Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6537 • Страница 304 из 327<  1 ... 301  302  303  304  305  306  307 ... 327  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Ижевск
Тема посвящена "обычным" (мембранным и ножничным) клавиатурам.
И хотя тут не возбраняется подискутировать о плюсах и минусах механики, за выбором конкретной модели клавиатуры с механическими переключателями следует обратиться в тему "выбор механической клавиатуры"
Здесь выбор между вариантами механики будет расцениваться как оффтоп



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Иван555 а по ощущениям? нажатие громкое? ход клавиш удобный?
я просто сам такую хотел, но пока взял Леново (одну из перечисленных в моём посте) - не нравится

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
Qvak писал(а):
Иван555 а по ощущениям? нажатие громкое? ход клавиш удобный?
я просто сам такую хотел, но пока взял Леново (одну из перечисленных в моём посте) - не нравится

Брал себе такую, на 302 стр. написал отзыв и в самом низу под спллером видео чувака, который очень хорошо ее демонстрирует - клавиши громкость и т.д.
Выбор клавиатуры (кроме механических) #14812774
Выбор клавиатуры (кроме механических) #14829106


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Qvak, звук есть конечно, но легкий, не такой бренчащий как у дешманской клавы.
Главное при печатании сильно в раж не входить :D А то любая клава забрякает :-)
В общем она не беззвучная, чего я и не ожидал конечно. Все таки ножничный механизм.
Но все же довольно тихая :ok:
Ход клавиш комфортный. Нажатия четкие, без осечек.
Мне всегда нравилось когда не надо жать пару сантиметров для срабатывания, а чуть придавил и готово.
В принципе, возьмите любой наверно ноутбук, да потыкайте по клавишам, у них в большинстве именно такие клавиатуры.
В общем я новой клавой доволен :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Иван555 была такая клава, бесит меня в играх, вечно нажимаю windows да и вообще легко нажать не ту кнопку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
XIMERA123, ну тогда тебе только длинноходную :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
XIMERA123 писал(а):
вечно нажимаю windows

это исключительно ваши проблемы, данная кнопка в этом месте является стандартной. а вот всякие слэши в данном месте бесят еще больше

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Посоветуйте тихую клавиатуру с клавишами не ноутбучного типа. Чтобы и клавиши с буквами были тихими и основные, которые энтер, пробел и подобные. Остальные параметры не первостепенны.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2011
Посоветуйте классическую клаву (можно с доп кнопками, но не обязательно), главное:
- чтобы буквы на кнопках не протирались при активном использовании;
- работали адекватно без заеданий и скрипов длительное время;
- бюджет в пределах 1000 или около того (ну если она будет с подсветкой, и доп кнопками или другими наворотами, можно и около 1500 бюджет);
- ну можно еще чтобы от пары капель воды сразу не умирала, а только от целого стакана.

Пример идеала по качеству, но не по цене:
клавиатуры HP: модели PR1101U и KU-1156, стоят на работе, отдельно не продаются в ситилинке или ему подобном, видимо идут в комплекте с системниками, за 15 000 часов (5 лет!!!) ежедневной работы кнопки отполировались, но краска как новая почти, не стерлась ни на одной клавиатуре из многих, совсем, даже кусочка краски не откололось. Просто лучшие клавы в мире в плане качества нанесения букв которые я встречал. Но данные модели если и встретить под заказ, то цена около 1.5 тыс. за обычную классику, и потом если что по гарантии фиг сдаешь даже.
Ну и мне видимо даже подойдёт с подсветкой, где клавиши не тонким слоем краски покрыты, которая сотрется со временем и кнопки станут прозрачными, а из черного пластика с заполнением очертания букв прозрачным пластиком. Тогда нужно чтобы цвет подсветки был не вырви глаз кислотный, а какой то нейтральный/спокойный.

Есть от HP за 700 рублей модель K1500 в ситилинке, но у неё буквы уже обычные наклейки, как и на большинстве, и сотрутся видимо быстро.

Сейчас же сижу на Microsoft wired 600, в плане пользования все отлично, но у нее буквы "наклейки", и за 2 года домашнего неспешного пользования начали стираться контуры букв уже. Поэтому не хочется брать клаву за 1000, которая через 2 года снова протрется.
Спасибо.

_________________
i5-3570/GTX660/P8Z77-V LX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
d19codec первое сообщение на этой странице - ваш выбор

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2011
Что то в A4 всегда не нравилось ничего, кроме мышей шариковых.
За 1470 я могу купить искомую любимую клавиатуру (HP QY774AA), но я думаю классика в хорошем качестве должна дешевле стоить, или явно иметь немного прибамбасов за такую цену.
Я при такой цене будет проще покупать за 500 руб каждые 2 года типа A4 KR-85, классика которая прослужит 1-2 года точно.
Я бы вот именно что хотел чуть подешевле, может что есть адекватное дешево.
Например, в той же microsoft wired 600 все идеально кроме качества печати символов на кнопках.
По сути я выбираю получается нормальную долговечную краску :)

Просто в живую все не увидишь в магазине, и отзывы читать так утомительно.

_________________
i5-3570/GTX660/P8Z77-V LX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Обзор клавиатуры Cougar Vantar: яркие впечатления! :-)

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
go.d-bq писал(а):
Обзор клавиатуры Cougar Vantar: яркие впечатления! :-)

Подсвечиваемая окантовка корпуса клавиатуры портит всё впечатление об ней, были жалобы что кнопки самопроизвольно отваливаются (в аналогичных моделях).
Некоторые из клавиш могут отличаться звуком нажатия, т.е. звук нажатия не однородный, присутствует хруст/треск.
Кабель питания, как в дешманской клавиатуре за 300 руб, голый - без оплетки и позолоты.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
Всем добрый вечер! Ищу клавиатуру для обычного домашнего использования: набор текста и серфинг. В игры играться на ней не буду, для этого есть другой вариант. Бюджет максимум 1500 руб, основные приоритеты это тихие клавиши и защита от воды. Сейчас использую вот такую клавиатуру Oklick 556S, хотелось бы, чтобы она была с таким же силиконовым чехлом. Что можете посоветовать? Причина выбора другой, неудобна высота клавиатуры, нужно меньше по высоте. До нынешней пользовался подобной предыдущей моделью от Oklick, но увы она вышла окончательно из строя и их больше не производят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
PSYDRUGS Мне кажется так всегда было - у коротких клавиш один звук, у длинных за счет дополнительных рамок крепления - другой.. Про отвал сказать ничего не могу, а оконтовка подсветкой - основная "фишка" модели :) Конечно на любителя.
Кабель обычный - на это часто обращают внимание?

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2007
Откуда: Питер
Помогите пжл выбрать клавиатуру к компу сыну в подарок на 12 лет. С одной стороны хочется беспроводную, чтоб можно было играть в т.ч. и перед телевизором, с другой, сын играет довольно успешно, и может расстроиться из-за разницы в скорости. Не знаю, насколько это актуально (разница между беспроводной и юсб), но мне кажется, что это не важно на данном этапе.
С подсветкой. С программируемыми клавишами. С бюджетом 3-8 тыр. Я не фанат дорогих вещей, по этому указал такую разницу в бюджете, т.е. если и покупать дорогую, так она должна быть действительно лучше, а не просто "круче, потому что дороже"))
Спасибо откликнувшимся!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Народ подскажите. Нужна клавиатурка. Недорогая, тихая. Для печати и работы. Игры по минимуму.
Тихая это приоритет. Цвет белый желательно но можно и другие. Брать буду в новосибирске.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Москва
Помогите подобрать беспроводной аналог Logitech K200. Обязательны кнопки регулировки громкости, подсветка желательна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Фото: 0
inhaber_q Юзаю К520.
Из минусов: по-началу просто бесил коротки левый шифт и кнопка слеша на его месте, но через месяца 4 вроде привык, уже не промахиваюсь :D; глянцевая панелька над стрелками - всегда в отпечатках пальцев; прозрачная рамка по периметру скрипит безбожно.
Ход клавиш для меня комфортный (была раньше А4tech с закосом под ноутбучные клавиши), батарейки живут долго. В целом - можно пользоваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Москва
Slav9n писал(а):
Юзаю К520.

Не нашел такую на оф. сайте. Рассматриваю K370s, K400, K400 plus.
A4Tech с закосом под ноутбучные клавиши использую как usb-хаб с 2011 года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
fedx писал(а):
Logitech G105 понравилась, но пишут что по столу ездит

берется обычный уплотнитель для дверей и подклеивается на дно клавы - ездить перестанет от слова ВООБЩЕ

_________________
⊙﹏⊙


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6537 • Страница 304 из 327<  1 ... 301  302  303  304  305  306  307 ... 327  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan