Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 967 • Страница 42 из 49<  1 ... 39  40  41  42  43  44  45 ... 49  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
petrovv111 писал(а):
Существую аналоги?


Ну если не заморачиваться на надежности и усилии нажатия, то любые подходящие по размеру. Я поиском находил у вас и омроны, D2FC-F-7N(20M) к примеру, вот с кнопкой под колесо посложней будет, я на своей маркировки вообще не нашел, подбирал визуально.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Украина
По месту на лкм-пкм нашел три варианта D2F-01 - 2уе, D2FC-F-7N - 1уе, D2F-01F - 0,75уе. Первый вариант как я понимаю произведен в японии и является наиболее качественным. А вот с поиском микрика под колесо возникли сложности! :bandhead:
Вот сравнение D2FC-F-7N и D2F-01
Вложение:
1.png
1.png [ 388.58 КБ | Просмотров: 2473 ]

_________________
GIGABYTE GA-Z97X-SOC / i7-4790K / RTX 2080 GAMING OC 8G / ADATA 16 GB DDR3 2400 / Seasonic SSR-850FX / NZXT Kraken X62 / Asus PCE-AC68


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Украина
petrovv111 писал(а):
А вот с поиском микрика под колесо возникли сложности!

Таки нашел! :super:
Вложение:
1.png
1.png [ 272.74 КБ | Просмотров: 2438 ]

Случайно увидел на прилавке радиорынка! Цена 0,23уе

_________________
GIGABYTE GA-Z97X-SOC / i7-4790K / RTX 2080 GAMING OC 8G / ADATA 16 GB DDR3 2400 / Seasonic SSR-850FX / NZXT Kraken X62 / Asus PCE-AC68


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Украина
Итоги ремонта: Поставил два D2F-01 - правая кнопка не завелась! Перепаял старый - все работает. Так и не понял это микрик не подошел по характеристикам или я не так припаял, или бракованный попался. Учитывая что родной микрик на правой кнопке рабочий - будет ждать следующего ремонта :D. Еще выяснилось, что пропал щелчок на боковой серой кнопке, хотя работает! Микрик на колесе работает- все ок.

_________________
GIGABYTE GA-Z97X-SOC / i7-4790K / RTX 2080 GAMING OC 8G / ADATA 16 GB DDR3 2400 / Seasonic SSR-850FX / NZXT Kraken X62 / Asus PCE-AC68


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
petrovv111

перегрел выводы - пластина раздавила ножки в стороны, они разошлись не контачат

для пайки пластика, нужен паяльник с термодатчиком чтоб не более 250 держал, эпсн и подобный фигачат по 500-600с

почему тебе и говорили - подгиб без пайки, самый лучший вариант - и исходный клик целый, и рисков чтото угоробить минимум


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Украина
maxara писал(а):
перегрел выводы - пластина раздавила ножки в стороны, они разошлись не контачат

Разобрал корпус повреждений не обнаружил! Решил проверить другим способом: подключил светодиод через микрик и при нажатии кнопки он светиться. Возможно была некачественная пайка и отсутствовал контакт!

_________________
GIGABYTE GA-Z97X-SOC / i7-4790K / RTX 2080 GAMING OC 8G / ADATA 16 GB DDR3 2400 / Seasonic SSR-850FX / NZXT Kraken X62 / Asus PCE-AC68


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Украина
petrovv111 писал(а):
Разобрал корпус повреждений не обнаружил! Решил проверить другим способом: подключил светодиод через микрик и при нажатии кнопки он светиться. Возможно была некачественная пайка и отсутствовал контакт!

Всему виной - кривые руки! Припаял повторно - работает!

К сожалению образовалась очередная проблема. Отключается мышь, гаснет подсветка- может сама проснуться либо принудительно нажатием любой кнопки.

Я так понимаю это та самая распространенная проблема с сенсорами 5600?

_________________
GIGABYTE GA-Z97X-SOC / i7-4790K / RTX 2080 GAMING OC 8G / ADATA 16 GB DDR3 2400 / Seasonic SSR-850FX / NZXT Kraken X62 / Asus PCE-AC68


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Украина
petrovv111 писал(а):
К сожалению образовалась очередная проблема. Отключается мышь, гаснет подсветка- может сама проснуться либо принудительно нажатием любой кнопки.

Проблема решилась сама собой :-) . Ну вот образовалась очередная, купил новый коврик разер(пластик) и изредка курсор начинает залипать, вот теперь сижу разминаю легкие дуя в сенсор, вроде помогает :D До этого пользовался тканью самой дешевой такой проблемы не наблюдалось!

_________________
GIGABYTE GA-Z97X-SOC / i7-4790K / RTX 2080 GAMING OC 8G / ADATA 16 GB DDR3 2400 / Seasonic SSR-850FX / NZXT Kraken X62 / Asus PCE-AC68


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Да тут вся мышь - одна большая проблема. Мне надоели они уже, не удается привыкнуть к дурацким болтающимся кнопкам с большим ходом. Да и батарейка в девятке заканчивается за несколько часов, надо менять почем зря.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
petrovv111 писал(а):
купил новый коврик разер(пластик) и изредка курсор начинает залипать,


А залипает не после поднятия мыши? У меня так RAT5 чудила на func 1030, как я понял это какая-то несовместимость мыша и коврика.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Украина
joy13 писал(а):

А залипает не после поднятия мыши? У меня так RAT5 чудила на func 1030, как я понял это какая-то несовместимость мыша и коврика.

Нет. Сложно понять причину. Наверное на сенсор попадает пылинка. Возможно пластиковые ковры не годятся по причине того что сенсор отдаляется от поверхности а с мягкими коврами прилегает вплотную. Попробую заменить ножки на более тонкие, возможно поможет.

_________________
GIGABYTE GA-Z97X-SOC / i7-4790K / RTX 2080 GAMING OC 8G / ADATA 16 GB DDR3 2400 / Seasonic SSR-850FX / NZXT Kraken X62 / Asus PCE-AC68


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2016
привет всем! Не появилось решения по ремонту мыши R.A.T.7 с сенсором 6400? кварца на плате нету, всё таки он в самом сенсоре встроен получается? Где покупать этот сенсор и сколько он стоит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Elektrik писал(а):
всё таки он в самом сенсоре встроен получается?


Все сводится к этому.
Elektrik писал(а):
Где покупать этот сенсор и сколько он стоит?


Я встречал только у китайцев, здесь например. Но там с покупкой могут быть проблемы, типа минимального количества.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2016
joy13
joy13 писал(а):
Я встречал только у китайцев, здесь например.

Спасибо за подсказку.
Я много с алиэкспреса заказываю, иногда с ебэя. Попробую поискать там. Либо поищу человека который на таобао часто закупается и попрошу добавить в заказ. Главное чтобы это помогло, так как получится около 1500 рублей.
А я ещё по глупости пытался не PLN2033 искать, а PLN2032.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Поделюсь своим опытом использования мыши R.A.T. под номером 5
Мышь оставила двойственные впечатления.
Купил ее еще в далеком 2011 в январе (только они появились).
Первая не проработала и трех месяцев, у нее накрылся сенсор (на сколько я помню). Заменили по гарантии....
Вторая работала без проблем года два. Далее у нее появились глюки. Раз в неделю (иногда чаще) начал залипать курсор к верхнему краю экрана, лечится - переподключением мыши к компу.
Второе..... это даже не двойной, не тройной, а четверной, пятерной, и иногда шестерной клик центральной клавиши скрол. Пока не вылечил но очень сильно раздражает... да четвертая боковая кнопка мыши тоже имеет двойной клик.
Третье... приятное в начале покрытие мышки, со временем превратилось в вязкую, липкую, клеящуюся субстанцию. Пробовал почистит.... но не очень то это легко сделать. Мышь использую каждый день, пять с половиной лет. Работает до сих пор но с выше указанными глюками... рука настолько привыкла к ней, что если придется менять, буду вынужден покупать такую же...

_________________
ASRock Z390 Phantom Gaming-ITX / i5-9600k 5GHz / AMD RX 7800XT / HyperX Predator 32gb / SSD 990pro 4TB / WD SN750 2TB / Corsair SFX SF750 / LG 34WK650


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2016
Всем привет. По поводу rat 7 могу сказать что это самая удобная мышь которая у меня была.
И не помню кто, писал что мышь лучше работает летом, когда нет статики и ничто не электризуется. Это точно. Когда батарейное отопление включается сенсор начинает глючить и не только от разряда от руки но и без этого. Еще подметил что она лучше работает на разъеме 3.0, и без загруженного драйвера. Но хочу предупредить если мышь еще в приличном состоянии то usb 3.0 лучше не пробовать.
И еще, перестали щелкать боковые кнопки. Попробовал перепаять снайперский микрик на 4 кнопку. Но не получилось, она оказалась хлипкая и сорвал головку. А расплавить контакт так и не удалось.
Вопрос где достать микрики на боковые кнопки. Кто перепаивал поделитесь опытом.
И если у кого есть мышь с убитым сенсором и с рабочим боковым блоком. Куплю за 1500-2000 тыр. В зависимости от состояния. Желательно в Питере и области.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
puarte975
Барахолка у нас в другом форуме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
joy13 писал(а):
По починке здесь можно почитать, но я-бы заменил на эти. У меня правда энкодеры не глючили ни разу, поэтому вопрос надежности мне не ведом :), но ALPS вроде как хвалят. Еще народ заморачивается с заменой на 12-ти позиционные, но это я х.з., может и правда лучше....... Если интересно, это здесь.

На Ali есть различия в высоте таких энкодеров: в наличии 7, 9 и 11 мм. Какой нужен для RAT7?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
puarte975 писал(а):
Вопрос где достать микрики на боковые кнопки.


Здесь например, в Питере можно наверное и в оффлайне поискать, размеры 5x5x1.5мм

Warchoon писал(а):
На Ali есть различия в высоте таких энкодеров: в наличии 7, 9 и 11 мм. Какой нужен для RAT7?


7мм, это в RAT5, но 99,9% что в RAT7 такой-же. :-)

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2016
Подскажите как организовать универсальную боковую прокрутку, как в других мышах. Макрос или что то еще.
Что бы крутило в право-лево все, документы, браузер, графические редакторы. Про стрелки я в курсе. Может есть что нить посерьезнее. В оф профилях этого так и не нашел.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 967 • Страница 42 из 49<  1 ... 39  40  41  42  43  44  45 ... 49  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Golem, Karlson89 и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan