Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6554 • Страница 324 из 328<  1 ... 321  322  323  324  325  326  327  328  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Ижевск
Тема посвящена "обычным" (мембранным и ножничным) клавиатурам.
И хотя тут не возбраняется подискутировать о плюсах и минусах механики, за выбором конкретной модели клавиатуры с механическими переключателями следует обратиться в тему "выбор механической клавиатуры"
Здесь выбор между вариантами механики будет расцениваться как оффтоп



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Яков https://www.dns-shop.ru/product/b9c6b03 ... rsq-20025/ там два варианта расцветки, оба белых. Я слепошарый, тоже только белая и очень желательно разный цвет шрифта, эта ещё без подсветки, везде пихают этот ргб, была бы подсветка строго белая и только символы, но такой не бывает на механике, на дорогих офисных логитечах такое встречал. Потеряв нумпад человек понимает что он был нужен, но стал привыкать, зато теперь мышь не долетает до клавы. Тут офтоп, но сейчас просто нет мембранок нормальных, хотелка белого цвета и разный цвет шрифта уже ставит крест на поиске. Потрогал механику, повезло что в первой жёлтые гатероны, очень зашли. Теперь стало понятно что на механике возможны почти любые хотелки, можно взять базу без переключателей и кнопок и собрать под себя что хочется, выйдет сильно дороже мембранки с нашим курсом, но если пересчитать на 5-10 лет пользования, получаем годный девайс, а если еще курс упадет, тогда на алик. Брать б/у кугар нельзя, это не тот вариант когда можно б/у, а сделанные в Ирландии и Германии митцуми и черри б/у брать можно, но в те года не было низкого профиля. Пытался ещё давно сесть на дорогой офисный логитеч, короткий шифт и спецом зарезанная возможность прожимать несколько кнопок, фсё, ещё и беспровод.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
z36 Red Square Keyrox TKL Classic Pro I увы ни одной "хотелке" не соответствует..
Яков писал(а):
высокие клавиатуры с высокими же клавишами сильно не моё, не могу я на такой печатать
Яков писал(а):
мне нужна низкопрофильная, полноформатная
очень быстро привык к Gembird KB-8354U, профиль, высота, ход клавиш, раскладка прям сразу понял - это то что хотел! но сами клавиши жмутся как с каким то упором в начале хода, некоторые вообще подклинивают, и буквы стерлись в момент..
Цитата:
нет мембранок нормальных, хотелка белого цвета и разный цвет шрифта уже ставит крест на поиске.
и я о том. Genius KB-06XE на авито поискать неюзаную, или неушатаную хотя бы..
Цитата:
тоже только белая и очень желательно разный цвет шрифта, эта ещё без подсветки,
не, у меня со зрением нет проблем пока что, но после как поюзал белую - черную, серую, темную не хочется совсем, и белых пробовал A4TECH Fstyler FK15 совсем не то что хотел. буквы серые, , блеклые, видно только когда светло. чуть сумерки или пасмурно и уже не видать.. и Dareu LK185 буквы серые eng серо-зеленые рус, еще хуже видно..
хочется белую с раскладкой eng - черные, рус - красные.уже думал наклейки с алика купить, но тоже не то что нужно, по цветам.. или eng -черные, рус - оранжевые или голубые, или рус - красные, eng - голубые. и на красных рус еще какие то левые обозначения цифры - 1,2,3,4,5,6 и "+". для каких целей нанесены? :lol:

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Последний раз редактировалось Яков 04.03.2023 9:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Мне лично механика из за звука кнопок не заходит вообще. Просто аллергия на щелканье.
Особенно это ярко выражено у дешевой механики, типа того же китайского шлака типа Red Square и им подобным.

Вообще на какой-то заговор похоже. Вот была шикарная клава, просто бесподобная - https://www.youtube.com/watch?v=pjLenes-Flc
Шикарная подсветка, которую сейчас хрен найдешь, отличная раскладка с нормальным большим энтером, а не одноэтажным уродством как сейчас. Очень надежные ножницы, по сравнению с кугаром 200к.
До сих пор жалею что не взял пару десятков про запас. В голове не укладывалось на тот момент что производители клавиатур настолько деградируют...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Не не, про б/у гениус забыть, есть вариант мазать этот Gembird KB-8354U, только 5 грамм смазки выйдет как цена этой клавы, но и хватит не на один раз, на стирающиеся буквы забить, сейчас продают очень стойкие наклейки, разных цветов, я такой вариант собирался колхозить https://www.dns-shop.ru/product/c626dc3 ... ch-kr-750/ и наклейки https://www.dns-shop.ru/product/7631be6 ... jt-oqt292/ это как пример наклеек, брать не эти, а на алике с отзывами, нормальные рублей 300 стоят. Конкретно эту a4tech-kr-750 я брал в офис одной девочке, ей нужен хороший слайд по кнопкам при быстрой печати, если не смазать, то эта клава теряет нормальный ход через 3-4 месяца интенсивной печати, так что только мазать. На белой клаве наклейки не заметно будет, а с черной выйдет франкинштейн, но функционально, девочке ваще пофиг было, она вслепую фигачила, ей именно нажатие и слайд, я тоже иногда со слайдом веду пальцы, но мне и черри профиле норм.
Ханыга эх 480S, про громкую механику Вы наверно не в теме, просто не надо брать с кликом, берите линейные или тактильные сайлент переключчатели, моя сейчас не громче старой мембранки митцуми, глухой удар, сильно комфортней и потише мембранки и есть еще варианты допилить, поставить колечки из силикона, тогда вообще тише мембранок будет.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Ханыга писал(а):
типа того же китайского шлака типа Red Square и им подобным.
я чуть было не купил одну из поделок ZET Gaming.. зато белая, остановило что буквы серые, высота и профиль клавиш.. подсветка мне не интересна, доплачить за нее не вижу смысла.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Ханыга писал(а):
китайского шлака типа Red Square

Keyrox TKL Classic Pro за 5300 нормальная, тоже думал фигня, поэтому заказал ещё дарк проджект KD87A и когда сел понажимал на разных, не понял за что хотят 3-4 тыщи сверху за KD87A, гремит и люфтит стабами сильней, пробел бьет в плейт, нечитаемый шрифт, если не включить подсветку и жёлтые гатероны на Keyrox поприятней. У нас в Тольятти без проблем заказал всяких вариантов в днс и потрогал, а в столицах то вообще можно на витринах всё перепробовать.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
z36 писал(а):
есть вариант мазать этот Gembird KB-8354U
а смысл? сами направляшки клавиш неудачные, и клавиши вроде не сильно болтаются. но грань направлюющей всего 2.5-3 мм. чуть-чуть и клавиша наперекос. пробовал мазал МС-20 и СИ-180, толку не много.. при нажатии клавиша наклоняется в направляшке и клинит. и мембрана походу жесткая, в моей 10-ти летней Logitech UtraFlat клавиши мягче нажимаются.
по A4Tech после ножничной HK 300 и Fstyler FK15 для меня тоже тема закрыта. в общем как всегда "в вечном поиске идеала".
z36 писал(а):
она вслепую фигачила
я печатаю одной рукой, у меня в слепую не очень получается, все равно в полглаза на раскладку.. я бы может тоже согласился на франкенштейна черную с белыми наклейками. но как то не хочется..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 793
z36 писал(а):
это не та митцуми которую нужно брать

Да нет, это та абсолютно.
Я точно такую же, с такой же конструкций, с таким же нанесением символов брал в 03 году за 150 рублей и пользовался ей до 10 года, пока не залил ее чаем.
Не сверх крепко-наворочено-супер-пупер-клава, но крепкая.
Знаю тех, у кого точно такая же как у меня один в один пашут по 10...15 лет.
z36 писал(а):
Поэтому я себе на 23-е взял первую механику и успокоился, на мембранки уже не вернусь.

Я тоже брал в 20 году, но проработав всего 2,5 года она накрылась силуминиевым китайским тазом:
Выбор и обсуждение механических клавиатур #17905350
Поэтому больше никаких дорогих клав.
Да и проблема у меня с мех клавой: очень часто при печати задеваю клавишу капс и печатаю заглавными, я всегда смотрю на клаву и не вижу что там на экране, потом смотришь и приходиться все по новой печатать.
Это потому что от малейшего прикосновения механика срабатывает, а мембранка нет, то есть до механники и после нее у меня нет таких проблем с капсом.
z36 писал(а):
и греметь перестанет

Она вообще не гремит, но совет спасибо.
Ну, в общем, время покажет.
У меня важная проблема с клавами, это за год стирающийся символы на клавишах, самый долгожитель была эта механика, за почти 3 года ни одного стертого символа, но заглючила технически.
Яков писал(а):
есть подозрение что от "былой славы" в этой Mitsumi остался только "чехол", то есть шильдик.

Нет, это именно тех лет вариант коих в то время было не мало разных в те времена.
Как выше и писал, именно этой клавой я 7 лет пользовался, но лично сам знаком с теми у кого такие клавы служат по 15 лет.
Но а так, дело твое.
z36 писал(а):
Я слепошарый, тоже только белая и очень желательно разный цвет шрифта, эта ещё без подсветки, везде пихают этот ргб, была бы подсветка строго белая и только символы, но такой не бывает на механике, на дорогих офисных логитечах такое встречал.

На мей механике есть белая подсветка.
В 20 стоила 4к.
Ханыга писал(а):
До сих пор жалею что не взял пару десятков про запас.

Я скорее всего еще одну возьму себе митсуми.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Leon75 писал(а):
за год стирающийся символы на клавишах
так у многих, у моей Logitech UtraFlat начали стираться только на 7-8-й год, причем как то стремительно, такое чувство что краска то-ли от времени, то-ли от жировых с подушечек пальцев стала "рыхлой"..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 793
Яков, есть у меня одна идея против стирания символов на клавишах, но нет инструмента для реализации этой идеи....

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Leon75 писал(а):
идея против стирания символов на клавишах
на 2D/3D что-ли фрезернуть? да у меня возникала идея, выжигателем по дереву "написать", и красной и черной краской залить. но это лет 15ть назад, когда правая рука была не травмирована сделал бы. а левой я только печатать могу, пишу и то с трудом. какие тут выжигатели.. остается только наклейки, но как-то не по феншую, не особо нравиться такая затея.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 793
Яков писал(а):
на 2D/3D что-ли фрезернуть?

Яков писал(а):
да у меня возникала идея, выжигателем по дереву "написать"

Да нет, все на много проще.
Яков писал(а):
а левой я только печатать могу

Я тоже одной рукой печатаю, верней одним пальцем левой руки (правая рука практически не работает) и всегда смотрю на клаву )))

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Leon75 писал(а):
верней одним пальцем левой руки
так я и почти так-же, двумя. безымянным и средним, реже с указательным в помощь. какие то помощники печати или голосовые наборы не пользую, пробовал. такую галиматью печатает, устанешь "редактировать", единственное "исправлятель" TextCorrection если не на той раскладке нашлепал , мне удобнее исправить им чем вечно лезущий Punto Switcher где надо и не надо.. прощенья за флуд.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2014
Делают ли в 2023 приличные ножничные клавиатуры? Пользуюсь уже лет 13 Logitech UltraX Premium, в плане печати всё нравится, но облезшая краска удручает. Тыкал разную механику, на разных свичах, не зашла ни одна. Нравится тихий шёпот с лёгким цыканьем ножниц, и тактильность нажатия тоже: клавиша в начале пути сопротивляется, приложил определённое усилие - клавиша провалилась до упора и нажалась, а не как у механических, где срабатывание происходит где-то на полпути, и клавиша продолжает дальше прожиматься. Вроде как Dell и Microsoft ещё делают ножничные клавы, есть ли у кого опыт сравнения со старыми ножницами от Logitech?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
Flett Вот такую пробовали? Низкопрофильные - это, конечно, на любителя, но шуршат они восхитительно )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Flett я в похожей ситуации, даже как-то раз точно так же описывал свои ощущения когда механику побовал, кнопка у механики срабатывает где-то на середине пути, а не при полном четком прожатии до конца, бред.

Давным-давно была UltraX , BTC 6300, Logi 280e, потом пробовал три механики от 2000 до 8000р - не понравилось - большой ход, между кнопками промежутки, у жены ногти застравают, мне тоже не зашло из-за неинтуитивности срабатывания. Знаю, есть низкопрофильная механика, но остается проблема кликов и общей ватности.
Кароче снова вернулся к четкой ножничной мембранке, и много лет кайфовал на Illuminated K740. Правда, она ctrlshift+w+пробел не может. Ну привык. А вчера backspace выпал - вставлял обратно, и ножки клавиши отломал. Думаю либо с авито донора брать за 1,5к, и не факт что руками кривыми все исправлю, либо в эти деньги уже что попроще купить. Пока выбор пал на A4Tech FK-85. Модель древняя, но недавно рестайлинг получила.


Последний раз редактировалось Analog 29.03.2023 12:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Analog писал(а):
ctrl+w+пробел не может.
переключение раскладки?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2023
Ищу складную полноразмерную клавиатуру, чтобы использовать и носить с ноутбуком. Попадались ли кому такие? Пока что нахожу либо резиновые, на которых по отзывам очень неудобно работать и могут не нажиматься кнопки, либо клавиатуры с ноутбучной раскладкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Я спрашивал подобное. Ничего не подсказали.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
tolya21 писал(а):
Ничего не подсказали.
она существует!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6554 • Страница 324 из 328<  1 ... 321  322  323  324  325  326  327  328  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Figus и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan