Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 783 • Страница 2 из 40<  1  2  3  4  5 ... 40  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2009
Isor писал(а):
Да все эти обзоры бесполезный труд, у каждого человека свои анатомические особенности и что понравилось одному абсолютно непригодно для второго

Но 90% людей ведутся на обзоры :D
Каждый найдет в обзоре для себя что то (не)полезное.
Isor писал(а):
темболее если человек играет на 800dpi

лично для меня разница только в скорости позиционирования :-)

upd
Вот еще момент такой. Я играю на steelpad 4d и g5 на гладкой стороне залипала, особенно ближе к центру, где протерто, g500 же работает :dance: В играх правда не проверял, но уверен, будет так же работать. Хотя я играю на шершавой стороне, как ни странно, но мышь по ней скользит лучше :gun:
Отрыв от ковра стал меньше 2-3 мм :gun:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2009
Люди это новое колесо в стиле революшн мх? которое стучит во все уши при прокрутке своими щетками?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2008
wannabelucky писал(а):
Люди это новое колесо в стиле революшн мх? которое стучит во все уши при прокрутке своими щетками?

Колесо там 1в1 как на мх1100.

_________________
504 Gateway Time-out
nginx


 

у меня такая мыш!
скажу с пакукой стал уверенно играть лучше!
играю с одним грузиком 1.7г сентенсиф в виндовс на 3 в контре на 1.0 дпи на 4000 установил.
очень легкий наод курсора!
самый большай плюс в том что хороший хват руки очень легко стрелять
и еще плюс в том что в любой момент можно с легкостью менять ДПИ на ходу т.к кнопки дпи сделаны спечально спериди справо т.к што на дальних дистанчих врубаю Дпи на 3500

#77

Недостатки;
Да,поначалу ощушал что мышка вверх\вниз движется чуть медленне чем влево/вправо но совреенем привык,и думаю разработчики cпичально сделали так потoмy по горизонтали надо больше дивгать чем по вертикале(но в програмке Logitech SetPoint можно настроить как хотите хоть пи хот все 10 кнопок)

Моя оценка 5+ для любителей кс лучший выбор!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Kawaler, а как для любителей русского языка? не подойдет? извините, не удержался...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: London/Киев
Как в сравнении с MS Sidewinder? У меня всегда был Logitech (MX700, MX1000, G5) и думаю взять G500 но хотелось бы услышать тех кто играл на обоих.
Играю в основном в FPS (cod, l4d,)

_________________
RTFM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Запорожье
w32sobig, на MS играл, правда не долго(минут 10:P). Для меня его форма не удобная...
А вот логитеч самое то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Москва
какой для нее коврик взять ?


 

у меня Razer eXactMat!
пластик лучше чем тряпошные...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: Moscow, TUSHINO
на пластике или ковре, мыша ведёт себя резво!

_________________
░UN COUP DE FEU, UN CADAVRE!!!░
<<Over's Beer Clan>> En air et par la terre-un grand sniper! Прародитель <<Fishing Overclan>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: London/Киев
таки взял себе сабж, в играх стал заметно лучше пулять (по сравнению со старенькой Г5). Пока что не привык к кнопкам переключения дпи но думаю со временем все станет на свои места, ах да грузики пока не использовал

_________________
RTFM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Екатеринбург
w32sobig писал(а):
таки взял себе сабж, в играх стал заметно лучше пулять (по сравнению со старенькой Г5). Пока что не привык к кнопкам переключения дпи но думаю со временем все станет на свои места, ах да грузики пока не использовал

Тоже взял и тоже после G5. Форма по-моему 1 в 1, режимы колёсика суперские оба, лазер по характеристикам лучший из существующих, похоже, стоит мыша 2600 (у нас в Ебурге) дороже чем G9 на 300руб. Раздумывал между ней и майкрософт сайдвингером, у мелкософта кисть идеально лежить на мыши, вообще не придраться, просто привык управлять пальцами, а не всей кистью, да и лазер там прошлого поколения.
Лучше пулять стал после G5 почему-то, ковер Func 1030 пластик


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Всем здравствуйте! Пишу тут первый раз.
Сегодня привезли мне енту мышь. Почти доволен. Дело в том, что сейчас играю в основном в Call of Duty 4 - Modern Warfare и Call of Duty 4 - Modern Warfare 2 и на старой мышке назначал нож на боковую кнопку (мне оч удобно). А тут никак. Правая и левая боковые - пожалуйста, а центральная боковая нет. Поначалу думал даже, что она не рабочая. Выход нашел в назначении в сетпоинте центральной боковой кнопке функции средней кнопки, а потом уже в игре на нож поставил среднюю кнопку.
Ещё непонравилось, что дефолтная частота передачи в 500 мегагерц грузит процессор (core 2 duo e 8200, windows 7) почти на 30%! Хотя только непрерывно вожу курсором по рабочему столу. 1000 мегагерц даже пробовать нестал. Ссыкотно както.
Из грустного пока всё. Щас буду пробовать играть.

з.ы. Старая мышь mx518 сломалась после полугода работы (перестал контачить кабель на входе в мышь), играю много, но без большой амплитуды движения. Странно конешно для мыша за 1500р. Всё свалил на китай :-). Починил конечно, но осадок остался.
Прогеймерский пластиковый коврик steelseries s&s за 800р тоже накрылся буквально за год. Он по структуре шершавый и мыша по нему хорошо скользила, пока новый был. Месяца через 3 стал протиратся по центру. Чем дальше тем хуже. Скольжение ухудшилось в разы. Сейчас купил nova microptic за 120р. Зашибись. Разницы между ними практически нет, заисключением того, что по нове всё же похуже скользит. Но это дело привычки. Зато нова маленькая и не стирается, что проверено трехлетней эксплуатацией практически аналогичного коврика лично мной. Больше на прогеймерские коврики не поведусь. Ибо разницы (в точности позиционирования и прочей хрени) незаметил!
Для себя сделал вывод: бренды тоже бывает жутко косячат, тока за их косяки приходится платить нам. Причём довольно таки хорошо платить. PR блин, штука великая и жестокая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Настал и мой черед высказаться по поводу сабжа ибо вчера стал его обладателем. До этого почти 2 года пользовал МХ 518, безумно доволен этой мышкой и считаю её лучшим решением на геймерским рынке за вполне разумные (для такой мышки) деньги. Поводом к замене стал сильный износ покрытия МХ518 (тем не менее работает как часы) и банальное желание нового (особенно хотелось 3 боковые кнопки и колесо Microgear, а так же более удобный дизайн и более удобное управление разрешением, эксклюзивный Set Point 5). Теперь о сабже. Очень порадовало новое колесо, невероятная вещь при работе с многострочными документами и таблицами, веб сайтами. Собственно профита в играх я от него не вижу, ну разве что менять оружие будет быстрее. В целом колесо больше хорошо в работе, а не в игре. Удобно расположена кнопка смены режима работы, хотя лично я бы расположил её с правого края мыши, в области легко доступной для подушечки среднего пальца. Что бы не пришлось убирать указательный палец с колеса мышки, для переключения режима, а делать это прямо не отрываясь от работы с колесом. Удачно расположены клавиши смены разрешения сенсора «на лету», этого так сильно не хватало в МХ518. Блок боковых клавиш пополнился ещё одной кнопкой. В целом их компоновку можно назвать удачной, всё нажимается быстро, мягко и без усилий. Нарекания может вызвать разве что средняя кнопка, изредка но бывают случайные нажатия на неё. И как правильно заметил автор выше – эту кнопку понимают далеко не все приложения, что лично меня весьма огорчило. «Правая» и «левая» боковые клавиши опознаются приложениями как mouse 4 и 5 соответственно, средняя не опознается никак, назначить действие на неё не выйдет (перед покупкой была надежда, что это будет mouse 6). Проблему можно решить только через сет поинт, путем назначения на неё какой либо клавиши клавиатуры и последующей адресацией нужного действия на эту кнопку в игре, но оно будет выполняться нажатием боковой «средней» кнопки. К слову именно блок из 3х боковых кнопок был одним из самых желаемых. В целом же нормально, опасался, что будет куда хуже.
Не совсем привычные тактильные ощущения от пластика мышки. Мягкий и приятный пластик МХ518 создавал ощущение тепла и комфорта при прикосновении, тут же веет каким-то холодом и чувствуется жесткость. Хотя в сравнении с предшественницей G5, у сабжа намного более приятная поверхность. Она более гладка и теплая, ощущения от G5 у меня были просто отвратительные, как буд-то из камня сделана, неприятно. Не знаю как у него обстоят дела с износостойкостью, так именно «убийство» покрытия на МХ518 и непотребный вид были одним из факторов замены.
Теперь о лазерном сенсоре: до этого юзал оптику, пуская и весьма недурственную (возможно лучшая в своем классе). На МХ518 рабочим разрешением были 800 dpi, хватало для игры и повседневной работы. При переходе на лазер заметил, что 800 dpi для любой работы мне откровенно мало! А вот 2000 и более (3 режим сенсора) уже много. В итоге нашел для себя новый комфортный режим в 1300 dpi. Одновременно подключил МХ518 и поочередно пробовал каждую, вроде оно. Но разница в 500 dpi (правда я не знаю какая частота отклика у МХ518 по дефолту, но субъективно все 500 там есть)! Частота отклика датчика моей G500 выставлена на 500 М/сек. Не знаю, что там пишет автор вышестоящего поста, но у меня при 500 и 1000 никаких скачков в 30% нагрузки на проц не наблюдается, видно стандартные 1-3%.
Из игры пока опробовал только Сталкера и диаблоподобный Torchlight. В целом качество игры повысилось. Мобы умирают быстрее, в сталкере хедшотов стало в заметно больше. Новый датчик весьма точен и хорошо отслеживает движения, хотя переезд с оптики на лазер требует заметного привыкания и правильной настройки. Мне пришлось установить два грузика по 1.7 гр. для того что бы немного ограничить разгон мышки и сделать её более контролируемой. Тяжесть осталось приемлемой, даже нравится более тяжелая мышка))
В общем сабжем я доволен, замену считаю оправданной. Хотя он и требует дальнейшего привыкания и тонкой настройки под свою специфику. Что до новой улучшенной формы мыши – это мгновенное привыкание!:)

ЗЫ: "Пара" слов о кабеле: он изолирован пропитанной обмоткой и внешне похож на шнурок ботинок. Так повелось с G5 и G9, однако, как мне кажется, там пропитка была сильнее и кабель был более жестким. Тут же кабель более мягкий и податливый, раздражает куда меньше. Хотя до мягкости кабеля МХ518 далеко, тем не менее более надежно и в целом так же комфортно.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
Мышка отличная, очень жаль что не вышла во времена рейзер ДА. Колесо не стучит как у МХ Революшн подобных мышей. Провод более менее гибкий, почти незаметен. Единственное у моего экземпляра дребезжат кнопки если легонько по ним постучать, не знаю только ли у меня такое, но это и не парит в отличии от косяков рейзера, так что даже не обращаю внимание.
Если выбираете между ДА и G500 и дело не в форме руки берите G500. Кстати софт вообще на голову выше рейзеровского, гораздо более шустрый и имеет большее числе настроек на мой взгляд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Москва
А у всех пятно появилось на мыше от пота? теперь белый материал плохо виден :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
нет, не у всех такой ядреный пот, что пластик разъедает :D

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
А кнопку у всех болтаются и потрескивают немножко если по ним постучать легонько ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Москва
Плизз скинте фото своих мышек очень надо. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
bart_simpson писал(а):
А кнопку у всех болтаются и потрескивают немножко если по ним постучать легонько ?


за своей ничего подобного не заметил, зато на МX518 было что-то подобное с одной из кнопок. Со временем прошло

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Flop105 писал(а):
Плизз скинте фото своих мышек очень надо. :-)


http://www.ocaholic.ch/xoops/html/modul ... 20G500.jpg - моя, вылитая (вплоть до оттенков)

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 783 • Страница 2 из 40<  1  2  3  4  5 ... 40  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: airatnch и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan