Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 783 • Страница 4 из 40<  1  2  3  4  5  6  7 ... 40  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
ShogoMAD писал(а):
мышку обязательно надо юзать в магазине перед покупкой!

хорошо когда она есть в магазине, я всегда такие вещи заказываю, так как в моей глуши не завозят в магазины подобные товары - нет спроса.

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2009
Тогла лучше подойдёт МХ 518 и не переплачивать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
Slammer
так она мне подходит уже 4 года :)
кстати сегодня интересовался у человека который мне заказывает железо к компу - нет еще у него в прайсах :(

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2009
machKim писал(а):
Rein
попробуй частоту опроса порта 500гц + сенсу в игре на минимум + высокое дпи до того момента чувствительности к которому привык.
отпишеш что получилось, особенно в плане точности попадания.

А смысл в чем, думаешь плавнее будет? Я играю с теми же 500 Гц и сенса 2,25. Ок, на днях попробую, отпишусь, просто для меня это трудоемкий процесс - перенастраивать сенсу :D

machKim писал(а):
я в код2 отыграл c момента релиза и до сегодняшнего дня иногда балуюсь - в основном на ружьях, там точность и чувствительность мыши особенно ощущается.

Ага, тоже частенько на ружьях играю :-)

machKim писал(а):
Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Dr.Koffer писал(а):
при очень медленных перемещениях мыши по диагонали дергался курсор или пропускались пиксели?

а разве это не проблема покрытия ковра? у меня такое бывало только на некачественном покрытии.

К сожалению нет, у самого такая же проблема :( А именно, еще раз поясню, представьте себе, что то выделяете в фотошопе лассо, например, и при таких медленных движениях курор мыши подергивается. Так же пробовал и просто на столе или на поверхности страницы журнала, все то же самое. Пробовал разную чистоту ставить, аксель отключен, в винде сенса 6/11. К слову в G5 такого не было.
Попробуйте попиксельно двигать, поймете о чем я. Возможно просто кому то сравнить не с чем, вот и кажется что нормально.
По большому счету это не так сильно критично, привыкается и не замечается, но все же... Жду обновленную прошивку.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
Rein писал(а):
Так же пробовал и просто на столе или на поверхности страницы журнала, все то же самое.

а на нормальном ковре пробовал? у меня на столе тоже дергается курсор а на Razer eXact Mat всё нормально ;)

мне пока не доступна эта мышь, хотя в Киеве магазины уже предлагают...

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2009
machKim
Я же писал выше, что у меня steelpad 4d, нормальнее некуда. Ковер отличный - нестираемый. Даже если в центре протирается середина, то все равно сохраняется шершавая структура.
На обратной же гладкой стороне, все стерто подчистую в центре. Советую, за приемлемые деньги.

Так, по поводу чувствительности, что ты мне предложил.
По умолчанию у меня стоит 800 cpi и чувствительность 5-ка в сетпоинте(т.е. на середине). В игре у меня 2,25. Играется нормально. Честно говоря такой уж большой разницы не ощутил по сравнению с G5.
Поставил, как ты советовал. В игре сделал чувствительность 1, в мышке поставил 2000 cpi так, чтобы примерно та же была, что и по умолчанию. И что же я увидел?... В общем разворот на 360 град я выполняю движением через весь ковер. Т.е. резко, быстро, когда нужно разворачиваться в игре, хоть я этого и не делаю - смысла нет так разворачиваться - для эксперимента :D Но кода я стал в среднем темпе или медленно разворачиваться, то разворачиваюсь уже не на 360 град, а на 540 град(в 1,5 раза больше).
На 800 же cpi негативного акселя нет. Что медленно, что быстро - мышь проходит примерно одинаковые расстояния.
Так что делайте выводы, господа, с какой чувствительностью играть :D

Либо такая чувствительность большая предназначена для больших мониторов, либо чистый маркетинг, а функциональность страдает, как у многопиксельный мыльниц.

Вот еще на силайфе в коментах почитал, что желательно для маленьких значений cpi выставлять маленькую сенсу в игре.
Для больших значений cpi выставлять большую сенсу.
Правда или нет, не знаю :-P

Кстати, с обратной стороны лазер вообще не светится, а в g5 светился :-P

Я вообще подумываю о g9, ладонь у меня маленькая, безымянный палец когда хватаешь мизинцем, получается ни туда, ни сюда. В плане эргономики в повседневном использовании хват мизинцем удобный, но в играх лично у меня ощущается дискомфорт небольшой. Хочу себе поменьше мышь ))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
Rein писал(а):
Поставил, как ты советовал. В игре сделал чувствительность 1, в мышке поставил 2000 cpi так, чтобы примерно та же была, что и по умолчанию. И что же я увидел?... В общем разворот на 360 град я выполняю движением через весь ковер. Т.е. резко, быстро, когда нужно разворачиваться в игре, хоть я этого и не делаю - смысла нет так разворачиваться - для эксперимента Но кода я стал в среднем темпе или медленно разворачиваться, то разворачиваюсь уже не на 360 град, а на 540 град(в 1,5 раза больше).

хм... что то я не совсем понял.
я имел ввиду поднять дпи мыши а чувствительость в игре уменьшить так что бы скорость передвижения была такой же как и прежде и основное - ты не ответил как это повлияло на точность стрельбы :(

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2009
machKim внимательней читай, приведу свои же цитаты.
Как было:
Цитата:
По умолчанию у меня стоит 800 cpi... ...В игре у меня 2,25.

и далее, как сделал
Цитата:
Поставил, как ты советовал. В игре сделал чувствительность 1, в мышке поставил 2000 cpi

То есть подогнал перемещение по коврику примерно так, как было.

Никакой плавности нет, то же самое, что и 800 cpi, скорее наоборот хуже только с негативной акселерецией.
Неужели так всем не понятно, эти все большие cpi маркетинговый ход и нужны только в крайнем случае для больших мониторов. Ну допустим 23'-24'. И то, не факт, что будет лучше играться. У меня пока стоит 17'.
Дело не в cpi, а в самом качестве сенсора, который стоит в мышке. Cpiями ригулируется только скорость перемещения.
На плавность же влияет частота опроса, сам проверял. Между 250 Гц и 500 Гц разница есть, в игре меньше лишних дерганий возникает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Rein писал(а):
К сожалению нет, у самого такая же проблема :( А именно, еще раз поясню, представьте себе, что то выделяете в фотошопе лассо, например, и при таких медленных движениях курор мыши подергивается. Так же пробовал и просто на столе или на поверхности страницы журнала, все то же самое. Пробовал разную чистоту ставить, аксель отключен, в винде сенса 6/11. К слову в G5 такого не было.
Попробуйте попиксельно двигать, поймете о чем я. Возможно просто кому то сравнить не с чем, вот и кажется что нормально.
По большому счету это не так сильно критично, привыкается и не замечается, но все же... Жду обновленную прошивку.

Ничего себе не критично.
Да. Дело совершенно не в коврах. К огромному сожалению все мышки с этим датчиком (ADNS-9500) безобразны на малых скоростях. Это Вы ещё не пробовали сильно скользящую мышку - там и вовсе катастрофа.
Удивляюсь, что в форумах крайне мало подобных замечаний. Видимо, людям действительно не с чем сравнивать.
Avago - нехорошие редиски. Добились несрываемости и уничтожили управляемость. Вероятность появления новой прошивки устремлена к нулю.
К слову, укротить 9500 кое-как можно... но, разумеется, только тяжкой работой с полной переделкой мышки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Цитата:
К огромному сожалению все мышки с этим датчиком (ADNS-9500) безобразны на малых скоростях.

Как теперь жить то? :D
Цитата:
К слову, укротить 9500 кое-как можно... но, разумеется, только тяжкой работой с полной переделкой мышки.

Что-нибуть уже получилось?

_________________
Главное не результат разгона, а сам процесс... Осторожно!Работает мосК!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2009
Откуда: MSC
Купил сабж
Не могу подключить!!
Вставляю в юсб на материнке.
Вроде на мышке загорается датчик cpi, но стоит она при этом на месте.
Винда 7 32 бита.
На ноуте с ХР работает нормально!
Нормально блин мышку купил=(((


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
Konstantin499
перезагрузить комп пробовали?!
контрольный вопрос...

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2009
Откуда: MSC
Блин, ну естественно пробовал.
И сносил дрова на мышь.
Вот я тут думаю это изза тупой системы 7-ки самой дрова ставить.
Я когда провод воткнул, вроде чё то там начало устанавливаться, но я внимание не обратил, грузики смотрел=))))))))))))))
Прога логитоковская мышку не видит. Пробовал по всякому:
Все мышки удалял и перезаргужал и вставлял логитек.
Оставлял только логитек и перезагружал.
Не хочет работать почему то.
Но я так понимаю это косяк 7-й винды?
А так мышка вроде ниче в руке лежит :tooth: :tooth:
Жаль только не могу оценить=)

Глюк с дровами решился на третий раз удаления драйверов.
Непонятно вообще с чем был связан, ну да фиг с ним.
суть в том, что не могу настроить чтобы было удобно=)))
Раньше была а4 икс7,
И по сравнению с логитеком я почему то лучше на ней попадаю.
у кого какие настрой разрешения и чувствительности?
частоту опроса какую ставить?
А так вроде почти привык, но очень непривычно посравнению с А4 было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: Moscow, TUSHINO
частоту опроса максимально!
Когда привыкните, в руке будет лежать идеально.

_________________
░UN COUP DE FEU, UN CADAVRE!!!░
<<Over's Beer Clan>> En air et par la terre-un grand sniper! Прародитель <<Fishing Overclan>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Играю на 2000dpi/1000мгц. Пробовал срывать на маленьких скоростях, игра Ку 3 - не срывается. Точность попиксильная, сенс в игре минимальный. Друг принесл Лачезис - сорвал через 15 минут стараний. Эту же никак. Вопрос: что я делаю не так, как сорвать? Делаю ровно от, что пишут в ветках форума.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2009
Откуда: MSC
У кого какое разрешение в виндоус? И в играх
Ну и пишите монитор какой.
У меня на 23" разрешение 2200 и сенса достаточно высокая в л4д2. Неудобно попрежнему, хотя уже намного лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
19"/1280x1024/1600x1200 - настройки мыши (указаны выше) хорошо подходят для обоих разрешений.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
ShogoMAD писал(а):
Вопрос: что я делаю не так, как сорвать?

Walkie говорит, что как раз сорвать этот сенсор нельзя, но управляемость на низкой-средней сенсе очень плохая: при медленных движениях курсор подергивается, попиксельно двигать его невозможно. Но почему-то большинство пользователей этого не замечают, в том числе и на других мышках на 9500.
Хотелось бы услышать от Walkie более подробное описание проблемы, может быть все-таки это зависит от мышки, или можно как-то подобрать настройки для нормальной управляемости?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Да что-то странное говорят: я в фотошопе хорошо орудую лассо при 600dpi, двигаю мышку ооочень медленно и ничего не дергается, отклонений в сторону нет. Иначе бы давно уже взбесился. Про игры вообще молчу - очень здорово и быстро делаются хедшоты. Статичным целям можно даже в глаз целиться, при должной видимости. На старой мышке такое было более проблематично сделать. Ковер Разер Голиафус Контрол

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: Moscow, TUSHINO
тоже в фотожопе от 600-2000 - нон проблемс!

_________________
░UN COUP DE FEU, UN CADAVRE!!!░
<<Over's Beer Clan>> En air et par la terre-un grand sniper! Прародитель <<Fishing Overclan>


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 783 • Страница 4 из 40<  1  2  3  4  5  6  7 ... 40  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan