Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 783 • Страница 36 из 40<  1 ... 33  34  35  36  37  38  39  40  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Череповец
Фото: 3
KOT_ik почитайте тему, благо она небольшая, проблема с двойным кликом у многих, здесь кто то писал заметку на ПС о том, как можно восстановить мышку.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 1
удивлен что сняли данную модель


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2012
Откуда: Волгоград
Интересно, а по гарантии на замену G500/G500s теперь будут G502 высылать?


Последний раз редактировалось Alex_F 16.02.2015 14:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Да, по гарантии на 500 идет 502.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2011
Alex_F писал(а):
Интересно, а по гарантии на замену G500/G500s теперь будут G502 высылать?

Когда свою G500 менял, мне предлагали g600, так как g500 в наличие не было (как раз когда переход был на g500s), но я дождался и прислали g500s

_________________
Ищу мосты, пальмы, дымовые трубы, гидранты, светофоры, пешеходные переходы, велосипеды, лодки, автомобили и прочие транспортные средства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 4
приветствую ребят, очень нравится эта мышка(Logitech G500), но случилась беда. Попытаюсь обьяснить, может у кого было:) или есть пути решения:)вообщем коврик у меня Nova трехцветный, раньше мышка себя на нем вела изумительно.Провод правда весь у нее "покарёжился" и в один прекрасный момент она начала глючить, суть какая: при поднятии мышки и когда ставлю ее обратно на место, лазер как будто не "схватывает" она подумает немного, секунду гдето, курсор подергается и потом норм. Еще заметил при перемещении мышки по коврику(а он у меня три цвета имеет) на белом работает лучше всего а на синем и красном как будто чувствительность падает:)медленее ползет. Первое что я подумал что проводу настал конец, ради етого разобрал живую Microsoft 3.0(жалко мышь, но я думал она поможет в реанимации г500) отрезал от нее провод спаял и поставил на место тканевого, но ситуация осталась прежней, может у кого было подобное? мышке уже много лет:) но блин жалко очень нравилась:)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2012
Откуда: Волгоград
koM6ukopM скорее всего умирает лазер


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2015
Вот и моя крыса стала моросить... раньше было редко, а в последнее время просто очень часто.
Вообщем проблема в следующем - мышь зависает примерно на секунду, и, причем, если за время зависания продолжать ее двигать и нажимать кнопки, то после отвисания курсор сдвигается туда, куда двигали во время зависания и кнопки тоже нажимаются (причем неважно - резко дергаешь крысу или вообще еле двигаешь - вероятность одинаковая). Перепробовал абсолютно всё - и на другой комп ставил, и винду 7ку и 8ку пробовал, разрядность разная, и драйвера тоже (пробовал без фирменных и с ними).
Читал, что помогает иногда замена провода, но нигде подробного мануала не нашел, только для G5.
Что посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Фото: 3
xavikz Сдай по гарантии

_________________
GOOD Job, You Found Me


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2010
Через два года использования сдох переключатель ЛК. Чертов даблклик. Магазин где покупал уже не существует, продукт не регистрировал, чек не сохранился. Когда разобрал выяснил, что пресловутая металлическая пластина сместилась и погнулась. Путем небольшой правки работоспособность улучшилась, хотя старого родного четкого клика уже нет. Взамен взял G502, а эту буду юзать на работу или как резервную.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Челябинск
И ещё одно конструктивное замечание по этой мышке:
В случае дабл-клика, отсутствия клика и прочих проблем именно с кликами. Возникать это может в связи со статическим электричеством, которое образуется из-за разного пластика на микропереключателях и молоточках на корпусе мышки. Вылечить это можно, обернув микрики антистатической пленкой. Узнать, что у вас именно эта проблема можно так: обнаружив, что мышка неадекватно реагирует на нажатия на клавиши ЛКМ, ПКМ - дунуть в отверстие у центральной кнопки - это повысит влажность внутри корпуса и статика пропадет. Это же и является причиной того, что проблема может быть сезонной - зимой влажность в помещениях очень низкая.
Логитек меня очень расстроил с качеством этой мышки.
Удачи с экспериментами.
P.S. Заметил, что мой предыдущий пост потерли. Ну да, он ведь совсем не важен для модераторов, только для владельцев сабжа.
Итак: Откопал проблему свиста, писка мышей Logitech. Виной тому керамический конденсатор C11. Для устранения писка его можно заменить на танталовый 0.1uF, 6.3V.
Можно, конечно,, попытаться приглушить его компаундом или силиконовым герметиком - но эффект не гарантирован.

_________________
AMD Ryzen 7 3700x, Gigabyte AX370 Gaming 3, Gigabyte RX5700 8Gb, 24 GB RAM@3200


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2015
Всем доброго времени суток, здравствуйте. Я решил проблему с двойным нажатием собственноручно и даже зарегистрировался на сайте, чтобы попытаться развеять добрую половину причин двойных кликов на Logitech G500/G500s и борьбы с ними. Да, я тоже являюсь обладателем G500 (приобрёл, не менее 5 лет назад). После активной эксплуатации начались двойные клики на левом нажатии. Мышь была законсервирована (на долгих 3 года) до лучших времён и, вот они настали. Я решил её починить перечитал кучу форумов, пересмотрел тучу видео - 80% из всей полученной информации это (простите) бред. Лично мне пригодилась инфа только о конструктивных особенностях при разборке зверька. Эх, наберусь смелости и со всей ответственностью заявлю 99,9% возникновения двойных нажатий это вина микрокнопки (в 0,1% случаев можно винить статическое электричество, наведённую порчу, инопланетян, глобальное потепление и отчасти увеличивающуюся озоновую дыру, а так-же влажность воздуха и запылённость помещения) , а точнее пластинке, которая находиться внутри неё. Пластинка при нажатии постоянно прогибается и возвращается в исходное положение, от огромного количества прогибов металл теряет свои свойства. Есть такое понятие, как "усталость металла" - в ней всё дело. Починить мишку в домашних условиях большого труда не составит, у меня весь процесс занял около 3 часов. Но тут нужно оговориться, что я изначально пошел по не правильному пути (пытаясь предать нерабочей пластинке изначальное состояние, как это рассказывалось в одном из видео). Весь ремонт заключается либо в замене пластинки, либо микрокнопки в сборе (выпаять - впаять). Сходство маркировок меняемой и заменяемой кнопок не обязательно, главное чтобы совпадало расстояние между 3-х ножек, Это я к тому, что не обязательно, как писали (где не помню), заказывать (оригиналы) их из Китая и т.д. Я поставил пластинку от микрокнопки потрёпанной мышки genius (стоимость новой не более 300 р.) и всё заработало лучше чем новое. Тактильные ощущения нажатия (его четкость) стали намного лучше чем были.
Спасибо.
P.S. Если кому нужно больше подробностей по ремонту микрокнопки спрашивайте, чем могу помогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
sl31
Здесь на форуме есть товарищ с ником maxara - он на микриках "кучу собак съел" - думаю Ваши изыскания будут ему интересны. Рекомендую продублировать Вам свой пост в теме Выбор и использование мышей от Logitech так как по logitech наиболее часто возникают вопросы связанные с функционированием микриков.

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2015
как обладатель этого устройства «вставлю» свои «пять копеек»:
Пользуюсь уже 3 года, за это время 2 раза заменял микрик левой кнопки - это болезнь ВСЕХ «логитехов» при активной игровой жизни! А правая или левая, зависит от специфики игр.
Микрики брал от старых логитех b-58/59, их левый микрик так же помер, а правые в отличном состоянии вот их и выдирал.
Еще одна беда - это (полозья) скользяшие ножки(или как, там они правильно называются !?!) Оригинальных найти не смог, пришлось импровизировать и вырезать из комплекта для Razer - немного мучений вернули мышь в игро-строй :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Товарищи, добрый день.
Очень нужна ваша помощь с G500. Проблема в следующем: появился дабл клик на левой и правой клавише. Вскрываю g500 - и только потом узнал, что у логитека всё так хорошо с гарантией. Но следы от вскрытия уже есть. Мне, я так понимаю, для обмена по гарантии нужна фотография обратной стороны с написанным на листке бумаги PIDом. Мне эту фотку сделать нереально, т.к. у меня есть следы вскрытия (пломба нарушена). Если кто-то может мне помочь с этим - я буду премного благодарен и готов закинуть на сотовый телефон пару сотен.
Что нужно: ваш контакт, в ЛС или здесь. Я высылаю вам свой PID вы пишите его на бумаге, фотографируете с мышкой (обе стороны - нижняя и верхняя), отправляете фотки мне.
Буду премного благодарен за отзывчивость.

_________________
i7 920 4Ghz@Noctua D14/R2E/3x2 GB 1600Mhz/7970/800W/1.5TB HDD+SSD 128GB/7x64 24' 1920x1200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2007
Откуда: Алмата
Фото: 1
Мне вообще сказали, вашей мыше много лет, и идите вы фсад вместо гарантии! Тоже вскрыл, хотел кнопки поменять. Я надеялся что там защелки, чуть переборщил и сломал верхнюю плату к чертям.. Теперь у меня старый а4тесн..

_________________
ASUS B450 Tuf pro, R5 5600, TH360, 4*8gb Crucial ballistix, RTX 3070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2012
Откуда: Волгоград
Sel3 писал(а):
Мне, я так понимаю, для обмена по гарантии нужна фотография обратной стороны

Вам сказали именно с обратной её сфоткать? Когда я свою менял, то условием было только фото сверху и так чтобы было видно серийники на ярлычке (на брюхе же их нет).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Alex_F, KOT_ik Что ж.. надеюсь повезет. Спасибо Вам большое за отзывчивость!
Кстати, Alex_F, если всё же попросят - можно обратиться? Или у вас уже не g500?

_________________
i7 920 4Ghz@Noctua D14/R2E/3x2 GB 1600Mhz/7970/800W/1.5TB HDD+SSD 128GB/7x64 24' 1920x1200


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2012
Откуда: Волгоград
Sel3 сейчас у меня g500s, а старую g500 я отдал другу


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Alex_F, а друга вашего можно как-либо об этом попросить?
Извините за наглость.

_________________
i7 920 4Ghz@Noctua D14/R2E/3x2 GB 1600Mhz/7970/800W/1.5TB HDD+SSD 128GB/7x64 24' 1920x1200


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 783 • Страница 36 из 40<  1 ... 33  34  35  36  37  38  39  40  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan