Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4099 • Страница 2 из 205<  1  2  3  4  5 ... 205  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
BiC писал(а):
MAULER
Это всё говорит тому кто играть не умеет, а так же любит рекламу и придираться ко всему чему не попадя.
Играю 10 лет в КС, но подстроить под себя всё это барахло, у меня не получается. Поетому, для меня это всё фуфло, деньги на ветер. Особенно, когда я покупаю вторую мышь и получаю тоже самое ... (MX1000 --> MX518)
У меня сейчас MX518, хоть убейся, но навести и сделать hs с того же MP5 мне с трудом удаётся, цель не двигается. Моё любимое оружие в Контре , MP5 ...
А когда обратно подключаю старую оптическую мышь, я вспоминаю как я играл 6 лет назад. :gun:


Ну здесь Вы определённо погорячились. Что для Вас "фуфло", для других, в том числе и меня - это ещё один шаг к комфортной игре. Суть Вашей "философии" примерно такова: "Не чувствовать разницу между ваз 2101 и порш кайен, объясняя это тем, что оба автомобиля умеют ездить!?"



Партнер
 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Опять начинается. Я вот на G7 сижу (и у меня их несколько) не ради каких-то понтов. А потому, что мне лично так удобно. К обычным мышам подхожу только по необходимости. G700 жду как достойного с виду приемника G7. И мне покласть что там думает какой-то там BiC, пусть он хоть миллион раз чемпион по контре и прочим доисторическим спортивным снарядам. Не нравится - вещай свое "авторитетное" мнение нубам в ветке выбора хоть до посинения. Здесь большинству до него нет никакого дела и не надо ветку засорять.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
А я сижу на двух картонных коробках разнообразнейших мышей и из всей этой кучи, хочется пользоваться 3мя-4мя грызунами:
1) G9/G9x
2) Razer Copperhead
3) Razer Mamba
4) steelseries Ikari Optical

Все они хороши по-своему и сидеть долго на какой то одной не получается. Это как клюшки в гольфе или набор обуви (в кроссовках на свадьбу не заявишься) )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
4e_alex писал(а):
Пробовал в руке?

Пробовал в играх.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: марс
Фото: 5
4e_alex писал(а):
День активного юзания, т.е часов 8-10. Как и у G7 вобщем-то.


это вряд ли, со времен г7 технологии ушли далеко вперед
думаю будет на порядок больше как у конкурентов

кстати, к микрософт х8 после г7 я у уже почти адаптировался :-) весьма достойная замена оказалась


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
hsh4 писал(а):
со времен г7 технологии ушли далеко вперед

Никуда они не ушли. Плотность аккумуляторов не улучшилась. А основное потребление - мощный радиопередатчик в режиме nonstop. На нем лучше не пытаться экономить.
hsh4 писал(а):
думаю будет на порядок больше как у конкурентов

Это уже замерено полевыми испытаниями :). Если у конкурентов больше, то они просто филонят. Офисные логитехи тоже долго работают.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: марс
Фото: 5
4e_alex писал(а):
Это уже замерено полевыми испытаниями


какими это? обзор по г700 есть?
там многое должно быть похоже с перформанс мх, она же намного дольше работает.

а если 8 часов то маловато будет, тут же не как в г7 поменял аккум и все, здесь придется час-два с проводом сидеть
а провод судя по фото довольно не удачно сделан, зря они под мини юсб разъем стали делать, это будет такой набалдашник подключаться
в х8 в этом плане сделано супер, тонкий проводок цепляется на магнитах снизу


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
hsh4 писал(а):
какими это? обзор по г700 есть?

И не один.
Engadget писал(а):
Speaking of the battery, it did last a couple solid days when idle, but gave up the ghost after a severe Engadget work day of very heavy use.

hsh4 писал(а):
там многое должно быть похоже с перформанс мх, она же намного дольше работает

И что? MX700, 900, 1000 работают в разы дольше, а куда более старые мыши, чем G7. В MX Revolution аккумулятор от G7, тоже работает в разы дольше.
У G700 с Performance MX нет почти ничего общего.
hsh4 писал(а):
тут же не как в г7 поменял аккум и все, здесь придется час-два с проводом сидеть

Дык ведь аккумулятор то у G700 стандартный AA. Накупи себе хоть десяток и заряжай заранее. Это самое разумное, что логитех сделали за последние годы, отказались не только от вшитого внутрь аккума (как до сих пор у них было только в G7), но и от проприетарного формата.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
ща посмотрел, комплектная батарейка sanyo enelop имеет емкость 2000 микроампер час против 600 (вроде) у G7. так что должна работать дольше. Но ведь может и кушать больше, особенно с частотой опроса 1000.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: марс
Фото: 5
4e_alex писал(а):
couple solid days when idle

этому как то не верится, пару дней при офисном использовании? даже г7 на большее хватает
ну вобщем посомтрим, но я рассчитываю на неделю боле-менее активного использования включая игры :-)

ну и немаловажен вопрос, через скоко лет у нее передатчик сдохнет :D


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Почему первым должен сдохнуть передатчик? Он сдохнет одним из последних. Куда скорее в мир иной отправятся кнопки и лапки. Раньше еще была опасность смерти аккума, но тут она как-то пофигу.
Что такое офисное использование? Если мышь в руке 80-90% времени, то G7 дохнет за ~8 часов. У меня их несколько, это уже статистика :). От G700 я большего не жду. Наоборот, сильно расстроюсь наличию всяких фишек для энергосбережения, даром они не проходят. Судя по всему их тут нет.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: с Марса
4e_alex
Цитата:
Не нравится - вещай свое "авторитетное" мнение нубам в ветке выбора хоть до посинения.

:lol: Ахах , no comments... Может это вы нубам вещаете на уши лапшу ? Ибо, делать рекламу тому чего нет в руках, это сильно. Агент Logitech ? Я, как раз таки, новичкам ничего не вешаю, про всякие ускорения и наборчик грузиков, одним словом хлам, от которого играть лутше не станет...
MAULER
О, кусок пластика сравниваем с машинами ? Ну совсем. Больше проблем с настройками и софтом от Logitech.

_________________
Монитор никак у всех, у меня на IPS.
Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай !
Пниха Виста
Колбоса
КГ / АМ


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
BiC
Жажда общения чтоли проснулась? Я ничего не рекламировал, разуй глаза. Ты не поверишь, но мне пофигу на ускорения и наборы грузиков. Более того, единственный грузик в наборе G7 или G700 - это батарейка :lol:

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
BiC писал(а):
4e_alex
Цитата:
Не нравится - вещай свое "авторитетное" мнение нубам в ветке выбора хоть до посинения.

:lol: Ахах , no comments... Может это вы нубам вещаете на уши лапшу ? Ибо, делать рекламу тому чего нет в руках, это сильно. Агент Logitech ? Я, как раз таки, новичкам ничего не вешаю, про всякие ускорения и наборчик грузиков, одним словом хлам, от которого играть лутше не станет...
MAULER
О, кусок пластика сравниваем с машинами ? Ну совсем. Больше проблем с настройками и софтом от Logitech.


- да нет, что Вы, какими машинами?! - с куском железа..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2009
Собственно уже в Москве продается. Уже написал свой микрообзор в разделе выбор мыши.

Отпушу и тут.

Поделюсь вкратце впечатлениями от Logitech G700


Что есть... есть мышка по форме на 90% повторяет мх рево.
Материал корпуса в целом аля г9 с "шершавый кожух" правда не такой грубой фактуры. Центрально верхная часть крашенный чем то особом пластик.. мало остаются жирный блес от палцев и прилипает гряз (как это часто бывает на глянцевых полированных мышках)
Кнопки их кол-во и расположение описывать не буду все на фотах есть в инете.. Убодстов особых и не удобсть не встретил. Все довольно терпимо и не отвращает.

Относительно веса. Да. да да... она весит. Весит она мне кажется чуть более чем г9 со всему 4-я грузиками по 7гр.
Однако всегда можно вынуть батарейку воткнуть усб и все... мышка становится равной г9+ пару тройку грузиков по 4гр. т.е. вполне приемлемо (для меня)

При этом замечу что вынув приемник и вытащив батарейку и воткрун усб провод мышка в системе определяется уже чуть ино не вырелесс а прочто г700 и сигнал идет по проводу. Это для тех кто там плюется до сих пор что мыл только провод для игр.

Относительно убс провода из комплекта замечу: инжеНЕГРЫ из логитека просто слов нет.. этот провод имеет толщину почти 1 см. при этом жескост как у кабеля питания к монитору. В итогде рекомендую поискать в продаже сверхтонкие (аля провода к мышкам А4 750-ой серии) миксро усб провода.

В комплекте естественн идет приемничек.. микропопочка такая усб. Ее можно прятат в отсек с аккамулятором. там для этого есть углубление.
Если честно достав мышку из коробки офигел от качестве точнее дешевезны по внешнему виду нижней части мышки. сложилось впечатление что передомной китайская качественная копия подделка под логитек. Крышка отсека с батарейкой вообще шедевр. она вся болтается и если сильно дергать мышку можно услышать даже. подложил чуть бумажки закрылась плотно и ок все. может не очень удачный экземпляр.


Относительно собственно работы и софта.


Как всегда для игровых серий ставиться чуть иной сетпойнт (как и для G9/G9X) все настройки теже правда конечно сцет индикаторов не выбрать.

макросы и т.п. все есть. На каждуй кроме 2х (левый клик и аппаратный вкл\выкл свободное врашение колеса) можно повесить че угодно.

Есть в настройках точности и dpi пункт angel snap по ощущениям более точно под углом двигается. дпи до 5700. нафиг нуно не очень ясно.. но я поставил 5700 и сенсив на 1 без ускорения.. вполне приятно.

Есть также настройка режима сбережения энергии собственно думаю комлпекс опций напр на время засыпания и время пробуждения. возможно также на "БЕЗЛАГОВОСТЬ" так сказать сигнала.
Что еще добавить.... по ощущениям от самого управления курсором:

г9х или очень близко... вызывающих раздражения моментов не стретил. правда чуть хуже на точных движениях например выделение 1 буквы в слове... на г9 было чуть точнее хотя хз может из за дпи в 5700 или еще чего

Наличине лагов и т.п.... вот тут хочу заметить что отличить качество и безглючность по проводу и по радио я не смог. одно и тоже. везде одинако хорошо. Хотя возмо опять же идеальные услови и приемник на выносном усб удлинителе (идет в комплекте) напроитв мыши в 40 см.


В итоге... для чего она хороша... Если без провода то из за веса в кс и тп. может и не очень. може и совсем не очень. Особенно если вы привыкли к г9 без грузиков и даже без рамочки для грузиков юзать т.е. вообще невесомую :)

Стоит ли своих денег... однозначно да (если 3500) ... я взял за 4 почти. немного может не хватает док станции.. но вот взять мамбу.. ну она там есть и как это сказалось на цене понятно я думаю :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
BiC писал(а):
Для контры не годная дрянь. Такие мышьки только для понтореза... или для малого дитятко.
Обычная , оптическая мышь с проводом, за 400р и в онлайне я всегда был первым. Купил MX1000, досех не привык.
Играть в контру анреал...

MX1000 пять лет, проблем со средними игроками не имею, да и командных регулярно :) вот только точности датчика явно нехватает...

просто для тяжелых мышей нужна опора под сам локоть, типа угловой выступ стола, и прямая высокая посадка - на обычном прямом столе и развалившись в кресле, без акселерации долго поиграть весом 190гр не выйдет :)
в идеале - надо подобрать настройки к твоему комплексу : твой стол +твоя посадка +точка опирания на кости руки +хват мышки

попробуй два типа настроек под мх1000, сам на них - вторая дает кучу случайных фрагов, но слишком долгое наведение - первая меньше фрагов и очень быстрое наведение, и совсем быстрые развороты, ещё с первой просто веселей играть :
1 - кс-1, логитек 1:1, акселирация логитековкая самая низкая
2 - кс-2.5, логитек 1:1, акселирацию выключить

------

кто отслеживал/юзал девайс - как Gaming G700 в сравнении с Darkfield Laser ? чисто по технически-игровым параметрам - только по датчику, и по пингу брелка ?

1000 это про оптику ? какой сам радио-канал ? сколько сам USB брелок может отдавать в комп ? а то могли написать маркетингово, по опросу от дров :)

вообще сильно удивлен - логитек столько лет динамили тему беспроводных, и вдруг обещают 1000гц, да еще аж 4+3 кнопки сбоку :)

данные о весе с акк - в ветке выбор мыши ответили "сдесь утверждают, что 145г" оно ?
напомните - Performance Mouse MX Darkfield Laser - сколько весит ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2009
maxara

Насчет безпровод соед... не знаю насколько это верно... я запустил mouserate.exe прогу и там вообщем то никаких отличий от провод г9... т.е. теже 950-1070 гц при сильном накручивании выдает.

Относительно гц то именно 1000 раз в сек передача сигнала от мышки порту. т.е. в данном случае что по проводу 1000 сигналов в сек что по радио.

Да и потом на Performance Mouse MX Darkfield Laser там лазер то другой не совсем игровой скажем так. а тут на г700 от G9X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
QuadLight писал(а):
я запустил mouserate.exe прогу и там вообщем то никаких отличий от провод г9... т.е. теже 950-1070 гц при сильном накручивании выдает.

значит связка [ брелок>>>комп>>>дрова ] чесно на 1000 работает, и похоже что виндовский драйвер юсб сам логитековский инсталер твикает, или отключает...

Цитата:
Относительно гц то именно 1000 раз в сек передача сигнала от мышки порту. т.е. в данном случае что по проводу 1000 сигналов в сек что по радио.

а вот связка [ мышь>>>канал>>>брелок ] уже только на слово :) ибо на офсайте дословно "Скорость передачи USB-порта: до 1000 откликов в секунду" то есть опять речь про [ брелок>>>комп ] :spy:

Цитата:
Да и потом на Performance Mouse MX Darkfield Laser там лазер то другой не совсем игровой скажем так. а тут на г700 от G9X
неразглядел сразу на оффсайте, уже лучше чем дарклез


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2009
maxara
Цитата:
и похоже что виндовский драйвер юсб сам логитековский инсталер твикает, или отключает...

вообше он и твикает и юзает свой.. там фишка такая.. когда она на проводе убс девайс один в системе.. когда она без провода девайс другой. причем так устроено что 1 появл а другой не пропадает в девайс списке в винде. т.е. работа при подключении не прирывается
в настройках сенсы в логитек утилите для мышке там же выбрать можно юзать виндовский или логик драйвер.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Цитата:
а вот связка [ мышь>>>канал>>>брелок ] уже только на слово :) ибо на офсайте дословно "Скорость передачи USB-порта: до 1000 откликов в секунду" то есть опять речь про [ брелок>>>комп ]


ну тут вообще выяснить что сколько трудно.. но вообще логично если мышка передает от себя 1000 в сек то и приемник должен принимать 1000 и передавать на усб порт 1000 и в итоге мы это видим в утилитке и ощущаеится сменой частоты опроса в сетпойнте. 125-250-500-1000
Я уже писал что различить на провода она или на радио крайне сложно я не смог. при этом что на проводе что на радио везде задержка как на проводной G9X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
А по живучести батарейки как?
У меня Perfomance MX живет в любом режиме ровно 7 дней, каждое воскресенье появляется надпись о низком заряде (т.е. она может и больше недели прожить, но я до упора ни разу не разряжал). Хотя мышь в любом случае используется активно - день офисной работы и вечерами в игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2009
Funia

А фиг его знает. Я не так чобы часа 5 в штуре не играл. как купил там было 50% вот пока сажаю.. уже несколько дней....

вообще там ник. 1.2 вольта 2000mh стоит. типоразмера АА.. не нравится пошел другой купил.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4099 • Страница 2 из 205<  1  2  3  4  5 ... 205  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SubL0ck и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan