Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   1988_igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26098 • Страница 366 из 1305<  1 ... 363  364  365  366  367  368  369 ... 1305  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
#77

Что нужно знать перед покупкой механической клавиатуры
Стоимость качественной механики начинается от 5000 рублей, при этом, существуют и более дорогие, но не отличающиеся высоким качеством. Клавиатура за 30-50 долларов даже после основательной доработки качественной не станет. Если вы все же готовы купить механику, то возникает вопрос, с чего начать и на что обратить внимание при выборе механики.

Основное, на что следует обратить внимание при выборе клавиатуры:
Формат клавиатуры
Классические – полноразмерные клавиатуры, 104 клавиши.
Клавиатуры 80% (TKL) – укороченные tenkeyless клавиатуры, 87 клавиш, не имеют цифрового блока, в остальном аналогичны классическим.
Клавиатуры 75% – более компактный формат. Мало того, что в них нет цифрового блока, - остальные клавиши расположены плотно, без свободного пространства.
Клавиатуры 60% – компактные клавиатуры. Нет функциональных клавиш F1-F12, отсутствует цифровой блок, убраны стрелки и блок системных команд.
Клавиатуры 40% – суперкомпактный формат, для настоящих хакеров. В нем нет еще и верхнего ряда цифровых клавиш.
Формат клавиатуры (инфографика)
57952
Тип переключателей
Для начала нужно понять, что не существует переключателей для набора текста, или переключателей для игр. Существуют только переключатели, которые нравятся вам по личным ощущениям. Именно поэтому перед покупкой обязательно нужно попробовать разные типы переключателей лично. Сделать это можно либо в магазине, либо купив тестеры с переключателями.

Основные типы механических переключателей:
Тактильные переключатели. Имеют своеобразную, тактильно ощутимую, преграду при нажатии, после преодоления которой и срабатывает клавиша.
Кликающие переключатели. Помимо тактильной преграды при срабатывании издают громкий щелчок. Это самые громкие переключатели.
Линейные переключатели. Не имеют ни тактильной преграды до срабатывания, ни щелчка – при нажатии их сопротивление нарастает соразмерно с ходом клавиши, и примерно на половине хода происходит срабатывание.

Многие считают, что любая механическая клавиатура - громкая клавиатура. Это заблуждение. Есть клавиатуры с тихими переключателями, например, Cherry MX Silent. Это линейные переключатели, и они гораздо тише обычных Cherry MX переключателей. Существуют и другие бесшумные переключатели, но они не так широко распространены, либо их стоимость высока.
Тип корпуса клавиатуры
Классический корпус. Строгий корпус без лишних деталей. Как правило, в таком корпусе "юбки" кейкапов не имеют зазора с поверхностью корпуса клавиатуры: кейкапы как-бы утоплены в корпус.
«Скелетон». Корпусом «скелетона» является сам каркас, переключатели закреплены прямо на печатной плате (PCB) или на металлической пластине (plate), она и является внешней поверхностью корпуса. Такие клавиатуры отличаются минималистским исполнением и наличием подсветки, и кроме того, их легко чистить.
Низкопрофильный. Имеет каркас и внешний корпус, внешне выглядит как среднее между классическим и скелетоном.
Игровой. У игрового типа корпуса выделены детали, придающие клавиатуре необычный и агрессивный вид. Детали эти не несут функциональной нагрузки. Игровые клавиатуры всегда имеют подсветку клавиш и элементов корпуса, и иногда - множество дополнительных элементов управления: макро-клавиши и клавиши управления мультимедиа.
Профиль кейкапов
Самые распространенные профили кейкапов: OEM, Cherry, SA, DSA.
OEM - кейкапы с цилиндрическим верхом, довольно высокие, из за чего многим могут быть неудобны. Ставятся на большинство механических клавиатур.
Cherry - немного ниже, чем OEM, верх так же цилиндрический. Самые универсальные и наиболее привычные для всех кейкапы.
SA - очень высокие кейкапы, верх сферический. Многие отмечают повышенное удобство при наборе текста. Для игр такие кейкапы вряд ли подойдут.
DSA - самые низкие из перечисленных, верх сферический. Очень удобны как при наборе текста, так и в играх.
XDA - Uniform-клавиши со сферической верхней частью, более широкой и менее углублённой по сравнению с DSA. Также чуть выше, чем DSA.

#77

Онлайн сравнение профилей кейкапов
Подсветка
Наличие подсветки в клавиатуре, это очень сложный вопрос. С одной стороны это красиво, а с другой - очень сильно сужает выбор как самих клавиатур, так и кейкапов для них. Также клавиатуры с подсветкой стоят гораздо дороже.

PS. Многие любят сидеть перед монитором в полной темноте, поэтому хотят иметь подсветку в клавиатуре, чтобы было видно буквы/символы. Но стоит помнить, что сидеть за компьютером в полной темноте очень вредно для глаз, поэтому необходимо оборудовать рабочее/игровое место хотя бы минимальной подсветкой, чтобы хоть как-то облегчить нагрузку на глаза. Выполнив это простое, но очень полезное условие, мы обеспечим и видимость букв/символов без какой либо подсветки. Что это нам дает? Как минимум гораздо больший выбор клавиатур, более низкие цены и больший выбор кейкапов для клавиатуры. Выбирать вам.
Материал кейкапов
ABS - один из самых распространенных пластиков для изготовления колпачков, встречающихся на подавляющем большинстве современных клавиатур. ABS колпачки просты и дешевы в производстве, но довольно быстро стираются (полируются пальцами), слабо противостоят механическому и химическому воздействию, меняют цвет под воздействием ультрафиолета (желтеют).
PBT – дорогостоящий и сложный в производстве пластик с отличными физическими свойствами, идеально подходящими для изготовления самых качественных и долговечных кейкапов. Практически лишен недостатков ABS, но, как правило, дороже.
PPS - очень прочен и хорошо выдерживает высокие температуры. Успешно заменяет не только другие пластики, но, также, реактопласты и металлы. В изготовлении кейкапов используется совсем недавно, внешне похож на PBT, но более жесткий, по "звуку" напоминает металл из-за своей толщины, не пропускает свет, так что с подсветкой использовать не получится. Очень дорог.
Метод нанесения легенд
Pad printed. Обычная поверхностная печать. Почти все мембранные клавиатуры. Дешево, стираются.
Coated. Кейкапы из прозрачного ABS пластика с черным покрытием, в котором выжжены легенды. Почти все "игровые" клавиатуры. "Светящиеся буквы!" Затираются до блеска, сотрется покрытие до дыр или нет - зависит от конкретного случая.
Laser etched. Выжигание лазером. В зависимости от качества нанесения легенды могут быть как четкими и контрастными, так и очень расплывчатыми, цвета ограничены черным (темно серым) на светлом и грязно-серым на темном. Не стираются.
Laser engraved. Гравировка лазером. Легенды выполнены углублениями в пластике кейкапа, при этом сами углубления разглядеть сложно.
Dye sub. Dye sublimation. Довольно дорогостоящий и технически сложный процесс, в результате которого, краситель проникает глубоко внутрь структуры пластика, что гарантирует отличную читаемость и контрастность нанесенных символов в течение всего срока службы клавиши. К сожалению, из-за некоторых производственных ограничений, способ применим исключительно к сетам светлых оттенков. Не стираются.
Double Shot. Высоко двойной выстрел качество ключ кепки купить. Метод двойного литья. Кейкапы отлиты в два приёма, то есть представляют собой два спеченных вместе куска пластика. Выбор цветов не ограничен вообще ничем, так что если хочется кейкапов под посветку в любых цветовых комбинациях, то ищи даблшоты. Считаются очень долговечными.
Blank. Пустые кейкапы без легенд.
Тип стабилизаторов
Стабилизаторы представляют из себя специальную систему, которая обеспечивает срабатывание длинных клавиш вне зависимости от точки нажатия.
От её качества зависит равномерность хода таких клавиш как Space, BackSpace, Shift, Enter, + (NumPad), 0 (NumPad) и Enter (NumPad).
Существует всего два оригинальных типа стабилизаторов, разработанных компаниями Costar и Cherry, но помимо них на рынке можно встретить массу более дешевых аналогов, производимых на территории Китая.
Costar. Стабилизаторы Costar состоят из металлических клипс, металлического прута и пластмассовых крестовин. Клипсы устанавливаются на пластину, затем на них устанавливается прут, который вдевается в крестовины, которые, в свою очередь, вставляются в клавишу. Система от Costar полностью открыта и легко поддается ремонту в случае возникновения неполадок. Такие стабилизаторы принято смазывать силиконовой смазкой. Во-первых, нажатие станет более плавным, во-вторых – смазка позволит избежать неприятных звуков и скрипов при использовании. Плюсом стабилизаторов Costar обычно считается более приятные "ощущения" при нажатии по сравнению с Cherry. Минусы гораздо более осязаемые: во-первых, процесс снятия и установки кейкапа значительно более сложный, чем в случае с Cherry, во-вторых, без смазки при нажатии на клавишу могут издаваться неприятные звуки и скрипы.
Cherry. Принцип работы стабилизаторов Cherry схож со стабилизаторами Costar, но главное различие заключается в том, что все части "спрятаны" под корпусом, поэтому при снятии клавиши сам механизм стабилизатора остается нетронутым. Основное преимущество стабилизаторов Cherry заключается в легкости снятия клавиши, клавиша снимается так же легко, как и с обычного переключателя. Минус заключается в том, что меняются ощущения при использовании клавиш с стабилизаторами: во-первых при отпускании клавиши удар получается чуть более жестким, а во-вторых, при выжимании клавиши до упора нажатие ощущается менее четко.
Виды компоновки корпусов клавиатур
45456

Дополнительные сведения о механических клавиатурах


Последний раз редактировалось 1988_igor 02.12.2022 21:49, всего редактировалось 31 раз(а).
Актуализация.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
ShogoMAD
Второй вариант интересный, да.
И не ошибаюсь ли я, выбирая Brown Switch для печати текстов?

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
я выше дописал про то, что у одного из представленных вариантов с али на выбор есть свичи MX Clear. Это раритетные свичи, если честно. Для печати брауны подходят идеально, но после мембранки придётся немного попривыкнуть не жать кнопку до конца. Ещё лучше синие но придётся мирится с шумом (клик). Про MX Clear можно почитать тут https://deskthority.net/wiki/Cherry_MX_Clear

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
ShogoMAD писал(а):
качественных клонах черрри (гатерон)

Пока не понятно насколько они качественные, как по отношению к черри так и по отношению к другим клонам, о них народ узнал пол года назад из рекламной компании одной компании. )

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
ну судя по тому, что пишут на geekhacks и снабжают фото примерами в разобраном виде, сравнивают с оригиналами, клоны эти удались. да и ценник с клавами на этих свичах повыше чем на тех же оутему, как пример

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2015
На g610 печатается удобно и да, можно тихо, если не так быстро. Если побыстрее то пробел гремит. И кнопки мультимедия сильно щелкают, если придерживать сверху корпус то не будут. И подсветка пищит на всем что не максимальный уровень, на максе она светит очень ярко, по глазам бьет и мерцает. Смысла в такой подсветке я так и не увидел, в темное время суток она слишком яркая, днем она белая, не видно. Еще индикаторы капса и намлока горят неприлично ярко.

По поводу софта Логитековского - насколько он ужасен и легко ли потом от него избавиться? Очень мне не хвататет переключения языка одной кнопкой, можно ли тут его повесить на Капслок? На рейзере сос старой прошивкой без всякого софта один из модификаторов это мог, потом испоганили обновлением, а этот Synapse мне мозги повыносил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
ShogoMAD писал(а):
ну судя по тому, что пишут на geekhacks и снабжают фото примерами в разобраном виде, сравнивают с оригиналами, клоны эти удались. да и ценник с клавами на этих свичах повыше чем на тех же оутему, как пример


Повыше не то слово, я бы сказал, что клавиатуры на Гатеронах выходят дороже чем клавиатуры на Черри... :) Учитывать качество корпуска в который они ставятся (моторспид и др. с ценником в 4-6 тр. руб)

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
Откуда: Москва
Фото: 4
ну, пачка из 10 гатов стоит 8.5уе, черри 10-12уе. А вообще брать любые и при необходимости менять пружины.

_________________
1. BarrowCH Rhopilema -> ASUS Rampage V Edition 10 -> I7-6850k -> G.skill TridentZ RGB 3200 32gb -> KFA 1080 -> WD 750 m.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2006
Помогите выбрать механическую клавиатуру. Критерии - цена до 150 уе; подсветка РГБ, полностью настраиваемая и отключаемая. Качественная сборка, желательно хотя бы три года проработала. Тип клавиш - вот тут нужен тоже совет. Насколько я пока понял их три типа всего. Совсем громкую я не хочу, все таки упор в сторону тишины, но при этом чувствовать ход клавиш, если такое сочетание возможно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
на romer g у логи возможно. G810

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
olenin Шумят только щелчковые аля Blue. Я на работу сегодня поставил клаву на mx brown. Негативных комментариев не получил. Относительно нашуметь получится только если разогнаться 500+ сим/мин, когда уже долбишь в плату сильно. Но мембранки в таких условиях тоже шумят, может механика с о-ринг поспорит еще.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2012
Откуда: Германия
Wynebgwrthucher писал(а):
По поводу софта Логитековского - насколько он ужасен и легко ли потом от него избавиться? Очень мне не хвататет переключения языка одной кнопкой, можно ли тут его повесить на Капслок?

Только F ряд можно переназначить/повесить макросы. Остальные кнопки не настраиваются.

Добавлено спустя 21 минуту 11 секунд:
SubL0ck писал(а):
Зачем мириться с недостатками, если можно оставить M500 и купить к ней DSA сет с низким профилем и одинаковой высотой по всем рядам?

Вы были правы. Зачем мириться с недостатками. Потому g810 ушла обратно и я счастливый обладатель к70 rapidfire. Из явных минусов: слабая подсветка нижних символов (ну это после G810, где подсветка топовая).
В остальном же - она идеальна, лично для меня. Полная настройка всего и вся, невысокая, пальцы не цепляются за кейкапы как на м500. Первое время было большое кол-во опечаток из-за очень быстрого срабатывания кнопок, но попривыкнув они свелись к минимуму. Покупкой доволен на 99%.
offtop. профили меняются просто мгновенно при переключении между программами. Привет тормозу synapse, когда после альт таба из игры по 5 секунд на наге не тот профиль еще.

_________________
8700k 4,9GHz, Asus Hero X + Kraken x62, G.SKill 3866MHz 32GB, Asus Strix 3070ti, Asus STXII, Samsung 970 EVO, Seasonic 850W, Odyssey G7 31,5".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2016
Откуда: СПБ
Небольшая история - рассуждение о том, сколько на самом деле стоит ваша клавиатура.

Так вышло, что я работаю на поприще аудиотехники и имею контакты с китайскими заводами. Ну и мне на почту постоянно прилетают предложения всяких заводов. Что только не предлагают, начиная от наушников за $3, заканчивая литейными машинами и целыми производственными линиями. И не так давно один завод кинул предложение клавиатур. А я как раз искал себе клаву - укороченный скелетон, и очень хотел на красных свитчах. Полноразмерная на черных у меня к тому времени была (Bloody B-540 на свитчах Switchmaster с не самым линейным ходом). Ну и мы с коллегами уцепились за предложение. Под видом того, что нас оно заинтересовало, запросили образцы. И затребовали поставить свитчи Gateron Red. В итоге через пару недель получили 4 клавы - два укорота и две больших.
Вышло по деньгам $25 за короткие и $30 за большие, с красными гатеронами, алюминевой панелью и RGB подсветкой.
Клавы полный ноунейм, никаких обозначений на них нет, свитчи отличные, а вот кейкапы я переставил с Bloody, т.к. на китайских (ясен пень) не было русской раскладки. Куча RGB эффектов, 8 предустановленных цветов подсветки, 6 уровней яркости, 5 профилей кастомной подсветки и т.д... Разве что стабилизаторы шумноваты. Но за 1625 рублей - ПОФИГ!!!

Запрос с завода
#77

Фоточка моей клавы
#77


Думали даже заказать партию таких клав и тут продавать, но когда подсчитали все расходы на налоги, логистику, маржу розницы и проч., получилось что никак дешевле 9000 рублей не выйдет. Даже если брать на ноунейм свитчах и с одноцветной подсветкой, выходит самое малое - 8000 рублей. Это при заказе от 2000 штук. Если партия меньше, то цена выше.

Вот так оно и выходит, что то, что мы видим в магазинах по 8-10 тысяч, на самом деле выходит с завода в Китае от силы по 20-25 долларов. Это цена собственно самой клавиатуры. Все остальное - наценки, и достается логистам, торговым посредникам и государству в лице таможни и налоговой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Фото: 0
Hardcorist писал(а):
Думали даже заказать партию таких клав и тут продавать, но когда подсчитали все расходы на налоги, логистику, маржу розницы и проч., получилось что никак дешевле 9000 рублей не выйдет. Даже если брать на ноунейм свитчах и с одноцветной подсветкой, выходит самое малое - 8000 рублей. Это при заказе от 2000 штук. Если партия меньше, то цена выше.

Вы опишете подробно как Вы пришли к такой сумме? Хотели создать ИП или ООО? Какой режим налогообложения выбрали? Какую логистическую компанию выбрали? У вас маржа под 600% выходит :crazy: Вы прибыль что ли трехкратную заложили?

_________________
Ryzen 9 5950X/MSI MEG X570S UNIFY-X MAX/EVGA RTX 3080/10 FTW3 ULTRA/G.Skill TRIDENT Z Neo F4-3600/DARK POWER PRO 12/SSD 2Tb/HDD 8Tb/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2016
Откуда: СПБ
alex6583 писал(а):

Вы опишете подробно как Вы пришли к такой сумме? Хотели создать ИП или ООО? Какой режим налогообложения выбрали? Какую логистическую компанию выбрали? У вас маржа под 600% выходит :crazy: Вы прибыль что ли трехкратную заложили?

Увы, все намного прозаичнее. Как я уже писал, я работаю в смежной области и я прекрасно понимаю сколько стоит та или иная вещь, которую я вижу в магазине. Логистика у меня уже есть, ООО тоже, налогообложение упрощенное.
То, что я описал - это голые наценки посредников.

Если очень грубо, не рассматривая все нюансы ценообразования, то будет что-то вроде:

Допустим заводская отпускная цена клавиатур =20 баксов. С учетом стоимости перевозки и растаможки, эта сумма увеличивается в полтора раза. Т.е. уже $30. Я должен заработать хотя бы столько же. Т.е. я должен отгружать клавиатуры по $60. Напрямую поставить их в сеть я не могу. Нужно преодолеть барьер в виде закупера. Обычно он берет порядка 20-30 процентов. Русские закуперы ппц жадные, и могут брать все 50%. Но будем оптимистами и дадим ему 30%. Итого стоимость клавиатуры вырастает уже до $80. И наценка розницы - самый грабеж. Если на А-бренды наценка обычно небольшая, то на брендах нижнего сегмента они отрываются по полной. На наши с вами клавы наценка будет никак не ниже 100%. Итого получаем 160 долларов, или 10000 рублей.

Вот в это превратилась дешевая 20-долларовая клавиатура.

Это я не учитываю заложенных рисков на изменение курса рубля, отсрочки платежа по поставке, срока реализации партии (т.е. фактически заморозки средств), затрат на рекламу, складского хранения, компенсации возможного брака, текущих расходов на жизнедеятельность офиса на время реализации партии клавиатур и т.д.... На самом деле цена будет еще несколько выше.

Если посмотреть на крупные бренды, типа тех же Рейзеров, Асусов, и прочих Роккатов и Тесоро, то там заводская стоимость продукции ниже, т.к. они заказывают производство гигантскими партиями в сотни тысяч штук. И у них в составе итоговой цены есть немалая наценка на бренд и заложенные расходы на маркетинг. А само железо стоит недорого. Просто как пример - замена ноунейм свитчей на красные гатероны удорожила мою 87-клавишную клавиатуру меньше чем на $4. Если бы я запросил красные черри, то удорожание составило бы $6.

Так что нынешний рынок - штука очень грустная.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
Hardcorist писал(а):
Так что нынешний рынок - штука очень грустная.

... - сказал человек, только что накинувший тридцатник на 20-долларовую балалайку. Зная, что сверху накрутится уже процент на всю сумму. Так, рынок грустный или кто-то жадный без предела? Это не личный выпад, если что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2016
Откуда: СПБ
1988_igor писал(а):
... - сказал человек, только что накинувший тридцатник на 20-долларовую балалайку. Зная, что сверху накрутится уже процент на всю сумму. Так, рынок грустный или кто-то жадный без предела? Это не личный выпад, если что.

Так если я не накину свою тридцатку, то какой вообще смысл во всем этом мероприятии? Я же не могу работать вообще без прибыли. Это законы рынка. Тут всё только ради прибыли.
А я, накидывая эту тридцатку, взял бы на себя обязательства по доставке товара от завода до покупателя, по его информационному продвижению на рынке, по гарантийному обслуживанию и проч. Неужели это не стоит тридцатки? Тридцать баксов из 160-ти - это ли беспредельная жадность?

На самом деле розничные сети делают меньше всех, а накручивают больше всех. И во всей этой цепочке именно они - основной грабитель. Взять товар по 5К и продать по 10К, отдав поставщику деньги только месяцев через шесть (на условиях отложенного платежа работают почти все сети) - вот беспредельная жадность. Причем чем дешевле товар, тем больше накрутка и кабальнее условия для поставщика. Видели на входе в супермаркеты корзины с "товаром первой цены"? Например какие-нибудь одноразовые наушники по 349 рублей. Так вот их сети закупают у поставщиков вообще рублей по 50...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
Hardcorist писал(а):
Так что нынешний рынок - штука очень грустная.

Месье на как бы не открыл ничего нового, это было всегда и так будет вечно. Но что уважаемый дон предлагает делать в текущей ситуации?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Hardcorist писал(а):
Так если я не накину свою тридцатку, то какой вообще смысл во всем этом мероприятии?

А какже рассказы о нормах прибыли в 10-15%?

Hardcorist писал(а):
Так вот их сети закупают у поставщиков вообще рублей по 50...

А что мешает уважаемому дону открыть интернет магазин и продавать тавар рублей по 100? Или уважаемый дон проявит чудеса логики и поставит таки 300, всё же дешевле чем в розничных сетях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
ахахах стоит кому-то рассказать правду жизни, обязательно кто-то говорит "такого не может быть, потому-что не может быть" :lol:
по поводу цен на топовое оборудование... а как же монитор 279q который стоит 699$ - у нас прекрасно продаётся по курсу более 100р за доллар... цена нашей розницы 75тыс рублей...по 110 руб за доллар почти...
зато удобно - два нуля накинул - ещё 5000р сверху - вот российская цена
по этой логике 20 долларовая вещь уже будет стоит 2000р+5000р = 7000р
получается моя теория тоже верная :lol: (х100+5000р)

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
Hardcorist писал(а):
Так если я не накину свою тридцатку, то какой вообще смысл во всем этом мероприятии

Вот именно. Лишнее звено в этой цепочке накруток.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
Eofin писал(а):
а как же монитор 279q

А можно конкретней что это за монитор? А то я уже понял что это асус, но PB, PG, MG или что-то другое? Хотя вот глянул на MG вариант. На амазоне 600$ ~ 36круб, в nix.ru такой же за 49круб, +30% к стоимости вполне укладывается в логистику и растаможку с НДС. Каких-то страшилок, как описано выше, я не замечал. Либо стоит признать что так весь мир работает и это норма, либо какая-то из черепашек врёт.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26098 • Страница 366 из 1305<  1 ... 363  364  365  366  367  368  369 ... 1305  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Varg и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan