Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4099 • Страница 198 из 205<  1 ... 195  196  197  198  199  200  201 ... 205  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Tad_Like писал(а):
а светодиод любой или конкретно для этой мышки надо искать?

светодиод интегрирован в сенсор.
менять надо сенсор.
Но Вам лучше менять плату целиком.
Tad_Like писал(а):
а то я никогда раньше мышки не разбирал, а уж тем более не чинил)

тогда вероятность успешного ремонта не высокая, но не боги горшки обжигают.
Нужно будет паяльник, отсос, отвертка крестовая мелкая.
отпаять верхнюю плату, открутить все винту её держащие.
снять нижнюю плату.
поставить новую плату, поставить старую плату, закрутить все винты, запаять платы между собой.
собрать корпус.

на ютубе есть видео по ремонту G700

удачи!

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2020
Всем привет, помогите объединить два сценария в один... с меня пиво =)
1)
function OnEvent(event, arg)
OutputLogMessage("event = %s, arg = %d\n", event, arg)
if (event == "PROFILE_ACTIVATED") then
EnablePrimaryMouseButtonEvents(true)
elseif event == "PROFILE_DEACTIVATED" then
ReleaseMouseButton(2) -- to prevent it from being stuck on
end
if (event == "MOUSE_BUTTON_PRESSED" and arg == 4) then
recoil = not recoil
spot = not spot
end
if (event == "MOUSE_BUTTON_PRESSED" and arg == 1 and recoil) then
if recoil then
repeat
--Sleep(35)
Sleep(8)
MoveMouseRelative(0,-5)

until not IsMouseButtonPressed(1)
end
end
end


2)
function OnEvent(event, arg)
if IsModifierPressed("lctrl") then
repeat
if IsMouseButtonPressed(1) then
repeat
PressMouseButton(1)
Sleep(15)
ReleaseMouseButton(1)
until not IsMouseButtonPressed(1)
end
until not IsModifierPressed("lctrl")
end
end


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2010
Представляю Вашему вниманию как я перепаивал верхнюю плату на G700s, грызун жив - работает штатно.
https://www.youtube.com/watch?v=M55T5ExN0-k


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
wjmax молодец чо.
рукожопно конечно. Но главное работает :)
и еще непонятно зачем это все растягивать в видео на 45минут...
там за 5 минут все можно изложить и еще привет передать.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А если отдать iG0Lka на ремонт, ещё и старая плата осталась работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
У меня вопрос: колесо (от g502) подойдет без проблем для g700s? Для g700s подходит только 2ой вариант?
Вроде такое покупал, и оно тупо не встало в паз, 2 ножки снизу оказались слишком большими.

1)Ссылка с АЛИ
колесо 1 от g502:
#77

2) Такое колесо подходит для g700s, покупал, встало без проблем.
Ссылка с АЛИ
колесо 2 от g500, подходит для g700s:
#77

3)Ссылка с АЛИ (другой продавец).
колесо 3 от g500
#77

4)Ссылка на АЛИ
колесо от g903, полое:
#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
djon776 покажите два колеса рядом чтобы было видна разница.
а если срезать эти выступы?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
iG0Lka писал(а):
а если срезать эти выступы?

1. Вспомнил, это я заказывал 1ый раз на Али, пришли с большими выступами, там конечно надо аккуратно напильником срезать, 2о1 раз заказывал, - пришли как оригинал, вставил и работай.
2. Я бы заказал колесо от g903 и поставил вместо g500. На руках нет этих мышей. Может кто-то пытался поставить неродное колесо (родное конечно, но от других моделей logitech)
влезет ли колесо от g502/g903 в g700s или бока впритык будут?
Вложение:
3 мыши.jpg
3 мыши.jpg [ 1.75 МБ | Просмотров: 2119 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
wjmax писал(а):
Представляю Вашему вниманию как я перепаивал верхнюю плату на G700s, грызун жив - работает штатно.
https://www.youtube.com/watch?v=M55T5ExN0-k
выпайка гребенки - Logitech G700/G700s #16528417

на край гребенку не выпаивают, а перекусывают бокорезами - новую собирают из медной моножилы, тв кабели, кабели сигнализации, итп источники моножил

хотя такие плашки со штырьками, есть в любом радиомагазине - правда они не всегда медные, что проблема для точного железа, или аудиофильского с нежным аналогом - тогла лучше медный самопал

djon776 писал(а):
2. Я бы заказал колесо от g903 и поставил вместо g500. На руках нет этих мышей. Может кто-то пытался поставить неродное колесо (родное конечно, но от других моделей logitech)
900/903 и 502 точно взаимозаменяемые, а 700 непомню но очень вероятно - спроси на стене вк группы логитека, там есть пара менявших завсегдатаев


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Привет!
Подскажите, где можно дешевле заказать верхнюю плату на нашего грызуна ?
Нашёл на Али, там с доставкой почти 900р. в РФ.

Но пишут в отзывах что ещё нужно что то допаивать со старой платы.
Нет ли готовых вариантов, что бы ничего допивать не нужно было ? и желательно в Москве купить что бы не ждать с Али ? Никто не встречал таких вариантов ?

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
iG0Lka, а вы можете починить джойстик от приставки Nvidia Shield 2017 Pro? На одной кнопке надо заменить микрик и аккумулятор. Вот тут есть ссылки на сообщения с разборкой джойстика (во вкладке ремонт). Микрики думаю надо 3 штуки поменять, но даблклик только на одной кнопке, которая под правым стиком с гравировкой кружка (маленькая кнопка рядом с кнопкой Play (треугольник), собственно я этой кнопкой пользовался постоянно (она вызывает запущенные приложения по двойному клику, которые можно закрыть). Стала работать очень плохо одномоментно. Я сейчас жду новую прошивку, чтобы посмотреть, вдруг это из-за неё, но думаю вряд ли сразу исправят. Не знаю, какие там микрики, к сожалению. И аккум. надо поменять, пока не сдох. Приставке года 3 у меня.

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Advokatvlad писал(а):
а вы можете починить джойстик от приставки Nvidia Shield 2017 Pro?

могу. написал в личку.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Подскажите, в коментариях к заказу мат. платы для нашей мышки, пишут что отсутствует такой компонент SW16 на плате.
Но там же пишут что он типа не нужный или не известно что выполняет.
Скажите для чего он нужен в итоге, или всё же не нужен ?
#77

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
mafiksd это кнопка. она срабатывает при изменении режима работы колеса - отсечки/свободное вращение.
т.е. контролер видимо отслеживает этот момент. Но по факту на работе мыши или колеса это никак не отражается.
Хотя может я просто не в курсе.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2020
Народ, подскажите, плиз.. :)(
У меня G700s. В последнее время странно стало работать их ПО - LGS. Настроенная мной на боковые кнопки регулировка громкости работает только в режиме игровых профилей (в режиме вшитого профиля не арбайтен), громкость теперь меняет пошагово (на одно деление за нажатие, а раньше можно было зажать и подержать), и при каждом отсоединении от кабеля, или при включении - сбрасывает чувствительность (DPI) на минимальную.
Ну ок. Решил попробовать перейти на их G HUB.
Устройство не нашло.

Посмотрел вот это видео (для случаев, когда не определяется девайс - активация его ручками в коде):
https://youtu.be/hnQnGBN7Ghk
но. там он поиском находил блок кода с названием своего девайса и менял один параметр.
а поиском по "g700" - ничего не нашлось, увы. Тоесть с нашим зверьком G HUB уже в принципе не работает, или как? О_о

*если у кого-то таки работает - можете в мну кинуть этим файлом current.json? из видео который, лежит тут: C:\ProgramData\LGHUB\

**или хотя бы может кто подскажет как в LGS, может через макрос, сделать плавную регулировку громкости (чтобы при нажатии и удержании верхних боковых G-кнопок громкость увеличивалась/уменьшалась соотвественно, а не на каждое деление громкости по отдельному клику)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
Plastic13 в режиме встроенных профилей как раз громкость увеличивается пока кнопку держишь, в режиме профилей в компе - один шаг громкости за нажатие. Чтобы не сбрасывался dpi установи нужный по умолчанию. LGS 9.02.65.

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2020
Бaton писал(а):
Plastic13 в режиме встроенных профилей как раз громкость увеличивается пока кнопку держишь, в режиме профилей в компе - один шаг громкости за нажатие. Чтобы не сбрасывался dpi установи нужный по умолчанию. LGS 9.02.65.

-в режиме встроенных профилей у меня вообще дополнительно назначенные функции (громкость+, громкость-) не работают, как я и писал. ((
*назначаю их на 2 боковые клавиши из 4х, которые изначально "свободны".
Работают только в режиме "автоматического распознавания игры", а там - да, по одному делению.
Раньше работало как Вы и написали, вроде. :)

По dpi: Спасибо Вам за подсказку, но я ещё много лет назад немножечко разобрался с интерфейсом LGS.
И знаю, что значение по умолчанию фиксируется одноимённой кнопкой ;) И так оно и работало.
Сейчас же часто оно[dpi] сбрасывается на самое низкое(хз, но возможно даже ниже чем минимально указанное в одном из 3х заданных делений).
Всегда по-умолчанию выставляю средние из значений. перед ним - чуть-чуть поменьше, и последний - чуть повыше. Разница небольшая.
Тем не менее, часто после включения, после перезагрузки, отсоединения/подключения мышки к шнуру, выход из режима ожидание - мышь начинает бегать совсем мееееедлеееенннннооо, пока не нажмешь один раз на кнопку DPI+.

А, ещё из весёлостей - когда профиль винды заблокирован - громкость не работает вообще никак. Оч неудобно, когда оставляешь музыку на ночь, идёшь в кровать, блочишь винду... а громкость удалённо уже не поправить :bandhead:

*Пробовал и самую новую версию LGS ставить, и самую старую, и GHUB(а он вообще не видит даже) . пофиг. )(

Я просто не знаю, вдруг у кого-то было что-то похожее?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
Plastic13 Походу либо винда либо сама мышка гребёт. У меня встроенный профиль работает нормально с выгруженным lgs и с заблокированным профилем винды.

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Колесо намертво встало :-( потеряло инерционность, смазывал вазелином, ничего не поменялось, а под рукой нового колеса нет, (новое едет с Али). Жопа полная.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
djon776 колесо можно снять и почистить.
можешь его даже горячей водой промыть - мощная струя вполне способна выбить загрязнение.
Скорее всего под ним скопилось много шерсти.

только пружинки впереди 2 штуки не потеряй.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4099 • Страница 198 из 205<  1 ... 195  196  197  198  199  200  201 ... 205  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan