Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Москва
Хочу трекбол, просто хочу. Надоело мышку таскать, хотеться шарик покрутить.
Хочу взять его в дополнение к простой мышке.
Проблемы в том, что не могу найти современных моделей, кроме трех от ложитека.
Может кто может что сказать по ним (по трекболам)?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
У меня Logitech Cordless Optical Trackman.
Взял по примеру друга. Первое время очень хотелось его подвигать, чтобы заставить двигаться курсор :)
Привык через пару дней.
После привыкания могу сказать что для "повседневной работы" - удобнее мыши.
Несколько лет назад постоянно на работу с собой таскал, сейчас буду новый брать - старый попортился.
Но в играх не слишком удобен, для них пожалуй Razer возьму.
Трекбол - вещь не для всех, но если хочется - попробуй :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Москва
byDunai, а твоего трекбола, точнее батарейки, на долго хватает?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
у меня там аккумуляторы на 2700 mA, хватает где-то на недели 3-4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Москва
Круто :)
Ещё раз спасибо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Тоже, выбираю трекбол и решил, раз уже есть эта тема, не создавать новую тему, а спросить в ней.
Трекбола никогда в руках не держал и опробовать перед покупкой не получится, т.к. будут везти под заказ.
Часто, буду использовать трекбол в полулежачем положении, с упором на локоть, поэтому желательно уменьшить количество движений "от локтя".
Трекбол будет использоваться для работы с текстом, интернета, не быстрых игр.

Насколько я уяснил из обзоров и других источников, следует выбирать оптическую, а не оптомеханическую модель. С крупным шаром. Кажется, под эти параметры подходит модель Logitech Trackman Marble. К тому же, в ней, большая часть поверхности шара находится снаружи, что кажется преимуществом. Расположение шара посередине, также, представляется более удобным. К минусам, отнесу остутсвие колеса прокрутки, но это можно частично исправить переназначением клавиш клавиатуры на прокрутку.

Ещё, есть Genius Traveler 350 оптический, с заметно меньшим шаром, маленькими кнопками, но с колесом прокрутки и фиксацией к клавиатуре.

Ещё, есть Logitech TrackMan Wheel, но расположение шара в этой модели, кажется менее удобным, чем в Trackman Marble, для моего случая.

Рассматривал, также, варианты клавиатур с TrackPoint, но они, как правило, дороги и трудно доступны. Тачпад мало интересен. Беспроводные модели не интересуют.

Посовейтуте, разубедите, сравните, поделитесь опытом :-) Бюджет ~1500р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Никто ими не пользовался, что ли? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Угадал с Trackman Marble. Впечатления только положительные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2009
Фото: 7
Ребят, вот заинтересовался трекбольными манипуляторами. В обзорах пишут , что непригодны для игр, но при этом пишут, что точность хорошая(от чего такие противоречия?). Конкретно мне внешне понравился образец Logitech Wireless Trackball M570. Кто таким уже пользовался, какие впечатления на счет использования в играх, интернет серфинге?

_________________
Ryzen 7800X3D, MSI MPG B650 EDGE WIFI, 64GB HMCG88AGBUA081N 6131MHz 28-35-35-47, Dell RTX 3090, NH-U14S, LIAN LI Lancool 216, Seasonic SSR-850TR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
Откуда: Москва
Вот так и появляются у людей залежи хлама :)
Кто-то посоветовал... У меня так трекбол появился после фразы "а в автокаде скорость работы в разы увеличивается". Ага :) неделю убил на привыкание (а работа стояла) а толку ноль. Так и валяется на антресолях вместе с обоими дипломами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2013
Откуда: Санкт-Петербург
labeanchik имел М570 для игр подходит, главная проблема- засоряется быстро изза этого надо адаптироваться к изменению скорочти шарика или постоянно его чистить, конкретно про данный ТБ хочу сказать, что кнопки у него КАЛ причем полнейший, через полгода начали выдавать двойной клик, если умеешь паять-починить не проблема, но для простого обывателя-не рекомендую
но тем не менее должен сказать, что появилась зависимость, теперь на простой мышке как то неудобно =D на трекболе больше нравится
но плюс у м570 есть- это жизнь с одной батареи, купил 2 пальчиковые дюрасел, дак вторую не использовал вообще


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MR CROW и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan