Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6537 • Страница 301 из 327<  1 ... 298  299  300  301  302  303  304 ... 327  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Ижевск
Тема посвящена "обычным" (мембранным и ножничным) клавиатурам.
И хотя тут не возбраняется подискутировать о плюсах и минусах механики, за выбором конкретной модели клавиатуры с механическими переключателями следует обратиться в тему "выбор механической клавиатуры"
Здесь выбор между вариантами механики будет расцениваться как оффтоп



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2009
Довел меня уже Logitech K350 своей работой... решил заменить.

Требования к новому кандидату:
  • тишина при работе обязательна, ставлю первым пунктом, а то уже надоело выстреливать 400 знаков в минуту и будить пол дома
  • полноразмерная клавиатура, вроде упомянутой a4tech kv300, с невысокими клавишами (как на ноутбуке)
  • подкладкой под руки, как у Logitech-а моего, вот это единственная действительно крутая вещь
  • таким же, как в ноутбуке, малым ходом клавиш, но что бы они все таки выступали над уровнем подкладки, а не как в ноутбуках утопали внизу
  • мультимедийная будет большим плюсом, мне трудно будет отказаться от кучи доп кнопок Logitech-а
  • без подсветки
  • желательно на проводе, а то от Logitech-а совсем отказываться не собираюсь, будет рядом лежать, а там уже свой 2.4ГГц свисток, боюсь будут мешаться друг другу.

Из того, что понравилось по ощущениям - Rapoo E9070, но говорят у нее связь отваливается и батарея глючит.

_________________
FX5500->GTX460->R9 290PCS+->???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Dead Krow
http://www.cougar-world.ru/products/keyboards/200k/
http://www.cougar-world.ru/products/keyboards/300K/
http://www.cougar-world.ru/products/key ... ar-vantar/

Все тихие. И не голая мембрана а ножницы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2009
Ханыга 200K и Vantar выглядят неплохо. Особенно Vantar... подкладка есть под руки? или придется отдельно колхозить? Все таки 2 см высота большая...

P.S. мультимедийки выглядят чет неудобно.

_________________
FX5500->GTX460->R9 290PCS+->???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2009
Появился еще вопрос к тем, кто пользовался, вот такие круглые клавиши. Они как вообще в использовании? Есть разница с квадратными? Я думаю, круглые кнопки гораздо хуже квадратных, но чета все больше моделей таких выходит.

_________________
FX5500->GTX460->R9 290PCS+->???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
при слепой печати, ясно, хуже. при гаминге, скорее всего тоже.
при обычной - один фиг.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Всем привет, друзья! Выбираю беспроводную клавиатуру, прошу помощи. Серьезное требование только одно: присутствие "блинчика" регулировки громкости.

Пример (проводная Chicony KU-0420):

#77

Опционально: неплохо было бы чтобы при подсадке аккумуляторов можно было втыкнуть провод и работать дальше, как, например, мышь Logitech G700. Но, повторюсь, это опционально. Главное - блинчик. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2015
Добрый вечер. Приобрел сегодня Bloody b120, два дня назад купил Aula Be fire, но от нее рука уставала и она совсем уж китайщиной отдавала. Вопрос про b120, очень громкий пробел, дребезжит при быстром нажатии. Это нормально? Можно ли как-то уменьшить шум? Читал, что пробел в этой модели усиленный. В идеале прочитать мнение владельца b120, может шум со временем уменьшается?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
Zabast писал(а):
может шум со временем уменьшается?
Нет. Со временем может только усилиться, когда механизм разболтается. Про шумный пробел у этой модели понаписано везде, неужели нельзя было заранее почитать?
Я на клацание внимания не обращаю и всё.

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2015
Решил проблему с шумным пробелом b120. Открутив пробел заметил, что шум издает лишняя пластмасса на ножке пробела, которая ударяется о корпус (брак при отливке, я хз что это). Счистив её и поставив всё на место звук стал таким же, как и на других клавишах, правда слышен небольшой звук от пружин, но это поправимо, можно их просто убрать, для меня их отсутствие не критично. Может кому поможет. Так же может помочь банальное послабление крепежа пробела к корпусу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2017
Откуда: Карпогоры
Здравствуйте. Я уже давно ищу "особенную" клавиатуру.
Подскажите пожалуйста, где можно заказать клавиатуру с "ноутбучной расскладкой"(как на картинке).

P.S: нужна именно клавиатура для настольного ПК.


Вложения:
Комментарий к файлу: Клавиатура ноутбука MSI CX61
Pn0a3MQSF4k.jpg
Pn0a3MQSF4k.jpg [ 146.88 КБ | Просмотров: 1565 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 1
Это то (Logitech Y-BP62a)?
#77

_________________
AMD Ryzen 9 3950X, MSI PRESTIGE X570 CREATION, G.Skill 2х16Гб F4-3200C14D-32GVK, RADEON RX 560


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2017
Откуда: Карпогоры
ZagSer168 писал(а):
Это то (Logitech Y-BP62a)?
#77


неплохой вариант, но вроде слишком маловата. спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
слушайте, а расскажите нафига это розовое счастье? правда, любопытно

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2007
Откуда: Владикавказ
Помогите с выбором) Ищу беспроводную (до системника около 4х метров, подключет к большому тв) клавиатуру. Не заядлый геймер, но играю довольно много. Использую дешевые логитехи, типа К270, но уж больно дохнут. Т.е. они в целом норм для меня, но чуть воды или грязи попадет - залипают кнопки, ничем не вылечить.
Механических беспроводных, и с русскими буквами, как я понимаю не существует, может кто что подскажет? Мембранные или механика - мне без разницы, лишь бы для игр худо бедно подходила и не капризная. И да, цифровой блок необходим.

_________________
BomG


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2017
Откуда: Карпогоры
Bootlegger писал(а):
слушайте, а расскажите нафига это розовое счастье? правда, любопытно

Мне удобно играть и работать на ноуте. Почему? Из-за ноутбучной клавиатуры. Ранее я рассказал подписчику, что вместо компьютерной мыши пользуюсь программой-эмулятором. Эта прога позволяет назначить на клавиши движение курсора, левую и правую кнопки мыши, колёсико. А мышкой не пользуюсь потому-что работаю одной рукой.
Ну, так-вот. На ноуте, для меня, самая удобная клавиатура, а точнее раскладка.

надеюсь ответил на ваш вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
Откуда: Ростов на Дону
Фото: 0
Всем привет! народ подскажите плиз мембранку подобие Red Square Old School ,т.е. ,без цифрового блока и с полноценной раскладкой клавиш 35-40 см. в ширину

_________________
Vega7+ALC1220-VB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
Посоветуйте клавиатуру, не громкую и самое главное что бы были клавиши: вырезать\копировать\вставить. Использую щас OkLick 330M. Ей без малого более 11 лет. Есть вторая такая же (залитым кофем и сгоревшей платой), использую в качестве донора клавиш... ток если навернется плата на моей, то это уже конец... Глянул на механику, цены конские... пусть будет мебрана.

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2009
Небольшой отзыв после двухнедельного использования Cougar Vantar.

Про клавиши. Очень удобные, требуется ровно ноль усилий, чтобы нажать на кнопку. Даже меньше, чем у мембранной. Поэтому можно спокойно 24 часа в день набирать тексты. Отличный пробел, хотя окружающие его кнопки я бы сделал равного размера. Несколько разочаровывает тонкий штифт на контрольных клавишах слепой печати, как будто пластика пожалели и, я думаю, он быстро сотрется. Также могли поставить штифты-стрелки на блок обычных стрелок, придумать что-то уникальное для функциональных клавиш, а также точки-капельки на блок клавиш Ins-PgDn. В общем, явно не хватает текстуризации клавиш, чтобы не глядя на них определять позицию. Тут настолько все однотипное, что руки часто теряются. В "больших" клавиатурах позиции клавиш руки запоминают просто за счет их конструкции.

Про звук. Действительно очень тихая клавиатура, даже приятно. Тише многих мембранных ноутбучных. Если не тарабанить и правильно подбирать усилие, то практически неслышимая. Очень понравился жесткий, длинный кабель USB. он точно не перетрется. Сама клавиатура очень крепко сидит на поверхности и не елозит.

Про функциональные клавиши: использование Fn+Fx не очень удобно для меня, после полноценного пульта Logitech K350. Также напрягает отсутствие подкладки под кисти рук, в отличие от всяких Rappo, Cougar Vantar поднимается на целый сантиметр и рукам не очень удобно. Буду колхозить подкладку из заказанной на Ali. В общем, полноценную мультимедийную клавиатуру она не заменит.

Про подсветку и клавиши. Если не владеете слепой печатью, то без подсветки эту клаву можно использовать только в очень хорошо освещенном помещении. А так только с подсветкой. Она, конечно, очень красивая и разнообразная, но светодиоды установлены строго вертикально, так что английские буквы видно плохо и приходится глаза и голову ставить прямо над клавиатурой, чтобы полноценно разглядеть каждую клавишу. Если применить ассоциации монитора, то горизонтальный обзор 180 градусов, а вот вертикальный - 90, причем английские буквы лучше видны с отрицательным углом, а русские - с положительным.

Немного разочаровало то, что невозможно отключить/уменьшить подсветку боковой обводки - она затмевает собой клавиши. Плюс настройки подсветки не сохраняются при отключении питания компьютера (я каждый день выключаю всё).

Всё, что я перечислил выше, можно назвать субъективными недостатками или некритическими недоработками. Реальный недостаток один - это неигровая клавиатура от слова совсем. В шутеры вы еще сможете играть, но в гонки и другие игры на реакцию нет. Недостаточно ощущаемости, скажем так. Плюс периодические дубли нажатий сбивают комбинации и цепочки. Даже простая мембранная в этом плане будет лучше. Но если вы играете во что-то простое и однотипное, то это, конечно, не будет проблемой. Для себя я буду пользоваться даже K350 в играх.

_________________
FX5500->GTX460->R9 290PCS+->???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
kimster08 писал(а):
Посоветуйте клавиатуру, не громкую и самое главное что бы были клавиши: вырезать\копировать\вставить. Использую щас OkLick 330M. Ей без малого более 11 лет. Есть вторая такая же (залитым кофем и сгоревшей платой), использую в качестве донора клавиш... ток если навернется плата на моей, то это уже конец... Глянул на механику, цены конские... пусть будет мебрана.

Ты хочешь сказать, что вместо ctrl+c/ctrl+v/ctrl+x все года тянулся в другой конец клавиатуры? Тебе это не кажется глупым?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Так и не нашла пока клавиатуры, прошу помощи у спецов!
Мыша писал(а):
Всем привет, друзья! Выбираю беспроводную клавиатуру, серьезное требование только одно: присутствие "блинчика" регулировки громкости.

Пример (моя нынешняя проводная Chicony KU-0420):

#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6537 • Страница 301 из 327<  1 ... 298  299  300  301  302  303  304 ... 327  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Orbit811 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan