Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4099 • Страница 188 из 205<  1 ... 185  186  187  188  189  190  191 ... 205  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2009
Откуда: Львовская обл.
Фото: 3
iG0Lka писал(а):
да я делал неоднократно. перепаивается без проблем.
покупается на али новый,

Меня просто тревожит, что в g700s S9808, а на Али продают A9800 или это одно и тоже. Или лучше оставить эту затею, а взять Delux m625 на 3360?

_________________
Старый комп на Q9550, P5QC и винде 10



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Oleg1979s писал(а):
что в g700s S9808, а на Али продают A9800 или это одно и тоже.

вот тут ничего не могу сказать.
Логитехи зачастую берут стандартный сенсор и используют для него свою прошивку сенсора (srom)и при этом называют сенсор немного по другому.
В 700-ой я не перепаивал, сказать не могу.
Но вы не ответили - чем и как Вы чистили линзу?
Мне неоднократно приносили мыши которые постоянно срывались и нормально не работали, у которых линза сенсора была поцарапана.
Владельцы пытались чистить ушными палочками.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: Таганрог
Фото: 18
Oleg1979s писал(а):
Меня просто тревожит, что в g700s S9808, а на Али продают A9800 или это одно и тоже.
Это разные сенсоры, не взаимозаменяемые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
на замену g700s с натяжкой можно назвать steelseries rival 650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
Господа,

G700s, покупал с релиза. Давно уже сдох родной кабель зарядки (переломился), пользовался обычным microUSB(без пластикового "держателя вокруг разъема).
Сейчас появилась такая штука: по беспроводу мышь работает идеально, по кабелю периодически отваливается и не реагирует на шевеления вообще. То есть, мышь продолжает заряжаться, но курсор и кнопки не реагируют. При отключении кабеля все снова замечательно. Пробовал другой неродной кабель - такая же ерунда. Заказал на али кабель родной формы (с держателем в usb порте мыши) чисто попробовать, как думаете - может решить проблему? МБ разъем разболтался, и что теперь с ним делать? :-(

_________________
Ryzen 3900X@PBO IF1900
ASUS Prime X370-Pro; BLS16G4D32AESB@3800cl18
Huananzhi RTX 3060Ti (Samsung); ASUS Xonar DGX
Samsung 850 Evo


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Malakaized надо разобрать мышь и посмотреть состояние разъема.
у родного, если правильно помню, специальные "усы" которые фиксируют разъем в корпусе.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
Да вот думаю, родной кабель приедет когда - если не поможет, тогда разбирать :?:

_________________
Ryzen 3900X@PBO IF1900
ASUS Prime X370-Pro; BLS16G4D32AESB@3800cl18
Huananzhi RTX 3060Ti (Samsung); ASUS Xonar DGX
Samsung 850 Evo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Фото: 0
да чего тут гадать, без разницы какой провод, у вас проблема с гнездом, его смотреть нужно.

_________________
13700k, Z790 Aorus Master, G.Skill TRIDENT Z5 Neo 64 ГБ, Samsung 980 PRO 1000 ГБ, Toughpower GF3 1200W


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
HARVESTER666999 писал(а):
у вас проблема с гнездом

скорее всего. Malakaized если в Москве живете, то если и с новым проводом проблема будет, то могу Вам починить гнездо. Если интересно то пишите в ЛС

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
iG0Lka писал(а):
скорее всего. Malakaized если в Москве живете, то если и с новым проводом проблема будет, то могу Вам починить гнездо. Если интересно то пишите в ЛС


Я больше не живу в МСК.
Вчера разобрал, что-то проморгал момент что надо выпаивать разъем что бы добраться до usb, паяльника нет...

_________________
Ryzen 3900X@PBO IF1900
ASUS Prime X370-Pro; BLS16G4D32AESB@3800cl18
Huananzhi RTX 3060Ti (Samsung); ASUS Xonar DGX
Samsung 850 Evo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
Итак, родной кабель - помог.
Скорее всего, в идеально ровном положении разъем не отваливается, т.к. там фиксатор и кабель не болтает внутри гнезда. Обычный usb кабель тоже иногда проявляет признаки жизни если его держать идеально ровно, но при небольшом нажатии вправо-влево-вверх-вниз отваливается (я просто не сразу заметил что иногда он тоже работает в определенном положении, тяжело выявить).

p.s.: кабель брал тут, отличается только надписью logicool вместо logitech, значок оригинальный, кабель собственно тоже ничем больше не отличается.

_________________
Ryzen 3900X@PBO IF1900
ASUS Prime X370-Pro; BLS16G4D32AESB@3800cl18
Huananzhi RTX 3060Ti (Samsung); ASUS Xonar DGX
Samsung 850 Evo


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2009
Откуда: Львовская обл.
Фото: 3
Пришла с Китая новая линза. Второй раз плата отпаялась проблемно - снес 3 пятака, но подпаял проволокой. Не суть. Поменял линзу - ничего не изменилось - мышь так же плохо ездит по тряпичном ковре, хотя по пластике все ок. Заказал на али по акции за $16 Delux m625 на 3360.

_________________
Старый комп на Q9550, P5QC и винде 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Никто не замечал на вин 10 после апрельских обновлений проблем с G700s? Проблем в части появления двойного клика ли отсутствие клика вообще.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
pa_ul мышке сколько лет?
скорее всего у тебя просто дабл клик.
вот тут проверь - https://codepen.io/nfxpnk/pen/vERyxK

если что могу тебе перепаять микрик - если да то пиши в личку.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
iG0Lka Куплена 01.16. Началось с 03.04. после обновы вин. Да, по тестам проскакивает, что левая или правая. Правая из 500 два двойных. Левая из 500 от двух до десяти. Самое интересное, что если зажать и держать (один щелчок) левую кнопку, то она кликает сама от 2-5 раз (щелчков нет). Не могу нормально текст выделить через зажим кнопки. Или перетащить файл или ссылку в браузере. Вот так. Думаешь 100% микрик, а не глюки мелкософта? Просто началось как-то сразу. Раз и понеслась. Если микрик, то только замена с пайкой? Или можно попробовать разобрать и пластину поправить?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
pa_ul писал(а):
Думаешь 100% микрик, а не глюки мелкософта?

да 100% микрик.
pa_ul писал(а):
Не могу нормально текст выделить через зажим кнопки. Или перетащить файл или ссылку в браузере.

стандартное поведение когда микрик дохнет.
pa_ul писал(а):
Или можно попробовать разобрать и пластину поправить?

можешь попробовать - как правило не надолго помогает если повезет то на полгода-год.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
iG0Lka да 100% микрик

Черт. Были мышки логитека, но ни разу не сталкивался с этой проблемой. Если менять, то на родные D2FC-F-7N или лучше на D2FC-F-K с повышенным ресурсом до 50 млн или D2F-01F-Tс повышенным ресурсом до 20 млн ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
pa_ul я в основном при ремонте, ставлю людям D2FC-F-K(50M)
те кто имеет особые запросы как правило сами определяются с тем что им лучше, советовать тут бесполезно.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
pa_ul писал(а):
после апрельских обновлений проблем с G700s? Проблем в части появления двойного клика ли отсутствие клика вообще.

Скорее всего из-за погоды, весна - влажность поменялась... а ещё, чисто гипотетическая версия - в крупных городах содержание всяких веществ загрязняющих выше... в частности - диоксида серы, вполне возможно, что процесс окисления контактов ускоряется. Сейчас, вон, ещё автомобилистов "подснежников" повылезало на дороги...

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
iG0Lka Еще раз спасибо за ремонт. ;) Вопрос. А если тупит боковое нажатие средней кнопки мышки (колесо-скролл), то что на фото изображено как кнопка - прокрутка влево, то что это может быть? Под тупить подразумевается несколько вариантов - двойное срабатывание за одно нажатие/ноль реакции при нажатии/временная задержка при нажатии. Бывает все по разному, но в основном по большей части времени нажатие работает нормально.

FenixSU Просто удивился, что бац и разом левый сдох.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4099 • Страница 188 из 205<  1 ... 185  186  187  188  189  190  191 ... 205  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan