Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2007
Откуда: Russia
Приветствую всех!
Прошу помочь разобраться. Приобрёл набор Microsoft Wireless Laser Desktop 5000 (клава и мышь) Впечатления в целом положительные, девайсы симпатичные, удобные, эргономичные. Но есть ряд вопросов.
1. Как вернуть клавише F2 стандартную функцию "Переименовать", мне её очень не хватает. В настройках ничего не могу найти. Прогу установил вроде свежую: Microsoft Mouse and Keyboard Software IntelliType Driver v.6.3. Самое интересное, что иногда F2 работает как надо, но не могу засечь момент, когда это происходит.
2. В играх иногда клавиши движения (WASD) иногда как бы "залипают" и машина(человек и т.п.) продолжают двигаться сами по себе. Это напрягает.
3. Иногда клавиатура "пропадает", не реагируя ни на одну клавишу. Помогает либо перезагрузка, либо выдёргивание хвоста USB и нажатие кнопок настройки на передатчике или клаве. Как вообще правильно сбросить(настроить, перезагрузить) клаву и мышь? Какие кнопки и в какой последовательности надо в этом случае нажимать?

Система: Win XP Pro SP3(32bit NTFS),Epox 8RDA+, Athlon XP 2800+,DDR PC3200 Samsung 2x1Gb(2-х канальный режим), HDD1 (SATA, через контроллер PCI STLab) Seagate 500Gb, HDD2 Seagate 160Gb,XFX 7900GS AGP,Optiarc 7203A, тюнер Beholder M6 Extra, Ascot 460W
DrWeb. Outpost



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Новосибирск
nedva писал(а):
Приветствую всех!
1. Как вернуть клавише F2 стандартную функцию "Переименовать", мне её очень не хватает. В настройках ничего не могу найти. Прогу установил вроде свежую: Microsoft Mouse and Keyboard Software IntelliType Driver v.6.3. Самое интересное, что иногда F2 работает как надо, но не могу засечь момент, когда это происходит.

Привет. Обладаю подобным комплектом (см. профиль).
по п.1: есть кнопка F Lock, которая на ряд кнопок F1-F12 назначает вторую команду. Когда F Lock выключен, то по нажатию F2 ты можешь переименовывать файлы.

По поводу п.2 и п.3 - не подскажу, но за 5 лет подобного не встречал.

Единственное что могу посоветовать - поменять дрова. ПРИЧЕМ, более свежие не значит более лучшие. Так, я до сижу на тех, что с родного диска, т.к. более свежие откровенно косячили.
А последовательность "переобнаружения девайса" должна быть написана на обратной стороне клавы, у меня так.

_________________
Краткость - с.т.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2007
Откуда: Russia
travis_nsk, спасибо за совет. С F Lock и F2 вроде разобрался
Хотел переустановить драйвер(пробовал ставить и новый 7.10 и старый 6.2), но система ругается и просит сначала удалить предыдущую версию через "установку и удаление программ". Там вижу Microsoft IntelliType Pro Keyboard, но кнопки "удалить" НЕТ! Как удалять-то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2007
Откуда: Russia
nedva писал(а):
travis_nsk, спасибо за совет. С F Lock и F2 вроде разобрался
Хотел переустановить драйвер(пробовал ставить и новый 7.10 и старый 6.2), но система ругается и просит сначала удалить предыдущую версию через "установку и удаление программ". Там вижу Microsoft IntelliType Pro Keyboard, но кнопки "удалить" НЕТ! Как удалять-то?


Вот и разобрался сам. Почти сам. Установил CCleaner, нашёл там кнопку удаления проги и установил дрова заново.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
занекропостим однако.
Хочу приобрести данный комплект.
Интересует поведение в играх и совместимость с приемниками Logitech/A4Tech , ибо хочу мышь не из комплекта.
Особо интересует совместимость с wi-fi, т.к. рядом будет стоять wi-fi свисток.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Разбирал мышку и заметил что на колесе есть боковые кнопки, тоесть наклоны колеса в стороны должны что-то делать, но ничего не делают, в фирменом софте эти кнолпки не упоминаются, как их оживить?
До этого тоже была беспроводная мышка и там тоже на колесе были боковые кнопки, они в проигрывателях перематывали видео туда суда.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan