Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6537 • Страница 5 из 327<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 327  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Ижевск
Тема посвящена "обычным" (мембранным и ножничным) клавиатурам.
И хотя тут не возбраняется подискутировать о плюсах и минусах механики, за выбором конкретной модели клавиатуры с механическими переключателями следует обратиться в тему "выбор механической клавиатуры"
Здесь выбор между вариантами механики будет расцениваться как оффтоп



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Владивосток
reebok В ней всё хорошо, а к маленькому интеру вообще не привыкаешь он как родной ;)
Эргономика прямо под руки забацана, и вообще это надо ощущать, а говорить то круче, то ещё круче ИМХО бесполезно. Типа люди разные, вкусы тоже ;)
Супер клава одним словом, вроде даже логи пыталась сделать такуюже, копия просто у них получилась, вся чёрная зараза...

_________________
PIV Northwood--> рулез форева :)
Athlon тоже ничего ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: Воронеж
Г.Р.У
Цитата:
Я плачу Майкрософту деньги за то - что фуфло они никогда не выпустят
ЛОЛ давайте перечислять Ms-dos, 95, 98 , 2000 разве не фуфло


Цитата:
Жипуксе
намноооого удобнее чем всякие извращения типа встроенных трекболов, сенсорных панелей и другой мутаты а я не знаю как почтовый клиент запустить аааа ОО у мня тут кнопочка и для Дума кнопочка и для слива туалета кнопочка и для подтирания моей Ж... тоже кнопочка

_________________
Вылечу кривые руки топором!!!


 

DEATH666, возьми советский научный калькулятор, там максимальная функциональность клавиш :), дрова ставить не надо. Перепиши лин/бсд для советских калькуляторов и будет тебе счастье без мастдайских клавиш. Да и вообще, зачем тебе кнопочки, ты давай проводки связывай, закоротил - включил свет, перерезал - выключил. Наверняка DEATH666 никогда не участвовал в колективной разработке большого проэкта, поэтому и гониш на Microsoft. А там сидят дизайнеры и инженеры, которые знают свое дело. И уж если тебе не нравится софт, то железо разрабатывают совсем другие люди :), не програмисты.
Поэтому повторюсь, мыши и клавы от Microsoft есть лучшее что можно купить, оптимум параметра цена/качество.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: Воронеж
Цитата:
А там сидят дизайнеры и инженеры, которые знают свое дело
руки им бы поотрывать Что Они гады с последней визуалкой сделали Ужас какие там удобства а про калькулятор уже сделали только не я
Цитата:
никогда не участвовал в колективной разработке большого проэкта
про проЭкты можешь мне не загонять
Цитата:
оптимум параметра цена/качество
ну ну взять Черри или Дефендер какой нить 600р и микросос 800 р и выше(цена одинаковая!!!!!) а кнопки теже что в лоб что полбу
Цитата:
А там сидят дизайнеры и инженеры, которые знают свое дело
по больше вытрясти из лохов денег взять пример с работы собрался босс вдруг перейти от Dos к чему нить другому qnx or win ce так прежде чем сделать образ для контроллера надо 1500 $ потратить и никто не говорит что все заработает и поддержки Со стороны микрососа никокой
Кстати усе собирается у желтых братьев какое тут качество оно везде одинаковое(желтое) Если только клаву не из рук самого Билли получал :hi: передавай ему привет

_________________
Вылечу кривые руки топором!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2003
Откуда: Kanada
reebok писал(а):
Fotograf
а чего в ней хорошего ? Enter маленькиц, ракскладка непонятно какая... привыкать придётся ... хоть нажим то нормальный ?
это оно
#77

Ну у меня более старая Модель - нету тех синих надстроек мультимедийных
то есть попроще - буквы располодены так как у всех - переучиваться ненадо
но зато руки отдыхают - позиция кистей идеальна :) Срабатывают кнопки
лекго и четко - 7 лет уже нет поврежденй. Enter маловата -но привык.
Самые эргономичные клавиши видел на сайтах - где то даже фотку слизал -
они русской буквой П сделаны- лежащей вверх ногами - то есть пол клавиатуры вартикально слева а пол - справа стоит в воздухе - кисти тоже
легче так держать - попробуй на столе! Как Баян....стоят 200 Америк -я думал сам сделать разламав 2 пары плоских досок - но внутири они оказались неделимыми к сожалению.......а то бы я свой Мод разрекламировал :lol:

_________________
Work less - live longer


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Fotograf
ИМХО клава Мелкософт Натурал - для маленьких извращенцев, долго привыкать надо. Корошие клавы без особых наворотов - Cherry и Logitech.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2004
Откуда: Canada, AB.
Мономах Не лапал - не говори.

Добавлено спустя 1 минуту, 5 секунд:
DEATH666 Хватит тут всех наставлять на путь истиный...

_________________
Регистрация программного продукта в Российском позволяет защитить свои Авторские права. Просто Copyright© уже не защищает от нелегального копирования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Москва
Fotograf Любую клаву можно поделить, хоть по одной кнопке, просто проводков много понадобится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
reebok оно самое.... это самое оно ошен карашо работает и вообще я щаслив... только когда к кому нить приходишь ,
минут пять к обычной привыкаешь...
про клавишу флок - она локает ЭФЫ... вкл - работаот как Ф , выкл - как мультимедиа клавиши ... работает функция как без дров , так и с....
только без дров просто все F отрубаюцца и всё.....
ЗЫ - я меня цвета другого ....


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
а у меня вот такая:
#77
доволен - дальше некуда :) , руки вообще не устают. всяким там кривым да ломаным - расти и расти до этой.
механика, ясное дело. плюс макросы, переназначение кнопок, етс...

одно "но" - надо знать вслепую и русскую раскладку, и английскую... :))
ибо не вслепую очень неудобно %) но это мелочи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: Воронеж
SergAP что за фирма выпускает такое чудо в перьях

И вообше народ скоро лазерные клавы появятся будем по столу тыкать и цена всего 160 баксов не так уж и дорого почти за вечную клаву пиво между интером и шифтом не прольешь
:lol:

_________________
Вылечу кривые руки топором!!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
DEATH666 kinesis-ergo :)

только по столу тыкать вслепую невозможно - так что ради "пивостойкости" надо будет жертвовать скоростью


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Г.Р.У
Лапал. 3 штуки такого извращения на работе лежит. Качество исполнения конечно на высоте, но вот расположение... По мне так лучше Мелкософт Базик.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: Воронеж
SergAP только по столу тыкать вслепую невозможно так лазерная проекция чувак какое вслепую и причем тут скорость набора :wink:
я тут на ноуте сижу расположение конечно не ахти но привык только обратый слэш пока найдешь повесишься :)

_________________
Вылечу кривые руки топором!!!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2003
А мне нравиться моя старенькая Chicony Ergo smart 1998 года выпуска......Она прошла со мной через всю фигню в жизни, даже в военном училище со мной училась (я со своим компом у зам по тылу сидел) и до сих пор я не могу с ней расстаться потому что лучше просто нету !!!!
PS мне ее подарила мама в 1998 году (; за успехи в учебе, а стоила она по моему $65 в то время (:

_________________
I'm not 16 so therefore my opinion is of no consequence
http://goschahn.narod.ru


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
DEATH666 скорость при том, что клава, помимо дизайна и кнопок регулировки громкости звука, еще нужна чтобы информацию в комп вводить (типа, текст проги, или мессага в аське, или на форуме, етс). а если клава нарисована (не важно, лазером на столе или на бумажке, как у БК-0010) - то скорость ввода инфы резко падает. И на данный момент - лазерная проецируемая клава - не более чем игрушка для презентаций и распальцовка для самого главного шефа - все равно он комп два раза в году включает... ;)) я на обычной клаве влегкую делаю более 300 символов в минуту, на кинезисе - еще выше (там ход пальца минимальный, даже с ряда на ряд)... а на спроецированной на стол? вслепую - фиг ;)

зы а я на ноуте уже третий год на работе %)
ничего, быстро %)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: Воронеж
SergAP ну че можно поздравить
а по поводу что лазерная клава фуфел я могу поспорить ко всему человек может привыкнуть и скоро устройства ввода инфы трансформирубтся до неузнаваемости взять тотже Frogbox а динозавры вроде современных Всяких мракосовтоф и логитечей уйдут в небытье такую клаву(обычную ) в карман не положишь (хотя карманы разные бывают) :P

_________________
Вылечу кривые руки топором!!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
DEATH666
Цитата:
лазерная клава фуфел

я не говорю, что фуфел %)
я говорю - что заменить обычную клаву в обычной сфере применения лазерная на данный момент не в состоянии. потому - никакой конкуренции со стороны лазерной ;)
а то, что есть сферы, где преимущества лазерной клавы очевидны - никто не спорит. просто там уже речь не о скорости, а о том, что для _данных_ условий иной альтернативы нет ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: Воронеж
SergAP ну и все кстати с праздником :beer:

_________________
Вылечу кривые руки топором!!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
DEATH666С каким?

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6537 • Страница 5 из 327<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 327  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan