Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 59 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
400dpi достаточно чтобы по пульке раздавать в шутерах типа Каунтер Страйк, проверено годами. А вот частота опроса мыши желательно в 500МГц. 125Мгц это мало.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
Вот вам еще инфа для размышления. Играю уже довольно много времени в ut3, играю в целом очень не плохо. У меня все это время было топ железо, то есть задержка минимальная (от 2мс до 4мс в крайнем случае), и вот приходит время установить 10ку. И что вы думаете, я стал замечать как хреново я начал играть, попасть в упор в кого-то стало очень сложно, про снайпу вообще молчу. Вроде все делаю правильно, а все из рук вон плохо. Не понимаю в чем дело... ведь конфиг в игре один и тот же, чувствительность в винде тоже та же, ковер с мышью тоже одинаковые (покупаю всегда одни и теже модели, всегда устраивало) Так я не понимал в чем дело несколько месяцев. Пока не стукнуло в голову посмотреть в утилите к а4тек частоту опроса мыши. Было 500Гц, поставил 1000Гц. Все стало на свои места, опять всех делаю, моя меткость увеличилась в несколько раз. Все идеально. Менял ли я частоту до 10ки или нет я не помню, скорее всего 10ка тут и не при чем. Такие дела, так что 1000Гц это не маркетинг, теперь я уверен на 100%.

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Profy13 Если CPU позволяет использовать 1000MHz для мышки, без ущерба для графики и FPS в игре, то использовать конечно можно.

Обычно такая герцовка умудряется сжирать по 30% CPU даже у всяких i5.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
djhardcut писал(а):
Обычно такая герцовка умудряется сжирать по 30% CPU даже у всяких i5.

Надо будет сравнить нагрузку до и после. Однако, если на вскидку, то я ничего не заметил. Ну это уже, так-то, другой разговор. Идея в том, что в моем случае я реально вижу разницу между 500Гц и 1000Гц.

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2011
Откуда: Питер
Фото: 4
Можно увеличить чувствительность мыши А4 без покупки Core 3?

У меня по умолчанию 250 стоит, 500 и 1000 не дает выставить.

Проц обычно загружен на 75% одно из ядер и 45% второе, остальные считай простаивают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Друзья, кто ни будь использует разный DPI по осям X и Y?

Обращаюсь преимущественно к игрокам в мультиплееры BF и CS.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
ToxiC писал(а):
Можно увеличить чувствительность мыши А4 без покупки Core 3?

А че кряки не помогают?

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Прочитал всё, так и не разобрался... помогите кто в курсе.
Мне нужна мышь с максимально возможной скоростью и точностью (по возможности). Сейчас у меня Logitech G600, 8200dpi, к-рые я выкручивую в максимум, кроме того выкручиваю максимум скорости в панели управления Windows и отключаю ускорение. Весь рабочий стол по горизонтали мышь проезжает за 2мм, я давно привык и мне мало, по ощущениям нужно раз в 4-8 быстрее (32000-64000dpi)
Я нашёл мышь Redragon Legend, 16400dpi, максимум что нашлось на сегодня
http://redragon.ru/catalog/gaming-mice/ ... -16400-dpi,
вроде как 16400 в 2 раза быстрее моих 8200, но сравнив их остальные хар-ки получается не понятно, будет ли она быстрее моей вообще. А именно:

Модель сенсора у них одна и та же:.....................................Avago ADNS-9800
Ускорение одинаковое (что это?):........................................до 30 G
Максимальная скорость, м/с (у моей даже больше):..............Logitech до 4,06 м/c=======Redragon до 3,8 м/с
Разрешение (единственное что у Redragon больше):..............Logitech 200-8200 dpi======Redragon 50-16400 DPI

Так всё таки кто быстрее? Если сенсор один и тот же, значит и разрешение одно, или как? Или может 16400 быстрее,но менее точная, пропускает пикселы?

Просто вспоминаю старую мышку A4tech, у которой скорость меня когда-то устраивала, но минимальный сдвиг мыши передвигал указатель сразу на примерно 10 пикселов, т.е. реально гадко - невозможно было попасть между буквами чтобы скажем выделить часть слова. А Logitech и намного больше проходит за 1мм стола и при этом абсолютно точная, попасть можно в любой пиксел. То есть получается у A4tech реальное разрешение сенсора меньше, а скорость достигается неким софтом, к-рый пропускает пикселы?
...Если да, то знает ли кто-то такой софт универсальный для любой мыши??

Заранее благодарю, кто постарается помочь разобраться... манипуляторы, устройства ввода - моя любимая тема

P.S: если кому интересно, зачем мне такие скорости - для тренировки мозга, он очень любит тренировку. Вы можете также поискать материалы по теме пользы обучения игре на музыкальных инструментах, пользе мелкой моторики (чем мельче, сложнее и точнее движения - тем мощнее тренировка мозга, тем лучше), сюда же координация, жонглирование итд... С тех пор как почувствовал что дают эти точные мелкие движения, не могу жить без постоянной тренировки, результат превзошёл ожидания. С тех пор любая работа за компьютером - постоянная тренировка. И эти 8200dpi кажутся мне чем-то нереально медленным...
Кстати кому интересно, не бойтесь начинать - если постепенно прибавлять, привыкая к каждому новому значению, то вообще не замечаешь как привыкаешь. Кстати очень полезно в шутерах - забыл что такое переставлять мышку, поднимая над столом... А началось всё с мечты иметь очень много кнопок на мыши и вместо стола использовать маленькую площадку рядом с тачпадом ноутбука :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
TOMMY MONTANA

Redragon конечно будет быстрее двигаться при 16400, но не факт что плавнее, скорее всего там просто множитель встроен при 8200+ (реально там сенсор такой же).

Вообще CPI это не разрешение. Разрешение у сенсора всего ~30-40 пикселей (в зависимости от модели). :-)
#77
Движения он воспринимает, как градацию серого, которая плавно изменяется в каждом пикселе при движении. CPI это чувствительность к градации в этих немногочисленных 30x30p. Ввиду шумов фотоэлемента + изменения угла подсветки при движениях по ковру, вот эта "излишняя" чувствительность может расцениваться как движения, которых на самом деле нет. Поэтому не уверен, что это нужно вообще. :) Основная масса пользователей хотят точности а не скорости. )

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Что-то есть для скорения опроса юсб под вин 7-10 кроме редактирования рееестра по ссылке на прошло странице? Какой-то софт для автомата+тестирование на опрос?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Alexsandr писал(а):
Что-то есть для скорения опроса юсб под вин 7-10 кроме редактирования рееестра по ссылке на прошло странице? Какой-то софт для автомата+тестирование на опрос?

разгон
Вложение:
hidusbf-7-8-81-10.zip [278.8 КБ]
Скачиваний: 309

примитивный тест
Вложение:
dimr.rar [31.36 КБ]
Скачиваний: 251


Ну и сопутствующий вопрос: а зачем? Нет смысла что-то пытаться гнать, если у тебя не старая игровая мышь с 8битной шиной. Скорее всего так и есть и разгон не поддерживается или просто ничего не даст.
Про разгон на десятке можешь забыть, майкрософт каждый раз что-то портят и разгон отлетает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Я не знаю насколько моя мышка старая по чипу. Замена частоты в ПО ничего не дает :( 131Гц и все. помнится в 98 винде и кажется в Хр баловался, грызун чуть плавнее двигался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Alexsandr писал(а):
Я не знаю насколько моя мышка старая по чипу. Замена частоты в ПО ничего не дает :( 131Гц и все. помнится в 98 винде и кажется в Хр баловался, грызун чуть плавнее двигался.

Там внутри архива инструкция, разархивируй всё и по ней делай. Что за мышь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Microsoft Comfort Mouse 3000. Попробовал вчера данные с реестра, после перезагрузки стало только хуже :(
Пошел читать инструкцию подробнее :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Alexsandr писал(а):
Microsoft Comfort Mouse 3000. Попробовал вчера данные с реестра, после перезагрузки стало только хуже :(
Пошел читать инструкцию подробнее :)

Попробуй занизить частоты. Если занижение работает, а повышение нет - значит дрова встали, но мышь не гонится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2019
Откуда: Екатеринбург
почему, когда ставишь 125 Гц становится заметен эффект понижения частоты экрана? у меня 240 Гц обновления экрана, при 500 и 1000 Гц не заметно, а когда ставишь 125 Гц такое ощущение что герцовка экрана понизилась до 60 Гц, особенно заметно в игре - все идет с какой то рябью... ????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2019
Откуда: Минск
Фото: 16
Не ставь 125 гц. Ставь 1000.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2019
Откуда: Екатеринбург
DiLouk писал(а):
Не ставь 125 гц. Ставь 1000.

на 1000 Гц угол по горизонтали уменьшается, приходится кистью больше шевелить и цкелится очень не удобно и кисть потом болеть начинает, на 125 Гц без напряга кисть работает и угол больше становится....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2019
Откуда: Минск
Фото: 16
zh3rtwa
Может тебе просто нужно dpi увеличить/уменьшить? По-моему ты все попутал.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 59 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rucha, Sabotender, ShadowSchatten и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan