Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 783 • Страница 5 из 40<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 40  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Dr.Koffer писал(а):
Walkie говорит, что как раз сорвать этот сенсор нельзя, но управляемость на низкой-средней сенсе очень плохая: при медленных движениях курсор подергивается, попиксельно двигать его невозможно. Но почему-то большинство пользователей этого не замечают, в том числе и на других мышках на 9500.
Хотелось бы услышать от Walkie более подробное описание проблемы, может быть все-таки это зависит от мышки, или можно как-то подобрать настройки для нормальной управляемости?


Для этого надо перепрошить мышку:
Firmware v1.1

Взято отсюда:
Выше приведённая прошивка для G500 и G9x
После перепрошивки, я заметил разницу, пропали продёргивания курсора, при малых перемещениях мыши (коврик Razer Mantis Speed).

А вот проблема с сенсором есть - это не убираемая акселерация:
Avago ADNS-9500

Есть мнение, например в CS, что при всех процедурах отключения акселя (Win, реестр, драйвер, параметры запуска игры) надо ещё и постоянно раскрывать окно setpoint, при каждом запуске компа, только тогда аксель пропадает.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
дык оно уже само давно обновилось через СетПоинт, причем молча как-то.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Откуда: Киев
Как узнать текущую версию прошивки? В ПО пишется 58.18...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Вышла SetPoint 6.00. Шестая версия вроде как универсальная, ставится и конфигурируется в зависимости от установленной мышки. Под Г500 устанавливается как Setpoint 5.30, драйверов не обновляет.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
ShogoMAD писал(а):
Вышла SetPoint 6.00.

я уже некоторое время на 6-ом Set Point-е, а вот версию драйвера показывает 4.90.80
#77

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2009
Народ, два вопроса:
У колеса есть скрол лево-право?
Что за кнопка под колесом и как работает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2009
Откуда: MSC
влево вправо есть.
Кнопка нужна для смены типа прокрутки по щелчкам/свободная. По шелчкам (дискретная) привычная всем а свободная удобна для долгого пролистывания документов например с 2 по 50 страницы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2009
Спасибо, жаль что от право-лево скрола до сих пор не отказались, большинству он всёже не нужен, а лишняя механика движения колеса только ослабляет износостойкость механизма


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
machKim писал(а):
я уже некоторое время на 6-ом Set Point-е, а вот версию драйвера показывает 4.90.80

странно, а чего такой интересный вид у сетпоинта вашего? вы не сменили мышку на г500 и продолжаете юзать МХ518? У меня при установке с 6 версии дистриба он ставит версию сетпоинта 5.30 и оформление проги аналогично сетпоинт 5 для г9 и г500.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Купил на днях эту мышь. Качеством основных кнопок не доволен. Если тихонько постукивать (или просто положить палец), то появляется не приятный микролюфт + что-то трясется внутри мышки (это точно не колесо, т.к. удерживал пальцем и точно не защелка держателя грузиков). У кого есть такие же признаки и если есть - как лечить. Как разбирается мышь и есть ли проблемы при разборке? Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
родовая особенность, есть действительно микроскопический люфт. Но он нисколько не раздражает, это должное как и на многих других мышках.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Как думаете, если её разобрать и под кнопки чего-нибудь подложить, типа мягкого пароллона (в качестве амортизатора)
Я видел фотки разобранной G9, но ни разу не видел разобранную G500 - она разбирается вообще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
вообще да, болты под ножками. Ложить ничего не советую - только нарушите ход кнопок, сделав его невменяемым. Ещё раз повторюсь: это не проблема, это типичная особенность многих мышек и этой тоже.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Владимир
Кнопка за колесом немного смущает. Не будет ли о неё палец терется при работе с колесиком и как насчет случайных нажатий? Понятно, что все зависит от руки, но хочется узнать отзывы все же. Пока не могу решиться взять её на смену древней Logitech MX500 (померла, сейчас сижу на Logitech OEM убогой). Выбираю между CM Storm и G500.

_________________
There is no such thing as innocence, only degrees of guilt.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2007
Мне совершенно не мешает, но у меня не большая рука))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Devastator_x-если будете брать не на заказ - проверьте следущее: поболтайте её из стороны в сторону - лично у моей внутри корпуса что-то трясётся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
ShogoMAD - вобщем замучали меня окончательно люфты основных кнопок - крайне не приятные ощущения :)
Вчера вечером, на сон грядущий, было решено распрощаться с гарантией и вскрыть хитроумный девайс.

Шурупов в G500 напихано везде где можно: под основными наклейками 3 шт. под маленькой лапкой - 1 шт. И ещё под бумажной наклейкой - одна штука. Выкрутил - мышь легко распалась на две половинки скреплённые шлейфиком.

Люфт устраняется просто элементарно: вырезал два квадратика из изоленты размерами 4х4 мм и наклеил их на "удлинения" под основными кнопками, они оказались плоскими. Теперь собрал мышь обратно, скрутив шурупы до "минимального упора". Эффект превзошел все мои ожидания, кнопки не только перестали дребезжать и люфтить, нажатия стали очень четкими и без всяких микролюфтов, короче ощущения единого целого девайса.

Не устраивает то, что осталась ещё какая то "зараза" уже внутри корпуса, которая стучит при горизонтальных перемещениях мышки. Наверное ещё раз придется разбирать :)

Если проделать операцию сборки/разборки несколько раз, то ножки для мыши можно выкинуть.
Интересно подойдут для G500 ножки от G5?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Вроде да, подходят. На счет микролюфтов и дребезжаний: странный у вас девайс попался. У меня кнопки имеют настолько мелкий люфт, что почти не издают звуков и уж тем более при активной работе кроме щелчков вообще ничего не слышно. Внутри тоже ничего ходуном не ходит. Очевидно, что ваш экземпляр собран несколько иначе. К сожалению такое бывает, в своё время я поменял МХ518 из-за заедающей (и стучащей) правой кнопки. Кстати некоторые жалуются на то, что датчик их Г500 издает сильный низкочастотный звук, что напрягает. Датчик у неё (и у некоторых других Лоджитеков) действительно издает звук)) Но он настолько мал, что для этого нужно подносить мышку вплотную к уху и слушать в полной тишине. Судя по жалобам - не у всех так. ОТ сюда делаем вывод: качество сборки разных Г500 может разительно отличаться.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Devastator_x писал(а):
Кнопка за колесом немного смущает. Не будет ли о неё палец терется при работе с колесиком и как насчет случайных нажатий?


Не будет. Высота колеса вполне достаточная что бы палец не касался кнопки. Случайные нажатия тоже исключены, даже если вы её резко коснетесь.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2010
MAULER
Будете разбирать сделайте пожалуйста фотографию "удлинений" под основными кнопками, а то по той же причине валяется без дела г500, просто раздражает люфт, а разобрать всё руки не доходили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
ShogoMAD - у меня тоже люфт не большой, и его практически не слышно, но крайне не приятно - впечатления, как будто бы что-то не докрутили. Мой датчик, вроде бы, ничего не издаёт.

qwefgh - хорошо, сделаю, если сегодня руки дойдут до мышки - то сегодня выложу.

Добавлено спустя 8 часов 19 минут 39 секунд:
Вобщем "Зараза" найдена! Сегодня опять разобрал девайс (уже второй раз), снял всё, что можно, даже колесо прокрутки со всем "хваленым" механизмом Microgear (или как там его..). Мотаю мышью из стороны в сторону - что-то болтается, если даже пальцем придерживать микрики (Они кстати производства Omron). После пары часов мучений, виновник был найден - это оказалась сама линза!

Линза болталась из стороны в сторону с достаточно приличным люфтом. Полностью вытащив плату на дне основания мыши я увидел овальные (одна в другой) дорожки, а на поверхности основания линзы, -овальные выступы соответственно. Долго ломал голову, как бы сделать так, чтобы немного прижать линзу? Было решено прибегнуть к старой доброй изоленте. Нарезал её полосками ~1.5 мм шириной и 4-5 мм в длину. Эти полоски проклеил в желобки на основании мыши. В конечном итоге, при сборке всей конструкции линза поджалась перестав хлябать. Вроде бы результат достигнут.

Хотел ещё поджать колесо прокрутки, подложив под его оси полиэтиленовые шайбочки, чобы "выбрать" зазор между стенкой колесика и стенкой крепления, но стало страшно раздвигать оркстеклянную конструкцию, есть шанс что она треснет в самом не подходящем месте, в самый не подходящий момент. Короче плюнул на колесо (до лучших времен)... Сейчас пока что юзаю девайс так.

Фотки сделал, выложу наверное завтра.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 783 • Страница 5 из 40<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 40  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan