Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6554 • Страница 322 из 328<  1 ... 319  320  321  322  323  324  325 ... 328  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Ижевск
Тема посвящена "обычным" (мембранным и ножничным) клавиатурам.
И хотя тут не возбраняется подискутировать о плюсах и минусах механики, за выбором конкретной модели клавиатуры с механическими переключателями следует обратиться в тему "выбор механической клавиатуры"
Здесь выбор между вариантами механики будет расцениваться как оффтоп



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Яков писал(а):
KV-300H

2+ года играю на ней, все отлично! Если бы не цифровой блок, идеальная клава... У fx51/61 ход чуть меньше, но играть можно. Что-то мне подсказывает, это брак был, т.к. другие кнопки, тот же shift так мозг не делал.
После нг наверное все же возьму fx51 если будет так же, попробую просто мембранку fk11

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
MadMaxx писал(а):
Если бы не цифровой блок, идеальная клава...
мешает, крупногабарит? мне плоские ровные клавиши без углубления и с острыми кромками у KV-300H совсем не устроили..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Яков писал(а):
мешает, крупногабарит?

Стол маленький, места мало. Как-то 2+ года терпел, искал замену, ничего не было путного, тут наткнулся на fx61 за 1800Ꝑ почти идеальная, но подсветка все же шляпа, и эта хрень с w
Будем смотреть fx51 или fk11 Если и тут мимо, дальше мучиться с kv 300h

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Опробовал A4TECH Fstyler FK11 не зашла, вернул спустя пару дней, взял A4TECH Fstyler FX51, такой проблемы как была на fx61 нет, тут все ок!
По сравнению с kv-300h ход клавишь чуть меньше, по началу не привычно... Потом все ок, уже с неделю играю в бф4, почти привык. Отличная клава, давно такую хотел, а то, kv-300h много места занимает.

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
MadMaxx писал(а):
ход клавишь чуть меньше, по началу не привычно...
совсем "короткоходная", я к короткому ходу и нажатия клавиш сразу "вупор" на KV300H не смог привыкнуть после обычной мембранной.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Яков у меня самая 1я клава, в 2000 была слимка, уже не помню что за модель, потом долго на оклик 420м сидел, потом ноуты, у меня тупо привычка уже. Не могу на мембранках, сколько пытался, всегда возвращаюсь на ножничные.

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
я наоборот не смог на ножничной. была еще Cougar 200K четкая клава, но увы не мое.. чего же белых нормальных почти нет, A4Tech Fstyler FK15 и Fstyler FK10 тоже не устраивает серая раскладка и ENG и РУС. а еще если буковки быстро стираются... хоть механику ищи.. Akko 3108 V2 сильно дорого, да и неуверен что понравиться. Nuphy AIR вообще ценники жесть. на ZET GAMING вообще не манит.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Может кто подскажет. Ищу компактную клавиатуру, может даже состоящую их несколько частей. Лучше беспроводную. С отличным откликом, чтобы можно было играть в игры.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2019
Фото: 0
Здравствуйте, нужна клавиатура чтобы текста печатать:
- бесшумная
- короткий ход клавиш
- до 3000₽
Подскажите варианты, в клавах не разбираюсь, сам на dexp сижу ХD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
подключил клаву A4Tech FStyler FK10 White, такое "недоразумение".. ребра на краях клавиш острые, пластик совсем дешевый, погремушка.. и за что только деньги берут? 1000 руб. на выброс, не берите этот хлам!
хуже чем Gembird KB, сильно хуже, не смогу походу на ей печатать.. столько опечаток сразу.
лучше бы наклейки с буквами купил на алике для Gembird KB-8354U.

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 26 секунд:
P.S. FStyler FK10 реально погремушка, аж кот на диване вздрагивает когда печатаю. :lol:

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Яков писал(а):
пластик совсем дешевый, погремушка

Выбор клавиатуры (кроме механических) #17595593
Больше года назад писал об этом... Ей цена, рублей 100р. Я даже за 390р. не стал брать, ну просто гремучий кусок говна.

Яков писал(а):
ребра на краях клавиш острые

Яков, я вот хз, у тебя то острые, то:
Яков писал(а):
у меня подушечки пальцев болеть начинали

Что за пальцы у тебя такие "нежные", что больно от клавы?

Эту верни, попробуй A4TECH Fstyler FK11, она тихая, но, урезана, для кого-то может быть критично. Мне не зашла, ход клавиш большой после ножничной.

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
MadMaxx писал(а):
Эту верни, попробуй A4TECH Fstyler FK11,
не-не. всё, больше никаких Афотечей, уже дважды "не моё", совсем не моё. хватило ножничной K300, и этой погремухи. нормальные у меня пальцы, если кейкапы нормальные.
Цитата:
Мне не зашла
вот и мне не зайдет, тем более мне нужна полноформатная.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
MadMaxx писал(а):
Больше года назад писал об этом
я же не могу все посты годичной давности просматривать, искал белую, полноразмерную. "нашел"..

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Logitech не могут делать какую ни-будь К120 в белом цвете.. жаль.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Яков писал(а):
Logitech не могут делать какую ни-будь К120 в белом цвете.. жаль.

Так это мусор. У меня на работе такая. Приятно печатать только первые пару тройку месяцев, потом клавиши раздалбливаются и уже совсем не то становится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Ханыга писал(а):
это мусор
вот оно как. у меня была Logitech UtraFlat, с 2011г. по 2021г. то есть 10ть лет. и по сей день исправна, только клавиши уже болтаются и часть букв стерлась, и недостаток - за полгода клавиши из матовых стали глянцевыми, бликует что от солнца, что от светильника, и даже отсвет от экрана. нишиша не видать. печатаю одной рукой, потому слепая печать не получается, в полглаза всё равно смотришь на раскладку. после как попробовал белую Gembird KB-8354U, на черную больше нет желания возвращаться..

Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд:
хоть на механику убегай.. хотя там тоже всё не то что хочется.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Яков писал(а):
хоть на механику убегай..

Там во первых вечно с раскладкой проблемы, то шифт короткий, то энтер одноэтажный, да и конский ход клавиш с клацаньем меня лично выбешивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Яков Вы не найдёте сейчас нормальную мембранку за вменяемые деньги, я Вам давненько советовал какие варианты надо искать с рук, Вам не понравилось, но альтернативы нет. У меня сейчас cherry rs 6000 m сделана в германии и compaq KPQ-E99AC ирландия, компаг это от митцуми, плунжерная клава с очень приятным нажатием, но погромче чем чери, такими был завален авито, сейчас эти митцуми практически не найти в отличном состоянии, искать надо именно митцуми, компаг от митцуми уже не найти. А вот чери есть, rs 6000 нормальную, предлагают за 3500, а когда я Вам советовал предлагали за 1000-1500. Не пытайтесь найти за тысячу новую нормальную мебранку, их не существует. Компаг 1995 года выпуска, ищите машину времени сначала.
https://www.avito.ru/hotkovo/tovary_dly ... ion=621540
Вот такие по механизму митцуми надо искать или компаг, там и видео есть, у меня точно такой компаг с кириллицей, но состояние клав в объявах уже так себе, обычную не плунжерную митцуми новую продают за 3000, если вдруг будет компаг в отличном состоянии, запросят ещё больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
z36 да не хочется б/у. брал 2-е штуки Cougar 200K, обе не полностью исправны, у одной пробел "вырван с мясом", у второй "дабл-клик" на пробеле. и пара клавиш "ножницы" сломаны, из 2-х одну перебрать/восстановить не удалось. продал обе в раз.. и пробовал какую то ACER белую с раскладкой красная РУС и темно-серая ENG. классная, мягкая мембранка. но клавиши сильно высокие, не моё в общем. вот и с механикой тоже самое.. пробовал еще Mitsumi KFK-EA4XT, тоже самое, клавиши высокие, не смог привыкнуть, да еще разбитые немного, болтаются, подкусывают при нажатии., возьмешь б/у, и где уверенность что будет не так-же? еще и буквы кое где потертые.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
Яков писал(а):
совсем "короткоходная", я к короткому ходу и нажатия клавиш сразу "вупор" на KV300H не смог привыкнуть после обычной мембранной.

Аналогично, еще лет 8-9 назад её покупал, пользовался пару недель и закинул в шкаф, так и не смог привыкнуть к такому короткому ходу клавиш, при печати "вслепую" была куча опечаток. Так она в шкафу и пролежала всё это время. Месяца 3 назад отдал племяннице и она от неё в восторге.
Сделана то клавиатура добротно, но не всем подходит :)
Удивительно, что эту модель еще выпускают спустя столько лет.

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Demon_blg как оказалось выбрать клавиатуру которая во всем устроит сложнее чем монитор. :D
я уж думаю может взять Genius KB-06XE(K639) с авитов..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Яков тебе нужно что-то такое: Тык
Бесшумная, мягкая (твоим "нежным" подушечкам пальцев, больше не будет больно! :lol: ), еще и защищенная, не боится пролитого чая\кофе.

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6554 • Страница 322 из 328<  1 ... 319  320  321  322  323  324  325 ... 328  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan