Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10139 • Страница 484 из 507<  1 ... 481  482  483  484  485  486  487 ... 507  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Kuja
клаву то кроме компа куда ещё пихать собираетесь?зачем клаве юсби-с? Вы пока всё унифицируете,выйдет отличный маленький экстраунифицированный разъём юсби-Д
Cyclone-B
ну совсем не возникает желания клаву модить. с системником в охотку возиться.а вот всякие клавы-мышки и прочую перефирию как то в готовом виде желательно.
SantA_CruZ
готовьтесь пробел смазывать))

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
И снова обращаюсь,-РЕАЛЬНЫЕ ЕСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ КИНГСТОНОВ ? https://www.regard.ru/catalog/tovar258942.htm

Партнер

Member
Фото: 7
Плюш зря, демпферы резинки под кнопками, неслабо так улучшают ощущение от нажатия(удар по пальцу в конце, уменьшается почти до нуля, будто мы в воздухе остановились), и уменьшают уровень звука
А изначально на свои клавы, ставят резинки, наверное 1 из 1000
Так как это довольно трудоёмкое занятие, самостоятельно уходит около 1 часа, чтобы снять каждую кнопку, насадить резинку, и надеть обратно на клаву
Это может неслабо увеличить цену клавиатуры, поэтому мало кто ставит из производителей, но много кто из пользователей (не ленивых :-) )

Member
Цитата:
SantA_CruZ
готовьтесь пробел смазывать))

А есть какой-то вариант, просто универсально хорошей, качественной клавы? Чтобы не надо было ничего смазывать и т.п.? Желательно тихой.

Member
Фото: 0
SantA_CruZ, мембранка :D

Member
SantA_CruZ bloody b740a - не нужно смазывать, свитчи оптические безконтактные - соответственно смазывать просто нечего.
Сама клава правда погремушка ещё та, пробел гремит это не то слово, пружинки скипят, пружинки звенят, правый шифт болтается, да и вообще стабилизаторы нормальные только на пробеле(этож надо так накосячить то), краска на кейкапах уже начала стираться.
Но играть на ней божественно, задержка прямо чуствуется что меньше, чем у обычных черри, либо мембран, ни одного даблклика не было за 2 года...
Ход клавиш - абсолютная линия, особенно на 2 год пользования(ход клавиш разрабатывается и становится плавнее, мягче и быстрее - трущиеся детали пришлифовыаются друг к другу - это кстати на любой механике так),даже cherry black после этих свитчей ощущаются как брауны, такой линейности нету ни у одного, обычного, свитча - там везде контакт сбоку касается подвижной части свитча(и кстати оказывает, хоть и малый, но тормозной эффект на движение клавишь - на возрвате виден этот горбик как раз - на графике), а у этих там вместо контакта - луч света(ИК вроде) - который никак не ощущается во время нажатия

Member
Цитата:
клаву то кроме компа куда ещё пихать собираетесь?зачем клаве юсби-с?

Удобно тем, что если клава походная, то не надо думать какой стороной пихать кабель. У меня так с Ducky One 2. Достаточно удобно.

Member
Фото: 2
SantA_CruZ писал(а):
Есть альтератнивы тихие?

Например Леопольд.
Eofin писал(а):
изначально на свои клавы, ставят резинки, наверное 1 из 1000
Так как это довольно трудоёмкое занятие, самостоятельно уходит около 1 часа, чтобы снять каждую кнопку, насадить резинку, и надеть обратно на клаву

Имхо проще на али взять о-ринги за 100 р, эффект тот же, а надевать по всей видимости проще - я около 100 штук минут за 15-20 натянул.
Eofin писал(а):
зря, демпферы резинки под кнопками, неслабо так улучшают ощущение от нажатия(удар по пальцу в конце, уменьшается почти до нуля, будто мы в воздухе остановились), и уменьшают уровень звука

Согласен, резинки/кольца на механике маст хэв.
SantA_CruZ писал(а):
А есть какой-то вариант, просто универсально хорошей, качественной клавы? Чтобы не надо было ничего смазывать и т.п.? Желательно тихой.

Нет. Я около года искал, плюнул и решил взять клаву с учетом перепайки и доработки.

Member
Eofin писал(а):
краска на кейкапах уже начала стираться

Там же двойное литье, не? Я конечно помню твой Кугар. Сфоткай состояние 740 спустя год, если не сложно. Ты хороший показатель живучести колпачков))

Member
ekzoman нет, это я думал что двойное литьё, а там оказывается, типа как на корсаре, белые прозрачные(матовые) кейкапы, покрашены чёрной краской, там где символы краски нету

Member
Kuja писал(а):
Удобно тем, что если клава походная, то не надо думать какой стороной пихать кабель. У меня так с Ducky One 2. Достаточно удобно.

крутые у вас походы с клавой..и что,прям на всех материнках есть С-шка? какой то бред. пришли вот в очередной раз,а на материнке нет цэшки..и куда её засунуть?

Eofin писал(а):
Плюш зря, демпферы резинки под кнопками, неслабо так улучшают ощущение от нажатия

не ну к этому я готов..но разбирать до смазки чего то там внутри..кстати вот пытаюсь уловить звук на Корсаре пробела..он звенит при лёгком постукивании без нажатия пальцем...металлический звон такой ужоснах..и большие сомнения что поможет смазка. опять плацебо.

Так никто видимо и не ответит про Kingston HyperX Alloy Elite? Видимо куплю на браунах..Хуже К63 если не будет,то уже хорошо. А господа улучшатели,дайте ссылку пожалуйста на кольца какие получше..если разница есть конечно у них.

Member
Фото: 0
Плюш Выбор и обсуждение механических клавиатур #15454238

Member
Плюш
Я о конце провода, который в клаву идёт, а не в системник.

Member
Плюш писал(а):
но разбирать до смазки чего то там внутри..

Не надо там ничего разбирать, достаточно снять кейкап и взору открывается стабилизатор. Там где металлические держатели стабилизатора уходят в пластину, а также направляющие - вот там и смазать (Пента-219 как уже говорил, идеально подходит - вязкая, липкая) чуть-чуть. У меня это полностью устранило небольшое дребезжание, т.н. "rattling spacebar". Кружочек из тонкой, мягкой пенорезины значительно смягчает стук пробела, получается что-то типа подушки - поставил на шифте и пробеле и контроле. У китайцев есть o-ring - силиконовые колечки, с ними эффект похуже, т.к. они жестче + более заметно ограничение хода.

Member
Плюш писал(а):
А господа улучшатели,дайте ссылку пожалуйста на кольца какие получше..если разница есть конечно у них.

Я взял такие (2.5 мм). Шли долго, чуть дольше месяца + не отслеживались, но зато подошли идеально. Есть вариант потоньше (1.5 мм), их тоже заказал, пока еще в пути, как приедут сравню какие лучше.

Cyclone-B писал(а):
У китайцев есть o-ring - силиконовые колечки, с ними эффект похуже, т.к. они жестче + более заметно ограничение хода

Жесткость и толщина зависит от вида. Есть и тонкие (1.5 мм, как самые тонкие резинки), есть и потолще и потверже.

Member
Y1ROK писал(а):
Жесткость и толщина зависит от вида.

Ну у китайцев с али/ебея мне кажется только по толщине разница. У меня на 1.5мм, при печати мне с ними не нравится отдача, хоть и шуму меньше. Потому поставил только на блок ESC-F12 и цифры в ряд.

Member
Cyclone-B писал(а):
У меня на 1.5мм, при печати мне с ними не нравится отдача, хоть и шуму меньше.

Заинтриговал, надо будет попробовать заказать потестить.

ЗЫ. посмотрел обзор с ними, по сути это каучук обычный. Попробовал сделать аналогичную штуку из уплотнителя 2 мм - удар получается чуть более мягкий, чем с о-рингами. Мне все же больше понравился удар с о-рингами именно из за немного большей жесткости. По шуму аналогично и там и там.

Member
колечки, как бы, ещё и как амортизатор работают, когда кейкап упирается в кольцо - оно начинает двигаться вверх(одновременно сжимаясь в тех местах, где пластиковая крестовина эта), с очень большим сопротивлением(резина будет цепляться за шток кейкапа) - таким образом проявляется именно тормозящее действие на движение, он не как батут гасит удар - а как амортизатор - переводя энергию движения - в энергию трения

Member
Eofin писал(а):
когда кейкап упирается в кольцо - оно начинает двигаться вверх

Так пружина внутри свитча в любом случае будет поднимать всю конструкцию вверх. Да, немного будет усиливаться этот эффект, но именно это мне и нравится в о-рингах. Это может быть проблемой только в том плане, что звук возвращения кнопки может стать чуть громче из за силы отталкивания, но с сайлент свитчами это вообще никакой роли не играет, ибо там шума нет и так и эдак.
Eofin писал(а):
(резина будет цепляться за шток кейкапа)

А эту часть не понял, откуда там что-то будет цепляться...

Member
Kuja писал(а):
Я о конце провода, который в клаву идёт, а не в системник.

))были у меня подозрения..я всё равно не понимаю,зачем эта капелло клавиатуре. в моём понимании клава,мыщка,наушники там всякие,-должны быть с проводами. просто провод с обычным юсби на конце. не нужно здесь идти в ногу со временем. велосипед изобретён.ну это видимо субъективно. Удобно конечно видимо блютуз наушники,но выглядят как окурки в ушах и звук гавно. просто видимо старый я.
Alex_Smile
т.е довольны полностью? я всё таки никак не разберусь,рэд тише брауна? у меня из всего прочитанного ранее сложилось обратное мнение.
Y1ROK
спасибо за ссылки..а у колец упругость..или твёрдость,не знаю как сказать,-разная? или просто от толщины зависит?

»1070 Ti MSI Armor задешево в Ситилинке
»Распродажа GTX 1080 Ti в Регарде
»Распродажа GTX 1070 в Регарде
»Core i7 8086К в продаже - смотри ЦЕНУ
»GTX 1080 дешевеют даже при падении рубля
»6Tb SSD Hitachi - смотри ЦЕНУ

Member
Плюш писал(а):
рэд тише брауна

И те и другие громкие, с той лишь разницей, что ред идет плавно на протяжении всего хода, а у браунов как будто заедает что-то посередине хода (сделано специально, но лично для меня очень неприятные ощущения). Тихие только сайленты (любые). Но даже с сайлентами останется главная проблема - стабилизаторы, но и их можно победить (смазкой).
Плюш писал(а):
а у колец упругость..или твёрдость,не знаю как сказать,-разная? или просто от толщины зависит?

У меня пока только один тип колец, скоро приедут более тонкие и напишу как будет. Но по идее - чем тоньше кольца, тем меньше амортизация и больше ход клавиши.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10139 • Страница 484 из 507<  1 ... 481  482  483  484  485  486  487 ... 507  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа