус ракладка - \\\\, с зажатым Shift //// , инглишь раскладка - \\\\, c зажатым Shift - ||||
левый "слеш" рус ракладка - \\\\, с зажатым Shift //// , инглишь раскладка - \\\\, c зажатым Shift - ||||
то есть полностью дублирует.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Яков, спасибо!
Не затруднит ещё сравнить результаты нажатия на клавиши на этих тестовых страницах?
http://elv1s.ru/files/js/key-code-detector.html
https://keycode.inicar.info/KeyCode/1_KeyCode.php
Яков писал(а):
у меня Logitech UtraFlat с двумя "слеш"
правый "слеш" рус ракладка - \\\\, с зажатым Shift //// , инглишь раскладка - \\\\, c зажатым Shift - ||||
левый "слеш" рус ракладка - \\\\, с зажатым Shift //// , инглишь раскладка - \\\\, c зажатым Shift - ||||
то есть полностью дублирует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Lixorer по 1й ссылке тоже самое что и я писал. и
Код:
   keypress   keydown   keyup   input   textInput
keyCode   92   220   220   undefined   undefined
charCode   92   0   0   undefined   undefined
which   92   220   220   0   0
data      \

по 2-й ссылке лев - < /git >, left back slash , прав - back slash

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Яков писал(а):
по 2-й ссылке лев - < /git >, left back slash , прав - back slash

Интересно. Получается, что различаются "left back slash" и "back slash". Интересно, можно ли на них назначить отличающиеся символы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Lixorer писал(а):
можно ли на них назначить отличающиеся символы.
не в курсе, если только софт для клавиатуры предусмотрен. или через утилиту KeyTweak пробовать. и то не известно, если клавиши "запареллелены" то разные действия назначить не получиться.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Что-то про LOGITECH MX Keys молчат в теме :) сестре зашли ноутбучные клавы, чтоб и сама клава низкая и кнопки и ход короткий. Есть тут живые владельцы, которые какой-то взгляд глубокий выдадут и прокомментируют моменты ниже? У меня была их k310 с коротким левым шифтом и там еще кнопку вставили между ней и Z и что-то вроде было не очень удобно. Посмотрел отзывы о MX Keys в регарде и получилось двоякое впечатление. Показалось опасным такую клаву дарить, т.к. есть места, на которые непонятно как человек отреагирует я свое мнение оставляю при себе. Разве что цена при таких моментах смущает:
1) По проводу не работает, а только по RF/BT
2) Короткий shift
3) Возможные глюки подсветки, о которых писали: неравномерность, неадекватность реакции датчика
4) Вогнутые крышки? Вкусовщина, но все же.

А так вот что-то похожее бы:
1) Беспроводная RF + BT на три устройства
2) Будет хорошо, если все же сумеет работать по проводу, но это не так страшно, раз есть RF
3) Встроенный аккум, а не батарейки, потому что сестра уже заколупалась с батарейками
4) Все низкое: клава, клавиши, ход клавиш
5) Русский язык. Подсветка будет плюсом

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2012
Народ, а есть кандидаты на красоту подобной ms natural keyboard pro?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Яков писал(а):
к ножничной Cougar 200K никак не могу привыкнуть

Эх, отличная клавиатура. До сих пор жалею что сразу десяток не купил, чтобы на несколько лет хватило... Бесит Cougar как компания. Вечно ее клавиатуры появляются и тут же исчезают из продажи. И нет аналогов.. Хотел Cougar Aurora S+ купить - появились и тут же исчезли из продажи. И аналогов нету...
:bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Ханыга писал(а):
Эх, отличная клавиатура.
а у меня от долгого печатания на ней начинают болеть "подушечки" пальцев, ход клавиш вроде мягкий, но короткий и в конце хода клавиши как бы упираются жестко, на моей мембранке Logitech UtraFlat клавиши как бы пружинят до конца хода, и нет жесткого упора. нажатие более мягкое что ли.
у меня 2-е Cougar 200K, обе почти исправные, покупал на авито, одну в Екатеринбурге за 800р+420 доставка, вторую в Красноярске тоже за 800р + 390р. доставка, у одной кнопка 3/№/# сверху болтается, была выдернута наверное, продавец вставил на место. но только в мембрану, механизм ножничный вроде на месте, но как вставить в "рычажки ножниц" не знаю.
и 2-я вообще новая, видно что не потертые буквы, ни царапин, ни следов жира с рук и т.п. , но выдернута клавиша "Пробел", как вставить "скобы" чтобы не выпадала тоже не пойму..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Есть какие-нибудь ножничные альтернативы A4Tech KV-300H ? Клава всем устраивает, но почему-то, в некоторых usb портах вечнное подключение\отключение устройства (проблема не в портах, и не матери, проверяли именно мою клаву, на 4 таких же мамках, и так же, новую такую же клаву, везде так), заказал с алика планку с USB 3.0 на зад корпуса. Но если это не поможет, готовлюсь к смене клавы, что можно взять взамен? Обязательно нужна ножничная.

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
MadMaxx писал(а):
A4Tech KV-300H ? Клава всем устраивает,
я брал такую, и через день вернул, края клавиш острые, печатать вообще напряжно..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6554 • Страница 315 из 328<  1 ... 312  313  314  315  316  317  318 ... 328  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan