Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 226 • Страница 11 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2011
У меня тоже мышь облезла, а решётка ржавчиной покрылась :lol:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Я так понял у мышки нет собственного драйвера, что она ставит в систему, она использует стандартный драйвер от МС? Просто мышка особо не привязана к софту, он ей нужен только для создания и записей профильных настроек в память или для хранения в отдельном файле. Не заметил что бы софт помешал себя в автозагрузку и вообще как-то был нужен при работе. При регулировке скорости курсора и двойного нажатия она просто меняет эти значения в ОС и всё. Например на той же G500 всё было совершено иначе. Софт этой мышки может вообще работать без установки, достаточно скопировать его на жёсткий и сделать ярлыки, всё. О какой установке драйвера говорится при вставке диска не совсем ясно, он просто устанавливает софт в указанное место, что и без этого может работать. Вообще какая-то странная мышка вышла. И курсор у неё мега-чувствительный, стоит стукнуть по столу или поставить что-то тяжелое как он ту же начинает дергаться и реагировать на вибрацию поверхности. Например на G500 такого нет, пока мышку не возьмешь в руки он не пошевелиться. Ну и про смещение курсора при отрыве от поверхности уже сто раз сказали. Лично мне не мешает (не отрываю мышку, наоборот настраиваю всегда тяжесть так что бы она хорошо прилегала к ковру). Расположение грузов не совсем удачное вышло, по моему лучше их ставить по центру, хотя привыкнуть можно. Да и сама конфигурация расположения грузиков не очень, круговая ориентация кажется более сбалансированной. Я поставил себе 3 грузика в виде треугольника, но установка любого дополнительного ведет к смещению тяжести с центра на края мышки.

В целом впечатления от крысы крайне двоякие, что-то устраивает, что-то нет, что-то требует привыкания. Это не тот девайс который сразу же вызывает привыкание и работает как хочется. В отличие от предыдущих MX518, G5, G500, что были в чем-то идеальными. Главная характеристика этой мышки - резкость. Очень резкая и шустрая мышка, но при это точная.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2009
Искал большую и эргономичную мышку, в итоге купил CM Storm Sentinel Advance II SGM-6010-KLLW1. Мышка оправдала свои надежды ( удобно лежит в руке, приятная на ощупь ), после A4 Tech XL-747H Spider X7 небо и земля. А4 в руке не лежала, качество сборки и материалов у А4 паршивое, особенно раздражала резиновая прокладка под большой палец ( хотя чего можно ожидать от мышки за 25 у.е. ? ). Единственный недостаток на 1й взгляд у CM SA II это шумные кнопки и колёсико ( хотя клик колёсика еле слышен ). В комплектации 2е бумажки для задницы и запасные пластиковые ножки.

Несколько фоток: #77#77 #77#77 #77#77 #77#77 #77#77 #77#77 #77#77 #77#77 #77#77 #77#77
Прошивка последняя ( v 3.3.3 ). Играю с DPI 800х800 ( ковёр razer goliathus speed extended ). Глюков не наблюдаю. Мышкой доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
sektor1987 Где купили и за сколько, что-то не видел в продаже

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2009
F@tality писал(а):
sektor1987 Где купили и за сколько, что-то не видел в продаже

В Украине за 75 баксов, у нас она с начала августа доступна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
А теперь немного дёгтя: я не знаю какое было покрытие у самой первой модели, но судя по отзывом и фото, что приведены в этой же теме, оно крайне паршивое. В рестайлинговой zero g (ровно как и в II) покрытие несколько иное но оно тоже soft а это значит, что его можно убить и поцарапать. Пока что я наблюдаю сильное потемнение покрытия в местх где ладонь больше всего соприкасается с мышкой и потеет, из серебристого метталика мышка преврашается в нечто бурое. кроме того в местах наиболшего контакта покрытие начинает терять сои мягкие свойства и становится каким-то шершавым на ошупь, что малость неприятно. Решетка пока ещё не облезла но она любит собирать грязь, так что её желательно чистить почаще.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2008
Может кто-то сказать, механизм прокрутки в Cooler Master Sentinel Zero G, оптический или механический и через год сдохнет и начнет буксовать?

_________________
http://tinyurl.com/7hxlfw2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
А как это определить? Разобрать её? Я бы мог но это гемор, там один болт очень хитро запрятан, не знаю зачем это сделали.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Привет!
Такая проблема: время от времени мышка на секунду подвисает (при этом слышен звук винды отключения устройства), а потом развисает. Очень напрягает в играх. Возможно связано с тем, что переехал на Win8 x64, хотя поначалу все было нормально. В диспетчере устройств видится как "HID-совместимая мышь" аж 2 штуки. На других компах пока не пробовал.
Кто сталкивался с таким?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
EAAlien, если звук отключения/подключения устройства то скорее всего это провод.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2013
Всем хаба :)
Мышь ("Sentinel Zero-G" )пользую уже год, нареканий нет вообще. Покупалась как рабочий инструмент для ваяний в фотошопе, до этого была "A4tech XL-760", а до нее "Logitech G1". Решил не экономить на себе (как всегда, впрочем) и не пожалел ни разу. Грызун большой и тяжелый, в руке сидит как влитой, движения точные и выверенные (юзаю +5 сенсу и 1600 DPI). Шкурка не облазит, появилось небольшое помутнение на корпусе в районе большого пальца, но это мелочи жизни.
Итак, хотя и не раз зарекался, всё же, в порыве ярости, мыша танканула и приняла на себя серию ударов кулаком по спине :) Как итог дисплейчик сошел с орбиты и провалился в отверстие, в котором сидит.... Решился разобрать.
Собственно, ничего сложного, естественно, нет. Аккуратно, чтобы не деформировать, отклеиваем боковые лапки (можно и не полностью, главное освободить отверстия с шурупами, они расположены ближе к кнопкам крысы), достаем паралоновую прокладку в отсеке с грузиками, видим там еще 3 шурупа. Не торопясь (чтобы не повредить шлейфы), отсоединяем крышку корпуса - видим, что скроллер жутко пострадал от линяющего котэ =) Там же, на крышке, наблюдаем плату, которую удерживают 2 шурупчика и крепление. Вынимаем ее очень осторожно и добираемся до стеклышка дисплея, не сильно надавливаем на него и возвращаем на круги своя - профит!
Важно: при сборке зажимать болты под лапками нужно очень хорошо, иначе корпус будет непроизвольно разъезжаться в передней части, поэтому здесь силы не жалеем ^_^


Вложения:
11.jpg
11.jpg [ 207.02 КБ | Просмотров: 3904 ]
33.jpg
33.jpg [ 288.86 КБ | Просмотров: 3904 ]
22.jpg
22.jpg [ 457.18 КБ | Просмотров: 3904 ]
44.jpg
44.jpg [ 392.94 КБ | Просмотров: 3904 ]
55.jpg
55.jpg [ 412.53 КБ | Просмотров: 3904 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Здравствуйте, вот уже больше полугода пользуюсь Sentinel Advanced II. Сегодня не знаю что на меня нашло - решил обновить прошивку. В итоге у мышки перестал работать сенсор. OLED, подсветка, кнопки все работает, а сенсор нет. Пытался сбросить настройки, но мышь не определяется. Скажите кто-нибудь сталкивался с подобным и возможно ли её как-то восстановить?


Вложения:
DSC02099.JPG
DSC02099.JPG [ 195.45 КБ | Просмотров: 3648 ]
Сброс.jpg
Сброс.jpg [ 23.24 КБ | Просмотров: 3547 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: q2dm1
Esher форумы созданы чтобы их четать! в ветке всего десяток страничек...
сочувствую, я так первую сентинель запорол... скорее всего прошивку не ту прошил))
CM Storm Sentinel Advance #9434151
CM Storm Sentinel Advance #8562134

один раз у меня получилось перепрошить до такого состояния как у тебя, на 3м по счету компе, незнаю с чем связано но на другом компе она увидилась, , но в целом так и осталось, по гарантии в джасте поменяли(вернули деньгу).

спустя чуть ли не 2 года я еле отыскал сентинель 2 за 1700р и купил на всякий случай 2 штуки - так это не мышь, это просто шедевр! Щас их вроде у нас хрен купиш...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
RiSE Спасибо за ответ, форум читал, эти методы не помогли :cry: . Значит придется новую заказывать. Мышь действительно афигенна. Сейчас сижу на старой a4tech дак это небо и земля.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2013
Народ, поставил Windows 7, переустановил драйвер и выставил свои дефолтные настройки в софтине мыши, но они игнорятся после каждого ребута системы... Как быть? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: л.о.
Bonusss.by писал(а):
Народ, поставил Windows 7, переустановил драйвер и выставил свои дефолтные настройки в софтине мыши, но они игнорятся после каждого ребута системы... Как быть? :?:

поставить её софтину в автозапуск с виндой одновременно

_________________
"Починим молотком и матом, товарищи!" ("RO-2")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Всех постигла учесть облезания мышки ?
У меня щас жуткая облезлая крыса )))

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
да, это нормально. поэтому мышка давно покоится в шкафу

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
ShogoMAD Типо в шкаф кинул, чтобы девушки не пугались ? :D
В феврале 3 года будет
#77
#77
#77

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
Выкладывайте тоже не стесняйтесь устроим фотосессию

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
Фото: 165
Мышь периодически стала отваливаться, переподключается сама, но сей факт дико неприятен и порой вызывает определенную долю дискомфорта. Ни на одном из трех пк (один ноут) мышь не определяется родными утилитами, ни с дровами, ни без. Чей то с ней? Срок годности что ли закончился? Куплена в середине 10 года, пора менять?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 226 • Страница 11 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ZAMHome и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan