Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
В России продается по цене за 1050р. где-то Сейчас у меня есть мышь Logitech MX518. Вот тут http://www.thg.ru/technews/20080407_143529.html про Cyber Snipa много чего интересного написано, и вот тут - http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?10/29/70
Кто пользовался мышкой - какие впечатления ? ТАк ли важна разница между 1800dpi и 3200 dpi ? Не глючное ли п/о и как в руке лежит ? Интересует нажим боковых и главных клавиш - кто пробовал Stinger ? Как впечатления ?
А то вот тут - http://www.clife.ru/goods.php?id=1032 разноречивые мнения...
Так ли важен 16-битный канал передачи данных ? Вообще удобно, когда колесо прокрутки еще и вбок можно вправо-влево и это есть две кнопки чтоли ? Спасибо !

_________________
часы бьют... всех... "Следуй своей дорогой и пусть другие говорят, что угодно"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Купил Cyber Snipa Stinger за 1700р. Не могу сказать, что очень доволен мышкой.

У меня не получается настроить клавиши в играх. Не определяются боковые клавиши и скрол.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
QweSteR писал(а):
Купил Cyber Snipa Stinger за 1700р. Не могу сказать, что очень доволен мышкой.

У меня не получается настроить клавиши в играх. Не определяются боковые клавиши и скрол.


Поздравляю с покупкой. Cам недавно прикупил такую. Проверь плиз - сохраняет ли мышь значение ускорения после перезагрузки компа. Выстави например "-5" и посмотри, что произойдет после перезагрузки (Если не сложно конечно).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
SerGee писал(а):
Сейчас у меня есть мышь Logitech MX518.
вот и не меняй проверенную классику на всякое непонятное говно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
RGB Nameless - может и не понятное (правильнее будет сказать - малоизвестное) но уж точно не говно. Вы сами пробовали в руках подержать такой девайс?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2007
Откуда: Москва, НК
Мне в руках, увы, подержать Stinger не удалось, но думаю замена не стоит свеч. Зачем менять более качественную и дорогую (в свое время :wink:) мышку на более дешевую? Вероятно, она берется для игр, а судя по описанию на оффсайте: "Профессиональная игровая лазерная мышь", для них совершенно не предназначена. Если уж так хочется сменить на что-нибудь новое, из оптики я бы посоветовал новые 518ые (с ножками от G5) от лоджитека, или Razer Diamondback 3G / Death Adder.

_________________
Rules are rules. Remember? If we don't have them... We're savages. © Alex Mahone, PB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
На счет качества ещё поспорить можно, и характеристик - кстати тоже:

518 - частота опроса порта 125Гц!!!
Stinger - 1000Гц

Колесо 518 - ещё та штука, примерно как в IE 3.0 и G5 грубое и трещётка там дурацкая.
Колесо Stinger - как в DA мягкое но прокрутка дискретная. Никаких там люфтов, щелей, скрипов - нет. Единственное - софт бы им пересмотреть, но это дело поправимое, думаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Петербург
MAULER писал(а):
Единственное - софт бы им пересмотреть, но это дело поправимое, думаю.
сомнительно это. есть много клонов Стингера (тут я уже писал про них), и никто не удосужился софт доработать хоть чуть, кроме смены логотипов - ПО скопировано один в один, с теми же недостатками, плюс собственные баги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Чем эта мышка так славна, что её аж в отдельной ветке мусолить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Walkie - Она мегаудобно сидит в руке и сенсор не глючит. :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2007
Откуда: Москва, НК
MAULER
Из тех же отзывов на clife.ru:
kk писал(а):
купил ее примерно месяц назад....юзал с неделю, на Mantis speed срывы бешеные, думал дело в ковре, ан нет ....

И таких ОЧЕНЬ много. Так что не надо про сенсор, лазер - штука не для игр. Совсем. А уж про то, как в руке лежит - это очень индивидуально. Я свой DA ни на что не променяю. :roll:
MAULER писал(а):
На счет качества ещё поспорить можно, и характеристик - кстати тоже:

518 - частота опроса порта 125Гц!!!Stinger - 1000Гц

Исправляется софтом в 2 клика, и будет на любой мыше 1000Гц.

_________________
Rules are rules. Remember? If we don't have them... We're savages. © Alex Mahone, PB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
GWildCat писал(а):
MAULER
Из тех же отзывов на clife.ru:
kk писал(а):
купил ее примерно месяц назад....юзал с неделю, на Mantis speed срывы бешеные, думал дело в ковре, ан нет ....

И таких ОЧЕНЬ много. Так что не надо про сенсор, лазер - штука не для игр. Совсем. А уж про то, как в руке лежит - это очень индивидуально. Я свой DA ни на что не променяю. :roll:
MAULER писал(а):
На счет качества ещё поспорить можно, и характеристик - кстати тоже:

518 - частота опроса порта 125Гц!!!Stinger - 1000Гц

Исправляется софтом в 2 клика, и будет на любой мыше 1000Гц.


Знаете - таких отзывов про любую мышь можно "нарыть", если очень захотеть. Даже под Ваш DA. Он мне кстати тоже нравится, но мышь далеко не идеальна! Мамба, в плане эргономики будет поинтереснее пожалуй.

А про любую мышь "умеющую" держать 1000 Гц - Вы горячнулись, в инете масса рёва о том, как мышка жила жила - да и сдохла от такой нагрузки. Некоторые сразу отправлялись в мир иной. :hitrost:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2007
Откуда: Москва, НК
MAULER писал(а):
Знаете - таких отзывов про любую мышь можно "нарыть", если очень захотеть. Даже под Ваш DA.

Быстрый поиск по слову "срыв" на страничке с отзвами про DA ничего не дал. Может и можно нарыть, но давайте не будем сравнивать почти несрываемую оптику и дохленький лазер. Разные классы устройств.
MAULER писал(а):
Мамба, в плане эргономики будет поинтереснее пожалуй.

Мышь со встроенными понтами? Лазер с 5600DPI? Еще и беспроводная? В плане эргономики оно может и лучше, раз столько стоит (только зарядки на совсем мало хватает), но это НЕ игровая мышь, что бы там не говорил пиар.

_________________
Rules are rules. Remember? If we don't have them... We're savages. © Alex Mahone, PB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
GWildCat Мышь со встроенными понтами? - в каком месте?
Еще и беспроводная? - читайте как следует характеристики: мышь может быть с проводом и без!!! аккумулятора.
В плане эргономики оно может и лучше - она ТОЧНО лучше в плане эргономики.

дохленький лазер - в каком месте он дохленький? Раз делаете такие заявления - просьба оперировать фактами или ссылками.
но это НЕ игровая мышь - доказательства в студию!
Быстрый поиск по слову "срыв" на страничке с отзвами про DA ничего не дал - да ладно, хорош Вам: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1449339


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2007
Откуда: Москва, НК
MAULER писал(а):
да ладно, хорош Вам: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1449339

Все правильно народ там пишет.
2тр за мышку глупая переплата денег
только оптику бери лазер полное говно
смысла брать "попонтонутее" мышку+переплачивать за бренд не вижу
народ DPI не главное
И все в таком же духе. Про DA отрицательных отзывов опять не обнаружено, только хвалят.
MAULER писал(а):
мышь может быть с проводом и без!!! аккумулятора

Знаю. Только зачем брать беспроводную мышь, очевидно более громоздкую и тяжелую (из-за конструкции, аккумулятор же надо еще вместить, как-никак) и пользовать ее с проводом?
MAULER писал(а):
доказательства в студию

Не буду ничего Вам доказывать. У меня была лазерная мышь достаточно длительное время, и что лазер хуже оптики это мое (и, даже по Вашей ссылке понятно, что не только мое) мнение.
MAULER писал(а):
в каком месте?

В таком:
5600DPI
Когда очевидно, что для игр как раз нужен очень низкий сенс. 400-800 с головой хватит.

_________________
Rules are rules. Remember? If we don't have them... We're savages. © Alex Mahone, PB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
В таком:
5600DPI

Когда очевидно, что для игр как раз нужен очень низкий сенс. 400-800 с головой хватит.


- с головой хватит тем у кого монитор 15-17", а поставите бешеное ускорение, чтобы хоть как-то увеличить скорость перемещений - пропадет точность. 23-26" мониторы уже давно не редкость. На таком мониторе в разрешении 400dpi играть можно будет только в пошаговые стратегии :haha:

Возьмите G9 и Razer Destructor - получите офигенную точность и плавность перемещений. Даже с акселем. У меня на G9 стоит 1800dpi и аксель в положении "1". Хватает на то, чтобы спокойно работать в винде, в играх разрешение приходится увеличивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2007
Откуда: Москва, НК
При игре с акселем про какую-либо точность можно сразу забыть. Проверено парой месяцев игры в L4D на ESL в европейской лиге. :)
Не знаю, в каком разрешении Вы играете (наверное не меньше 2560x1600), но на моих 1280х1024 при 1800DPI можно играть только в пару игр, которые позволяют убить сенс до минимума, иначе камера будет бешено вертеться. БЕЗ акселя. С ним и 400DPI вполне хватает.

А Destructor мне по размерам стола не подходит, так бы может и купил, отличный коврик. :)

_________________
Rules are rules. Remember? If we don't have them... We're savages. © Alex Mahone, PB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Офигенная точность и манипулятор на коврике типа Razer Destructor - вещи несовместные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Walkie писал(а):
Офигенная точность и манипулятор на коврике типа Razer Destructor - вещи несовместные.


- Ещё как совместимые! Destructor - один из не многих пластиковых! ковров, которые обеспечивают высокую точность перемещений. Лишь бы сенсор грызуна не подводил.
Добавлено спустя 8 минут, 20 секунд
GWildCat писал(а):
При игре с акселем про какую-либо точность можно сразу забыть. Проверено парой месяцев игры в L4D на ESL в европейской лиге. :)
Не знаю, в каком разрешении Вы играете (наверное не меньше 2560x1600), но на моих 1280х1024 при 1800DPI можно играть только в пару игр, которые позволяют убить сенс до минимума, иначе камера будет бешено вертеться. БЕЗ акселя. С ним и 400DPI вполне хватает.

А Destructor мне по размерам стола не подходит, так бы может и купил, отличный коврик. :)


- насчет европейских лиг - не знаю, полагаюсь только на себя и свои руки! Если кто-то заявляет, что с акселем не может быть точности - то это ещё не значит, что так оно и есть. Я вот наоборот без акселя не могу, и скажу Вам, - не я один. Общественное мнение, конечно, штука весомая, но против природы не попрёшь :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2010
люди хелп удалил все макросы с мышки дефолтные а они мне нада можете мне их скинуть на мыло?
magnat1991@mail.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan