Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 251 • Страница 1 из 131  2  3  4  5 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2010
Небольшой обзорчик..
Приобрел данный девайс, захотелось чего то более интересного, и игрового.
Эргономика и пару слов о дизайне
Итак, момент распаковывания коробки - шикарен, достаешь клавиатуру, сразу чувствуется - вещь! Пластик очень приятный на ощупь, клавиши тихие, поражает просто своей необычностью, особенно после клавиатур по 300 рублей. Первичный осмотр, и ждать более не хочется, сразу включаю в ПК. Дисплей начинает светится надписью G510, стандартный цвет подсветки - белый. Об этом потом. Раскладка - не стандартная, новичка очень путает панель доп. клавиш слева - у меня рука тянется по привычке на край клавиатуры, правда на первой неделе привык. Слепой метод печати тоже поначалу непривычен, но сейчас проще. Удобности поставил бы твердую 5, если бы несколько не стандартная раскладка. Отдельно стоит упомянуть левый шифт - он слишком маленький. Что до экрана - интересная штука, но пока, на мой взгляд не особо полезная..можно настроить - часы, загрузка ЦП и ОП, RSS, секундомер-таймер, медиа плеер, и профили для игр. Пробовал настроить на лайнедж2 - на экране данные игры не отображались, хотя игра в списке поддерживаемых.
Тихая. не смотря на высокие кнопки клавиатура очень тихая, работаю на ней и не мешаю спать грудному ребенку, да и жене =)
Реальное использование в играх
Проверялась на CT 1.6, Q3Arena, Doom II, Lineage 2, World of Tanks, Alien Swarm
Ничего плохо сказать не могу, у клавиш очень четкий ход, после того как привык к ней, играть во все стало удобно, пальцы не скользят, множественное одновременное нажатие. Клавиши видно отлично, но только при условии включенной подсветки, собственно, включена она по умолчанию. Без подстветки даже в светлое время суток работать не очень удобно, буквы видимо вырезаны прямо на клавишах, и подсвечены снизу, из-за этого с некоторых углов буквы подсвечены не до конца. Тем не менее на игровых качествах это не сказывается. После настройки макросов и доп. клавиш - играть становиться ощутимо проще, например в Lineage 2.
Пара слов о разъеме для наушников и микрофона - очень удобно выполнено, + 2 горячие клавиши для отключения звука/микрофона.
За игровые качества дам твердую 5.
Софт и так далее..
Как упоминалось выше - стандартная подсветка клавиш - белая.
Настроить подсветку и в целом клавиатуру можно только после установки софта, идущего в комплекте. Logitech GamePanel Manager, и Profiler для Logitech g-series. Тут все просто и понятно интуитивно. Очень интересная плюшка - цвет подсветки можно выбрать из палитры, ради интереса ставил серый - клавиши подствечены сероватым, как ни странно. 3 профиля - 3 цвета, 3 типа настройки доп. клавиш и т.п.
Покупкой, конечно, доволен, но, столкнулся с такой проблемой - клавиатура ощутимо греется около левого Ctrl, а также снизу. Снизу она куда горячее чем сверху. Нагревается градусов до 40-45 по тактильным ощущениям. Переписка с тех. поддержкой Логитек ведется, но отвечают они по 1ной фразе в 2 дня.
У кого есть данный девайс, поделитесь инфой..

============

Q: если у вас ругается на файл LCore.exe при старте Logitech Gaming Software
A: надо в папке C:\Users\<юзер>\AppData\Local\Logitech\Logitech Gaming Software удалить файл settings.json

_________________
Если что - обращайтесь в ЛС.
Dixi.


Последний раз редактировалось 4e_alex 16.10.2012 10:10, всего редактировалось 2 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2007
Могу сказать, что моя G19 тоже греется, только это происходит в районе usb входов куда у меня воткнут скайлинковский модем и приемник от performance mx. А насчет того, что отображается на экране, это очень зависит от дров! А насчет все остального я согласен! вот даже обзор писал viewtopic.php?f=25&t=365149


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2010
Уважаемый Ghost_1, позвольте поинтересоваться, на g19 есть выходы звуковые? хотя бы в теории, мог бы я что то подпалить на клавиатуре, включив их на горячую? она после этого перезагрузилась.
Сегодня привезли новую, Логитек ответили что греться не должна - вот сижу, проверяю :)
Добавлено:
Греется, увы, также. убрал разгон всего, ради интереса. Если не поможет - попробую включить в ноутбук.
з.ы. о каких вы драйверах? не о стандартных Логитек?
Все равно нагреватся. завтра буду пробовать в ноутбуке.

_________________
Если что - обращайтесь в ЛС.
Dixi.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: Москва
caa писал(а):
Нагревается градусов до 40-45 по тактильным ощущениям

У меня чуть тёплая в районе левого ctrl, такая же температура в районе жк дисплея снизу, но 40 градусов там нет, меньше.
caa писал(а):
мог бы я что то подпалить на клавиатуре, включив их на горячую? она после этого перезагрузилась.

При подключение наушников клава перезагружается, подтверждаю. Хотя, по-моему, так и должно быть, ибо появляется новое звуковое устройство. Как же ещё уши подключать, если не "на горячую"? Выключив сначала компьютер? Они вроде как и сделаны для быстрого и удобного подключения, не логично получается.

_________________
No fate


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2010
NATN писал(а):
caa писал(а):
Нагревается градусов до 40-45 по тактильным ощущениям

У меня чуть тёплая в районе левого ctrl, такая же температура в районе жк дисплея снизу, но 40 градусов там нет, меньше.
caa писал(а):
мог бы я что то подпалить на клавиатуре, включив их на горячую? она после этого перезагрузилась.

Чуть теплая это сколько? у меня под пальцами она ощутимо теплая. не горячая, но и не чуть теплая.

_________________
Если что - обращайтесь в ЛС.
Dixi.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: Москва
Знаете ,может, есть такие градусники в виде полоски ( ко лбу прислоняете, если температура нормальная - горит буковка N, если выше 37 - F. Так вот судя по его показаниям - меньше 36 (N едва горит). Если выключить подсветку, клава абсолютно холодная.

_________________
No fate


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2007
по мне так - надуманная проблема!!!работает ведь?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2010
Ghost_1 писал(а):
по мне так - надуманная проблема!!!работает ведь?

работает! Вы лучше про софт расскажите, в Вашем посте =)

_________________
Если что - обращайтесь в ЛС.
Dixi.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2007
а что именно интересует? не знаю как у вас, но у меня при обновлении дров все больше фишек разных появляется:) например, в бордерляндии, выводить стол информацию, или теперь можно на экран выводить видео с веб камеры!но этого у вас же нет!просто когда у меня появилась g19 все было скудно, а сейчас все гораздо интереснее:)одни настройки эвереста чего стоят:)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2010
Ghost_1 писал(а):
а что именно интересует? не знаю как у вас, но у меня при обновлении дров все больше фишек разных появляется:) например, в бордерляндии, выводить стол информацию, или теперь можно на экран выводить видео с веб камеры!но этого у вас же нет!просто когда у меня появилась g19 все было скудно, а сейчас все гораздо интереснее:)одни настройки эвереста чего стоят:)

http://www.gameland.ru/post/48949/img/c ... eu_red.jpg
такое отображение интересует)) допустим в lineage2 не работает :(

_________________
Если что - обращайтесь в ЛС.
Dixi.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2010
ТОТ самый обзор с habrahabr.ru
Доброго времени суток.

Кратко: У клавиатуры Logitech G510 из официальной поставки, судя по всему, железная проблема с двойным нажатием некоторых кнопок.

Задушевно: Хотел поделиться своей бедой — купил в олди из первых партий русскую Logitech G510, являясь ярым поклонником Logitech, я не менял свою G15 до официального старта продаж у нас G510. И вот в среду утром я поехал за свои предзаказом.
Хотел написать обзор для хабра, но вспомнил, что тут уже были обзоры других аналогичных клав, а в этой из изменений разве что аудиовыход, да нет юсбишников…

В общем не стал ничего писать и наслаждался своей покупкой, 4000руб как ни как.
Но сегодня все наслаждение прошло и начались проблемы — я не мог войти на один сайт, думал уже, что «взломали», но нет — оказалось буква «P» все разы набиралась дважды!
Кнопка с английской буквой «P» дублирует нажатие, даже очень короткое. Сейчас я почти каждый раз удалял две буквы «З».
Вот Вам и клава за 4к руб.
В саппорт отписался, но что бы там они не решили — мое впечатление это крайне испортило, даже есл имне пришлют курьера в понедельник утром прямо в офис с новой клавой, я все равно буду разочарован.

Я пробовал эту клавиатуру на ПК с Windows 7 и последними драйверами, на другом ПК с Windows 7 без драйверов, и даже на macbook — веззде есть эта проблема.

Ну и что бы не быть голословным — жуткого качества видео, которое показывает проблему.

http://www.youtube.com/watch?v=bX0uQt04cn8*

Пытаясь отредактировать видео, не нашел где его можно повернуть, извините.

Решил написать пост, т.к. знаю, что здесь много любителей таких гаджетов и что антипиар иногда тоже нужен, вот так Logitech могла получить радостный обзор, а получила минус в карму.
А вывод прост — не надо пользоваться дешевыми китайскими запчастями брендовым компаниям.

UPD 25.10.2010 — Поменял в магазине, где покупал. Новая кажется без «глюков».

_________________
Если что - обращайтесь в ЛС.
Dixi.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2010
Собственно все еще ищу, как включить отображение каких то данных, как на ссылке выше в моем посте..
ради интереса впихнул ВоВ, пишет только World Of Warcraft, никаких других отображений нет. также в ла2.
драйвера стоят последние

_________________
Если что - обращайтесь в ЛС.
Dixi.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
Стоит ли менять G19 на G510?

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2010
csaf2d43c писал(а):
Стоит ли менять G19 на G510?

имхо, на данный момент не имеет смысла.
скажите, а чем г19 не устраивает?

_________________
Если что - обращайтесь в ЛС.
Dixi.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
caa всем меня устраивает G19, я подумал с начала, что G510 это следующая модель после G19, т.е. еще лучше еще больше возможностей)))

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2007
csaf2d43c писал(а):
всем меня устраивает G19, я подумал с начала, что G510 это следующая модель после G19, т.е. еще лучше еще больше возможностей)))

Нет:) G19 это лучшее, что у них есть. А Г510 это просто модернизация г15.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
Все больше удивляет Логитеч своей криворукостью и нереальными ценами на игровые клавиатуры, которые не соответствуют заявленному качеству. г19 6.5-7 тыс за что? За такие деньги проще ssd купить, чем эту "помойку". Я еще понимаю мыши за 1.5-2 тыс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2007
Раз ставят такую цену, значит есть спрос!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
Ghost_1
Никто не спорят, на понотоайфон тоже есть спрос, хотя обычный пластик и бренд. Дело в разумности покупки. Я больше чем уверен, что купив г19 - у меня она где-нибудь да начнет глючить (не из-за кривых рук) и сломается что-нибудь. У меня клава без наворотов за 300 руб., я бы купил бы что-нибудь игровое, т.к. играю много, но чем выше цена, тем хуже качество продукта к сожалению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2007
McLaren AMG писал(а):
Никто не спорят, на понотоайфон тоже есть спрос, хотя обычный пластик и бренд. Дело в разумности покупки. Я больше чем уверен, что купив г19 - у меня она где-нибудь да начнет глючить (не из-за кривых рук) и сломается что-нибудь. У меня клава без наворотов за 300 руб., я бы купил бы что-нибудь игровое, т.к. играю много, но чем выше цена, тем хуже качество продукта к сожалению.

Я понимая вашу позицию. Я бы тоже ни за что не купил клаву за 6000, но благодаря великолепной гарантийной поддержке я стал обладателем данного девайса:)И пока что все работает как надо:)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 251 • Страница 1 из 131  2  3  4  5 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan