Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4099 • Страница 5 из 205<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 205  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
У них чуть более высокая устойчивость к перезаряду, чем у литиевых. Сама зарядка/мыша за этим следит, не стоит волноваться. Эффект памяти (необходимость разряжать целиком) есть, но крайне слабый. Основной косяк - высокая скорость саморазряда (за месяц четверть) и небольшая долговечность даже в сравнении с литиевыми.
Но с другой стороны, зачем париться, если таких аккумуляторов в магазинах как грязи, и в среднем они стоят по 100 рублей за штучку. Пусть волнуются владельцы других мышей, с аккумуляторами хитрых фирменных форматов.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Москва
Фото: 11
4e_alex Спасибо. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Откуда: Екатеринбург
RipBoy
Конечно в идеале стоит ждать полного падения емкости аккума. прежде, чем его вновь заряжать, если хочешь того, чтобы он прослужил максимально долго. Но я не думаю, что изза этого стоит заморачиваться до такой степени. 100 - 200р за новый аккум. раз в год или даже в полгода не те деньги изза которых стоит переживать.
Редактировано:
Упс, не заметил, что есть уже новая страница и на вопрос получен ответ :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Откуда: Украина
Скажите, все таки, стоит ли менять мне свою Перформанс на сабж или нет?
На перформансе у меня стоял штатный аккум на 2000 мАч. Его хватало на неделю работы по 10 часов в день, когда сменил его аккумулятор Сони 2700 мАч, то в таком режиме она начала работать 10 дней. Да и после того как мышь начинает плеваться сообщениями о разрядившейся батарее, то в реале батареи хватает ей еще на пару дней работы.
Как у г700 обстоят дела со временем автономной работы от одной подзарядки?
Действительно ли г700 на коврике razer eXactMat ведет себя неадекватно?
Сменные ножки на нее реально найти? А то моя г9 второй месяц лежит на сервисе, ждет замены своих стертых ножек.
Я предпочитаю тяжелых грызунов. Как г700 по весу? Сравнима с Перформансом?

_________________
А что это за красная кнопочка...


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Ну я не знаю. Что-то не устраивает в перформанс? Менял бы только предварительно пощупав. На прошлой странице владельцу перформанс G700 пришлась не по руке.
G700 живет меньше на одном заряде, оно и не удивительно. Я пока статистику не накопил, но где-то 2-3 дня не самого активного юзания.
Без понятия про ковры. Все эти дурацкие одноразовые ковры, стоящие по 2k рублей и стирающиеся за 3-4 месяца, пфф. Для меня существует только 2 вида коврика: стеклянные (для игр) и деревянный стол (для офиса).
Ножки можно заказать через сайт логитех, стоят вроде 2 бакса. По идее можно просто купить лист и вырезать. Вообще с такой проблемой лично никогда не сталкивался, на стекле ножки мыши живут десятилетиями.
G700 весит 153 грамма вместе с батарейкой. Перформанс 147.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Врятли кто то объективно ответит на вопрос о целесообразности смены мыши. У каждого свое мнение на этот счет и свои тараканы в голове, думаю не стоит полагаться на чужие :) Могу сказать про себя, что я так же люблю тяжелые мышки, более того, для меня ими управлять в разы комфортней и проще... До G700 юзал MX Revolution, а Пефомэнс немногим отличается от нее, поэтому возможно наши вкусы несколько совпадают. Так вот на мой взгляд, что у Революшн, что у Пефомэнс углубление в корпусе под большим пальцем несколько великовато, для сравнения у той же (старой) G7 оно наоборот маловато. В этом отношении для меня G700 идеальная золотая середина, в руке у меня она сидит гораздо удобней, что при пальцеом методе захвата, что при кистевом, чем любая другая мышь. В плане доп. кнопок уже говорилось, что они действительно впервые в мире реализованы настолько удобно, насколько вообще на мышке их возможно придумать в таком количестве и хоть официапьно они нужны в первую очередь любителям ММОРПГ, но например для меня, поклонника исключительно сетевых шутеров и главным образом всей серии БФ они не менее и даже более важны! Я развешиваю на них оружие и предметы на вроде дефибрилятора, аптечки и т.п. Могу с уверенностью заявить, что таким образом экономиться значетельная часть времени, а в шутерах все решают доли секунд, т.к. таким образом я не теряю время на скролирование для выбора нужного ствола и могу двигаться в тот же момент времени, т.к. не убираю пальцы левой руки с WSAD, как это делал бы в случае выбора необходимого ствола или предмета кнопками клавы. Вообщем если подобные вещи вам важны, то на мое скромное ИМХО лучше этой мыши в плане удобства использования просто нет. Аккумулятора, как и сказал 4e_alex, естевственно хватит на менее длительный период, чем у Пефомэнс хотя все зависит от выбранных настроек как то режим электропитания, частота опроса и т.п. (при чем наиболее энергозатратные настройки можно выбирать только для игр), но для сравнения могу сказать, что на усредненных настройках мышь живет ровно 3 дня относительно приличной активности. Правда стоит добавить, что ничто не мешает купить более емкий аккумулятор, но лично я не вижу для этого причин, ибо меня совершенно не напрягает раз в пару - тройку дней прицепить к девайсу провод на ночь.
Но решать нужна ли эта мышь, нужно каждому самостоятельно.

ps Кстати! Забыл совсем про ковер добавить... Уж незнаю откуда растут корни у инфы о том, что якобы обсуждаемый "грызун" не дружит с Razer eXactMat, но могу с ответственностью опровергнуть этот гнусный бред! Никаких нареканий и даже тени намека на них. Этот коврик единственное, что мне нравится у фирмы Razer и пользуюсь им уже много лет, во всяком случае я говорю о двухстороннем ковре с покрытием из анодированного алюминия и подушкой под запястье в комплекте. Незнаю, может есть какие то другие, но на обоих сторонах названного мной ковра, speed и control, все прекрасно и собственно я даже в теории не могу себе представить с какого перепуга должно быть не так...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Откуда: Украина
Спасибо за ответы. Г700 привлекает дополнительными кнопками. Так как я на своей клаве Г15 всетаки частенько отрываю пальцы от WASD чтобы нажать некоторые из Г-клавиш.

TechnoDen писал(а):
Уж незнаю откуда растут корни у инфы о том, что якобы обсуждаемый "грызун" не дружит с Razer eXactMat, но могу с ответственностью опровергнуть этот гнусный бред!


от сюда:
kolya_student писал(а):
В общем можно назвать покупку удачной, но....... очень-очень придирчива к поверхности (есть тканевый а4tech -не подошел, пластиковый revolteck - аналогично, Razer eXACT MAT - на нем вообще отказалась работать), купил steelseries 4hd pro gamer - вроде как подходит; очень мягкие ножки; иногда подвисает курсор на мгновение при перемещении по вертикали

_________________
А что это за красная кнопочка...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Москва
Фото: 11
Прочитал интересную инфу, относительно зарядки Ni-MH аккумуляторов в современных зарядных устройствах с автоматикой :

При необходимости аккумуляторы можно заряжать не дожидаясь их полного разряда, это сократит продолжительность заряда в ЗУ с автоматикой и увеличит срок службы аккумуляторов, так как заряд частично разряженного аккумулятора благоприятно сказывается на его характеристиках и увеличивает количество циклов заряд-разряд (если аккумулятор не лежит длительное время частично разряженным).

Взято отсюда http://www.gpbatteries.ru/faq/user_helper.php


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Откуда: Екатеринбург
StreetFIGHTER2000
Понятно :) Даю вам слово, что с этим ковром все в порядке и при необходимости могу даже сделать видео :) У меня даже нет предположений, что там случилось у kolya_student, но я не верю в чудеса и думаю что то он в чем то слукавил, возможно не сознательно.
RipBoy
Любопытная информация, но у меня есть опыт небольшого сравнения: Я обладаю Геймпадом Thrustmaster Dual Trigger 2-in-1 Wireless Rechargeable работающим от 2 таких аккумов типа АА и стационарный (домашний) телефон Panasonic DECT KX-TG9125RU, работающий от 2 таких аккумов типа ААА. Так вот, возраст у них практически одинаковый, но геймпад я с самого начала держу постоянно в деке, снимая лишь для игры в гонки (делаю это редко), а трубу наоборот, ставлю в деку лишь когда заряд подходит к концу. Собственно я делал все это не с целью каких либо сравнений, а просто труба после разговоров (особенно жены) где то в квартире вечно забывается, а геймпад наоборот хранить как раз приходится в деке, в связи с вечной, как город Рим, проблемой - нехваткой рабочего места стола. Ну и результат на лицо, сейчас, после прошествия нескольких лет работы обоих, батарей трубы все еще хватает на пару дня работы, а аккумы геймпада скорее мертвы, чем живы, тоесть последние работают вне деки максимум пару - тройку часов, причем независимо от того, есть ли на них нагрузка, тоесть даже если не играть, а просто снять пад с деки, то через те же 2 -3 часа, как если бы я играл им, аккумы в нем дохнут.
Выводы делайте сами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Москва
Фото: 11
TechnoDen Речь шла вовсе не о том, что аккумулятор надо постоянно держать на зарядке, а о том, что:

Цитата:
При необходимости аккумуляторы можно заряжать не дожидаясь их полного разряда.


Т.е. подзарядил, и снял с зарядки. Дело в том, что после полного заряда аккумулятора, зарядка переходит в режим подзарядки, в которой сила тока уменьшена. По заверениям производителя, в таком режиме уккумулятор может находится до 6 дней, без ущерба для него, но он вовсе не должен находится там постоянно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Откуда: Екатеринбург
RipBoy
Я прекрасно понял о чем идет речь, это вы не совсем понимаете... Зарядка не заряжает аккумулятор постоянно, независимо от плотности его емкости (если она умеет следить за уровнем заряда, а так же отключаться при полной зарядке батареи, но не просто переходить в режим поддержания плотности аккума) и перестав заряжать, через какой то промежуток времени уже просто производит дозарядку. Именно так работает зарядка моего геймпада, как и большинство хороших зарядок. Помимо того, что я наводил справки о работе конкретно моей зарядки к паду, точно такую же инфу я черпал из разных источников к другим железкам, на батареях разных типов. Но на рынке присутствуют разные зарядки, работающие по разному принципу, в том числе и те, которые вообще не распознают уровень плотности батареи, постоянно продолжая зарядку, не отключаясь и не снижая ток. Соответственно о каком производителе и какой именно зарядке говорите вы, мне совершенно непонятно, но в любом случае это никак не касается моего случая.
В теории возможно все и должно быть так, как описали умники из конторы GP, цитату которых вы скопипастили в посте добавленном 09.12.2010 0:16. Но на практике существует такое понятие как Эффект памяти аккумулятора, с причиной появления которого вам не мешало бы ознакомится:
Причиной проявления эффекта памяти является укрупнение кристаллических образований активного вещества аккумулятора и, как следствие, уменьшение площади активной поверхности его рабочего вещества. Чем мельче кристаллические образования активного вещества аккумулятора, тем больше площадь поверхности кристаллических образований, а, следовательно, и максимально количество энергии, запасаемой аккумулятором, соответственно, при укрупнении кристаллических образований в процессе эксплуатации — площадь их поверхности уменьшается, и уменьшается реальная ёмкость.
Воздействию эффекта памяти подвержены NiCd-аккумуляторы и, в меньшей степени, NiMH-аккумуляторы.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8_%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0
Думаю сейчас наконец все станет ясно, но на всякий случай подитожу.
На практике если заряжать, не дожидаясь полного разряда NiMH батареи, то она гробится быстрее, чем если заряжать ее каждый раз только уже при нулевой плотности или близкой к этому.
Я же гробил свои аккумуляторы от геймпада сознательно, тем, что не снимал их с зарядки, но не потому, что происходит перезаряд и постоянное воздействие пусть и пониженного тока, а тем, что описано в прошлом предложении, т.к. моя зарядка увеличивает их плотность, только распознав, что она подсела, а не на постоянке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Москва
Фото: 11
TechnoDen Честно сказать, как-то пофигу, есть ли у Ni-MH аккумуляторов эффект памяти, или нет. " Умники " из GP говорят что нет, а даже если это и не так, то видимо это так ничтожно влияет на продолжительность эксплуатации, что этим вполне можно пренебречь, что я и собираюсь сделать. Тем более, что как писали выше, 100руб это не деньги, из-за которых стоило бы так этим заморачиваться.

В любом случае, спс за ценную информацию, и желание помочь. :-)


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Эффект есть, но аккумулятор обычно дохнет раньше :)

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Откуда: Екатеринбург
RipBoy Во первых, вы уж определитесь пофигу вам или нет, потому, что если пофигу, то не стоило вообще поднимать разговор о том, как лучше обращаться с обсуждаемыми аккумуляторами. А во вторых, хочу сказать, что мне действительно смешно, я собственно и не пытался убедить, что нужно выжимать из аккума как можно более длительный жизненый цикл, обращаясь со 100 рублевой батарейкой, как с чем то особо ценным. Более того, я с самого начала говорил, что стоит забить на то, каким образом производить зарядку и не морочаясь делать это когда удобно, как всегда поступал я. Вот только не потому, что эффект памяти ничтожно влияет на жизненный цикл емкости (влияет он относительно неплохо даже на NiMH), а потому, что вся эта поднятая вами тема вокруг жизненного цикла батарей не стоит и выеденного яйца в связи с, опять же, грошевой ценностью последних, о чем изначально было сказано. В своих же последних 2 постах я лишь указал на ошибочность утверждений относительно того, при каких условиях зарядки аккум. живет дольше. При чем сделал это без всякой цели, просто отметил дезинформацию и контраргументировал ее. Вам стоит читать внимательней и помнить цепочу диалога.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Москва
Фото: 11
TechnoDen писал(а):
Во первых, вы уж определитесь пофигу или нет


Это зависит от того, насколько эффект памяти сильный. Если сам производитель подобных аккумуляторов говорит, что эффекта памяти нет, то тогда соответственно мне пофигу.

И кстати, я эту тему вовсе " не поднимал". Я просто привёл цитату с сайта производителя подобных Аккумуляторов, и честно сказать никак не думал, что это кого-то так сильно заднет за живое, как оно задело Вас.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Так значит вам НЕ пофигу?? Потому, что если что то от чего то зависит, то это уже НЕ пофигу, а соответственно разбрасывание такими словами называется ТРЕП. Тему об аккумах подняли именно вы, когда стали спрашивать как с ними лучше обращаться, но видимо у вас и вправду что то с памятью... Далее. Если для вас только один источник (к тому же по большому счету из рекламной инструкции, хоть и не явной, которую непонятно кто составлял и как переводил) является непререкаемым авторитетом, то изначально говорить с вами уже было не о чем, а вам не стоило в теме спрашивать советы, но если вы умеете думать, то как минимум должны были первым делом воспользоваться любым поисковиком с ключевой фразой поиска - Эффект памяти аккумуляторов, чтобы проверить информацию, которую в данной теме далеко не только я озвучил! И последнее, я давно вырос из того возраста, когда меня вообще могли задеть чьи то не особо вдумчивые высказывания к тому же в интернете, но я как правило имею привычку отвечать аргументами, когда кто то, не владея хоть небольшим багажом знаний по теме, пытается тыкать мне, что я говорю не то, к тому же если этот человек сам нечего не понял. Ну а раз вы продолжаете разводить флейм, видимо вас такой расклад как раз и задевает...


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Да успокойтесь вы уже ). Мир, дружба, жвачка.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Откуда: Екатеринбург
И это, писало, что мне нечего сказать... Почему это? А как же еще назвать существо, у которого опечатки, вызывают столько эмоций.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
Кто перешёл с G9 на G700, скажите, как она в руку ложится?
Есть разница, долго ли привыкать, какая мышь удобнее владельцу G9?

У меня G9, мышка идеальна для меня по форме
G700 хочу из за кнопок, волнуюсь о том как в руку ляжет, пощупать возможности нет :-|

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Москва
Фото: 11
WiZ_WT Вообще-то форма у мышек совсем разная, но даже если у кого-то и будет норм, не факт, что норм будет у тебя. Надо самому щупать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4099 • Страница 5 из 205<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 205  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan