Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 783 • Страница 1 из 401  2  3  4  5 ... 40  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: Moscow, TUSHINO
Вот и появилось долгожданная новинка от Logitech - G500!

#77

Девайс выпущен на смену знаменитой Logitech G5, имеет новый скрол, расположение кнопок, новый лазер, с разрешением до 5700dpi.

Давайте обсуждать что и как...
Кто является уже счастливым обладателем?

_________________
░UN COUP DE FEU, UN CADAVRE!!!░
<<Over's Beer Clan>> En air et par la terre-un grand sniper! Прародитель <<Fishing Overclan>



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Запорожье
FRANCE писал(а):
Кто является уже счастливым обладателем?

Являюсь :D
Как уже писал - мышка отличная. Если кому интересно - задавайте вопросы, отвечу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: Moscow, TUSHINO
У Вас была G5 ?

_________________
░UN COUP DE FEU, UN CADAVRE!!!░
<<Over's Beer Clan>> En air et par la terre-un grand sniper! Прародитель <<Fishing Overclan>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Запорожье
Неа, до этого были райзер Копперхед и А4 х7 750Бф. Ну и всякие джениусы не в счет =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
konakov
а как у нее нажим на колесико работает (микрик под скроллом)?
клик четкий или..? удобно? =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Запорожье
Lamobot, жать колесико в режиме "быстрой прокрутки" нормально нельзя =) жмется хлипко и почти всегда колесо прокручивается.
А в обычном режиме жмется лучше, уже четко чувствуется нажатие, вобщем работает нормально.
Но при каждом нажатии становится страшно за конструкцию =) Все время ловлю себя на мысли "щас нажму, а оно сломается".

Раньше всегда часто жал на колесо, но с приобретение г500 перестал вобще им пользоваться. Функцию средней кнопки поставил на центральную боковую, поначалу было непривычно, но сейчас привык...

П.С. Кнопка под колесом единственный момент, который не очень нравится в мыше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: Moscow, TUSHINO
Вроде бы скрол как у революшен...

_________________
░UN COUP DE FEU, UN CADAVRE!!!░
<<Over's Beer Clan>> En air et par la terre-un grand sniper! Прародитель <<Fishing Overclan>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Запорожье
Такой =) Но мне и на революшн клик не нравится =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Алматы KZ
Есть же тема по G5хх мышам
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=7&t=106727&start=0

_________________
Поздравляю Шарик, ты балбес! (с) Кот Матроскин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
[quote="FRANCE"]Вот и появилось долгожданная новинка от Logitech - G500!



Девайс выпущен на смену знаменитой Logitech G5, имеет новый скрол, расположение кнопок, новый лазер, с разрешением до 5700dpi.


Что насчёт G9 :spy:Лицом не щёлкаем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Запорожье
ZeroZone это как с клавами, к примеру g110 на замену G11, так и с мышами G5 -> G500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: Moscow, TUSHINO
Chief Bake - дык кажому девайсу, своя ветка...
ZeroZone - лицом вам щулкать, коль G9 имеете, а по существу, это совершенно другая мыш

_________________
░UN COUP DE FEU, UN CADAVRE!!!░
<<Over's Beer Clan>> En air et par la terre-un grand sniper! Прародитель <<Fishing Overclan>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
очень пока радует мыша-вместо моей г5...
стало еще удобней ее держать,про поверхность-ну не знаю.по бокам так же осталось-кнопочки стали гладкими.но субьективно мне нравится

_________________
епрст


Последний раз редактировалось sunmen 20.11.2009 11:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: Moscow, TUSHINO
sunmen - а чем радует, коль были владельцем G5

Имхо, структура поверхности хуже чем у G5...

_________________
░UN COUP DE FEU, UN CADAVRE!!!░
<<Over's Beer Clan>> En air et par la terre-un grand sniper! Прародитель <<Fishing Overclan>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Рассматриваю G500 для CS , ка она в игре? Кто юзал, поделитесь впечатлениями.

_________________
ZX Spectrum --> 486DX4 --> Pentium 133 --> Pentium 166MMX --> Pentium Prescott 2.8 --> Core i7 920 --> Xeon X5680


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Запорожье
Prohojii писал(а):
Рассматриваю G500 для CS , ка она в игре? Кто юзал, поделитесь впечатлениями.

Мне нравится, но только нужен нормальный ковер =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2008
Давайте делитесь своими настройками :D

_________________
504 Gateway Time-out
nginx


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2009
Приветствую всех форумчан.
Стал счастливым обладателем сего агрегата :dance: Поменял бесплатно у самих же Logitech свою g5(оранжевая), у которой колесо прокручивало/недокручивало, это реально бесило :weep:
Ладно, не буду о плохом. Теперь о хорошем :-)

Теперь расскажу о + и - мышки по сравнению с g5.
По весу без картриджа, как мне показалось мышка даже чуть легче либо такой же вес.
Картридж стал меньше размером, вместо 8-ми слотов стало 6-ть.

Эргономика
Материалы.
Боковой черный пластик примерно тот же шершавый, что и у g5 - это мне нравится, рука не потеет.
Верхний пластик обычный матовый, у g5 опять же он был более шершавистый.
Но тем не менее ладонь не потеет. В общем материалы на высшем уровне.
Боковые кнопки и кнопки переключения dpi(cpi) глянцевые все они нажимаются тихо, мягко и бесшумно с четкими кликами.
Колесо вообще сказка. Металлическое, в центре рифленая резинка. Боковые нажатия имеют очень малый ход и нажимаются четко, случайных нажатий ни разу не было при нажатии на среднюю кнопку.
Прокрутка практически бесшумная! По сравнению с g5 - это блаженство :D Прокрутка четкая, при этом ощущается, как будто на колесо в мышке подвешен какой то груз для балансировки, чтобы более четко колесо в пазы вставлялось.
Безынерционная прокрутка тоже отлично работает, колесо без трения свободно крутится, там видимо стоит какой то подшипник. Но я этой функцией редко пользуюсь.
Средний клик тоже четкий в меру жесткий.
В общем колесо отличное вышло, а я боялся, что будет опять болтанкой как в g5 из-за чрезмерно навешанных функций на нем. А вышло добротное, качественно колесико.

Длина нажатия лкм и пкм примерно такой же, как и в g5, но нажиматься они стали мягче. Звук нажатия примерно такой же как в g5.

Хват под большой палец чуть ухудшился, если в g5 была ярковыраженная ячейка, то в g500 она стала сглаженней.
Под мизиней ребро стало выше, как я и подразумевал сначала по картинкам. И как мне показалось стало менее зацепистым.
В этом плане мышь вышла менее зацепистой :(, но держать можно. Те, кто хочет передти на нее с мыше подобной формы типа g5 и т.д., быстро привыкнут. А вот другим пользователям может показаться мышь выскальзывающей.
У меня ладонь где то среднего размера, даже меньше среднего.

Если кому интересно, лазер внизу находится по центру и спереди. Для меня его расположение роли не играет.

Ножки черные, не знаю, цвет играет ли роли. Но ездит мышка чуть лучше g5, возможно что еще ножки не притерлись.
Под каждой ножкой есть небольшая выемка для их снятия. Для чего? То ли для их замены, ти ли под ними есть болты, то ли для обоих случаев.

Софт
Здесь они сделали по другому, нежели как было в 4-м сетпоинте.
Нужно теперь создавать отдельные профили для каждого приложения или группы проложений, у которых нажатия клавиш совпадают.
Т.е. я создаю профиль CoD2mp, настраиваю комбинации клавиш, чувствительность. Чтобы профили автоматом распознавались, нужно в софте поставить на автоматическое распознавание.
Теперь нет задержек в начале при нажатии дополнительных клавиш в игре, как было в g5. Т.е. когда в игру вошел, и первый раз жмешь доп.кнопку на мыше, происходит задержка небольшая, при последующих нажатия все нормально.
Теперь же нет такого.
Только по прежнему в игре не определяются доп.кнопки как кнопки мыши типа mouse 4, 5 и т.д. Приходится на каждую кнопку назначать кнопки клавиатуры. Возможно я не разобрался, кто знает подскажите.
Так же есть классная фишка, макросы. Можно назначать последовательность нажатийй клавиш на одну клавишу. Можно регулировать задержки между ними. В играх пока не пробовал, но обязательно попробую.

Игра
Как вы уже поняли играю в CoD2, мульт :D Чтобы не было недоразумений, играю год уже. Это только в код. В сетевые игры играю лет 5 где то.
Как мне показалось по ощущениям разворачиваться в игре стало шустрее, сенсор стал чуть плавнее, точнее что ли. Сложно сказать, это все мои ощущения. Играю всегда с дефолтом 800 dpi.

В общем мышка нравится, все на высшем уровне. Хотел попробовать g9, но есть уже эта :-)
Может еще что добавлю.


Последний раз редактировалось Rein 06.12.2009 18:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Запорожье
Rein писал(а):
Средний клик тоже четкий в меру жесткий.

А мне наоборот не понравился...

Rein писал(а):
Те, кто хочет передти на нее с мыше подобной формы типа g5 и т.д., быстро привыкнут. А вот другим пользователям может показаться мышь выскальзывающей.

Я переходил с райзера, привыкал 2 минуты. Сразу как влитая лягла в руку. =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2008
konakov писал(а):
Rein писал(а):
Средний клик тоже четкий в меру жесткий.

А мне наоборот не понравился...

Rein писал(а):
Те, кто хочет передти на нее с мыше подобной формы типа g5 и т.д., быстро привыкнут. А вот другим пользователям может показаться мышь выскальзывающей.

Я переходил с райзера, привыкал 2 минуты. Сразу как влитая лягла в руку. =)

Да все эти обзоры бесполезный труд, у каждого человека свои анатомические особенности и что понравилось одному абсолютно непригодно для второго, темболее если человек играет на 800dpi :lol:

_________________
504 Gateway Time-out
nginx


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 783 • Страница 1 из 401  2  3  4  5 ... 40  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan