Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 967 • Страница 46 из 49<  1 ... 43  44  45  46  47  48  49  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
parsons писал(а):
например какие?

В смысле мыши какие? Ну например xtrfy M42/MZ1. Симметрия, но надо трогать, т.к. могут мелкими для кисти оказаться.
Zowie S1/S2 - тоже симметрия но на PixArt 3360 уже.

мда. считаю нужным сразу предупредить, что у xtrfy слабое место это кнопки. Точнее горизонтальный сайдтревел.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: St.Petersburg
а кто-что может сказать хорошего-плохого про Mad Catz RAT 6-8?

_________________
ASUS PRIME Z270-K, i5 7600K, 32gb ram, Asus GF GTX 970, X-Fi Platinum Fatal1ty, Win10x64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Торкнул же Вас этот Десептикон :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: St.Petersburg
дык почитай с 2010 года подсел.......)))
удобнее для меня пока ничЁ и не попадалось, и не интересовался, устраивало.
а не так давно рат7 6400 иногда стала сама подползывать. но на то похоже причина есть - вибрация по столу от компа.........не говоря про музон. уж больно чУЙствительна.
мыша в 20см от компа ).

_________________
ASUS PRIME Z270-K, i5 7600K, 32gb ram, Asus GF GTX 970, X-Fi Platinum Fatal1ty, Win10x64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
parsons писал(а):
дык почитай с 2010 года подсел.......)))

Это просто привычка ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: St.Petersburg
MAULER писал(а):
Это просто привычка ))

и как же тяжко их менять :D
впрочем попробую заменить нутро в рат7 от рат6+
благо попался вариант, да и есть запасные корпуса. в свое время купил с ломаным нутром-кнопками :D
и похоже одна останется, зачем мне 3 мыша? если кому нать будет......... :-)

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 58 секунд:
и да!
вот почему такая несправедливость!? 😡
на mad catz r.a.t. 6 (7)софт на русском, а у 6+ ток инглишь? у 8(+) так же....
и можно ли на mad catz r.a.t. 6+ накатить софт от 6? заработает?
во всяком случае, рат7 6400 работала с софтом после установки и работы рат7 5600. может и 6 заработает нормально :?:

_________________
ASUS PRIME Z270-K, i5 7600K, 32gb ram, Asus GF GTX 970, X-Fi Platinum Fatal1ty, Win10x64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Ну Вы прям самоделкин какой то :D
Не хотите рискнуть и попробовать что-то новое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: St.Petersburg
MAULER писал(а):
Не хотите рискнуть и попробовать что-то новое?

не-а........ :D
поглядел - что то ничего не приглянулось. несколько вроде ничё чисто внешне, но тратить 3-7т.......... увольте. тем более что делать с РАТами7?
пересоберу(надеюсь) и буит то что доктор прописал. тем более что в 6+ сенсор PIXART PMW3360.
надеюсь что он не будет так дрожать от резанирующего стола как 6400. а вот 5600 как ни странно вообще не реагирует на стол. почему?
если интересно что получится............. :-)

_________________
ASUS PRIME Z270-K, i5 7600K, 32gb ram, Asus GF GTX 970, X-Fi Platinum Fatal1ty, Win10x64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: St.Petersburg
приехала 6+ и.........
не получится запихнуть 6+ в 7............... :-(
не, при желании то можно запихнуть и невпихуемое :D , но нет желания пилить основание и нарезать резьбу...........
корпуса т почти одинаковые, но в 6 длиннее плата.
скорей всего продам семерки :-)

_________________
ASUS PRIME Z270-K, i5 7600K, 32gb ram, Asus GF GTX 970, X-Fi Platinum Fatal1ty, Win10x64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: St.Petersburg
привет....
кто знает маркировку микрика под колесом в 7?
:beer:

_________________
ASUS PRIME Z270-K, i5 7600K, 32gb ram, Asus GF GTX 970, X-Fi Platinum Fatal1ty, Win10x64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: St.Petersburg
всем привет )
не рекламы ради :-) .
в общем выставил на авито 3 рат7, а то лежат без дела.........
просто хочЮ показать отзывы людей, которые все таки решились приобрести "десептикона" :-)
скрины с авито
Вложение:
Screenshot 2022-04-06 at 12-25-40 Личный кабинет - Сообщения - Авито.jpg
Screenshot 2022-04-06 at 12-25-40 Личный кабинет - Сообщения - Авито.jpg [ 121.67 КБ | Просмотров: 1504 ]
Вложение:
Screenshot 2022-04-06 at 11-59-05 Личный кабинет - Сообщения - Авито.jpg
Screenshot 2022-04-06 at 11-59-05 Личный кабинет - Сообщения - Авито.jpg [ 116.92 КБ | Просмотров: 1504 ]

мне просто зашло прикольное сравнение :D

_________________
ASUS PRIME Z270-K, i5 7600K, 32gb ram, Asus GF GTX 970, X-Fi Platinum Fatal1ty, Win10x64.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2020
Возможно ли заменить сенсор на беспроводной RAT 9 (дергается) от проводной RAT 3? Возможно другие какие то подходят?
Кстати есть SMD генераторы, о которых говорится в видео с ремонтом сенсора на ютюбе https://www.youtube.com/watch?v=ZxFAqfzK0tE. Если надо кому или кто-то сможет починить могу поделиться.

Добавлено спустя 4 часа 40 минут 6 секунд:
Hemul73 писал(а):
Дело в том что нужно вместо кварцевого резонатора впаять генератор-резонатор, мне помогло.

Приветствую! Не могли бы уточнить какой должен быть генератор резонатор - активный или пассивный? Или без разницы? Распайка как на фото? Могли бы точное название написать того генератора что вы делали или где покупали? Я заказывал с Али кварцевый резонатор, а у вас указано что нужен именно генератор-резонатор.


Вложения:
IMG_0212.JPG
IMG_0212.JPG [ 5.28 МБ | Просмотров: 1367 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2020
denminin писал(а):
Hemul73 писал(а):
Дело в том что нужно вместо кварцевого резонатора впаять генератор-резонатор, мне помогло.

Поковырялся в сообщениях это он ECS-2033-320-BN ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
Сам как-то искал не нашел, кликеры/свитчи/кнопки для Mad Catz R.A.T. 7 Gloss Black, это Omron D2FC-F-7N с заявленным ресурсом 20 миллионов кликов.
На ЛКМ купленной в 2013-м году мышки начал появляться иногда дабл клик, и не долго думая были заказаны и установлены новые Omron D2FC-F-K(50M) с заявленным ресурсом 50 миллионов кликов. Перепаял сразу обе кнопки дабы два раза не лазить.


Вложения:
Комментарий к файлу: Так выглядят родные свитчи Mad Catz R.A.T. 7 Gloss Black
IMG_20220525_143551409.jpg
IMG_20220525_143551409.jpg [ 2.9 МБ | Просмотров: 1165 ]

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: St.Petersburg
N-ERGO писал(а):
Перепаял сразу обе кнопки дабы два раза не лазить

а под среднюю? :-)

_________________
ASUS PRIME Z270-K, i5 7600K, 32gb ram, Asus GF GTX 970, X-Fi Platinum Fatal1ty, Win10x64.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Не имеет значения какие микрики установлены, и их заявленный ресурс до которого они вряд ли доживут. Омроны часто даблкликают, можно было хуано или ttc поставить.
Из омронов мне как раз 20м больше остальных доверия внушают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
parsons писал(а):
а под среднюю? :-)

Там другого формата, похожая по форме, но меньше в размерах (чуть ниже и короче). Такие как под ЛКМ и ПКМ в этой мышки всего 2 переключателя по форме. Поставил сразу чтобы и по жесткости и по клику были одинаковые. Хотя разница не сказать что большая по сравнению с тем что были.

Karats писал(а):
Не имеет значения какие микрики установлены, и их заявленный ресурс до которого они вряд ли доживут. Омроны часто даблкликают, можно было хуано или ttc поставить.
Из омронов мне как раз 20м больше остальных доверия внушают.


Тут скорее для тех кто хочет точно такие же поставить по ощущениям (хотя жесткость со временем всё равно другая). А так да понятно, что можно любые поставить. Я просто где-то наткнулся в обзорах на информацию что в эту мышь как раз Омроны 50-миллионные с завода ставят, поэтому и решил их заказать, так как лезть разбирать лишний раз не самую простую конструкцию было лень. Но там не совсем такая модель мыши была, а в эту ставят те что на картинке как оказалось. Поэтому и решил написать, мало ли кто искать будет как я. :help:
Те же Omron D2FC-F-7N товарищу (выбирал и покупал он сам) на двух мышах ставил вместо Kailh-в, которые начали дабл-кликать. :gamer3: Уже довольно давно, полет нормальный :gamer:
А так я считаю 9 лет и только начал появляться легкий дабл клик на одном переключателе при том, что играю практически каждый день в шутеры часа по 2+, это неплохой показатель :good: Если что, ещё 3 штуки в запасе лежат, перепаяю если сдохнет :-)

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: St.Petersburg
N-ERGO писал(а):
Там другого формата, похожая по форме,

я про это знаю, потому и спросил - почему сразу и среднюю не заменили............ :-)

_________________
ASUS PRIME Z270-K, i5 7600K, 32gb ram, Asus GF GTX 970, X-Fi Platinum Fatal1ty, Win10x64.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
N-ERGO
По звуку на омроны похожи zippy, не зная что стоит можно с 50м спутать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
parsons писал(а):
я про это знаю, потому и спросил - почему сразу и среднюю не заменили............ :-)

Где тут связь вообще? Почему потому? Кнопки разные. А заказал 5 одинаковых переключателей как только начал появляться дабл клик, при этом мышь я не разбирал, что там внутри я не знал, кроме того что под ЛКМ и ПКМ кликеры станрартного формата. Разобрал заменил сразу под правую и левую кнопку, чтобы не ждать пока начнет залипать ещё и правая. Левая используется явно больше и выходит из строя как правило раньше, СКМ не настолько часто используется чтобы там вообще были такие проблемы.
Я уже товарищу как-то менял по одной, сначала одна сдохла поменял, ощущения от парвой и левой вообще разные стали, потом правая сдохла поменял, тут чтобы не страдать ерундой поменял сразу обе, чтобы не было разных ощущений и второй раз не лезть и не сломать ненароком защелки спереди. Всё. Причем здесь вообще вопросы про среднюю? Почему потому? Где тут связь с этим потому? Написал же что она другая.
вот как выглядит оно в Madcatz R.A.T. 7 (не Gloss Black)
#77
тут вообще родной стоит свитч ZHIJ (с зеленой кнопкой)


Karats писал(а):
По звуку на омроны похожи zippy, не зная что стоит можно с 50м спутать.

Я говорю же не знаю, что именно стояло в той версии мыши что у меня, максимум что нашел было упоминаний в каком-то обзоре, где естественно никто ничего не разбирал, поэтому и решил написать какие именно свитчи стояли именно в версии Mad Catz R.A.T. 7 Gloss Black.
Так как начинка от Mad Catz R.A.T. 7 похоже немного отличалась по компонентам.
Mad Catz R.A.T. 7
#77

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 967 • Страница 46 из 49<  1 ... 43  44  45  46  47  48  49  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan