Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   1988_igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26047 • Страница 436 из 1303<  1 ... 433  434  435  436  437  438  439 ... 1303  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
#77

Что нужно знать перед покупкой механической клавиатуры
Стоимость качественной механики начинается от 5000 рублей, при этом, существуют и более дорогие, но не отличающиеся высоким качеством. Клавиатура за 30-50 долларов даже после основательной доработки качественной не станет. Если вы все же готовы купить механику, то возникает вопрос, с чего начать и на что обратить внимание при выборе механики.

Основное, на что следует обратить внимание при выборе клавиатуры:
Формат клавиатуры
Классические – полноразмерные клавиатуры, 104 клавиши.
Клавиатуры 80% (TKL) – укороченные tenkeyless клавиатуры, 87 клавиш, не имеют цифрового блока, в остальном аналогичны классическим.
Клавиатуры 75% – более компактный формат. Мало того, что в них нет цифрового блока, - остальные клавиши расположены плотно, без свободного пространства.
Клавиатуры 60% – компактные клавиатуры. Нет функциональных клавиш F1-F12, отсутствует цифровой блок, убраны стрелки и блок системных команд.
Клавиатуры 40% – суперкомпактный формат, для настоящих хакеров. В нем нет еще и верхнего ряда цифровых клавиш.
Формат клавиатуры (инфографика)
57952
Тип переключателей
Для начала нужно понять, что не существует переключателей для набора текста, или переключателей для игр. Существуют только переключатели, которые нравятся вам по личным ощущениям. Именно поэтому перед покупкой обязательно нужно попробовать разные типы переключателей лично. Сделать это можно либо в магазине, либо купив тестеры с переключателями.

Основные типы механических переключателей:
Тактильные переключатели. Имеют своеобразную, тактильно ощутимую, преграду при нажатии, после преодоления которой и срабатывает клавиша.
Кликающие переключатели. Помимо тактильной преграды при срабатывании издают громкий щелчок. Это самые громкие переключатели.
Линейные переключатели. Не имеют ни тактильной преграды до срабатывания, ни щелчка – при нажатии их сопротивление нарастает соразмерно с ходом клавиши, и примерно на половине хода происходит срабатывание.

Многие считают, что любая механическая клавиатура - громкая клавиатура. Это заблуждение. Есть клавиатуры с тихими переключателями, например, Cherry MX Silent. Это линейные переключатели, и они гораздо тише обычных Cherry MX переключателей. Существуют и другие бесшумные переключатели, но они не так широко распространены, либо их стоимость высока.
Тип корпуса клавиатуры
Классический корпус. Строгий корпус без лишних деталей. Как правило, в таком корпусе "юбки" кейкапов не имеют зазора с поверхностью корпуса клавиатуры: кейкапы как-бы утоплены в корпус.
«Скелетон». Корпусом «скелетона» является сам каркас, переключатели закреплены прямо на печатной плате (PCB) или на металлической пластине (plate), она и является внешней поверхностью корпуса. Такие клавиатуры отличаются минималистским исполнением и наличием подсветки, и кроме того, их легко чистить.
Низкопрофильный. Имеет каркас и внешний корпус, внешне выглядит как среднее между классическим и скелетоном.
Игровой. У игрового типа корпуса выделены детали, придающие клавиатуре необычный и агрессивный вид. Детали эти не несут функциональной нагрузки. Игровые клавиатуры всегда имеют подсветку клавиш и элементов корпуса, и иногда - множество дополнительных элементов управления: макро-клавиши и клавиши управления мультимедиа.
Профиль кейкапов
Самые распространенные профили кейкапов: OEM, Cherry, SA, DSA.
OEM - кейкапы с цилиндрическим верхом, довольно высокие, из за чего многим могут быть неудобны. Ставятся на большинство механических клавиатур.
Cherry - немного ниже, чем OEM, верх так же цилиндрический. Самые универсальные и наиболее привычные для всех кейкапы.
SA - очень высокие кейкапы, верх сферический. Многие отмечают повышенное удобство при наборе текста. Для игр такие кейкапы вряд ли подойдут.
DSA - самые низкие из перечисленных, верх сферический. Очень удобны как при наборе текста, так и в играх.
XDA - Uniform-клавиши со сферической верхней частью, более широкой и менее углублённой по сравнению с DSA. Также чуть выше, чем DSA.

#77

Онлайн сравнение профилей кейкапов
Подсветка
Наличие подсветки в клавиатуре, это очень сложный вопрос. С одной стороны это красиво, а с другой - очень сильно сужает выбор как самих клавиатур, так и кейкапов для них. Также клавиатуры с подсветкой стоят гораздо дороже.

PS. Многие любят сидеть перед монитором в полной темноте, поэтому хотят иметь подсветку в клавиатуре, чтобы было видно буквы/символы. Но стоит помнить, что сидеть за компьютером в полной темноте очень вредно для глаз, поэтому необходимо оборудовать рабочее/игровое место хотя бы минимальной подсветкой, чтобы хоть как-то облегчить нагрузку на глаза. Выполнив это простое, но очень полезное условие, мы обеспечим и видимость букв/символов без какой либо подсветки. Что это нам дает? Как минимум гораздо больший выбор клавиатур, более низкие цены и больший выбор кейкапов для клавиатуры. Выбирать вам.
Материал кейкапов
ABS - один из самых распространенных пластиков для изготовления колпачков, встречающихся на подавляющем большинстве современных клавиатур. ABS колпачки просты и дешевы в производстве, но довольно быстро стираются (полируются пальцами), слабо противостоят механическому и химическому воздействию, меняют цвет под воздействием ультрафиолета (желтеют).
PBT – дорогостоящий и сложный в производстве пластик с отличными физическими свойствами, идеально подходящими для изготовления самых качественных и долговечных кейкапов. Практически лишен недостатков ABS, но, как правило, дороже.
PPS - очень прочен и хорошо выдерживает высокие температуры. Успешно заменяет не только другие пластики, но, также, реактопласты и металлы. В изготовлении кейкапов используется совсем недавно, внешне похож на PBT, но более жесткий, по "звуку" напоминает металл из-за своей толщины, не пропускает свет, так что с подсветкой использовать не получится. Очень дорог.
Метод нанесения легенд
Pad printed. Обычная поверхностная печать. Почти все мембранные клавиатуры. Дешево, стираются.
Coated. Кейкапы из прозрачного ABS пластика с черным покрытием, в котором выжжены легенды. Почти все "игровые" клавиатуры. "Светящиеся буквы!" Затираются до блеска, сотрется покрытие до дыр или нет - зависит от конкретного случая.
Laser etched. Выжигание лазером. В зависимости от качества нанесения легенды могут быть как четкими и контрастными, так и очень расплывчатыми, цвета ограничены черным (темно серым) на светлом и грязно-серым на темном. Не стираются.
Laser engraved. Гравировка лазером. Легенды выполнены углублениями в пластике кейкапа, при этом сами углубления разглядеть сложно.
Dye sub. Dye sublimation. Довольно дорогостоящий и технически сложный процесс, в результате которого, краситель проникает глубоко внутрь структуры пластика, что гарантирует отличную читаемость и контрастность нанесенных символов в течение всего срока службы клавиши. К сожалению, из-за некоторых производственных ограничений, способ применим исключительно к сетам светлых оттенков. Не стираются.
Double Shot. Высоко двойной выстрел качество ключ кепки купить. Метод двойного литья. Кейкапы отлиты в два приёма, то есть представляют собой два спеченных вместе куска пластика. Выбор цветов не ограничен вообще ничем, так что если хочется кейкапов под посветку в любых цветовых комбинациях, то ищи даблшоты. Считаются очень долговечными.
Blank. Пустые кейкапы без легенд.
Тип стабилизаторов
Стабилизаторы представляют из себя специальную систему, которая обеспечивает срабатывание длинных клавиш вне зависимости от точки нажатия.
От её качества зависит равномерность хода таких клавиш как Space, BackSpace, Shift, Enter, + (NumPad), 0 (NumPad) и Enter (NumPad).
Существует всего два оригинальных типа стабилизаторов, разработанных компаниями Costar и Cherry, но помимо них на рынке можно встретить массу более дешевых аналогов, производимых на территории Китая.
Costar. Стабилизаторы Costar состоят из металлических клипс, металлического прута и пластмассовых крестовин. Клипсы устанавливаются на пластину, затем на них устанавливается прут, который вдевается в крестовины, которые, в свою очередь, вставляются в клавишу. Система от Costar полностью открыта и легко поддается ремонту в случае возникновения неполадок. Такие стабилизаторы принято смазывать силиконовой смазкой. Во-первых, нажатие станет более плавным, во-вторых – смазка позволит избежать неприятных звуков и скрипов при использовании. Плюсом стабилизаторов Costar обычно считается более приятные "ощущения" при нажатии по сравнению с Cherry. Минусы гораздо более осязаемые: во-первых, процесс снятия и установки кейкапа значительно более сложный, чем в случае с Cherry, во-вторых, без смазки при нажатии на клавишу могут издаваться неприятные звуки и скрипы.
Cherry. Принцип работы стабилизаторов Cherry схож со стабилизаторами Costar, но главное различие заключается в том, что все части "спрятаны" под корпусом, поэтому при снятии клавиши сам механизм стабилизатора остается нетронутым. Основное преимущество стабилизаторов Cherry заключается в легкости снятия клавиши, клавиша снимается так же легко, как и с обычного переключателя. Минус заключается в том, что меняются ощущения при использовании клавиш с стабилизаторами: во-первых при отпускании клавиши удар получается чуть более жестким, а во-вторых, при выжимании клавиши до упора нажатие ощущается менее четко.
Виды компоновки корпусов клавиатур
45456

Дополнительные сведения о механических клавиатурах


Последний раз редактировалось 1988_igor 02.12.2022 21:49, всего редактировалось 31 раз(а).
Актуализация.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2013
MelekTaus писал(а):
У Leopold наконец появились шикарные варианты их FC900R и FC750R с серо-бежевыми PBT дабл-шот кейкапами!

А FC600M я так понял нет? только 750-е? а так цвет хорош.

А у кого был опыт игры в ММО игры на Red & Brown свичах? Понимаю что все индивидуально, но так чисто личное мнение. Сейчас на блеках, хочу что-то новое попробовать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Adrastus мне кроме красных ничего не понравилось, тактильные отдачи коричневых не понравились, шумно получается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2017
Коллега заинтересовался механикой. Спрашивает о преимуществах. А я даже не знаю что ответить. Сам уже больше трех лет пользуюсь Razer BlackWidow Ultimate 2014. Сказал ему только то, что после механики на мембрану никогда не перейду. Люблю играть в мморпг и ммофпс. Часто замечаю как нежно ласкаю клавиши при активации умений персонажа в мморпг, либо быстро перемещаюсь в разные стороны в ммофпс при минимальных усилиях пальцев. Бывает в чате очень быстро набираю текст. Иногда в нервной обстановке могу сильной клацать по кнопкам. Как ему объяснить, что механика это супер, что на мембранке нифига так не получится. Что бы вы порекомендовали для убеждения ? Может есть какая-нибудь простенькая статья, где черным по белому все описывается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Whutharth писал(а):
Как ему объяснить, что механика это супер, что на мембранке нифига так не получится.

поставить две рядом и дать набрать текст)
Вообще, вот несколько недостатков механики: она довольно громкая.Даже red и silent cherry стучат кейкапами о подложку. Если только подложка не выложена войлоком) Вроде кто-то выше писал, что у леопольда есть такие клавиатуры.
Ещё механика дорогая и вообще, бывает разная: одни дело переключатели от чери, причём хорошо реализованные (например, дополнительные направляющие для больших клавиш типа пробела, энтера и т.д.), а другое дело какие-нибудь kailh (хотя они в целом тоже сойдут, ничего там страшного нет). Под хорошей реализацией я имею в виду, например. что пробел не дребезжит и не болтается, одинаково нажимается с любого края клавиши. Кстати, желательно брать клавиатуры со стандартной длиной пробела ( а не как у рейзера (если не путаю) и корсар, на которые кейкапы найти целое дело, а pbt double shot почти нереально).
Если механизмы - cherry brown или blue, то клавиатура начинает напоминать печатную машинку. Мне лично звук нравится, но в тихом офисе или в спальне дома этот звук может быть слишком громким и раздражающим для окружающих.
Ещё одним недостатком можно считать довольно большой вес, но поверьте, это не тот вес, от которого страдаешь) Наоборот, клавиатура не елозит по столу. Как говорил один известный персона: "вес - это хорошо, вес - это надежно!")
И напоследок, механика высокая) Т.е. привыкшим к ножничным клавиатурам ноутбуков, например, может и не понравиться сразу.

Всё, больше недостатков я пока сходу не вспомню, давайте о достоинствах.
У меня лично корсар с cherry mx red. Саму клаву описывать не буду (тем более что заказал замену с размерами поменьше и качественными кейкапами), поговорим про ощущения.
Красная и чёрная вишня отличаются от остальных отсутствием щелчка при нажатии. У красных абсолютно линейный ход, у черных не помню, вроде тоже, просто усилие в полтора раза выше. Есть механизмы silent - на мой взгляд, это те же реды, только с тряпочкой внутри механизмы, предотвращающей удар деталей друг о друга при нажатии. Я почти уверен, что если как-то снизить шум от удара кейкапа о подложку клавиатуры (тот же войлок, или o-rings), то по шуму они будут тише мембранок, а по потребительским свойствам - выше.
Если, так сказать, "надрочиться", то можно не прожимать кнопку до упора, т.к. она срабатывает ещё на середине хода. Т.е. можно очень нежно нажимать, буквально летать пальцами по кнопкам, а не долбить как по мембранке, чтобы быть уверенным, что кнопка сработает наверняка.
У синих и коричневых механизмов есть отчётливый "удар" и щелчок в момент срабатывания (отличие от красно-чёрных в том, что момент срабатывания чувствуется пальцем), что также позволяет не прожимать клавишу до конца + появляется "стрекочущий" звук при печати с постоянной скоростью. Отличный звук, поверьте мне) На механике очень приятно уметь уверенно печатать вслепую.
Также (это во-вторых вроде уже) механика нажимается с одинаковым усилием. Нет, какая-то приработка тоже требуется, но после этого кнопки не будут становиться всё мягче и мягче, теряя при этом в чёткости нажатий, как на мембране. В нормальных механизмах не будет такого, что WASD и вообще левая половина клавиатуры (если вы задрот) нажимается от вздоха, но не всегда срабатывает, а правая половина заметно туже и немного чётче, но требует бОльшего усилия для нажатия.
В-третьих, кейкапы. Вы всегда можете подобрать под себя кейкапы. Хотите клавиатуру на века - берёте пбт даблшоты. Хотите радужную иллюминацию вместо клавиатуры (если есть ргб подсветка) - берёте прозрачные abs. Можно даже заказывать в 3д печати объёмные кнопки в виде маски дарта вейдера, например) Можно купить целый сет для всех кнопок клавиатуры, а можно - только буквы или вообще один кейкап. В общем, клавиатура легко оформляется под себя. Серебристые алюминиевые беспроводные механические клавиатуры также существуют в природе (почему-то владельцы маков такие любят). Ну это так, к сведению.
Так, что ещё... ну всякие подсветки и т.д. - дело вкуса и финансов. Если на клавиатуре нет русских букв, но вам надо - всегда можно сделать лазерную гравировку. На abs кейкапах новые буквы даже будут светиться. Пбт даблшоты с возможностью подсветки существуют только с английским буквами и если сделать гравировку, то светиться русские буквы не будут.

Механизмы логитека, судя по форуму, довольно хороши, но по ощущениям несколько отличаются от чери. Надо пробовать и сравнивать перед покупкой.

Кнопки рейзер довольно отвратные по ощущениям и качеству, говорю как бывший владелец razer tournament с razer orange механизмами. Сама клава мгновенно собирает всю грязь и оттирается с трудом, кейкапы глянцевые, скользкие и тоже при этом собирают грязь, кнопки за год использования иногда даблкликали, сами кейкапы из тонкого пластика, механизм нажимается не плавно, а как-будто с небольшим перекосом на некоторых кнопках - т.е. жмёшь и чувствуешь, что столбик механизма как-будто перекосился и упирается в край, из-за этого усилие возрастает. Не очень приятно.

У корсара лично у меня за 2 года стёрлись буквы на wasd и протёрся левый шифт) "Клавиатура для учёбы", лол. За 12к... Фотки я уже недавно скидывал. Посмотрю, как себя покажет ikbc, когда приедет.

В общем, может, что-то и забыл, но основное вроде написал. Главное отличие механики - это чёткость срабатывания, если всё нормально собрано.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Whutharth писал(а):
Как ему объяснить, что механика это супер, что на мембранке нифига так не получится.

Привет!
Ты ему свою что ли хочешь продать? )
Просто приведи аргумент, что механика берет всех тактильными ощущениями, что это кайфово.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
а вообще, продать легко) если знакомый хороший - дать ему попробовать на несколько дней) я так наушники продавал, например) купит - хорошо, нет - ещё кто-нибудь купит)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2017
Добрый день уважаемые!

Встал вопрос выбора механики, прошу совета!
Прежде не пользовался подобными клавиатурами, всегда только мембранки, сейчас после выхода из строя очередной, загорелся именно механикой.
Свичи для меня пожалуй оптимальны будут красные или черные. Клавиатура желательно компактная, если там есть подставка под руку, это хорошо, но она должна обязательно сниматься.
Основные критерии выбора это цена и качество.
Наличие подсветки для меня не имеет значения.
Наличие панелей с доп макрос клавишами и тд подобное не желательно.
Наличие локализации не имеет значения, английской раскладки хватит.
Наличия блока Num lock, не имеет значения, желательная его отсутствие, в угоду компактности.

Я уже было готов купить kingston hyperx alloy fps pro (в моем регионе можно купить за 92бакса), она меня устраивает и по габаритам и по внешке, плюс нет NUM блока, немного дороговато но терпимо. Но наткнулся на данную тему с заявлениями вроде у нас нечего путного не купить, только из за бугра. Меня доставка не смущает, вот и решил уточнить может вы посоветуете что получше, или все же взять Kingston.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Фото: 0
ntal писал(а):
Меня доставка не смущает, вот и решил уточнить может вы посоветуете что получше, или все же взять Kingston.

Что на счет бюджета? нужен оптимальный и максимальный.
Критерии похвальны, наконец-то, хоть кто-то пожертвовал кириллицей в угоду качеству.
А вот на счет свитчей лучше определиться. В магазин ходили и тайпали? Лично я, изначально, подбирал мышки с легким кликом и это у меня перекочевало в клавиатуру, ибо для меня важен контроль над девайсами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2017
Цитата:
Критерии похвальны, наконец-то, хоть кто-то пожертвовал кириллицей в угоду качеству.
А вот на счет свитчей лучше определиться. В магазин ходили и тайпали? Лично я, изначально, подбирал мышки с легким кликом и это у меня перекочевало в клавиатуру, ибо для меня важен контроль над девайсами


Бюджет меньше лучше, мне нужна качественная клава, но без лишней переплаты, надеюсь вложится в 100$. Свитчей я на стендах в своем мухостранске много не нашел, только красные, коричневые и зеленые райзер. Из того что тайпал больше всего привлекли красные, но сразу подумал что будь они потуже, мне бы это понравилось больше. Потому и пишу что желательны красные \ черные


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
ntal чёрные в начале хода, почти такие-же как красные, но у чёрных начиная со средины хода и особенно в конце, очень возрастает усилие пружины, от чего их тяжело долго удерживать нажатыми.
Мне лично красные зашли после черных, через некоторое время я понял, что усилие у чёрных избыточное
Всё это конечно субъективщина

Советую брать красные, это после мембраны непривычно слабое усилие, а после привыкания будет в самый раз

Это сниженное усилие, как раз позволяет быстрее оперировать с клавишами, у мышц на руках, есть некоторая инерционность -то есть если палец давит сильно, он не может так-же быстро снять это усилие, как если бы давил слабо) -
То есть сильно напряжённая мышца расслабляется долго, а слабонапряжённая - быстро
Поэтому излишнее усилие у чёрных свитчей, делает их, чуть более медленными чем красные

Но у чёрных есть и преимущество, то самое усилие на пружие резко возрастает, как раз в районе активации свитча - что позволяет быстро спамить кнопку нащупав это усилие - оно ещё и помогает возврату пальца(палец как на батуте прыгает на этой пружине и почти не устаёт, так как работают только сильные сгибательные мышцы, а нагрузку разгибателя берёт на себя сильная пружина),

Это кажется не значительно, пока не попробуешь - насколько слабая мышца которая разгибает палец - примерно раз в 10 слабее сгибающей, и сразу начинает болеть от нагрузки
на красных это сложнее, пружина не такая сильная, и не так хорошо помогает пальцу(хотя тоже полностью берет на себя вес пальца)
на мембранах кстати, почти нету усилия возврата, поэтому мышцы пальцев не только на нажатие работают, но и на разгибание в полном объёме, от этого при спаме кнопки(10 раз в секунду например) - палец моментально устаёт(вернее слабая мышца разгибатель, сразу выходит из строя)

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Фото: 0
https://ru.aliexpress.com/item/Likeyboard-mx-104-mx-87-Gaming-Mechanical-Keyboard-White-Blue-Backlit-Cherry-mx-Switches/32820972709.html?spm=a2g0v.search0104.3.2.ufPMuE&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0_10152_10065_10151_10344_10068_10345_10342_10343_10340_10341_10543_10541_10562_10084_10083_10307_10301_10060_10155_10154_10539_10312_10059_10313_10314_10534_10533_100031_10211_10103_10128_10073_10129_10594_10557_10169_10596_10595_10142_10107-10152_10151,searchweb201603_14,ppcSwitch_0&btsid=05e645c0-27dd-4a01-807e-5ecc2f5fc417&algo_expid=54b6b86e-b168-46a3-beaf-3d1cbf525c5d-0&algo_pvid=54b6b86e-b168-46a3-beaf-3d1cbf525c5d&rmStoreLevelAB=0

^В комментариях указываешь какие свитчи нужны.
https://www.jd.ru/600008734.html?isActivitying=false rgb
https://www.jd.ru/3298211.html?isActivitying=false без подсветки.
Клавиатуры +- одинаковые, но ликей с алика выходит дороже(в таобао она стоит ~4к с доставкой через посредника), но использовать посредников не каждый захочет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2017
Eofin Спасибо, определился на красных.
ushumitsu Вопрос может показаться не уместным, но для меня как для не просвещенного не очевидно в чем преимущество например Likeyboard, при цене чуть выше hyperx pro, которую я могу прямо сразу купить в магазине с гарантией на 2 года?
Свитчи же там одинаковые? Я просто бегло поискал обзор, но безуспешно.

Обдумываю ikbc C87 за 66 баксов, пока самое заманчивое предложение.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Фото: 0
ntal писал(а):
преимущество например Likeyboard

Если бы вопрос был только в свитчах, все бы брали дешманский кукубер и не парились.
В чем хуже? Абс кейкапы, ужасные стабилизаторы(пробелы, шифты, энтеры и т.д) только послушайте https://youtu.be/Gzd-Uz1rE8A?t=12m48s ну и банально оверпайс. Напомните, какие годные продукты делали corsair в сегменте клавиатур/мышей/наушников/etc?
Кстати, можете заценить плату на обычном алое, который стоил под 8к https://pp.userapi.com/c638816/v6388169 ... pMzihw.jpg


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2017
ushumitsu
Окей, вы меня убедили. Только вопрос из чего кейкапы тогда в Likeyboard, и почему это хорошо? Если есть обзоры на русском поду благодарен за ссылку.
https://item.taobao.com/item.htm?id=542850200225&spm=2014.21156708.0.0
Это оно? Если да то цены мне начинают нравится, получается очень очень дешевле али (75 баксов против 98 баксво, с учетом доставки), и цена даже с доставкой сопоставима с ikbc C87 без подсветки, но JD заказать все же проще, хотя и посредники не смущают, что же лучше?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Фото: 0
Хорошие, толстые пбт кейкапы. Cам пбт пластик более долговечен по сравнению с абс. Ну и ещё приятная шершавость для лучшего контакта с пальцами. Если просто: капы более приятные и качественные.

Если сравнивать Likeyboard MX-84 и IKBC F87 То в IKBC вроде и больше всяких мелочей : коробка лучше, кабель в оплетке, резинок больше.
Но вот всеми этими мелочами она и проигрывает, потому что кабель в оплетке дубовый, задние ножки "овальные" и соприкосновение со столом меньше, огромные диоды индикаторы.

https://vk.com/playerstrike_official?w= ... 099_452180 любительский обзор


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2017
ushumitsu
Спасибо за советы, закажу все же если разница не большая IKBC F87 с JD, магазин уже проверен, и там до завтра скидка с купоном -6$, получается очень приятный ценник, да и действительно не охота заморачиватся с посредниками и прочим.
Заказывать буду белую, хотя сперва вообще не думал, но увидел и хотелка включилась именно на белую, надеюсь не пожелтеет. Выбрал с подсветкой, на красных , с купоном это будет 70$.
Кстати по ссылке вашей не RGB, а однородная подсветка, RGB прилично дороже да и это уже балавство.

И еще, бывают ли подставки под кисть, мб на али, которые можно приспособить к данной клавиатуре?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Фото: 0
ntal писал(а):
ushumitsu
Спасибо за советы

Да, чет с ссылкой провафлил...
Отличный выбор! :ok:
На али много их, гуглятся: "подствка под запястье", в том же днсе есть за ~200 рублей, но по качеству сомнительно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
ntal писал(а):
Выбрал с подсветкой, на красных , с купоном это будет 70$.

не ргб?
добро пожаловать в ждуны) два года назад телефон мне ехал месяца полтора, вряд ли что-то поменялось)
я тоже жду ф87, только с ргб на блеках. Красных с ргб по вменяемой цене даже на таобао нет.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
ntal писал(а):
И еще, бывают ли подставки под кисть, мб на али, которые можно приспособить к данной клавиатуре?

полотенце можно свернуть и подложить)
Лично я пользуюсь wristocat - ещё ни разу не пожалел. Вышли дорого (брал себе и брату, с индигого, тысячи по 3,5 с доставкой вышли), но рука спокойно перемещается вдоль клавиатуры, мягко, движениям абсолютно не мешает, наклоняется как угодно. Можно и с мышью использовать, но у меня мышь длинная, не хватает места.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2016
ushumitsu писал(а):
Кстати, можете заценить плату на обычном алое, который стоил под 8к https://pp.userapi.com/c638816/v6388169 ... pMzihw.jpg

Это плата убитой клавы, залитой (это видно любому инженеру) и хер знаемо что с ней делали. Один идет выложил и все ведутся - у меня лежит такая, я её разбирал, пайка там отменная и чистая, флюса нет. На за бугорных форумах её тоже разбирали, тоже отлично все. Вот Alloy Elite был флюс. Но конечно, что корсар, что гипер х - да любые типа геймерские ( чего там геймерского ?) брендов имеют большой оверпрайс. Стабы говно, кейкапы говно, свичи черри ред - тоже берут наверное отбраковку, так как они по звуку разные, а у некоторых и пружины слышны ( к слову у filco тоже попадаются свичи ( я только с рэдами пробовал) со крепящей пружиной).

Сейчас у меня такая - https://uniqey.net/en/keyboard-designer/ - делают индивидуально на заказ. У меня ZAW-US-2A212-BBBBABA.

С насадками лучше ощущаешь механику, чем с силент mx и почти так же тихо. Там хот и pcb mout, но за счет очень толстого pcb (в отличие от родных черри клавах) и правильных зон крепления, не гнется, по крайне мере, HyperX, Corsair и filco гнутся, про качество алюминия и толщину - вообще песня, общий вес у моей 1,5 кг 8) И там можно пружины поменять и смазать свичи, если надо. А так она как танк. Все таки немцы и GКМ 8) Правда кому надо подсветка - для тех говно 8) там только цвет индикаторов можно менять. Есть блютус и до фига настроек (https://uniqey.zendesk.com/hc/en-us/art ... ng-manuals). USB расположен не удобно, под 90 градусов, только свой кабель, но очень качественный. Рэды там отличаются, они даже без насадок одинаково тихие, я помню даже на филко, на некоторых свичах отличались по громкости, как бы был удар при возврате, не на всех, у некоторых . Там они все как на подбор, или немцы для своих лучшие отдают или подбирают они сами. В гиперах и корсарах, вообще много рэдов разных по звуку в одной клаве. Вот такой фетиш 8)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2011
Btulhu писал(а):
добро пожаловать в ждуны) два года назад

Не скажу за прошлый год, а в этом мне 2шт. logitech g-502 почему-то за 12 дней доехали (сегодня получил, мог бы и вчера, но тогда было бы 11 дней), в сентябре ухи 08.09-25.09, в сентябре же mp3 player 06.09-15.09. Отправляют да, долго, 7-9 дней. Но об этом на странице товара честно написано. Всё, что дороже $10 мне отправляли EMS. Было только одно исключение - пилот за $6.4 тоже приехал EMS'ом. Будем надеяться, что у ntal дойдёт быстро...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26047 • Страница 436 из 1303<  1 ... 433  434  435  436  437  438  439 ... 1303  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ANP, orffey, z_mashine и гости: 140


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan