Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 967 • Страница 43 из 49<  1 ... 40  41  42  43  44  45  46 ... 49  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Новосибирск
Warchoon писал(а):
R.A.T. 9 юзал 3.5 года, аккумы конечно подошли, разобрал, по маркировке заказал с ali: 601148
По размеру подошли как родные, по-тупости даже в голову не пришло их прозвонить, отпаял контроллер и припаял к родному, сдвоенному контроллеру.
Как выяснилось в итоге, у них полярность другая(
В итоге имею рабочую мышь, рабочий приемник, вот только он перестал заряжать аккумы, когда вставляешь аккумы в зарядку просто горит зелёным.

Как решили вопрос? Тоже заказал такие аккумы. Расскажите пожалуйста нюансы. Что и как надо делать, что бы всё работало как надо. И ещё, сколько надо заказывать батарей в один корпус? Как будто бы в одном корпусе 2 е стоит? Т.е надо заказывать 4-е для полного комплекта?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2015
Откуда: Мск
Фото: 4
kentilo писал(а):
Как решили вопрос? Тоже заказал такие аккумы. Расскажите пожалуйста нюансы. Что и как надо делать, что бы всё работало как надо. И ещё, сколько надо заказывать батарей в один корпус? Как будто бы в одном корпусе 2 е стоит? Т.е надо заказывать 4-е для полного комплекта?

В каждом корпусе 2 шт, плату на торце родных аккумов отпаивал от старых и вместо контроллера с али припаивал родной. Но обязательно проверьте где на старых + - и на новых + - Не обращая внимание на форму аккумов. Если диод на док станции горит тускло - перепутали полярность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
Странно, что на форуме нет следов по поводу мыши R.A.T. PRO S. Тем более, что грядет новая ревизия - R.A.T. PRO S+ с переходом на сенсор 3330. Мышь давно не новая, пара обзоров неплохие, исключая обзор т.н. Дока. Есть положительные отзывы на Яндексе, если можно им доверять. Поговаривают, что компания наконец-то выпустила мышь, которую можно таковой считать. Учитывая негатив по поводу предыдущих моделей (скрип клавиш, проблемы с лазерными сенсорами, ненадежность и пр.).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
Всем доброго времени суток, тема о "чудо крысах" не поднимается уже пол года, либо все сними попрощались либо вылечили все проблемы и счастливо их юзают.
Свою R.A.T. 9 приобрёл давненько, и вопреки всем негативным отзывам служила верой и правдой около 5-ти лет с родными аккумуляторами. И вот в один не очень прекрасный день сенсор отказался общаться с ковром, и это было очень большое разочарование, потому что для меня удобнее манипулятора не существует. 9-ка снята с производства а новые модели почему-то не имеют бокового "скрола" так для меня необходимого, да и цены сейчас просто заоблачные на новые модели. Ребят но вся ваша работа по оживлению сенсора даёт мне очень большую надежду на возвращение в строй этого манипулятора, за что всем спасибо. Приобрёл кварцевый генератор ECS-2033-320-BN и готов начинать операцию по пересадке сердца. В общем всем добра, отпишусь по результатам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
Hemul73 писал(а):
Всем доброго времени суток, тема о "чудо крысах" не поднимается уже пол года, либо все сними попрощались либо вылечили все проблемы и счастливо их юзают.

Мои подохли окончательно.
У них очень слабая элементная база. Дохнут и сенсор, и колесо, и кнопочные микрики.
И резина накладок очень быстро сгнивает.
В общем, кроме дизайна, ничего хорошего в этих мышах нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
Warchoon писал(а):
У них очень слабая элементная база. Дохнут и сенсор, и колесо, и кнопочные микрики.

Я думаю главное вылечить сенсор, колесо и кнопочные микрики можно заменить на более качественные, с этим проблем не должно возникнуть.

Warchoon писал(а):
И резина накладок очень быстро сгнивает.

По поводу покрытия, при большом желании (которое у меня присутствует), можно задуть жидкой резиной и продлить службу.

Warchoon писал(а):
В общем, кроме дизайна, ничего хорошего в этих мышах нет.

Не соглашусь, эргономика для меня лично является топовой, сейчас без "крысы" не могу нормально не играть (WOT, DS) не работать (Photoshop) а и вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Hemul73
Не мучайся, выкинь эту и купи нормальную мышь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
Abdalla писал(а):
Не мучайся, выкинь эту и купи нормальную мышь.

Что посоветуешь из равноценной замены по эргономике, макросам и количеству кнопок?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Hemul73
Я перешел на Logitech G900 и ни разу не пожалел.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
Abdalla писал(а):
Hemul73
Я перешел на Logitech G900 и ни разу не пожалел.

Посмотрел, почитал, оценил, круто! но цена 207 у.е это просто капец!!! Но в любом случае спасибо за совет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Hemul73
А что цена, это ж на год-два как минимум. К тому же она за лучший продукт на рынке. Электроника на высшем уровне, механически тоже все отлично, мне нравится больше чем предмет темы. Бокового колеса нет, но это, пожалуй, единственный сравнительный "-".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
Hemul73 писал(а):
Что посоветуешь из равноценной замены по эргономике, макросам и количеству кнопок?

Я нашёл на Али китайскую многокнопочную мышь Combaterwing похожего дизайна за $19.
Колесо немного поскрипывает, а так вполне годная.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
G900 - узкая и толстая. Не для пальцевого хвата.
Таких мышей вагон и маленькая тележка. Рээйзеры, логитеки и т.д. и т.п.
Нормальную брендовую пальцевую модель (как G9 или RAT) сейчас не найти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Warchoon писал(а):
G900 - узкая и толстая. Не для пальцевого хвата.
Да ну?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
Abdalla писал(а):
Да ну?!
Ну да
rat 7 - 110 x 85 x 38
g900 - 130 x 67 x 40


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Warchoon
А почему я нормально пользуюсь и не испытываю неудобств?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
Abdalla писал(а):
А почему я нормально пользуюсь и не испытываю неудобств?

Хотите поговорить об этом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Warchoon
Нет, я хочу чтобы ты признал вот это -
Warchoon писал(а):
G900 - узкая и толстая. Не для пальцевого хвата.
Ошибочным заявлением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
Abdalla писал(а):
Нет, я хочу чтобы ты признал вот это

Вы свободны в своих желаниях


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Warchoon
А ты жалок в своей неспособности признать собственную ошибку. Стыд и срам.

В плане возможностей хвата G900 не отличается от предмета темы. А механика основных кнопок явно лучше, ничего не болтается и нет люфта.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
Всем привет, спорить здесь в принципе и нечего, на вкус и цвет у каждого свои краски :)
Как по мне, то больше люблю угловатые мыши чем опухлые, потому и остановился на R.A.T., и Combaterwing CW-80 и Luom G10 (рассматривал) мне пришлися больше по хвату и конструкции чем G900, ну и цена не маловажную роль играет в данное время.

Но я не о том, прошла операция по восстановлению моей R.A.T. 9.
Были трудности с "выпайкой" резонатора из платы, он таки крепко там держится, разломался как сандвич и нижнюю часть сколол вместе с подложкой от платы где припаяны контакты. На этой стадии думал что пациент помер не дождавшись пересадки. Но после нервного перекура было решено продолжать операцию, изучив дорожки на плате (очень плохо видно всё залито зелёным лаком) пришёл к выводу на сенсор, туда и припаялся.
Так же паяться к этой блохе: генератор ECS-2033-320-BN очень проблематично, ну ооочень маленький он, после нескольких попыток с отпаданием проводков, мне удалось создать более менее стабильную конструкцию припаянную к плате. Каково было моё удивление с последующей радостью, когда после выхода из наркоза "крыс" зажил своей обычной жизнью.

Надеюсь что эти манипуляции продлят ещё на несколько лет жизнь чудо девайса.
Спасибо всем за инфу и работу, без вас никак ;)

P.S.
Написано при помощи данного пациента...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 967 • Страница 43 из 49<  1 ... 40  41  42  43  44  45  46 ... 49  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan