Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4099 • Страница 3 из 205<  1  2  3  4  5  6 ... 205  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
QuadLight писал(а):
ну тут вообще выяснить что сколько трудно.. но вообще логично если мышка передает от себя 1000
это не мышка передает - это драйвер получает 1000 откликов с брелка...

Цитата:
то и приемник должен принимать 1000 и передавать на усб порт 1000 и в итоге мы это видим в утилитке и ощущаеится сменой частоты опроса в сетпойнте. 125-250-500-1000
драйвер может опрашивать приемник как ему захочется, а приемник отвечать ему даже в 10 раз чаще :) но вот мышка отдавать в эфир скромные 125 - слишком велик соблазн так выкрутится - чистая ловкость рук, и ничего не видно

ну надеюсь, что это всетаки не так - нельзя же класть на покупателей вечно...

QuadLight писал(а):
вообще там ник. 1.2 вольта 2000mh стоит. типоразмера АА.. не нравится пошел другой купил.
нежелательно - не уверен, но вроде по перфоманс народ писал - мол там хитрая батарея, отдает очень мало и очень медленно, а емкость наоборот слишком большая - не как акк к бытовухе и фото, они быстро и много отдают



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2009
maxara
на насчет рейта все верно описано. только почемуто сравнивая с G9 и переключая и там и на этой в драйвере 125-250-500-1000 разница в плавности курсора банально если даже сравнить заметна.


Да и потом.. всегда есть провод. втыкаем и я лично разницы с г9 не заметил.. она то я думаю чтоно не 125 отдает :)... Когда она на проводе и отклю приемник то у что грешить то.. что на одном конце усб провода 125 гц а порт (пассивная железка) увеличивает и дает драйверу 1000 :) не смешите.


Тут кидка то нет от логитека.. конечно если думать что там до сих пор стоит радио прием - передача как MX revo ... то да:) но прогресс ушел вперед 2.4ггц без наводок сигнал и соотвественно довольно широкий канал. т.е. реально можно 1000 в сек сигналов подать. прогресс есть прогресс.

Щас вот заметил... она придирчива к коврикам ! так что вот сравнил QCK обычная тряпка и Razer Kabuto тоже тряпка... обе черные.. и разница есть и весьма. оказывается на одной плетение по диагонали а на другом по горизонтали. вот че ей не нравится :)
На разере вообще трудновато с микродвижениями (веделение буквы и т.п.шрифта 6-8) на QCK вообще кайф.



Еще вот момент.. из-за своего веса она просто зарывается в чуть потрепанном и ворсинистом ковре... ножки мягкие у нее. тоже не надолго я думаю из зватит. ей бы керамические... во она бы скользила и плевать было бы на ее вес


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
QuadLight писал(а):
Да и потом.. всегда есть провод. втыкаем и я лично разницы с г9 не заметил..
я скорее как на рабочую облизываюсь, те без шнурка - в акаде точность не меньше чем к контре важна, и именно наитивная - на отмашь и без выцеливания :D

Цитата:
но прогресс ушел вперед 2.4ггц без наводок сигнал и соотвественно довольно широкий канал. т.е. реально можно 1000 в сек сигналов подать. прогресс есть прогресс.
история показывает, что грамотный маркетинг гробит любой прогресс :) например в аудио

Цитата:
Еще вот момент.. из-за своего веса она просто зарывается в чуть потрепанном и ворсинистом ковре... ножки мягкие у нее. тоже не надолго я думаю из зватит. ей бы керамические... во она бы скользила и плевать было бы на ее вес

или медные - все собираюсь такие сваять - метал мягкий, быстро отполируется :)

ставил на мх310 стальные полукруглые, как евро кнопки - жесковато шла, скольжение есть но жесткое - как на конках по метал.листу, для плавности надо ноги именно широкого+плоского типа, листовые...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2010
Всем, привет. До этого, 5 лет использовал MX518. Очень долго выбирал новую мышь, прежде всего похожую на старую мышку MX 518. Одно время использовал G500, но в этой мышке мне не понравился скроллинг (уж больно мягкий он какой то) и слишком громко клацкают кнопки, сама мышка великовата. Пробовал Logitech Revolution, не понравилась.

Вчера заказал G700.

После MX518, в новой мышке я не почувствовал дискомфорта. Кнопки нажимаются оч. легко и не клацкают так громко, как в G500. Скролл более тугой, с этим опять же нет проблем.
Единственное что немного расстроило это легкий люфт при соприкосновении с левой и правой кнопкой (у G500 и MX518 такое было только с правой кнопкой). Наверное мне попалась такая сборка. Может кто-нибудь знает, как убрать этот люфт ? С непривычки чувствуется легкий дискомфорт.

Удивило то, что мышь, с 20% зарядом полностью зарядилась минут за 40-50 ))

Кисть при работе с G700 практически не потеет)

Единственное к чему придется привыкнуть, это к весу. Все же G700 потяжелее mx518. Но с этим опять же, я думаю не будет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2008
Откуда: Ленинград
аналогична - прикупил данный девайс. впечатления полны восторга и позитива. единственный странный момент - дальняя левая кнопка из 4х кнопок под большим пальцем. имхо лишняя она (проще отрубить дабы не прожималась почем зря) - остальное просто блеск.шик.красота (с)
если есть опыт общения с тяжелыми грызунами - просто конфетко


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Тоже пользуюсь G700. Вообще буду рубиться с её помощью ВоВ, там пригодятся все доп. кнопки, но пока пользуюсь ей на работе.
Дома использую MX620. После 620 эта G700 не показалась мне тяжелой, неудобств, связанных с массой, нет. А уж после почившей MX1000 - вообще мышь как мышь :) 1000я, судя по данным из сети, весила 170 гр. Вобщем вес не напрягает, но в шутеры не играюсь.

Провод из комплекта реально толстый и жесткий, но использовать его собираюсь только для зарядки. Доп. кнопки нажимаются приятно, находятся там где надо. Боковины мыши сделаны из шершавого пластика, вроде на ощупь нормально, но софт-тач MX620 мне больше нравится.

На рабочем ноуте мышь заработала без дров - воткнул передатчик и всё. Пока не проверил время работы на аккумуляторе, - надеюсь не разочарует. MX1000 в этом плане напрягала, заряжалась только в стакане, аккум не менялся, при плотном использовании его хватало на 3-5 дней. А вот 620я, напротив, очень радует - на двух АА батарейках Дюрасел живет около полугода, вставил новые и забыл. Максимальную чувствительность и dpi использовать не собираюсь, для mmorpg это не сильно критично, так что бум надеяться, что не придется постоянно подключать провод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Ижевск
Про удобство говорить ничего не буду - тут каждому своё, лично мне нравится.
dactil писал(а):
при плотном использовании его хватало на 3-5 дней.
На G700 батареи Sanyo 2700mA тоже хватает на 3-5 дней (при этом играю только вечером, хоть и долго, днем не используется).
Заряжается с хвостом по USB долго, хвост жесткий - не удобно. 500mA - неплохая зарядка, но, если точно следовать спецификации USB, мощность в 500mA может быть получена на порту только после запроса со стороны подключенного устройства. Даёт ли такой запрос G700 - загадка. Выход - отдельная зарядка и запасной аккум. Но на ходу во время игры менять батарею - не лучший вариант, если это не пошаговая стратегия, а онлайн шутер к примеру.
Dmi3ryd писал(а):
Удивило то, что мышь, с 20% зарядом полностью зарядилась минут за 40-50 ))
А за сколько разрядилась? Такое чувство, что индикатору заряда на мыши не стоит особо верить.

Это мой первый бесхвостый крыс, кто-нибудь подскажите, если поставить обычную качественную батарейку АА - будет ли работать и дольше ли аккума?

_________________
Sine ira et studio


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Житомир
Dmi3ryd писал(а):
Единственное что немного расстроило это легкий люфт при соприкосновении с левой и правой кнопкой


У кого еще есть G700, отпишитесь по поводу люфта. Сегодня заказал сабж. В моей Performance MX не устраивает именно ужасный лязгающий люфт двух основных клавиш, так и не смирился с этим за полгода использования. И тут на тебе - нахожу сообщение о люфте в G700...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Ижевск
AlexVS, что вы подразумеваете под словом "люфт", тем более лязгающий? Громкие "клики" кнопок при нажатии, или их свободный ход до срабатывания при нажатии?
Обычно люфт - это второе, но он не может быть лязгающим!

_________________
Sine ira et studio


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Житомир
izhrunner
Свободный ход до срабатывания, естественно.

но он не может быть лязгающим!
С чего Вы решили, что не может быть? У Вас есть свободный доступ к Performance MX, чтобы доказать обратное?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Ижевск
AlexVS, на G700 у меня люфта нет. А касаемо "лязгания" - просто трудно представить, что может издавать подобные звуки при люфте, вот и задал вопрос, а доказывать - не суть темы. ;)

_________________
Sine ira et studio


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Житомир
izhrunner
на G700 у меня люфта нет
Спасибо, успокоили :-)

просто трудно представить, что может издавать подобные звуки при люфте
Конструкция корпуса такая у Performance MX - свободный ход основных клавиш до нажатия вызывает специфический звук от ударов пластмассы об пластмассу. Натурально лязгает. Разбирал даже, но устранить проблему не удалось.

Вот: http://www.youtube.com/watch?v=tdXJd_Qpqdw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Ижевск
AlexVS, мдааа :haha: на G700 такого точно нет.

_________________
Sine ira et studio


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
AlexVS писал(а):
Конструкция корпуса такая у Performance MX - свободный ход основных клавиш до нажатия вызывает специфический звук от ударов пластмассы об пластмассу. Натурально лязгает. Разбирал даже, но устранить проблему не удалось.

Особенности конструкции, их ничем не исправить.

PS Есть волшебная кнопка цитирования, с ней читать ваши посты будет на много удобнее :)

izhrunner
А мне интересно как колесо на G700 работает - так же как на Perfomance в 2х режимах? Просто на Перфомансе в режиме плавного хода колесика в самой мышке аж что-то болтается, а это жутко бесит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Житомир
izhrunner
На днях заберу G700 и уже более детально сравню эти две мышки :-)

Funia
О волшебной кнопке знаю, но принцип цитирования ixbt мне намного удобней.


Последний раз редактировалось AlexVS 05.11.2010 13:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Ижевск
Funia писал(а):
А мне интересно как колесо на G700 работает - так же как на Perfomance в 2х режимах? Просто на Перфомансе в режиме плавного хода колесика в самой мышке аж что-то болтается, а это жутко бесит.

Да, 2 режима и ничего не болтается... Приятный девайс. Нарекание у меня только одно - как писал выше "неожиданный" конец запаса батареи. Но это, видимо, беда любого бесхвостого на аккуме Ni-MH. Либо гробить аккум преждевременной зарядкой (помним об эффекте памяти), либо на ходу менять, что не всегда вовремя при игре.

_________________
Sine ira et studio


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
izhrunner
На Первомансе тоже заряд неожиданно кончается, когда заигрываешься :) Так вроде в умеренном режиме работы + игр держит неделю, а как засядешь бывает 2 дня и всё, на зарядку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2008
Откуда: почти Киев))))
"поюзал" данного грызуна пять дней, вот что могу сказать:
1. Мыша в руку легла отлично.
2. Кнопки продуманы и очень удобно расположены. ИМХО
3. С батарейкой пока не разобрался.
В общем можно назвать покупку удачной, но....... очень-очень придирчива к поверхности (есть тканевый а4tech -не подошел, пластиковый revolteck - аналогично, Razer eXACT MAT - на нем вообще отказалась работать), купил steelseries 4hd pro gamer - вроде как подходит; очень мягкие ножки; иногда подвисает курсор на мгновение при перемещении по вертикали
Собственно может подскажете как решить последнюю проблемку.
...а упс не влияет на радио сигнал? он у меня под системником находится :oops:

_________________
---Визитка Яроша помогает от сглаза, порчи, приносит кишмиш и няшмяш...---

Steam 1- ^0[OVER]CMEPTb
WOT - xPAKx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, еще хотел спросить. Кто с Perfomance перешел на г700 - по эргономике сильные отличия или почти нет разницы? Меня вот что реально бесит в Перфомансе, так это нос мышки, точнее то как из-за скоса в правую стороны получились расположены кнопки по отношению к пальцам. Получается я кладу руку на мышь и у меня указательный палец занимает левую клавишу не до конца, остается место. Т.е. как будто по задумке указательный палец должен быть длиннее среднего. А средний в свою очередь ложится как надо, но вот указательный палец получается на уровне верхнего края колесика. Вот если бы скос был бы в другу сторону, то было бы все идеально, а так я до сих пор не понимаю в чем фишка такого дизайна. А если указательный палец дальше подтянуть, то блин средний уже сгибаться начинает чтоб на ковре не оказаться...

ЗЫ Пальцы у меня не мелкие, если что :) При 190 роста лапа ну как минимум не маленькая)

ЗЫЗЫ Чтоб было понятнее, вот о чем речь:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
Откуда: Ukrain, Kiev
Фото: 2
Приобрёл вчера этот девайс... мышь действительно интересная, я долгое время использовал МХ 518, после неё мышка чуть тяжелее. а форма практически такая-же, нужно немного привыкнуть к новому весу. но с ней удобно как и в шутер поиграть так и в стратегии, мышка достойная. Один минус, это скрол. в будущем разберу её и притормажу колёсико. а то уж как-то оно сильно живое. А так всё супер, и кстати Шнур чуть больше чем у МХ 518 и вообще не понимаю какие с ним могут быть проблемы?. Короче девайс приятный и на лакированом столе ездит замечательно

_________________
Asus Crosshair V Formula; Asus GTX 770; DDR3: 8 Gb 1866; AMD FX 8350; OCZ 800w


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4099 • Страница 3 из 205<  1  2  3  4  5  6 ... 205  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan