Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2009
Откуда: Махачкала
В наличии G19 и G13 , на 19 смог вывести Aida.....На 13 не получается никак - возможно ли на две клавы одновременно посылать информацию?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2009
Откуда: Махачкала
Решил сам.....у кого нить джойстик залипает ?! В смысле после кратковременного нажатия - постоянно повторяет его ( или движение , или какая нить клавиша ). Дрова пробовал с 8.20 до 8.77, пробовал да двух операционках ( 7ка, 10ка ), на двух разных компах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Движения - точно не залипают. На нажатие джойстика ничего не повешено, поэтому тут не в курсе. Сейчас LGS 8.82, до него было что-то древнее в окрестности 8.40.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2009
Откуда: Махачкала
Значит только у меня такая моросня, на любое действие назначенное на него - повторяет многократно.

Добавлено спустя 4 часа 25 минут 7 секунд:
Может кто скинет ссылку на апплеты для нее, хочется поэкспериментировать .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
13_angel Из опыта:
+ и - прочитаете в статьях для себя отмечу:
- К клавиатуре нужно привыкать
- Эргономичныйц дизайн и даже с непривычки рука не устает
- минус для себя - джой нельзя перенести на другую сторону

Я бы добавил к минусам.
- Проводная. Беспроводной вариант был бы удобнее. Смысл небольшой игровой клавиатуры в размере и удобстве. Когда нет провода, то клавиатуру можно разместить где угодно на столе. Также беспроводную клавиатуру размером с ладонь можно использовать на кровати, что невозможно сделать сделать со стандартной клавиатурой.
- Отсутствует верхний ряд кнопок 1-9. Если имитируется кусок клавиатуры под руку, и называется это все игровой клавиатурой, то должна была быть захвачена минимум часть верхних кнопок 1-5.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2016
zoyberg писал(а):
Значит только у меня такая моросня, на любое действие назначенное на него - повторяет многократно.

Добавлено спустя 4 часа 25 минут 7 секунд:
Может кто скинет ссылку на апплеты для нее, хочется поэкспериментировать .


У меня тоже такая проблема, вообще без понятия что делать, софт и драва переустанавливал по нескольку раз, не помогло, а разобрать не получается ее...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2016
Я смотрю у многих одна и та же проблема. Недавно я отписал в техподдержку Logitech. Там как-т очень медленно решается вопрос. Отловил 2 бага на клавиатуре Logitech G13, причем на 2 моделях (моя и моего друга). Вот как выглядят они:
В некоторых приложениях периодически залипает какая-нибудь команда. Например в Photoshop заедает Shift, в 3Ds Max цифры от 1 до 5 и т.д. Обычно возникает это при переключении раскладок (M1-M2-M3). Я заметил с помощью тестирования что когда её переклинивает (а это не всегда бывают в самом начале работы), при переключении раскладок отбиваются различные клавиши, чего не должно быть. Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/2XG9AYBdwmJan По этому видео видно что правильно работает здесь только профиль 3D-coat.
Второй баг даже сложно описать, но он тоже влияет на работу: https://yadi.sk/i/F8SF-6D-x5WYr Когда переклинивает невозможно набить никакую команду, соответственно в некоторых приложениях профили начинают нестабильно работать.

Что мне ответили в техподдержке? Попробовать создать заново профили (не помогло), переустановить программное обеспечение (не помогло), попробовать на другом компьютере (судя по описаниям в интернете это тоже не помогает), попробовать в другом USB-порте (не помогло).

Вот ещё рекомендации от тех поддержки:
Рекомендую, как для начала, еще раз переподключить устройство к другому USB-порту (напрямую, без переходников), переустановить при этом драйверы (удалить предварительно из диспетчера устройств), и установить обновления для Logitech Gaming Software (последняя версия 8.88.30).
Если это не поможет, - рекомендую заново настроить все профили, выбрав иконку "G" в нижней части экрана игрового ПО, протестировать профиль следом -> правой кнопкой по профилю -> тестирование профиля. Кроме того, можно попробовать заново установить игровое ПО, используя режим "чистой" загрузки:
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929135

И эта рекомендация тоже не помогла!

Если кто-то нашёл решение — помогите мне, себе и остальным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2004
Откуда: Krasnoyarsk
О как! А я смотрю тема живет.
zoyberg писал(а):
В наличии G19 и G13 , на 19 смог вывести Aida.....На 13 не получается никак - возможно ли на две клавы одновременно посылать информацию?

У меня G13 и G15 все отлично выводит.
Клавиатура до сих пор работает нормально, только с логотипа облезла краска, года три как назад.
Кто нибудь в курсе, что поменялось в клавиатуре, по заявлениям разработчиков они обновили G13?

_________________
i5 3570K/SilverArrow/p8z77-v/2*4096DDRIII/GTX670OCwindforce4gb/ZM850-HP/
T220/Logitech:G13-15-35-502,MOMORacingFFW,CR2/HAF912/SOLO1/CyberPower1500LCD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Есть какой-нибудь кастомный вменяемый аплет на мониторинг CPU/GPU для этого кейпада? Или может какое приложение по мониторингу уже его содержит? Штатный вообще ни о чем. Даже новомодный Arx Control на смартфон/планшет намного информативней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2004
Retvizan
MSI Afterburner

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Big Brother Спасибо! Жаль только, что показаний загрузки CPU нет или они там под скроллом? Но даже если и нет, загрузка CPU есть в штатном мониторе, можно будет переключать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Наконец руки дошли до MSI Afterburner (ака Riva Tuner), настроил под себя, всё работает, просто великолепно. Спасибо создателю этого продукта за поддержку "экзотической" клавиатуры с дисплеем. Скриншот, сделанный в игре Titanfall 2, прилагается.


Вложения:
MON G13.jpg
MON G13.jpg [ 299.06 КБ | Просмотров: 5194 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2013
людиии!! есть у кого плата джойстика ненужная p1806a2e 001-10806l-a02 оплачу пересылку


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2021
Народ, кто знает, как прикрутить гаджет к DCS в качестве доп.панели? Видит только одну кнопку


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2021
Вобщем, по Логитеч g13, куда в копилку выложить, не знаю, кому интересно скопируют.
Из-за того, что гаджет не новый, то, даже со свежим программным обеспечением будет конфликтовать и в свойствах устройства в винде покажет одну кнопку и нерабочий маркер мыше-джоя. А потому:
1. Установить с офф.сайта программное, опознать устройство.
2. В конфигураторе назначить команды: это буква, цифра, LAlt+что-то, RCtrl+ что-то, LCtrl+RAlt+что-то, не важно, комбинация может быть любая абсолютно. Формировать эти команды можно в первых двух пунктах: комбинация клавиш или составная команда. Внизу выбрать пункт НЕТ или ПРИ НАЖАТИИ, разницы не увидел. У меня: для первого слоя: LCtrl+ цифры, включая Numpad-овские, потому, что в слое 29 клавиш, включая мыше-джой. На втором слое LAlt+ те же самые, на третьем LCtrl+LAlt+ те же самые.
2. Перетащить эти команды на выбранные кнопки по слоям. Сохранить этот профиль и перетащить для записи в само устройство. Есть такая вкладка в конфигураторе.
3. В игре, в симме, в данном случае, на нужной команде, в столбце - КЛАВИАТУРА, а не Logitech, ввести вручную клавой команду: к примеру: на g13 клавиша 1 слоя 1 в конфе запмсано LCtrl+Num1, наираем в настройках любой команды(шасси, закрыки,… .) LCtrl+Num1, и при нажатии на G13 эта команда спокойненько отработает.
За 18 часов непрерывной иботни, другого способа не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Питер
А можно заставить аналоговый джойстик работать в современных играх? Например, хотелось бы управлять автомобилем в Киберпанке с помощью джойстика...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sabotender и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan