Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 783 • Страница 3 из 40<  1  2  3  4  5  6 ... 40  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Убедили блин , так сказать , тоже возьму себе этого грызуна , на смену моей G5. :-)

_________________
i7-14700K / DDR5 64GB / RTX4090



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Москва
ShogoMAD
У тебя пятно на мышки возле ладони есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
У меня есть два здоровенных темных пятна на мышке, из-за которых, как ты говоришь "белый материал плохо виден". Тока это не пятна от пота или чего-то ещё, это дизайнерская задумка (типа потертая поверхность мышки под тыльной стороной ладони и ещё здоровое пятно у правого края, "потертости" в области кнопок. В общем в тех самых местах где идет наиболее тесный контакт с ладонью). Эти заводские пятна, если так можно выразиться, идут с момента покупки. На приведенном выше фото их можно увидеть. Кстати лично у меня они сделаны даже более отчетливо, нежели на многих фото с Инета. Кароче это дизайн у мышки такой, типа под заюзаную сделана.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Москва
ShogoMAD
Ясно, спасибо успокоил :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
ShogoMAD
Скажите, у этой мыши нет старых проблем с сенсором, которые были у лазерной серии X7 оскаров: при очень медленных перемещениях мыши по диагонали дергался курсор или пропускались пиксели?
И как у нее с макросами, хуже чем у оскаров? Можно хотя бы назначить на кнопку комбинацию клавиш клавиатуры?


Последний раз редактировалось Dr.Koffer 02.01.2010 23:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: МСК. Перово.
Dr.Koffer

стоп-стоп-стоп. Попридержи коней :D кто сказал, что даже у старых мышей Logitech были проблемы с курсором? :D во-вторых тут стоит сенсор Avago ADNS-9500(как в Мамбе, Императоре, СМ Сентинель Эдванс, Ozone Smog) 5000 dpi + 12000 кадров в секунду. :-) + настройка лоджитек, а не китайческая а4 :-) ясен пень тут точные и плавные перемещения. :-) хотя может придти ВаСеК и всем сказать, что W4 будет во сто крат круче

_________________
«Shit happens» (c) * BF 3/4 - AlfaDoc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
KissKaa
Смущают меня последние отзывы камрадов Clipper и bram здесь:
http://www.clife.ru/goods_logitech_g500 ... tm#comment


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: МСК. Перово.
Dr.Koffer
странно. Неужели Лоджитек не совладали с сенсором?

З.Ы. У Самого СМ Сентинель.

_________________
«Shit happens» (c) * BF 3/4 - AlfaDoc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
почитал, бред какой-то. Скорее всего проблема индивидуальна. На 400, 800,1300 и 2000 дпи ничего не заметил. Битый час возюкался. Сет поинт установлен, всё по дефолту. Пробовал без него - таж картина. Курсор идет ровно и не срывается. Он дернится только в том случае, если вы сами совершите неосторожное движение. В драйвере стоит частота опроса 500 м\с. Пробовал поставить классический 125 и так же не заметил ничего подобного.

ЗЫ: В принципе никто не мешает проверить это дело в магазине. Коробка прекрасно распаковывается, мышка упакована так, что вытащить и собрать обратно можно без проблем, товарного вида упаковка не потеряет ни капли.

ЗЗЫ: А ещё меня вот это порадовало на том форуме "Так же у g500 есть минус -разбитое в хлам колесо прокрутки не чувствуется четкого шага если на колесе стоит выбор оружия то очень сложно выбрать нужное" :D Наверное чел забыл его переключить на нормальный режим работы. К слову, в нем вы будете ОЧЕНЬ точно переключать оружие, главное не делать это так сильно как на уродливом колесе Г5 (думаю привыкните). А люфт колеса это и не люфт вовсе, а особенность его конструкции (колесо-то у нас работает в 2х режимах и ещё имеет боковой скролл). Кроме того в Г500 он стал ещё меньше, чем в других мышах с микрогиром.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
ShogoMAD
Я тоже склоняюсь к тому, что проблема индивидуальна, надо будет брать там, где можно подключить к компу.
Скажите, а как у нее с макросами? Можно хотя бы назначить на кнопку комбинацию нажатий клавиш клавиатуры?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
Rein
Rein писал(а):
Как мне показалось по ощущениям разворачиваться в игре стало шустрее, сенсор стал чуть плавнее, точнее что ли. Сложно сказать, это все мои ощущения. Играю всегда с дефолтом 800 dpi.

попробуй частоту опроса порта 500гц + сенсу в игре на минимум + высокое дпи до того момента чувствительности к которому привык.
отпишеш что получилось, особенно в плане точности попадания.

я в код2 отыграл c момента релиза и до сегодняшнего дня иногда балуюсь - в основном на ружьях, там точность и чувствительность мыши особенно ощущается.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Dr.Koffer писал(а):
при очень медленных перемещениях мыши по диагонали дергался курсор или пропускались пиксели?

а разве это не проблема покрытия ковра? у меня такое бывало только на некачественном покрытии.

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
с макросами у неё все превосходно, есть специальный редактор, что позволяет записывать комбинации нажатия кнопок и вешать их на кнопки мышки. Записать сложное комбо из принца персии? Не вопрос:) Кстати, мощный софт (Сет Поинт 5 поддерживает только Г9 и Г500) в комплекте это одна из особенностей мышки.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Ссылка на "скрытый" обзор G500, кому надо:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... nput/27947


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Какой-то невнятный обзор. Автор зачем-то циклится на сравнении с G9х (а это совсем другая мышь), в то время как мышка является преемницей G5, что даже отображено в её названии как G5(00).

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Сенсоры у них одинаковые. А G500 стоит столько же сколько старая проверенная G9. При обзоре G9 и G9х - был упор на то, что от 5700dpi - нет никакой практической пользы. Возникает вопрос - при одинаковой стоимости G9(old) и G500 - что лучше выбрать? Работает ли 5й сетпойнт со старой G9. Стоит ли G500 столько же сколько и G9 и в чем могут быть ее преимущества перед старой G9. У меня сейчас A4Tech Xl-730K = на самом деле баг с диагональными передвижениями, вот только заметил, чутка подрагивает. Коврик Coolermaster алюминиевый с тефлоновым 2хсторонним напылением. И стала сильно скрипеть левая клавиша мышги, из-за чего и задумался о новой мыши. Да и так геймпад, джойстик, клава G15 - вот и думаю взять себе для полного комплекта лоджитековскую мышу хорошую. Буду благодарен за советы. Завтра на работе попробую сам 3 мыши. G500, G9 и G9x - но о третьей речь не идет, так как не пишется она в дизайн. Все черно-оранжевое. Попробую и опишу впечатления.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
Провод у г500 пластичней чем у г9
у г500 не будет люфтить корпус, как у г9
лично для меня форма г9 может и интересная, но только для игры, рука быстрей устанет чем с г500
про то, что цвет подсветки можно менять... круто конечно, мне лично было б даже лень ради такова дела лесть в настройки))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
В общем сегодня за день 3 мыши. Сразу скажу что выбор остановился на старой G9 (3200)
Замечания все ИМХО:
G500 +
1. Пластик и покрытие спинки. Обалденно - нет слов!
2. Кнопка переключения MicroGear - сверху. Очень удобно и быстро переключать.
3. Удобное расположение клавиш изменения DPI
4. Большое колесико Microgear - четкое и норм чувствуется боковое нажатие.
G500 -
1. Нелепые и неудобные 3 боковые клавиши.
2. Большая, не подошла мне так как я играю больше пальцами, чем хватом.
3. Самый страшный решающий минус: Сенсор Лазера смещен в переднюю часть мыши, из-за чего не смог нарисовать круг, постоянно получается ОВАЛ, в общем надо конкретно переучиваться.
4. Намного хуже скольжение чем у G9.
5. На поверхности стола при любом разрешении не понравилось как вел себя лазер, казалось немного подрагивал, что свидетельствует о необходимости выбора хорошего ковра.
6. У нас в городе одинаковая цена с G9 (3200)
7. Коротковат ход ЛКМ и ПКМ, субъективно, но мой коллега тоже это заметил, хотя ему больше понравилась G500
Тема о G500, поэтому заканчиваю. Выводы о G9 и G9X в теме о выборе геймерской мышки.
viewtopic.php?f=7&t=128617&start=2800


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Пару недель назад писал первые впечатления. На сегодня ситуация такова:
batman63rus писал(а):
... дефолтная частота передачи в 500 мегагерц грузит процессор (core 2 duo e 8200, windows 7) почти на 30%! Хотя только непрерывно вожу курсором по рабочему столу.

Это вылечил сменой Win 7на Win XP. Теперь загрузка ЦП при аналогичном действе 1- 3%.

Что касается игр, то разницы между mx518 (125 мегагерц, оптика) и g500 (500 мегагерц, лазер) незаметил никакой. Вообще никакой. Хотя играю давно, много и довольнотаки неплохо :).

В общем мой вердикт по данному сабжу таков: если играешь, надоела старая мышь, есть 3000 и их нежалко - можно смело брать g500. Получишь качественно сделанную мышь. Если жалко, можно купить mx518 за 1500. В плане функционала получишь тоже самое, только не шершавое и чуть менее понтовое :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
WhiteNoisE писал(а):
1. Нелепые и неудобные 3 боковые клавиши.
3. Самый страшный решающий минус: Сенсор Лазера смещен в переднюю часть мыши, из-за чего не смог нарисовать круг, постоянно получается ОВАЛ, в общем надо конкретно переучиваться.
4. Намного хуже скольжение чем у G9.
5. На поверхности стола при любом разрешении не понравилось как вел себя лазер, казалось немного подрагивал, что свидетельствует о необходимости выбора хорошего ковра.
7. Коротковат ход ЛКМ и ПКМ, субъективно, но мой коллега тоже это заметил, хотя ему больше понравилась G500


Ох и засмущаете вы людей такими высказываниями :D Кнопки-то очень даже удобны, просто всё дело в толщине и длине большого пальца, поэтому мышку обязательно надо юзать в магазине перед покупкой! Лично я с момента анонса более всего положил глаз на этот функциональный блок и более всего же у меня был скепсис по поводу реализации его удобства . На практике всё оказалось почти супер, кнопки находятся легко и интуитивно, случайные нажатия практически исключены. Очень помогает в играх.
Скольжение у неё отличается от Г9, да. Но смотря на чем вы скользите! На рейзерах голиафус изумительное скольжение обоих мышек!
Собственно мышка всё же игровая и предназначена не для поверхности стола, а для хорошего ковра. Голиафусы (спид или фраггед) или диструктор ей отлично подойдут!
На счет хода: всё очень субъективно, на мой взгляд ход средний и вполне оптимальный. И да: круги она отлично рисует, видимо всё дело в том как вы привыкли держать мышь и куда именно приходится у вас опора на мышку. В общем это сугубо субъективный момент, опять же.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
ShogoMAD
Ну так я же сразу и написал - что ИМХО, само собой мнение каждого человека субъективно. Описывал личные ощущения. У меня во всех мышах, которые были до этого лазер расположен был под ладонью. А в Г500 очень уж его расположение отличается. Дома, естественно, у меня ковер не разер, а Coolermaster - алюминиевый с тефлоновым напылением, очень нравится. Новой мыше тоже думаю сойдет. Задняя боковая кнопка мне почти недосягаема для большого пальца, приходится изловчаться отводя его назад.
Мне больше понравился G9. Все сам лично щупал в салоне в котором работаю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 783 • Страница 3 из 40<  1  2  3  4  5  6 ... 40  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: malkindv и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan