Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4103 • Страница 194 из 206<  1 ... 191  192  193  194  195  196  197 ... 206  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Sreg писал(а):
Вам модераторам

Мы не модераторы :-)



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Sreg для какой игры?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Shershn писал(а):
Стыдно спрашивать, но чегойто не могу сообразить как настроить чтобы :
Нажал отпустил ПКМ (можно к примеру Х вместо ПКМ), а мышка продолжает выдавать что ПКМ нажата,
повторно нажал отпустил ПКМ, прекращает выдавать что ПКМ нажата.
тебе нужны луа-скрипты норекойл - их есть в этой теме, прямо для 700 с арг==11 в тексте

и выдавать постоянное не станет, винда и игра видят клики по рав в обход лгс - получится только снова кликать скриптом - разве что в самой игре, можно к лкм добавить вторую дополнительную кнопку клавы...

Shershn писал(а):
ps если у кого проблемы с физическими кнопками рекомендую посмотреть как их менять:
Замена Микропереключателя Мыши Logitech G700
боюсь что мастр конченный му.. чудак - начиная с отпайки на повышенном градусе, кончая "стукаем об стол" платой с неизвестным ему багом - и особенно погнутой пластинкой, выдернутой на вытянутых руках с намеренно силовой инерцией

правильно для гребенки - берем толстый медный голый провод диаметром около 1-2 мм, например кусок телекабеля - облуживаем его стандартным пос-61 180с - как термоинтерфейсом, обильно жирно заливаем...

и кладем такой кусок, между концами гребенки - немного флюса, нежного, от спиртоканифоли до безотмывочных - и греем на даташитных безопасно для любой микрухи 250 градусах

впаивать обратно, абсолютно также - и вычищать ничего ненадо, дырки как прогреются сами пустят в себя штырки

а если уж так прижало япажизниперфектциянист - греют не протыкая дырки паялом попутно вырывая фольгу, а промакивая полигоны косичкой или плетенкой - куском мгтф итп многожильными

если мало теплопередачи, или надо чтоб само держалось на штырках не сползая, или оба ряда дырок невышло залить припоем обильно, или мало диаметра - гнем петлей типа U

аналогичными приспособами выпаиваются любые многоножки - только гнут из листа, или двух с припоем между ними, чтоб набрать толщину-теплопроводность

#77

а такто даблклик ремонтируется простым подгибом, без паяльника - http://ixbt.photo/?id=album:45171

есно ставят и снимают нежно иглами, а не рывком пинцетом и всем весом руки - видимо чтоб уже точно содрать денег за пайку ))

+ у ломастера это был не налет на контакты - это покрытие нанесенное самим омроном - графит или наоборот резистор, от искрения при сведении контактов :haha:

Sania. писал(а):
А для этого нужно видео? Тот кто умеет паять немного, кнопку точно сможет заменить, это не столь сложный элемент как микросхема, например.
микросхемы проще паять - оно в большинстве до 300 по даташиту, реально и 500 - а тут пластмасса, значит не более 200с - к тому же внутри пластина стягивающая мет.ножки залитые в пластике

один перегрев и микрик теряет натяжение, сводя пружиной ножки вместе - это гарантия скорого даблклика

Rexcor писал(а):
нашёл G700 в закромах и решил заказать пару свичей для неё. Свичи от Cherry, а не OMRON, посмотрим что получится
150 грамм вес прожима черри - против 70 у омрона ))

Sreg писал(а):
Всем привет, я тут недавний :) Не подскажите сценарий, нужна такая функция:
Нужно объединить "ПКМ" и "изменение DPI" в одну кнопку.
Что бы чувствительность мышки снижалась когда я зажимаю ПКМ, и обратно повышалась когда ПКМ отпущена.
снайперская кнопка, она же цикл дпай - ищи такое в лгс, увы лкм/пкм залочены на части моделей логи - на вк логитека было как докучи дать разноцветную подсветку ей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
maxara писал(а):
150 грамм вес прожима черри - против 70 у омрона ))

Я её отремонтировал да продал. G903 мне больше по душе, хотя черрики вполне прикольные свичи для большой руки.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
maxara писал(а):
боюсь что мастр конченный му.. чудак

тоже посмотрел - какойто быдло ремонт :facepalm: :lol:
после таких горемастеров приносят ко мне, ятобы восстановил дорожки - https://habrastorage.org/webt/gt/nv/r1/ ... none8.jpeg

Я для отпайки этого межплатного соединения использую обычный отсос.
т.к. логитеч с какогото перепуга сделали площадки с одной стороны т.е. нет метализации отверстий то отпаивается отсосом на ура.
Ну и имхо чинить микрики это временное решение - пока не будет куплен и впаян новый, бо надолго такого ремонта не хватает. Себе такое конечно иожно позволить сделать, а я клиентам которым ремонтируб мышки такой колхоз делать не могу, тем более гарантию даю год.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2019
Фото: 0
Хочу поменять аккумулятор, какой лучше купить? Мышь итак тяжелая, может есть аккум полегче? Хотя наверно от объема вес и зависит. И еще если ставить 1000 гц, то заряд тает очень быстро. Поэтому думаю может вообще на проводе ее юзать и такой же вопрос, тогда какой лучше взять помягче? Вообще хотел сменить мышь на g102, но у нее эргономики вообще нет, не понравилось именно это, вчера взял у друга поюзать ее и сразу понял разницу, да и клики громче значительно, один плюс: она легкая

_________________
X99 DDR3/E5-2678v3@3.3/Macho Rev.C/DDR3 1866 32gb/RX580 8gb/be quiet! System Power 9 600W/Gigabyte UD PRO 512GB + KingSpec 512GB/Deepcool matrexx 50


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2019
iG0Lka писал(а):
Sreg для какой игры?

Я играю в Битву в Бухты через эмулятор на андроид :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2019
Еще подскажите, как работает антиснайп, при каких условиях прицел вернется в цель после отдачи?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
А кто подскажет как выкрутить шуруп, если резьба сорвана, ломать корпус не хочется. Например 3 шурупа я выкрутил, 2 шурупа остались.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Высверливать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
djon#ekb я тонким алмазным буром (0.5-0.6мм) делал шлиц и выкручивал обычной отверткой.
кислота паяльная есть у тебя?
можно капнуть каплю на шлиц, приставить отвертку с прямым шлицом, быстро коснуться жалом паяльника чтобы отвертка с винтом спаялись, и тут же начать выкручивать. Но это все надо делать аккуратно и быстро.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
iG0Lka писал(а):
быстро коснуться жалом паяльника

паяльник лет 20 не держал. приму к сведению. руки дойдут, буду разбираться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Подскажите, какие аккумуляторы лучше купить для грызуна? Сейчас использую Eneloop PRO 2500 мА*ч, 4 Шт. 1Акк вышел из строя, хочу докупить 2 Шт. Заказывать буду на Али. Как такие? Есть что-то лучше? Есть ли отличия от 2000/2500/3000 мА*ч, не по цифрам, а по личным ощущениям?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
djon#ekb
Лучше нет, главное что бы не подделку прислали. И у них 2500 это максимум, больше только у китайского хлама.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
djon#ekb panasonic
Грандиозное тестирование аккумуляторов AA/AAA
https://habr.com/ru/company/lamptest/blog/386123/

Аккумуляторы AA/AAA через 7 месяцев хранения
https://habr.com/ru/company/lamptest/blog/389717/

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2019
Подскажите что тут не так?
Код:
function OnEvent(event, arg)
if (event == "MOUSE_BUTTON_RELEASE" and arg == 3) then
 PressMouseButton(3)
sleep (25)
ReleaseMouseButton(3)
 end
end

По моей логике, после отпускания ПКМ нужно сделать еще клик ПКМ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
Периодически отваливаются кнопки 4,5,6. То все три, то часть из них, помогает вынимание-вставка батареи, но заработать могут опять же не все, а могут все. Причём отваливаются в период бездействия, типа вечером комп выключил, утром включил, кнопки 4,5 не работают. Из-за дабл-клика перепаял основные кнопки, может фигово запаял, но как-то странно, что просто перезагрузка мышки восстанавливает работу кнопок, хотя и не всегда. Что можно предпринять чтоб кнопки работали всегда?

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Sreg
arg == 3 это средняя кнопка, правая - 2.
MOUSE_BUTTON_RELEASED
Sleep(25)
Для клика есть PressAndReleaseMouseButton() если пауза между нажатием и отпусканием не важна.

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


Последний раз редактировалось Бaton 12.12.2019 17:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Фото: 0
Выключателем попробуй, если так же как и с вниманием батареи, то хз, вероятно где-то отвал контакта, если не помогает, то точно отвал где-то.

_________________
13700k, Z790 Aorus Master, G.Skill TRIDENT Z5 Neo 64 ГБ, Samsung 980 PRO 1000 ГБ, Toughpower GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
Хз короче, то помогает выключаетель, то нет, и даже вынимание батарейки может не помочь, то несколько дней работает вообще без проблем. Засада. Не охота ноги отклеивать и самая засада не понятно куда лезть, я когда верхнюю плату припаивал всё осмотрел - всё ровно было. Тупо вскрыть перепаять её заново и опять хз чё будет.

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Имеется Logitech G700S. И имеется 2 вопроса:
1. у неё колесо совершенно свободно крутится, без трения и шагов. Это норма или брак?
2. свисток пропадает из системы со временем. Видимо издыдает. Это что у них массовый падёж? На али вроде как их продают в огромном количестве. ~500 руб. стоит.
Стоит оно того чтобы возиться, или выкинуть нафиг это барахло?
Ой, это уже третий вопрос. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4103 • Страница 194 из 206<  1 ... 191  192  193  194  195  196  197 ... 206  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan