Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6537 • Страница 308 из 327<  1 ... 305  306  307  308  309  310  311 ... 327  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Ижевск
Тема посвящена "обычным" (мембранным и ножничным) клавиатурам.
И хотя тут не возбраняется подискутировать о плюсах и минусах механики, за выбором конкретной модели клавиатуры с механическими переключателями следует обратиться в тему "выбор механической клавиатуры"
Здесь выбор между вариантами механики будет расцениваться как оффтоп



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Floirg83 писал(а):
и её минус только

Покрытие не стерлось? :)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
kondor06 писал(а):
*Tap: представлена перчатка для набора текста* https://hi-tech.mail.ru/news/tap-perchatka/ заменяет клаву, мышь и джост, но цена и время работы просто зашибись.

На видео же видно что эта фигня ни для печати, ни для игр не годится )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
KDebtor писал(а):
Покрытие не стерлось?

Нет,не стёрлось.На клавиатуре чётко видны все символы =на мышке тоже -разве что жировые отложения за время эксплуатации присутствуют на них.

Кстати пара вопросов:
1) какие типы клавиатур есть? я только в курсе про "скелетон"...
2)какой тип/вид клавиатуры самый удобный в плане чистки от мусора?

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Floirg83 писал(а):
Нет,не стёрлось.На клавиатуре чётко видны все символы =на мышке тоже -разве что жировые отложения за время эксплуатации присутствуют на них.

Как бывший пользователь х7 - там через месяца два покрытие превращается в одно большое жировое отложение, это швах полный )
Floirg83 писал(а):
1) какие типы клавиатур есть? я только в курсе про "скелетон"...


Это все полная дичь. Есть механические и мембранные, механические тоже бывают с разным ходом, есть типа Tesoro gram XS, есть чуть побольше, есть с полноценным ходом. Есть тактильные, есть линейные.

Мембранки - тоже самое по сути, только не регламентировано это. Скелетон - обычная клава без корпуса, Удобнее в плане мусора, больше никаких отличий.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
нужна клава с гибкой настройкой макросов как в Xpadder для контроллеров, т.е. на пример нужно при нажатии одной кнопки и удержании/отпускании ее срабатывала другая с определенной задержкой, механика тоже подойдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
Duron800 писал(а):
Подскажите, сейчас в природе существует комплект клава+мышь без проводов, с 1-м приемником (на оба устройства) и при этом что бы мышка была длинная и тяжелая?

Купил недавно Microsoft Wireless Desktop 850, в принципе устраивает.
Мышь лёгкая, но достаточно длинная.
Ещё нравится, что приёмник квадратный, а не микроскопический.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Подскажите владельцы клавиатур с подсветкой: вы используете подсветку или наоборот она отвлекает и мешает? Я понимаю что качество и уровень подсветки совершенно разный, но в целом пригодиться-ли оно мне?

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
desdechado
Возникали ли у вас ситуации, когда из-за нехватки света приходилось разглядывать клавиатуру, чтобы найти нужную клавишу?
Если да, то пригодится.
Если нет, то нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
rx100 писал(а):
Возникали ли у вас ситуации, когда из-за нехватки света приходилось разглядывать клавиатуру, чтобы найти нужную клавишу?

честно довольно редко и то потому что многие клавиши уже стерлись. Хотел обновить себе клаву, вот и подумал может купить с подсветкой, ну если что отключу ее и все:)

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Крым
Фото: 0
Появилась ли альтернатива KV-300H, но при этом более качественная? Вот например COUGAR Vantar, ножничный тип да ещё и с прикольной подсветкой.
А то несколько лет назад на неё наткнулся, понравился ход клавиш и я к нему привык.
За несколько лет клавиатуру убил и пошёл купил такую же, спустя года два узнал, что снимают с производства и найти с каждым днём всё тяжелее - решил заказать ещё одну про запас.
Вот так и вышло, что была в пользовании KV-300H, сейчас такая же в работе и ещё одна лежит в запасе :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
desdechado писал(а):
Подскажите владельцы клавиатур с подсветкой: вы используете подсветку или наоборот она отвлекает и мешает? Я понимаю что качество и уровень подсветки совершенно разный, но в целом пригодиться-ли оно мне?

Мне показалось что она отвлекает, но если грамотно настроить, она точно будет помогать. Например в играх где используется куча клавиш можно красить группы и будет проще ориентироваться.
#77

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Кстати клавиши с дисплеем не помешают, чтобы можно было их подписывать

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
А что сейчас считается эталоном для печатания текста?
Microsoft wired 600? Или есть что то значительно лучше?)

Мне нравятся мягкой нажатие, и чтоб без залипаний. А то у меня очень часто получаются что буквы идут в неправильном порядке, из-за того что практически одновременно нажимаю клавиши, но реагирует та которая должна быть позже, более раньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
glorsh66 писал(а):
А что сейчас считается эталоном для печатания текста?
Microsoft wired 600? Или есть что то значительно лучше?)

Особой разницы между досками-мембранками для печати текста нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Нашел кстати клавиатуры почти мечты- lenovo sk-8825
Очень хороший и четкий ход клавиш. Прям очень удобная клава! Жалко что уже не выпускают!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
Ребята, посоветуйте бесшумную клаву, нашел в наших магазинах только Qumo Dragon War и Cougar Vantar, первая дизайном не нравится, а вторая ценой, считаю должна дешевле делать. Ну накидайте других вариантов.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Откуда: x_B
glorsh66 писал(а):
Нашел кстати клавиатуры почти мечты- lenovo sk-8825

Аналогов данной доски море, там лишь цифры меняются после SK и все. На американском рынке они под логотипом IBM. Клава реально крутая в офисном и неигровом сегменте. Каленый пластик, вес под кило, отличная мембрана, кабель-менеджмент, провод длинный, раскладка, кнопки, нанесение символов. У меня есть таких штуки 3-4, как-то нарыл на барахолке. Уверен ты найдешь в продаже где-нибудь такую легко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
ferrumio
Возможно правда Ваша и так оно и есть.
Однако в первой меня смушает именно шумность.Со второй всё хорошо и даже денег на неё не жалко,НО на сколько я в курсе ремонт ножничной клавиатуры дело затратное и сложное +далеко не в каждом СЦ возьмуться за это...
Из других вариантов: Marva 858 =шикардос для меня,но у нас в/на Украине её в продаже нет...

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Отсюда вдруг никто клаву не брал? https://www.pcgamingrace.com
Америкосы писаются от качества изделия по цене какого-нить китая.
До $90 с доставкой по ЧП


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Откуда: x_B
Floirg83 писал(а):
Marva 858

Ну не знаю. Кабель в игровой клавиатуре 1,5 метра это коротко, плюс слабая подстветка и ненужный кабель менеджемент на днище. Точно не шикардос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
dev какой вариант бесшумной клавы предлагаете?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Floirg83
Нашел в днс Marvo Scorpion KG858 RGB, Это про нее говорите? Там что-то про бесшумность не написано


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Обновка в хозяйстве, купил: Crown CMKG-403 в замену OKLICK 730G INTERCEPTOR [kw-1312].
Что понравилось: нажатие клавиш тише и мягче, гравировка клавиш лучше, 7 цветов подсветки, демократичная цена.
Что не понравилось: обрамление корпуса из глянцевого пластика, по прошествии 5 минут бездействия, подсветка автоматически отключается.
С настраиваемой RGB подсветкой и эффектами интересна: Defender Chimera GK-280DL, правда по нажатию клавиш она будет определённо громче.

_________________
Solitary Experiments ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6537 • Страница 308 из 327<  1 ... 305  306  307  308  309  310  311 ... 327  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan