Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 967 • Страница 40 из 49<  1 ... 37  38  39  40  41  42  43 ... 49  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Харків.Україна
ну я так понимаю заменить кнопку



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2015
был удален старый кварцевый генератор , с верхней дорожкой(((((((((((((
подскажите куда можно припаять провод, на контакт помеченным 1 если паять минуя С1 мышь работает а курсор мертвый((((


Вложения:
5103736.png
5103736.png [ 911.87 КБ | Просмотров: 3475 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2011
Вчера приобрел Cyborg R.A.T 9, мышка понравилась, дрова и софт установил но после сна мышь не просыпается до конца. Кнопки работают но сама не реагирует на движение, вывести из такого состояния можно только выключением и включением мыши. Подскажите, что это брак самой мыши или это можно вылечить если да то как?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Новосибирск
Psydiant писал(а):
Судя по ветке как минимум двоим удалось разобрать аккумулятор, но как и на что заменить не нашел...
Пожалуйста поделитесь инфой, какие аккумы стоят а в идеале на что их меняли?
Заранее спасибо!

Подниму вопрос. Тоже интересует как быть с батарейками. Может есть люди, которые уже имплантировали новые аккумуляторы? Какие, где брали? Не плохо бы мануал рукоблудства))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2011
kentilo писал(а):
[
Подниму вопрос. Тоже интересует как быть с батарейками. Может есть люди, которые уже имплантировали новые аккумуляторы? Какие, где брали? Не плохо бы мануал рукоблудства))))


Аналогичный вопрос, где брать и как ставить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2015
Откуда: Москва
jgarik писал(а):
был удален старый кварцевый генератор , с верхней дорожкой(((((((((((((
подскажите куда можно припаять провод, на контакт помеченным 1 если паять минуя С1 мышь работает а курсор мертвый((((


проверь ноги кварцевого генератора - я паялся на контакт с маркировкой 1 и мышь исправно двигалась.

а вот по поводу сбитого конденсатора есть вопрос.

была мышь R.A.T. 5 с мультикликом на колесе и редким даблкликом на ПКМ. ну и классика - работает час-два и замирает на неопределеннвй срок. увидел у ALEXLAB решение проблемы, приобрел генератор. разобрал и решил исправить все проблемы сразу. заменил оба микрика на omron'овские двадцатимилионники, починил маленький микрик под колесом и начал выпаивать старый генератор. упирал ему в бок отверткой, стараясь подцепить и грел, как и рекомендовано, оба контакта. по итогу старый генератор лопнул и соскочившая отвертка унесла с собой конденсатор с маркировкой C10. паяльник у меня с жалом 1x5 мм, я решил, что без фильтра принципиально работать должна. закончив операцию, подключил к компу и тут неприятность - передвигается мышь абсолютно исправно, но при этом беспрерывно кликает обеими кнопками. микрики точно не пробивают, но, на всякий случай, выпаял оба - ситуация та же. впаял рандомный конденсатор на то же место, ситуация никак не менятся. насколько вероятно, что C10 может быть связан с головой устройства настолько, что будет кликать все подряд? с чем еще может быть связано? кликает буквально нонстоп обе кнопки, но ползает уверенно, равномерно.

общий вид платы со сбитым кондером и отпаянными микриками:
Вложение:
IMG-20151102-WA0002.jpg
IMG-20151102-WA0002.jpg [ 143.06 КБ | Просмотров: 2767 ]


/upd
нашел и впаял конденсатор на место - ситуация та же. мышь определяется и прекрасно ходит, но беспрервыно кликает обе кнопки
замена кварцевого генератора также не принесла результатов

/upd2
теперь симптомов сильно больше: вторая мышь Logitech G100s ведет себя идентично! что может быть, что я обе мыши убил одинаково? статики нет, перегрев мог быть только в районе микриков

_________________
Asus Z170-P 1804, i7-6400T ES QH8F@2880(120x24), DDR4 Kingston KVR21N15D8/16 x4 2133, MSI GTX780 3Gb, 3Cott 600W REVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
b4x
Так а разводка контактов нового микрика совпадает с родным? Дело в том, что в микрике же два положения центрального контакта и он в свободном положении всегда поджат к верхнему контакту.
#77

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2011
Да, ненадежные мыши пошли (( У меня из самой первой партии грызун до сих пор жив тьфу-тьфу. По батарейкам я понял, что найти анрил...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2015
Откуда: Москва
FenixSU писал(а):
b4x
Так а разводка контактов нового микрика совпадает с родным? Дело в том, что в микрике же два положения центрального контакта и он в свободном положении всегда поджат к верхнему контакту.
#77

разводка да совпадает.

я уже вернул на место старые микрики, но даже вообще без них та же беда.

но самое странное - у двух мышей те же самые баги - тут больше похоже, что я их как-то одинаково убил - только непонятно как именно и почему елозят они нормально, а клавиши тыкают как хотят.

Добавлено спустя 55 минут 8 секунд:
проверяю на двух компах - ситуация та же. что интересно - если мышь немного полежит, то при включении первые пару минут ведет себя нормально. потом начинает кликать чаще всего ЛКМ. не только кликать, но и зажимать.

_________________
Asus Z170-P 1804, i7-6400T ES QH8F@2880(120x24), DDR4 Kingston KVR21N15D8/16 x4 2133, MSI GTX780 3Gb, 3Cott 600W REVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Фото: 1
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сейчас у меня Logitech G9, покупал где то в 2008 году, это уже считайте мышки 6-7 лет, все работает исправно, никаких дабл кликов или чего либо еще,. но захотелось уже обновки.. купил Logitech G502 Proteus Core, месяц поюзал, продал, так и не смог привыкнуть к форме после G9, сплошные неудобства были,.. присмотрелся к RAT 7, вроде близка по форме к G9,.. но начитавшись отзывов и проблемах, даже не знаю стоит нет связыватся, как обстоят сейчас дела с сенсором у RAT 7? поменял ли производитель его на более лучший нежели был раньше при запуске. А с переключателями ? Или их уж самому надо будет колхозить потом ?.. Не хотелось бы потратить 7590ры и потом колхозить, и молится чтобы не полетел сенсор. В свое время покупал дорогую по тем временам мышь Razer Lachesis, спустя полтора года курсор застыл на одном месте. Выкинул и зарекся к покупке продукции разер. В Вообщем стоит овчинка выделки или нет ? Менять G9 на RAT7? Пытался этот вопрос задать в оф. группе во вконтакте, в итоге меня там вообще заблочили. Типа я выдумал сам про проблемы с сенсором.. и наговариваю на честную компанию...

_________________
i9-14900K/Asus Hero Z690/64Gb DDR5 Kingston FURY 5600Mhz/SLI Asus Strix 1070x2/Creative ZxR/Corsair HX1000i/Corsair 780T/LG 38" 38GN950B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2011
Nordway
Я бы не стал менять логитеч на сайтек. Разер правда гуано, только больше по качеству материалов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Nordway
А что требуется от мыша? Если просто обновить, то тут масса вариантов, а о "Крысе" у меня только негатив остался (правда и было давно).
з.ы. Купил "Roccat Tyon", прикольная штука, хотя половиной клавишей и не пользуюсь.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2015
Откуда: Москва
Nordway писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сейчас у меня Logitech G9, покупал где то в 2008 году, это уже считайте мышки 6-7 лет, все работает исправно, никаких дабл кликов или чего либо еще,. но захотелось уже обновки.. купил Logitech G502 Proteus Core, месяц поюзал, продал, так и не смог привыкнуть к форме после G9, сплошные неудобства были,.. присмотрелся к RAT 7, вроде близка по форме к G9,.. но начитавшись отзывов и проблемах, даже не знаю стоит нет связыватся, как обстоят сейчас дела с сенсором у RAT 7? поменял ли производитель его на более лучший нежели был раньше при запуске. А с переключателями ? Или их уж самому надо будет колхозить потом ?.. Не хотелось бы потратить 7590ры и потом колхозить, и молится чтобы не полетел сенсор. В свое время покупал дорогую по тем временам мышь Razer Lachesis, спустя полтора года курсор застыл на одном месте. Выкинул и зарекся к покупке продукции разер. В Вообщем стоит овчинка выделки или нет ? Менять G9 на RAT7? Пытался этот вопрос задать в оф. группе во вконтакте, в итоге меня там вообще заблочили. Типа я выдумал сам про проблемы с сенсором.. и наговариваю на честную компанию...

не меняй. классного в крысе только внешний вид. я ее уже выкинул и купил Asus Gladuis - вот это реальный инструмент.

_________________
Asus Z170-P 1804, i7-6400T ES QH8F@2880(120x24), DDR4 Kingston KVR21N15D8/16 x4 2133, MSI GTX780 3Gb, 3Cott 600W REVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Фото: 1
joy13 писал(а):
Nordway
А что требуется от мыша? Если просто обновить, то тут масса вариантов, а о "Крысе" у меня только негатив остался (правда и было давно).
з.ы. Купил "Roccat Tyon", прикольная штука, хотя половиной клавишей и не пользуюсь.

Посмотрел вживую, почитал, уже перехотел менять, захотелось просто что то нового уже к компу прикупить, но точно решил уже не крыса это будет, только когда умрет текущая, которая всем устраивает.

_________________
i9-14900K/Asus Hero Z690/64Gb DDR5 Kingston FURY 5600Mhz/SLI Asus Strix 1070x2/Creative ZxR/Corsair HX1000i/Corsair 780T/LG 38" 38GN950B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2006
Откуда: SPb
Добрый день форумчане
Являюсь обладателем R.A.T. 7 довольно долгое время, все было отлично до тех пор пока вчера не пролил пивка на стол.
Разобрал, просушил - сенсор не работает. Все кнопки проверял, все работает. Проверял индикаторной отверткой все вокруг сенсора - питание кажет
Но вот сенсор ни в какую.
Да в сенсоре 2 пызырька :)

Для меня было шоком что в премиум девайсе стоит PCB какого то китайского LZHIJ. Ужас

Вопрос - что делать?
Пытался найти такую плату - безрезультатно. Обратился в саппорт Mad Catz - жду

#77
#77
#77


Последний раз редактировалось Clubber 16.11.2015 18:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
Откуда: Ukrain, Kiev
Фото: 2
Vovic писал(а):
RAT-7 красная кнопка сбоку(для замедления) пропал щелчок кнопки(непривычно), а так работает при нажатии.(замедляет, но щелчка то вот нет).


Можно ли как-то исправить?



Можно. Разбираем боковую плоскость с кнопками этими и выпаиваем старый паломаный микрик и ставим новый, вуаля, все работает. Я так на своей клавиатуре Strike 5 сломал такую-же клавишу. Хорошо что у меня есть донор нерабочий. Я так и доп клавишу на мыше перепаивал.

_________________
Asus Crosshair V Formula; Asus GTX 770; DDR3: 8 Gb 1866; AMD FX 8350; OCZ 800w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Clubber писал(а):
Проверял индикаторной отверткой все вокруг сенсора - питание кажет


Эээээээ......отверткой в мышке? Сурово..... :D
Clubber писал(а):
Да в сенсоре 2 пызырька :)


Это линзы.
Clubber писал(а):
PCB какого то китайского LZHIJ.


PCB (printed circuit board) это плата, а ты говоришь о "микриках". ;) Ну а вообще сейчас практически все кругом китайское, те-же "Омроны".
Ну а плату никто не вышлет, т.е. либо ремонт, либо свалка.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Clubber писал(а):
Да в сенсоре 2 пызырька
а может это хитрость какаято - типа один участок сенсора с другим увеличением, постоянно работает как тестер поверхности

в других фоках с инета, пузырик есть ?

Clubber писал(а):
Для меня было шоком что в премиум девайсе стоит PCB какого то китайского LZHIJ. Ужас
англия и часть европы, запретили травление плат на своей територии - они щас все китайские, да и бренд далеко не премиум


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
maxara писал(а):
в других фоках с инета, пузырик есть ?


Целых два. :-)
#77

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2006
Откуда: SPb
Техподдержка MadCatz не отвечает, и не удивительно...
Ладно, выставлю на запчасти на ebay


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 967 • Страница 40 из 49<  1 ... 37  38  39  40  41  42  43 ... 49  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AndreyTNT и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan