Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 967 • Страница 41 из 49<  1 ... 38  39  40  41  42  43  44 ... 49  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Clubber писал(а):
Ладно, выставлю на запчасти на ebay
замочи в изопропиловом спирте надолго - продается в радиомагазинах по 0,1 0,5 и 1,0 лирт - брать финансово разумно 0,5 и 1,0

joy13 писал(а):
Эээээээ......отверткой в мышке? Сурово
китайцы и маловольтовых щас наклепали



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
Откуда: Ukrain, Kiev
Фото: 2
Clubber писал(а):
Техподдержка MadCatz не отвечает, и не удивительно...
Ладно, выставлю на запчасти на ebay



может я у тебя их возьму? Я в принципе запчасти к своей собираю =)

_________________
Asus Crosshair V Formula; Asus GTX 770; DDR3: 8 Gb 1866; AMD FX 8350; OCZ 800w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
maxara писал(а):
китайцы и маловольтовых щас наклепали


Да они и в 90-х были, но какая у них точность? :-)

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2010
Вечер добрый, товарищи!
Являюсь я обладателем RAT 7 Contagion. И всё было у меня хорошо, пока я не обновился до Windows 10. Не то что бы всё стало плохо, но вот горизонтальный скролл у мыши перестал работать. Вообще никакой реакции.
Кто сталкивался? Как-то лечится? На офф сайте для этой модели дрова только под Windows 8.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2011
Фото: 0
Predatore писал(а):
пока я не обновился до Windows 10.


R.A.T. 7 Infection - Win 10 cтавил с нуля, потом дрова на мышь с оф. сайта, всё работает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2010
Vovic писал(а):
R.A.T. 7 Infection - Win 10 cтавил с нуля, потом дрова на мышь с оф. сайта, всё работает.

А вот у меня не хочет :( Может дело в том что у меня Contageon, а у Вас Infection? Не знаю, но я вот сейчас экспериментировал, все даже несколько хуже. Не только горизонтальный скролл отказал, отказало программирование клавиш в принципе. Допустим беру голый профиль, клацаю в Тест и кликаю колёсико, он мне честно показывает мои клики. Вешаю на клик колесом любую команду, даже самую простую и всё, клик уже никак не реагирует.
Пробовал переставлять дрова, пробовал переставлять софт, ничего не помогает. Не пробовал только тотально всё снести.
upd. А сейчас вообще до BSOD доигрался. Но в итоге починил, тут наверное совпадение какое-то вышло но что я делал перед тем как заработало: поставил ПО для новой RAT 1, потом попробовал поставить на неё же драйвер, отменил его после того как установка попросила меня подключить эту мышь. После этого запустил ПО для RAT 1, полазил по настройкам, снёс, перезагрузился, хотел снести ПО от своей мыши, но не нашёл его в списке установленных программ, после этого ещё раз его установил, перезагрузился и случилось чудо, всё заработало.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2014
2030 и 2032 сенсор взаимозаменяемы, никто не знает?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2015
Всем доброго дня!

Спасибо за информацию в этой ветке + от сайта радиокот (ALEXLAB)
поменял себе кварц.генератор на R.A.T. 5
использовал такие
http://www.quartz1.com/price/model.php?akt=5827.07
http://www.quartz1.com/price/model.php?akt=2497.08

у меня сразу заработала мышь , собрал и пользовался счастливый.

Но радость была недолгой. Сенсор опять начал отключаться.
Смотрел , ничего не испортил на плате , грешил на мелкий кварц.генератор , поменял на большой , заработала... но недолго.
В ходе нехитрых манипуляций выяснил , что если мышкой очень активно в течении 2 минуты двигать и клацать лкм или пкм (постоянно) и при остановке начинает замирать сенсор
Помогает только обесточить мышь. На кварц.генераторе после отключения usb замеряю .вольтаж и вижу что с 0.100 потихоньку уменьшается (разрядка изза мультиметра) после этого если подключить мышь снова работает , если не замерять мультиметром , всё также мертвый сенсор
Осциллографа нету

Плата один в один. Подключил выход к метке 1 , т.к содрал верхнюю контакт.площадку

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
У меня две мышки RAT 5 и RAT 7
У обеих через год пользования заглючило колесо.
Резина на резиновых накладках сгнила и расползлась. Пришлось поставить обычные гладкие.
На более старой RAT 5 так же распадается тач-покрытие - стало липким и облазит.
RAT 7, конечно, удобнее, чем RAT 5. Но у RAT 5 можно также сместить кнопки, вклеив между панелью кнопок и корпусом какую-нибудь деревянную и ли пластиковую проставку.
Боковые кнопки туговатые - при их нажатии мышь смещается.
Вторым колесом вообще не пользовался, хотя, может быть кому-то оно и полезно.
Очень сложно найти хорошую мышь под пальцевый хват и свой размер руки.
Поэтому приходится пользоваться этим глючным, некачественным, но чертовски удобным чудовищем.
Наверное, придётся купить третью.
Или может быть, раздобыть где-то Logitech G9x. B вроде уже не выпускают, но ещё где-то продают. Там боковые кнопки, как и у всех мышей, слишком смещены вперёд. Но хотя бы одна находится под пальцем при пальцевом хвате. Ну и начинка значительно качественнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2015
Откуда: Мск
Фото: 4
Коллеги, необходима помощь:
R.A.T. 9 юзал 3.5 года, аккумы конечно подошли, разобрал, по маркировке заказал с ali: 601148
По размеру подошли как родные, по-тупости даже в голову не пришло их прозвонить, отпаял контроллер и припаял к родному, сдвоенному контроллеру.
Как выяснилось в итоге, у них полярность другая(
В итоге имею рабочую мышь, рабочий приемник, вот только он перестал заряжать аккумы, когда вставляешь аккумы в зарядку просто горит зелёным.
Разобрал док-станцию и на глаз ничего не увидел( Может Вы сможете что-то рассмотреть?
15103

Очень нравится форма крысы, но не нравится ватность работы (особенно в стрелялках), полагаю из-за радиосвязи.
Какие еще мыши есть с похоже формой (короткая и широкая) кроме логитек 9?
Заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
drbes писал(а):
Какие еще мыши есть с похоже формой (короткая и широкая) кроме логитек 9?

Tesoro Gandiva (проводная)
Сам не брал. Приглядываюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Nordway писал(а):
не смог привыкнуть к форме после G9, сплошные неудобства были,.. присмотрелся к RAT 7, вроде близка по форме к G9,.. но начитавшись отзывов и проблемах, даже не знаю стоит нет связыватся, как обстоят сейчас дела с сенсором у RAT 7?
Обычное дело - не надо увлекаться страшилками. Мышь годная, по форме действительно похожа, по мне так даже чуть лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2008
Здрям!
Отключился сенсор на R.A.T. TE, мышка никак не реагирует. На свалку или можно оживить, уменя например валяется A4TECH x7 750, можно что то использовать в качестве донора?

_________________
Gigabyte x99 UD5/Corsair4*16Gb/6800k@4,2GHZ/Gigabyte GTX770 4GB/Cougar 1050w/HDD 3TB-8шт/SSD 256GB Samsung 850pro/Win10 x64 LTSB N


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Украина
Всем привет! Нужен совет! Мышь RAT 7. Начинают умирать микрики. Появился двойной клик на левой кнопке и колесе. Какой метод более эффективный решения данной проблемы? Полная замена микриков или ремонт данным способом: http://ixbt.photo/?id=album:45171? Если я решу перепаять микрики какие модели лучше всего подойдут?

_________________
GIGABYTE GA-Z97X-SOC / i7-4790K / RTX 2080 GAMING OC 8G / ADATA 16 GB DDR3 2400 / Seasonic SSR-850FX / NZXT Kraken X62 / Asus PCE-AC68


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
petrovv111 писал(а):
Какой метод более эффективный решения данной проблемы? Полная замена микриков или ремонт данным способом


Ну новое завсегда лучше ремонтированного. Там есть еще подвох с ремонтом: если стоят микрики LZHIJ (бывают и омроны), то с разборкой левого будут проблемы, у него фиксатор сбоку и его перекрывает микрик колеса, у которого кстати фиксаторы тоже с боков, т.е. один надо выпаивать по любому. Если омрон то конечно проще. А микрики подходят любые из подходящих :D , здесь их куча, под колесо нужен такой (только здесь ценник бесноватый). Что касается моделей и марок, то отличаются кликом, но я на этом не заморочен поэтому особо не в курсе, да и вообще это "фломастеры". Если интересно, можно здесь у ребят поспрошать, да и поиском по теме прошвырнуться, что-то вроде обсуждалось....
Микрики под колесо по адекватной цене, тык.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Есть тут пользователи девятки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
joy13
C кнопками понятно (у меня они не глючат пока). А какие есть идеи по починке самого колеса? У меня оно сдохло на двух мышах - пятёрке и семёрке. Направление срабатывания прокрутки становится абсолютно случайным.
Жаль конечно, что в такой замечательной по дизайну мыши такая отстойная начинка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Warchoon писал(а):
А какие есть идеи по починке самого колеса?


По починке здесь можно почитать, но я-бы заменил на эти. У меня правда энкодеры не глючили ни разу, поэтому вопрос надежности мне не ведом :), но ALPS вроде как хвалят. Еще народ заморачивается с заменой на 12-ти позиционные, но это я х.з., может и правда лучше....... Если интересно, это здесь.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Украина
joy13 писал(а):
Микрики под колесо по адекватной цене, тык.

Существую аналоги? Цена 1,2,3... уе не критична. Просто ждать из Китая месяц нет желания, хотелось бы купить по месту. Тут также давали ссылки на таобао, но определить какая это модель невозможно!

_________________
GIGABYTE GA-Z97X-SOC / i7-4790K / RTX 2080 GAMING OC 8G / ADATA 16 GB DDR3 2400 / Seasonic SSR-850FX / NZXT Kraken X62 / Asus PCE-AC68


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
petrovv111

попробуй подогнуть контакт сдохших энкодеров - если они не протерли под собой дорожки

по энкодерам любой радиомагазин - ток спрашивай про бренд - сетевые магазины предпочтительней, 99% лоточков китайский фейк толкают как фирменные

по тактил-свитчь которые с круглой кнопкой - также радиомаг, но проблема - они под разные усилия нажатия, и фиг это поймеш без маркировки на них

но лкм/пкм - ремонт подгибом всегда лучше на омронах - быстро купить их невыйдет, а другие бренды или большее усилие нажатия, или третьй сорт


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 967 • Страница 41 из 49<  1 ... 38  39  40  41  42  43  44 ... 49  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SpaWn2004 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan