Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   1988_igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26079 • Страница 522 из 1304<  1 ... 519  520  521  522  523  524  525 ... 1304  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
#77

Что нужно знать перед покупкой механической клавиатуры
Стоимость качественной механики начинается от 5000 рублей, при этом, существуют и более дорогие, но не отличающиеся высоким качеством. Клавиатура за 30-50 долларов даже после основательной доработки качественной не станет. Если вы все же готовы купить механику, то возникает вопрос, с чего начать и на что обратить внимание при выборе механики.

Основное, на что следует обратить внимание при выборе клавиатуры:
Формат клавиатуры
Классические – полноразмерные клавиатуры, 104 клавиши.
Клавиатуры 80% (TKL) – укороченные tenkeyless клавиатуры, 87 клавиш, не имеют цифрового блока, в остальном аналогичны классическим.
Клавиатуры 75% – более компактный формат. Мало того, что в них нет цифрового блока, - остальные клавиши расположены плотно, без свободного пространства.
Клавиатуры 60% – компактные клавиатуры. Нет функциональных клавиш F1-F12, отсутствует цифровой блок, убраны стрелки и блок системных команд.
Клавиатуры 40% – суперкомпактный формат, для настоящих хакеров. В нем нет еще и верхнего ряда цифровых клавиш.
Формат клавиатуры (инфографика)
57952
Тип переключателей
Для начала нужно понять, что не существует переключателей для набора текста, или переключателей для игр. Существуют только переключатели, которые нравятся вам по личным ощущениям. Именно поэтому перед покупкой обязательно нужно попробовать разные типы переключателей лично. Сделать это можно либо в магазине, либо купив тестеры с переключателями.

Основные типы механических переключателей:
Тактильные переключатели. Имеют своеобразную, тактильно ощутимую, преграду при нажатии, после преодоления которой и срабатывает клавиша.
Кликающие переключатели. Помимо тактильной преграды при срабатывании издают громкий щелчок. Это самые громкие переключатели.
Линейные переключатели. Не имеют ни тактильной преграды до срабатывания, ни щелчка – при нажатии их сопротивление нарастает соразмерно с ходом клавиши, и примерно на половине хода происходит срабатывание.

Многие считают, что любая механическая клавиатура - громкая клавиатура. Это заблуждение. Есть клавиатуры с тихими переключателями, например, Cherry MX Silent. Это линейные переключатели, и они гораздо тише обычных Cherry MX переключателей. Существуют и другие бесшумные переключатели, но они не так широко распространены, либо их стоимость высока.
Тип корпуса клавиатуры
Классический корпус. Строгий корпус без лишних деталей. Как правило, в таком корпусе "юбки" кейкапов не имеют зазора с поверхностью корпуса клавиатуры: кейкапы как-бы утоплены в корпус.
«Скелетон». Корпусом «скелетона» является сам каркас, переключатели закреплены прямо на печатной плате (PCB) или на металлической пластине (plate), она и является внешней поверхностью корпуса. Такие клавиатуры отличаются минималистским исполнением и наличием подсветки, и кроме того, их легко чистить.
Низкопрофильный. Имеет каркас и внешний корпус, внешне выглядит как среднее между классическим и скелетоном.
Игровой. У игрового типа корпуса выделены детали, придающие клавиатуре необычный и агрессивный вид. Детали эти не несут функциональной нагрузки. Игровые клавиатуры всегда имеют подсветку клавиш и элементов корпуса, и иногда - множество дополнительных элементов управления: макро-клавиши и клавиши управления мультимедиа.
Профиль кейкапов
Самые распространенные профили кейкапов: OEM, Cherry, SA, DSA.
OEM - кейкапы с цилиндрическим верхом, довольно высокие, из за чего многим могут быть неудобны. Ставятся на большинство механических клавиатур.
Cherry - немного ниже, чем OEM, верх так же цилиндрический. Самые универсальные и наиболее привычные для всех кейкапы.
SA - очень высокие кейкапы, верх сферический. Многие отмечают повышенное удобство при наборе текста. Для игр такие кейкапы вряд ли подойдут.
DSA - самые низкие из перечисленных, верх сферический. Очень удобны как при наборе текста, так и в играх.
XDA - Uniform-клавиши со сферической верхней частью, более широкой и менее углублённой по сравнению с DSA. Также чуть выше, чем DSA.

#77

Онлайн сравнение профилей кейкапов
Подсветка
Наличие подсветки в клавиатуре, это очень сложный вопрос. С одной стороны это красиво, а с другой - очень сильно сужает выбор как самих клавиатур, так и кейкапов для них. Также клавиатуры с подсветкой стоят гораздо дороже.

PS. Многие любят сидеть перед монитором в полной темноте, поэтому хотят иметь подсветку в клавиатуре, чтобы было видно буквы/символы. Но стоит помнить, что сидеть за компьютером в полной темноте очень вредно для глаз, поэтому необходимо оборудовать рабочее/игровое место хотя бы минимальной подсветкой, чтобы хоть как-то облегчить нагрузку на глаза. Выполнив это простое, но очень полезное условие, мы обеспечим и видимость букв/символов без какой либо подсветки. Что это нам дает? Как минимум гораздо больший выбор клавиатур, более низкие цены и больший выбор кейкапов для клавиатуры. Выбирать вам.
Материал кейкапов
ABS - один из самых распространенных пластиков для изготовления колпачков, встречающихся на подавляющем большинстве современных клавиатур. ABS колпачки просты и дешевы в производстве, но довольно быстро стираются (полируются пальцами), слабо противостоят механическому и химическому воздействию, меняют цвет под воздействием ультрафиолета (желтеют).
PBT – дорогостоящий и сложный в производстве пластик с отличными физическими свойствами, идеально подходящими для изготовления самых качественных и долговечных кейкапов. Практически лишен недостатков ABS, но, как правило, дороже.
PPS - очень прочен и хорошо выдерживает высокие температуры. Успешно заменяет не только другие пластики, но, также, реактопласты и металлы. В изготовлении кейкапов используется совсем недавно, внешне похож на PBT, но более жесткий, по "звуку" напоминает металл из-за своей толщины, не пропускает свет, так что с подсветкой использовать не получится. Очень дорог.
Метод нанесения легенд
Pad printed. Обычная поверхностная печать. Почти все мембранные клавиатуры. Дешево, стираются.
Coated. Кейкапы из прозрачного ABS пластика с черным покрытием, в котором выжжены легенды. Почти все "игровые" клавиатуры. "Светящиеся буквы!" Затираются до блеска, сотрется покрытие до дыр или нет - зависит от конкретного случая.
Laser etched. Выжигание лазером. В зависимости от качества нанесения легенды могут быть как четкими и контрастными, так и очень расплывчатыми, цвета ограничены черным (темно серым) на светлом и грязно-серым на темном. Не стираются.
Laser engraved. Гравировка лазером. Легенды выполнены углублениями в пластике кейкапа, при этом сами углубления разглядеть сложно.
Dye sub. Dye sublimation. Довольно дорогостоящий и технически сложный процесс, в результате которого, краситель проникает глубоко внутрь структуры пластика, что гарантирует отличную читаемость и контрастность нанесенных символов в течение всего срока службы клавиши. К сожалению, из-за некоторых производственных ограничений, способ применим исключительно к сетам светлых оттенков. Не стираются.
Double Shot. Высоко двойной выстрел качество ключ кепки купить. Метод двойного литья. Кейкапы отлиты в два приёма, то есть представляют собой два спеченных вместе куска пластика. Выбор цветов не ограничен вообще ничем, так что если хочется кейкапов под посветку в любых цветовых комбинациях, то ищи даблшоты. Считаются очень долговечными.
Blank. Пустые кейкапы без легенд.
Тип стабилизаторов
Стабилизаторы представляют из себя специальную систему, которая обеспечивает срабатывание длинных клавиш вне зависимости от точки нажатия.
От её качества зависит равномерность хода таких клавиш как Space, BackSpace, Shift, Enter, + (NumPad), 0 (NumPad) и Enter (NumPad).
Существует всего два оригинальных типа стабилизаторов, разработанных компаниями Costar и Cherry, но помимо них на рынке можно встретить массу более дешевых аналогов, производимых на территории Китая.
Costar. Стабилизаторы Costar состоят из металлических клипс, металлического прута и пластмассовых крестовин. Клипсы устанавливаются на пластину, затем на них устанавливается прут, который вдевается в крестовины, которые, в свою очередь, вставляются в клавишу. Система от Costar полностью открыта и легко поддается ремонту в случае возникновения неполадок. Такие стабилизаторы принято смазывать силиконовой смазкой. Во-первых, нажатие станет более плавным, во-вторых – смазка позволит избежать неприятных звуков и скрипов при использовании. Плюсом стабилизаторов Costar обычно считается более приятные "ощущения" при нажатии по сравнению с Cherry. Минусы гораздо более осязаемые: во-первых, процесс снятия и установки кейкапа значительно более сложный, чем в случае с Cherry, во-вторых, без смазки при нажатии на клавишу могут издаваться неприятные звуки и скрипы.
Cherry. Принцип работы стабилизаторов Cherry схож со стабилизаторами Costar, но главное различие заключается в том, что все части "спрятаны" под корпусом, поэтому при снятии клавиши сам механизм стабилизатора остается нетронутым. Основное преимущество стабилизаторов Cherry заключается в легкости снятия клавиши, клавиша снимается так же легко, как и с обычного переключателя. Минус заключается в том, что меняются ощущения при использовании клавиш с стабилизаторами: во-первых при отпускании клавиши удар получается чуть более жестким, а во-вторых, при выжимании клавиши до упора нажатие ощущается менее четко.
Виды компоновки корпусов клавиатур
45456

Дополнительные сведения о механических клавиатурах


Последний раз редактировалось 1988_igor 02.12.2022 21:49, всего редактировалось 31 раз(а).
Актуализация.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Y1ROK писал(а):
Да, долблю будь здоров =) Но полная картина прояснится только дома, когда на механике попробую то же самое.

У меня меньше 16мс не получается сделать на 125гц клавиатуре, на моей мембранке клавиши с тактильным ходом, они сами продавливаются до упора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
KDebtor писал(а):
У меня меньше 16мс не получается сделать на 125гц клавиатуре, на моей мембранке клавиши с тактильным ходом, они сами продавливаются до упора.

Продавливаются то они продавливаются, но сработать тупо не успевают, когда очень быстрое нажатие идет.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
KDebtor писал(а):
На видео вы просто не прожимаете до конца клавишу на мембранках

да нифига, я прямо с треском стучу, тут речь не про слабенькое похлопывание, вы по звуку удара разве не слышите с какой силой я стучу ?

KDebtor писал(а):
Он не может не успевать сомкнуться.

тут у меня чисто предположение, железная эта пружина-контакт(обвёл красным) просто не успевает распрямиться, так как он металлический и имеет некоторую инерцию, обратная сторона медали непрямого привода контакта, если бы контакт прямо на штоке был бы, и получал прямой удар от пальца, тогда да, НО в классической механике, скорость движения контакта и скорость нажатия не связаны напрямую
#77
Тут прямо напрашивалось самой конструкцией убрать эту железку оттуда, и заменить оптическим сенсором

Либо просто период опроса свитчей у клавиатуры, превышает время нажатия, и активации не происходит
Но скорее всего всё вместе, инерция лепестковой пружины этой как бы съедает часть времени необходимого для опроса свитча
Если честно, почему именно кнопки не активируются от быстрых нажатий, меня мало интересует, для меня такие клавиатуры просто сразу непригодны для игр
В любом случае на практике это удавалось, пускай и с одной единственной механической клавиатурой

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2018
Eofin писал(а):
Дело в том, что у оптики инпут лаг настолько меньше, любого другого типа клавиатуры,
что теперь на других клавиатурах, я успеваю сделать нажатие и отпустить кнопку, ещё до её активации

Да, прикольно, но этот тест показывает не инпут лаг, а что-то типа проблем контроллера, фильтра дребезга контактов, механических проблем кнопок и т.п.

Понимаю что по честному инпут лаг измерить сложно (нужна скоростная камера и всякое подобное оборудование), но можно попробовать прикинуть его на каких-нибудь тестах реакции.
Вот первое что нагуглилось, тест немного кривой, неудобный, и даёт возможность сжульничать (может вы знаете что-то лучше), но тем не менее:
https://faculty.washington.edu/chudler/ ... green.html

Т.е. на нём можно посравнивать ваши результаты на разных девайсах (клавах и мышах).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Eofin писал(а):
я успеваю сделать нажатие и отпустить кнопку, ещё до её активации

Из всего моего окружения, я единственный кто успевает отжать Shift после нажатия на букву (заглавная буква в слове) и продолжить печать так, что вторая нажатая клавиша тоже регистрируется с нажатым Shift'ом, когда у меня там даже и пальца уже нет ... так что это для единиц, а я просто стараюсь не торопиться так :)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Это на работе так, клавиатура Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000 - измерения в программе показали минимальную задержку в 38мс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Eofin писал(а):
тут у меня чисто предположение, железная эта пружина-контакт(обвёл красным) просто не успевает распрямиться

Скорость обратного движения клавиши не зависит от скоротсти нажатия (Коэфициэнт упругости пружины на дельту длинны :crazy: ) Контакт замкнется в любом случае.

Добавлено спустя 36 секунд:
m0nty писал(а):
что вторая нажатая клавиша тоже регистрируется с нажатым Shift'ом, когда у меня там даже и пальца уже нет ...

https://habr.com/post/345776/#comment_10593696

Добавлено спустя 1 минуту:
Y1ROK писал(а):
Продавливаются то они продавливаются, но сработать тупо не успевают, когда очень быстрое нажатие идет.

Поздравляю, ваши клавиатуры - говно :D 8мс регистрирует нажатие, но похоже сама резинка не успевает распрямится за такое время. Мембранка Оклик 590М


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
KDebtor писал(а):
https://habr.com/post/345776/#comment_10593696

Цитата:
рекорд около 810 зн/мин

1/810*60 = 74мс на нажатие, что укладывается в задержки клавиатуры, но я печатаю медленнее чем он, значительно, но некоторые "операции" у меня и натренированы на скорость, а в целом уже указал, что проблем нет, но в существовании ее верю, т.к. сам периодически "разгоняясь" сталкиваюсь с подобным :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
KDebtor писал(а):
Поздравляю, ваши клавиатуры - говно

А я разве спорил с тем, что логитех к120 отстой? =)
Eofin писал(а):
Либо просто период опроса свитчей у клавиатуры, превышает время нажатия, и активации не происходит

Проверил домашнюю механику (Durgod на сайлент гатеронах) твоим тестом на скорость долбежки - вообще ни разу не смог нажать так, чтобы нажатие не сработало (раз 100 долбанул и как только ни пыхтел, ничего не вышло, мне аж за клаву страшно стало =) ), хотя на мембранной К120 десяток подобных несрабатываний вызываю легко один за другим. Так что дело тут далеко не в свитчах и никакие пружины тут роли не играют.
Отсюда могу предположить, что просто тебе попадались ужасные механики, раз у них такое было, и тогда я не исключаю, что и описанные тобой задержки у этих клавиатур могут присутствовать на самом деле.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Y1ROK писал(а):
Отсюда могу предположить, что просто тебе попадались ужасные механики, раз у них такое было, и тогда я не исключаю, что и описанные тобой задержки у этих клавиатур могут присутствовать на самом деле.

это правда, cougar attack2 просто была ужасна в этом плане.
у меня вышло что найти действительно быструю механическую клавиатуру намного сложнее чем оптомеханическую :-)
Я обнаружил, что ни в одном обзоре клавиатур, никто не меряет инпут лаг, а ведь он у всех разный
Тут просто очень удобно.

По поводу печати, у меня лично такая техника печати, что я никогда не печатаю следующую букву, пока не увидел предыдущую, поэтому если появляется задержка в 20мс например, то на каждой букве я жду дополнительные 20мс, и за много букв накапливается прилично времени, и просто вижу на экране как печать замедляется. это кстати помогает ещё, печатать на "полхода кнопки" - глаз раньше видит реакцию на нажатие, и палец раньше отнимается от кнопки
Измерения провести не могу, техника слепой печати выработалась своя, и зависит от слов, часто используемые слова печатаю быстро, редкие - медленно

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:
AleksandrSkV писал(а):
Вот первое что нагуглилось, тест немного кривой, неудобный, и даёт возможность сжульничать (может вы знаете что-то лучше), но тем не менее:
https://faculty.washington.edu/chudler/ ... green.html

провёл тест, https://faculty.washington.edu/chudler/ ... green.html
пока только мышка против b720

#77

не смотря на 2мм ход кнопки против коротко ходовой мышки(тоже кстати 1000гц опрос, в этом плане паритет)
клавиатура оказалась быстрее

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Eofin писал(а):
не смотря на 2мм ход кнопки против коротко ходовой мышки(тоже кстати 1000гц опрос, в этом плане паритет)

Скорее всего дело в привычке и в удобстве.
Я мало печатаю, но за плечами большой опыт игры в квейк и на мышке мне в итоге нажимать удобнее.
Вот мои результаты
#77
#77

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Если switch hitter показывает время между нажатым и отжатым состоянием клавиши 1 мс, то
это вовсе не достоинство, а показатель, что такая клавиатура имеет очень серьёзный баг в своём ПО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
m0nty писал(а):
1/810*60 = 74мс на нажатие, что укладывается в задержки клавиатуры, но я печатаю медленнее чем он, значительно, но некоторые "операции" у меня и натренированы на скорость, а в целом уже указал, что проблем нет, но в существовании ее верю, т.к. сам


Читайте внимательнее, у него несколько клавиш одновременно нажато, 6KRO минимум надо. 810 это среднее.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Eofin писал(а):
не смотря на 2мм ход кнопки против коротко ходовой мышки(тоже кстати 1000гц опрос, в этом плане паритет)
клавиатура оказалась быстрее

Скорости реакции кнопок мышки давно уже замеряны, у большинства актуальных моделей (Сотен так на 5 эксель точно видел).

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Walkie писал(а):
Если switch hitter показывает время между нажатым и отжатым состоянием клавиши 1 мс, то
это вовсе не достоинство, а показатель, что такая клавиатура имеет очень серьёзный баг в своём ПО.

Ну в мышках у а4тека все таки одни из самых быстрых кнопок, в клавиатуре тоже возможно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2003
Фото: 1
HansGRB7 писал(а):
pbt, pbt doubleshot
у обычных игровых abs пластик
https://geekboards.ru/page/abs_pbt_pom
я вам под спойлером кидал видео, нужно было бы ознакомится)


Исправился . + несколько обзоров от дока посмотрел . Изучив то , что есть сейчас , немного закатал губу :
1) На цифровой блок пофиг
2) Можно и не черненькую
3) Подсветку всё еще хочу , но мона и белую

Вопросы :
1) гикбордс пишет , что скоро к ним приедут "Varmilo c официальной русской раскладкой с завода" . А в чём "фишка" этой ЛГБТ расцветки ??? :shock: Ну неспроста же такое придумали . какова причина таких цветов ?
2) по каким причинам ГБ не могут нанести гравировку на Ducky шайн 6 , а на другие PBT могут ? нЕкто другой мог бы это сделать ?
3) Конкретный вопрос : Что можно приобрести с такими параметрами - 100 (приоритет) или 80 % , подсветка красный/ргб/белый , pbt капсы , возможность гравировки (а лучше сразу с русскими) , не розовое =)
4) оффтоп . Интересно , насколько хреново будет выглядеть клава с подсветкой и не прозрачными капсами ?

ЗЫ:
Leopold FC900R PD хорошо , но :oops: :oops: :oops: не светится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
SlowMouse писал(а):
А в чём "фишка" этой ЛГБТ расцветки ???

расцветка на любителя :-) а так, вариаций и цветовых комбинаций кейкапов масса, какие хотите можете поставить, так же как и подобрать корпус в любом цвете, но это уже др история
SlowMouse писал(а):
по каким причинам ГБ не могут нанести гравировку на Ducky шайн 6 , а на другие PBT могут ?

к сожалению это особенность самих кейкапов
SlowMouse писал(а):
Конкретный вопрос : Что можно приобрести с такими параметрами - 100 (приоритет) или 80 % , подсветка красный/ргб/белый , pbt капсы , возможность гравировки (а лучше сразу с русскими) , не розовое

IKBC F87/108 RGB
можно те же самые модели, но с монохромной подсветкой и лучше брать белую, тут просто был случай, что человеку черная пришла с абс кейкапами, что очень странно, но в целом по словам Y1ROK, качество у них похуже того же Durgod, но можно взять по скидке на JD.ru в пределах 5к+ с подсветкой
как раз тут сейчас скидки, но небольшие

Durgod aurora
Durgod nebula
Ducky One
VARMILO VA87M RGB

если рассматривать сразу с русскими, то это уже стоит смотреть в "игровые" бренды, либо организовать себе освещение на рабочем месте, что я в принципе и сделал, отказавшись от клавиатуры с подсветкой) п.с и очень быстро привык к англ раскладке, почти даже слепым методом печатаю)))
но в ближайшее время соберу именно с подсветкой, но не символов)

SlowMouse писал(а):
Интересно , насколько хреново будет выглядеть клава с подсветкой и не прозрачными капсами ?

как то так


Последний раз редактировалось HansGRB7 19.09.2018 11:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
HansGRB7 писал(а):
как то так

Посмотрел видео, прямо отчетливо слышно как звенят пружины на тайпинг тесте. Когда же они начнут смазывать пружины с завода...

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
Y1ROK писал(а):
Когда же они начнут смазывать пружины с завода..

наверно это редкость)
Но он их дорабатывает, хотя рядовому пользователю хотелось бы кач-ва с завода


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
HansGRB7 писал(а):
Но он их дорабатывает, хотя рядовому пользователю хотелось бы кач-ва с завода

На клавах без пластины проблем смазать нет, там можно и без пайки все сделать, а вот на клавах с железной пластиной свитчи приходится выпаивать, разбирать, смазывать пружинку, собирать свитч обратно и впаивать. В итоге столько возни только из за того, что кто-то поленился смазать пружинку на заводе... Казалось бы такая мелочь...

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Фото: 4
Получил китайскую посылку с iGK62 (хотсвап на синих оптических гатеронах) и комплекты силвер и браун гатеронов. Сразу поставил силверы (силверов в базовом варианте не было, поэтому решил взять блюшки в базе + брауны для коллекции). По деньгам: 51 бакс клава, 17 набор силвер гатеронов, 12 брауны и 18 доставка.

Первые впечатления очень положительные. Свитчи отличные, что синие, что серебряные, что коричневые. От силверов вообще в восторге, при том что я никогда не был фанатом линейных. Что интересно, комплектные синие гатероны имеют box-форму, хотя на фото и, например, у Dark Project они обычные (стем-крестовина). Я сначала было решил, что мне по ошибке положили каилх-боксы, но на свитчах маркировка Gateron. Кейкапы на удивление хорошие, нормальная толщина и качество печати, отлично пропускают свет диодов, нормальный шрифт. Сама клава нестандартная, 60%, но с отдельным delete и стрелками, причем они 1.5U, что не очень удобно (однако лучше, чем без них). Стабы не звенят, но пляшут, при этом основания стабов (plate mount система) сидят прочно. Стабы скорее всего попробую заменить, но для начала попробую замодить на досуге. В комплекте с клавой лежат два пуллера - один для хотсвапа свитчей, второй для капов. Также в коробке лежал пробный пакетик с другими свитчами - по одной штуке желтого, коричневого, черного и красного. Упаковка нормальная. Софт не смотрел. Опыта работы на элитных и гиковских клавах не имею, поэтому не могу сравнивать, но на мой взгляд свои 50 баксов данный девайс стоит. Несколько фоток: https://imgur.com/a/5WUxbv2

p.s. блин, и как классно печатать на силверах! :D

_________________
https://steamcommunity.com/id/76561198052847075/


Последний раз редактировалось Melange 21.09.2018 1:52, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Я не пойму - она с микрофоном под пробелом? :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Melange писал(а):
p.s. блин, и как классно печатать на силверах! :D

Вот и мне тоже сильверы очень понравились, жаль нет сайлент вариантов сильверов.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26079 • Страница 522 из 1304<  1 ... 519  520  521  522  523  524  525 ... 1304  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mobidjek и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan