Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 783 • Страница 37 из 40<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2012
Откуда: Волгоград
Sel3 писал(а):
Alex_F, а друга вашего можно как-либо об этом попросить?


Вряд ли, т.к. на данный момент он находится в другой стране. Была бы мышь у меня, то я бы с радостью помог...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Мышка что-то глючить начала, иногда не работает скрол влево, и слетает dpi, пока в драйвер не зайдешь глючит dpi(просто тупо зайти нада). Прошивал где то пол года назад, с офф сайта. Можно как то ее перепрошить? (G500s)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Вообще ужас с мышкой какой то, то включается, то отключается, то сбрасывает dpi ... пишу в тп, пускай новую высылают


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Парни, в замен g500-й так же высылают 502? И нужны какие либо доплаты?

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
При гарантийных заменах никогда не требуют доплату. Если на складе не найдут 500 (что почти наверняка), то вышлют 502.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Москва
Был у меня глюк с G500. Самопроизвольно многократно нажималась при длительном удержании правая кнопка. Написал в СЦ, выслали G500S. На второй G500 был глюк, что перестала левая кнопка нажиматься, но это уже через пару лет после покупки произошло- Снимал кожух, разбирал кнопку и выгибал пластинку внутри пинцетом. До сих пор работает.
Надо отдать должное гарантийке Ложитека!

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
CyberTIM писал(а):
И ещё одно конструктивное замечание по этой мышке:
В случае дабл-клика, отсутствия клика и прочих проблем именно с кликами. Возникать это может в связи со статическим электричеством, которое образуется из-за разного пластика на микропереключателях и молоточках на корпусе мышки. Вылечить это можно, обернув микрики антистатической пленкой. Узнать, что у вас именно эта проблема можно так: обнаружив, что мышка неадекватно реагирует на нажатия на клавиши ЛКМ, ПКМ - дунуть в отверстие у центральной кнопки - это повысит влажность внутри корпуса и статика пропадет. Это же и является причиной того, что проблема может быть сезонной - зимой влажность в помещениях очень низкая.
Логитек меня очень расстроил с качеством этой мышки.
Удачи с экспериментами.
P.S. Заметил, что мой предыдущий пост потерли. Ну да, он ведь совсем не важен для модераторов, только для владельцев сабжа.
Итак: Откопал проблему свиста, писка мышей Logitech. Виной тому керамический конденсатор C11. Для устранения писка его можно заменить на танталовый 0.1uF, 6.3V.
Можно, конечно,, попытаться приглушить его компаундом или силиконовым герметиком - но эффект не гарантирован.


Разбирал G500 и G500s. Производитель внёс изменения небольшие. С внутренней стороны, на кнопках кожуха наклеены пррокладки гладкие и сколькие. Видимо это как раз антистатический материал. Думаю, можно заколхозить нечто подобное и в обычной G500.

_________________
SiS630\GF2 GTS\GF3 TI200\ATI9600PRO\FX5700Ultra\FX5900XT\ATI 1800GTO\ATI 1650PRO\GF6800\8800GTS\GF460\GF660\GF680\290x\GF970\GF1060\GF1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Mustang007 эти прокладки, чтобы пластик корпуса не сточился, на всех мышах со временем появляются желобки от толкателя микрика


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Москва
z36 и только то? Я то расчитывал на "нанотехнологии" :))))

_________________
SiS630\GF2 GTS\GF3 TI200\ATI9600PRO\FX5700Ultra\FX5900XT\ATI 1800GTO\ATI 1650PRO\GF6800\8800GTS\GF460\GF660\GF680\290x\GF970\GF1060\GF1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Про статику фигня все, у моей G500S 100% двойной клик, я его обнаружил когда 10-ку установил и пока не накатил LGS дабл-клик был четко почти на каждом нажатии. Я так понял ввели программный фильтр в своем софте. Еще один неприятный момент с мышами, на МХ-500 он был и на G500S тоже появился. Это неприятный хруст пластика при нажатии, некие пощелкивания под кнопкой, как будто там песчинки. Я раньше и думал что мусор забился, еще на МХ-500, разбирал и чистил мышку, но хруст не уходил, приходилось наобум подтачивать пластик, помогало на некоторое время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2011
Всем привет. Многовато тут страниц так что спрошу так. Кто-нибудь нашел решение проблем срыва если резко дернуть и дрожания курсора? Пробовал менять дпи/сенс с различными сочетаниями но не помогло, драва последние. И это моя вторая мышка г500, с предыдущей было тоже самое. Вообще раз у многих людей такие же проблемы то вряд ли это брак какой та. Может кто провал на жестком ковре ею поюзать? У самого Steelseries QcK Heavy + MBR GAMING LE.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня G500S сдохла.... Двойной клик. Жду решения Logitech

_________________
Как время летит.... Уже скоро как 10 лет на данном форуме сижу...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2016
Откуда: г. Пермь
KALISTOR писал(а):
Сегодня G500S сдохла.... Двойной клик. Жду решения Logitech

Сочувствую. Моей уже пару лет, пока жива. Будет дабл-клик - перепаяю микрик да и все.

_________________
Тонкий ценитель Шопенгауэра и прочих умных слов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
KALISTOR Микрик перепаять не проблема, моя за почти 4 года работы (именно работы, мышь на работе) стала делать даблклик.....месяц мучился пока микрики шли из тайваня))) Покупал на ебее, они там и сейчас копейки стоят. После перепайки - мышь снова в строю и продолжает радовать

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Уфа
acvolinn писал(а):
Покупал на ебее, они там и сейчас копейки стоят.

хм.. Микрик выпаял из старой мышки гениус. Жесткий и громкий, правда.

_________________
Single, HaxaJI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
Просто лол,комрады.
g500s, высланная на замену пищащей g500, которую выслали на замену даблкликнутой g500, сегодня начала пищать. :lol:
Высокий противный писк, вроде где-то писали что-то залить надо на мышке, сходу не нашел, подскажите.
П.с. гарантия наконец кончилась :-)

_________________
Думаете что я псих?! Будьте аккуратны, такие догадливые долго не живут...
^al^ -> Alermikon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2005
Откуда: Казань
Alermikon
Недавно препарировал G500, обменянную поддержкой на G500s по причине как раз таки писка. Прощупав со стетоскопом все конденсаторы и нанеся на подозрительные капли термоклея, пришел к неутешительному выводу, что исходит он из самого сенсора. Разбираться дальше в схемотехнике было откровенно лень.

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Moduvator писал(а):
пришел к неутешительному выводу, что исходит он из самого сенсора.


А мне вот кажется странным, что этот сенсор устанавливается еще в куче мышей, а жалуются только на Logitech..... ИМХО, что-то другое пищит.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Вот и крякнула у меня 500S, кроме дабл клика на обеих кнопках, на правой редко очень, левая кнопка срабатывает только при сильном нажатии.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2006
Всем доброго. Может кто нибудь подсказать, где можно найти новые ножки для G500?

_________________
MW, MW2, BO: Onizuka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
PsiXodeliZM
Так у китайцев можно, здесь например.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 783 • Страница 37 из 40<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pavel-vk и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan