Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 251 • Страница 11 из 13<  1 ... 8  9  10  11  12  13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
ShogoMAD, там может заусенки пластмассы торчат, не?
Если что, канцелярским ножом их.

Добавлено спустя 55 секунд:
Alenushka писал(а):
может суп до конца не отмыл

:lol:
Да запросто. Я бы после супа целиком раскидал клаву.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
вместо WD-40 может лучше тальком протереть?

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
ShogoMAD Есть подозрение, что вам, что либо делать руками противопоказано. я, к примеру, чел пьющий. За 20 лет ни разу клаву не промочил.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
mol61 писал(а):
я, к примеру, чел пьющий. За 20 лет ни разу клаву не промочил

Ни капли не уронишь да? :D
Ты пьющий, он жрущий, у всех свои слабости :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Проблема была в пластике, он мягкий и видимо када я снимал кнопки он где-то там малость деформировался, хотя визуально этого не видно. Решил засунуть клаву в морозилку, она там основатаельно остыла и пластик как бы "отошёл", после чего все кнопки встали на место и сейчас ходят как по маслу. Кроме кнопки Альт, с ней всё не очень хорошо до сих пор. Теперь думаю что с этим ещё можно сделать

ЗЫ: Как раз там где залило клаву всё было хорошо и проблем с тем участком кнпок при их установке не было ваще никаких

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Иван555 писал(а):
Ни капли не уронишь да?

Не поверишь, да. Саму клаву ронял, но не промочил ни разу. :-) На работе у меня есть неубиваемая клава, KEYTRONIK называется. Такая древняя, что русская раскладка не подходит под нынешние, MS, стандарты. Но не подводит. А моя новая достала глюками.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
У меня А4Tech под пиво заточена :ok:
Под кнопками дреннажные отвертия насквозь идут ;)
http://www.a4tech.ru/products/keyboard/standart/lcds-720/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Цимес всей моей траблы в том, что у клавы специфический мягкий пластик и вот сей факт вызвал нарушение в ходе установки некоторых кнопок, видимо я сильно переусердствовал когда снимал их. Есть подозрения, что проблема даблклика некоторых мышек обусловлена не столько переключателями, сколько слишком мягким пластиком над ними, что быстро изнашивается и прогибается. И наоборот: некачественный но грубый пластик плевать хотел на грубое отношение с ним. Хрен знает какой пластик используют китайцы в своих изделиях. Но видеть такое в недешевой 510 удручает. Кнопка альт по прежнему отказывается нормально ходит, посадка сильно жёсткая и кнопка залипает и не поднимается. При этом внешне паз ничем не отличается от остальных и сама кнопка нормально работает в соседних пазах

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
ShogoMAD подточи тихонько напильником - натфиль вроде называют - мелкие такие напильнички.
В общем без фанатизма, расширь паз в корпусе клавы, кнопку наверное лучше не трогать, ну и придай
скольжение тальком или смазкой силиконовой немного.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
у кого-то была проблема после разборки данной клавиатуры, что она просто отказывалсь работать? система её видит, софт её видит, подсветка горит, её можно регулировать из софта, экран работает, профили показывает, переключает режимы и пр. Но сами кнопки никак не реагируют на нажатия. Пробовал уже не единожды пересобирать её, всё внимательно осмотрел. проверил контакты и пр. и нифига. Там копеечная сборка, всё элементарно и что-то сделать не так очень проблематично. До неё уже пересобирал кучу подобных клав, включая старушку г11 и ничего, всё работало как всегда. С этой же какие-то проблемы, не понятно где и что я могу делать не так что бы она не работала

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
В общем нашел решение проблемы. Дрова от Logitech кривые, нужно в настройках Logitech Gaming Software снять галочку в настройках "Запускать при старте Windows", а ярлык с самой программой добавить в автозагрузку. Пока проблем (тфу-тфу) не возникало.

--

О проблемах: Имею клаву G510, мышь G500s, гарнитуру G930. На все устройства драйвер общий. Возникали проблемы с дровами, а именно, при включении ПК основные кнопки клавиатуры отказывались работать, приходилось перезагружать ПК. С гарнитурой возникали проблемы с объемным звуком, опять же из-за драйвера. Объемный звук просто не включался (работал как 2.0 вместо 7.1), опять же проблема решалась перезагрузкой.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
ShogoMAD хм, я помню на свою G510 что-то пролил - часть кнопок стали залипать. Так я ее полностью разбирал, вынимал все кнопки и мыл под душем в горячей воде. Когда обратно ставил клавиши - проверял залипают или нет. Если залипали - то такие особо липкие гнезда для клавиш протирал одеколоном. Сейчас все работает нормально, ничего не залипает и не клинит.

_________________
Sabertooth X79/i7-4930K 3.9 GHz + Zalman CNPS12X/GTX 980 4 Gb/32 Gb RAM 1600 MHz/БП 1050W/SSD 128 Gb + HDD 1 Tb/Zalman Z9 U3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
Сгодится 510s как замена G15 первой версии?
Экран в 510 не хуже и все остальное?
Либо рассматриваю как вариант G19s еще.
Весь в раздумьях в общем.

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
вполне сгодится, клава хорошая. Кстати, у меня она так и не заработала после разбора, сейчас общаюсь с ТП что бы вернуть её, они вроде бы не против

ЗЫ: Г19 неоправданно дорогая

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Фото: 16
Прикупил себе Logitech Gaming G510s :dance: В принципе все радует. Клавиши очень приятные по тактильным ощущениям и по отклику. Софт завёлся с полпинка без проблем. Короткий шифт ни разу не волнует и никогда не волновал. Больше всего всегда бесил узкий энтер, а тут он нормальный.
У меня 2 вопроса:
1. Где можно в инете достать дополнительные профили для GamePanel?
2. Можно ли увеличить яркость подсветки софтовым способом? Подсветка всё таки тускловатой оказалась даже на 100% яркости в дровах.

_________________
i7 - 9700K//Gigabyte Z390 AORUS PRO WIFI//16Gb DDR4 3600MHz Kingston HyperX Predator//SSD Samsung 970 EVO//MSI GTX 1080 GAMING X+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Фото: 16
Первый пункт отпадает, сам нашел :) Если кому интересно софтина называется LCDSirReal
http://www.linkdata.se/software/lcdsirreal/
По второму всё ещё жду ответов, если у кого есть идеи какие.

_________________
i7 - 9700K//Gigabyte Z390 AORUS PRO WIFI//16Gb DDR4 3600MHz Kingston HyperX Predator//SSD Samsung 970 EVO//MSI GTX 1080 GAMING X+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
mezzo можно конечно перепаять сопротивление в схеме, но такие заморочки вряд ли кому то нужны.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Откуда: Украина
валик громкости звука черезчур резво работает, калибровать или замедлить его как-то можно? а то чуть тронь - громкость скачет ощутимо. вообще ожидал что он будет с трещеткой, как у мышек

_________________
А что это за красная кнопочка...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2014
Нашел плагин для экранчика в ТС3 прямо в нем включить надо. И для скайпа тоже нашел. У кого еще есть давайте делится.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2010
Сам выбираю между
Клавиатура Logitech G19 http://www.lipetsk.ret.ru/?&pn=prod&gid=622354 3390руб
Клавиатура Logitech G510S http://www.lipetsk.ret.ru/?&pn=prod&gid=902858 4490руб
Читал о болячках G19, проблемном блоке питания, стоит ли переплатить за 510S? Из плюсов тут вроде бы возможность подключения гарнитуры и g клавиш тут побольше, а целесообразность экрана для меня вообще пока под вопросом, не только его цветность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Tulkas писал(а):
стоит ли переплатить за 510S
Скорее недоплатить за G19 - средняя ее цена обычно 6500..7500, у вас же она стоит вполне адекватно.
Tulkas писал(а):
возможность подключения гарнитуры
Встроенная в клавиатуру USB звуковая карта, естественно не самого лучшего качества.
Tulkas писал(а):
g клавиш тут побольше
Есть опасения, что 36 макросов в G19 может не хватить?
Tulkas писал(а):
а целесообразность экрана для меня вообще пока под вопросом
Стоит начать пользоваться и через некоторое время его начинает не хватать на других клавиатурах ;)
Впрочем, если экран все же не нужен, можно и на G110 посмотреть: G-клавиш правда 12, как и в G19, но присутствует разъем гарнитуры (встроенный звук) и стоимость на треть ниже G19.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 251 • Страница 11 из 13<  1 ... 8  9  10  11  12  13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dartgrey и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan