Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Житомир
Владельцы этой замечательной мышки, давайте делиться впечатлениями :-)
Из, пока еще, не длительного знакомства с Performance Mouse MX могу сделать следующие выводы:

Плюсы:
- шикарный дизайн;
- отличная эргономика;
- работает как часы на любой поверхности, проверял на стеклянной дверце серванта :tooth:
- легким движением руки превращается в "проводную" мышь (зарядка);
- заряжается от сети через переходник;
- стандартный AA акуммулятор;
- очень маленький, заменяемый передатчик.

Минусы:
- настроить можно всего два варианта DPI от 100 до 1500 с шагом 100;
- нет отдельных функциональных клавиш переключения DPI, но назначить можно любую;
- задняя часть мыши значительно перевешивает при перемещении по воздуху;
- аналоговый режим горизонтальной прокрутки не очень удобен, субъективно.

Кто что еще добавит?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Откуда: Украина
Стал недавно обладателем девайсика. Впечатлений куча, восновном все положительные.
Не доволен только двумя моментами и то весьма субьективно:
1. Батарею еще не заряжал, но когда поставил ее, в сетпоинте показало высокий заряд, а через несколько часов юзанья стало показывать низкий. Думаю просто нераскачаный аккумулятор.
2. Из-за крупного веса, еще никак не приловчился к ней и иногда промахиваюсь мышкой, до этого я юзал более легкую мышь.

А из плюсов хочу выделить:
1. Технологию unifying - брал к ней в пару безпроводную клавиатуру Logitech К350 (таже wawe но на таком же микро приемнике) и повесил их на один приемник, теперь второй вроде как запасной )))
2. Разьем зарядки - микроЮСБ - у меня под него совпадают дата-кабель моей Nokia N81 и зарядное гнездо безпроводных ушей Plantronics BackBeat 906. Поэтому у меня на столе только один кабель для всех этих гаджетов.
3. Заменяемый аккумулятор АА.

А высокие и разширенные настройки dpi считаю для офисной рабочей лошадки не столь значимым критерием. Хотя за эти деньги могли бы и более грамотно реализовать.
Так же в сетпоинте под ХР (это на ноуте я юзаю мышь Logitech VX Nano) у логитеча уровень заряда расписывается более точно - либо в процентах, либо в оставшихся сутках работы. А в этой в софте под семерку просто пишется высокий уровень или низкий уровень батареи, а сколько конкретно - не понятно.
В интернет эксплорере если несколько минут не пользоваться мышкой, то она действительно засыпает и пробуждается потом в раене секунды.
В аналоговой горизонтальной прокрутке субьективно действительно не чувствуется ход, например "Влево" у меня получается через раз. Думаю, надо к ней приловчиться.

_________________
А что это за красная кнопочка...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Житомир
Разбирал недавно. Внутрення сборка очень качественная, + интересно организованы светодиодные индикаторы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Житомир
Мышь в целом хорошая, но есть одно большое "НО": http://www.youtube.com/watch?v=tdXJd_Qpqdw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
Далеко-ли "бьет" приемник при прямой видимости и при не прямой? Имеется ввиду нормальная работа мыши, без тормозов.

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Житомир
v3r3r
Пять метров непрямой видимости - работает без проблем. Дальше нет возможности проверить :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
AlexVS, прямо не вериться в такой прогресс :spy:

У меня в собственности ее младшая сестра MX Revo. Системник стоит за монитором, и когда ресейвер воткнут в мать ( из-за монитора нет прямой видимости датчика), то мышь "бегает" рывками, хотя прямое расстояние между мышью и датчиком всего пол-метра :weep: ..спасает только ЮСБ-удлинитель лежащий прямо на столе с воткнутым ресейвером. :fingal:

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Откуда: Харьков (UA)
При использовании мыши на кожаном столе вдруг стал плавать курсор. если перенести мышь на деревянную поверхность или подложить лист бумаги, то всё нормально работает. Что это может быть и как бороться? Привык обходится без коврика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Житомир
kgolikov
Раньше такого не было на том же покрытии? Посмотрите, может сенсор засорился или ножки стерлись и расстояние уменьшилось... Если нет, в сервис.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Откуда: Харьков (UA)
Болезнь прогрессировала и курсор стал плавать на любом покрытии. Лоджитек выслал новую мышь, за что ему жирный плюс в карму!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2005
Поменяли мою Революшн на этот мышак по гарантии. Ну собсно я не очень люблю эргономичные мышки, больше привык к обычным грызунам и сенсору в центре, к революшн привыкал месяца 3 после А4 Теч.
Сначала мышак не понравился, я подключил одновременно А4 Теч и эту и стал замечать, что когда я работаю на А4 Теч, то рука невольно хочет взять именно Логитеч, тк он приятнее на ощюпь и сделан очень качественно.
Не знаю, может это изза того, что новый девайс, а может она реально лучше. Но пока испытываю стандартные проблемы с сенсором не в центре - прямую линию провести не могу, курсор уходит на 10-15гр вверх.

_________________
[url=http://userbars.ru/][img]http://img376.imageshack..us/img376/3757/97643709cz4.png[/img][/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2010
Откуда: Perm
хочу эту мышку приобрести; какой коврик под нее лучше взять?
PS: пока смотрю в сторону Steelseries QcK, либо обычный, либо diablo3 edit.

_________________
gtfo. /Noise


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Владивосток
Фото: 4
Неделя в пользовании.
Из плюсов:
- Понравилась коробка и комплект поставки.
- Удобно лежит в руке, приятный материал, удобные кнопки, чувствуется, что качественно сделана.
Из минусов:
- Сенсор. Приемник лежит на расстоянии ~10см от мыши. Нехватает точности при медленных движениях, по ссылкам часто промахиваешься, чувствуется совсем слабое запаздывание курсора. Сидишь в постоянном напряжении. Использовал, как SetPoint 6.32 так и просто настройку windows без сетпойнта. По ощущениям, так обычная настройка винды лучше. Не смог я из сетпойнта настроить ее для себя, при вкл. "ускорении" курсор вообще живет своей жизнью.
#77
На моей древней Microsoft Wireless Laser Mouse 6000 сенсор и то лучше.
http://www.nix.ru/autocatalog/mouse_mic ... 45845.html
Коврик использовал SteelPad QcK, думал мож из-за него т.к. ему года 3. Купил Razer Goliathus Speed Standard, тоже самое.
- Стандартного аккумулятора хватает на 2 дня.
- Сразу после покупки воткнул приемник в удлинитель из комплекта. Вылазить он не захотел, совсем, засел намертво. Пришлось немного гнездо расширить.

В общем я разочарован. Сенсор мыши за 2800р. (покупал в ДНС) оказался хуже древнего за ~1000р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2010
Откуда: Perm
Encoder
повышенная точность установки указателя это еще та хрень, от нее еще хуже.
если сравнивать старую добрую MS 1.1a и эту мышь, то для игр 1.1а на голову выше, т.к. провод, но для браузинга и прочей работы - PMX.

_________________
gtfo. /Noise


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Владивосток
Фото: 4
OverShot писал(а):
повышенная точность установки указателя это еще та хрень, от нее еще хуже.

Наоборот, с ней лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2010
Откуда: Perm
Encoder
а у меня от неё вообще ад.
мышь начинает себя вести нелинейно, проводя её на одно и тоже расстояние курсор двигается на разное Т_Т

_________________
gtfo. /Noise


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
Друзья, помогите плз.
1
AlexVS писал(а):
Минусы:
- настроить можно всего два варианта DPI от 100 до 1500 с шагом 100;

Настроить настроил, а как переключаться между ними не пойму.
2
Установил Вин7 64, в ней заработала плавная прокрутка. В старой Вин7 64 пробую - не рабоатет.
Отличие старой от новой - в новой ставлю обновления с Майкрософт.
Может что то в обновлениях повлиять на работоспособность плавной прокрутки? Если не это причина - то что?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2005
Encoder писал(а):
Неделя в пользовании.........
.......В общем я разочарован. Сенсор мыши за 2800р. (покупал в ДНС) оказался хуже древнего за ~1000р.


Вот со всем соглашусь, отличная мышь пока не начинаешь ей пользоваться. Оставляет ощущение хлипковатой...а про точность просто кошмар. Просто кликать по ссылкам в интернете напрягает, не говоря уже про простые игры. Бывшая MX 510 по сравнению с этой просто образец точности.

_________________
Сменил железку - переустанови створку)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1988_igor и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan