Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 176 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
HARVESTER666999 вообще непонятны претензии...

Ну меня тоже особо не напрягает. Да и это не претензии. Не нужно так серьезно воспринимать.)) Просто минусы по мелочам, которые можно найти в любом девайсе. Иногда изготовитель прислушается к пользователям и вносит исправления, а иногда нет. Может рано или поздно доведут аппарат до ума. ))

Цитата:
HARVESTER666999 Или вы руки в метре держите что она у вас гаснет...

Просто не очень удобно, а хочется больше возможностей, если клавиатура работает через "датчик для рук". Вот хочу, чтобы клавиатура гасла через минуту, а не через 2-3 сек. Пусть будут быстрее садится батарейки, но мне будет так удобнее. Пример из жизни. Темная комната. Убрал руку с клавиатуры, чтобы взять в руки кружку и конфетку)), клавиатура погасла. Через 20 секунд, держа кружку в руке, нужно нажать три клавиши в скайпе - "да" и "enter". Подношу руку, клавиатура загорается, нажимаю кнопки. Есть определенная задержка по датчику и времени включения подсветки. Практически, если бы подсветка уже горела, то набрать текст одной рукой было бы чуть быстрее. Сейчас же приходится подносить руку и выжидать 0.5-1 сек. Ну и индикацию громкости в игровых 3D приложениях не так сложно сделать. В игровых 2D, на рабочем столе или в видеопроигрывателях - индикация работает, а в 3D нет. Самое главное, что все это не так сложно сделать. Этот опционал реализуется через ПО. Понятно, что макросы никто делать не будет, так как тогда данная клавиатура будет конкурировать с игровыми клавиатурами. Русский текст отдельным цветом тоже никто не будет выделять. Это слишком сложно, нужно вносить изменения в тех. процесс и т.д. А внести правки в ПО не так сложно и дорого.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Фото: 0
pa_ul писал(а):
Вот хочу, чтобы клавиатура гасла через минуту, а не через 2-3 сек

так вам тогда не нужна авто подсветка, просто в сетпоинт установите время подсветки наиболее вам подходящее. Авто подсветка нужна для экономии батареи и скорее всего более не для чего, тем более при любых настройках подсветка включается при нажатии на клавишу.

_________________
13700k, Z790 Aorus Master, G.Skill TRIDENT Z5 Neo 64 ГБ, Samsung 980 PRO 1000 ГБ, Toughpower GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
HARVESTER666999 так вам тогда не нужна авто подсветка, просто в сетпоинт установите время подсветки наиболее вам подходящее.

Нельзя установить время, если выбран "датчик". "Датчик" же более удобен, чем вариант с "нажатием на кнопку", так так в темноте для активации подсветки на кнопку не очень удобно нажимать. Да, датчик нужен для экономии и удобства, но это не значит, что его нельзя использовать при другом режиме работы. Например как тут. Могу выбрать стандартные 3 секунды (как в ПО логитека) или другие варианты - 5с, 10с, 30 с, 1 мин. и т.д.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
pa_ul Я так понимаю, что если клавиатурой пользоваться в день постоянно часов 12-14 из 24-х возможных, то клавиатура протянет на одном заряде порядка 3-5 суток

Так и получилось. При полной нагрузки клавиатура живет 3-3,5 суток. В целом хороший показатель. У меня та же мышь "мамба 2012" живет не более 8-10 часов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: Питер
Странно что никто не пишет про туговатый ход клавиш. Может это я, конечно, разбаловался на механике с браун свитчами, но немного напрягает. А в остальном все отлично, действительно очень качественно исполненный продукт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Zzzzzzzz Странно что никто не пишет про туговатый ход клавиш.

Туговатый?! :D Там кнопки как на ноутбуке нажимаются, то есть кнопки между ноутбучной и мембранной клав. Механика просто отдыхает. При этом кнопки нажимаются тише мембранной и намного тише механической. Это очень важный факт, если вы живете не один.

Не понимаю я этой приверженности конца 90-х к механическим клавиатурам. Вроде должны были пережить это время. Лично я считаю, что мембранная клавиатура намного лучше подходит для игр и прочего, плюс она более универсальна и обладает большей практичностью.

ALL Никто не знает, сколько может проработать К800 при мигающем красном диоде и выключенной автоматически подсветки (выключается автоматически, когда падает заряд и начинает мигать красный диод). Я думал, что там уже все по нулям, а она работает и работает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: Питер
pa_ul писал(а):
Туговатый?! :D Там кнопки как на ноутбуке нажимаются, то есть кнопки между ноутбучной и мембранной клав. Механика просто отдыхает. При этом кнопки нажимаются тише мембранной и намного тише механической. Это очень важный факт, если вы живете не один.

Не понимаю я этой приверженности конца 90-х к механическим клавиатурам. Вроде должны были пережить это время. Лично я считаю, что мембранная клавиатура намного лучше подходит для игр и прочего, плюс она более универсальна и обладает большей практичностью.


Механика механике рознь, ред и браун свитчи мягче чем на К800 - факт. Да и обычные мембраны бывают помягче. По громкости - тоже не скажу что на G710+ сильно громче - там все хорошо в этом плане.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Zzzzzzzz Механика механике рознь, ред и браун свитчи мягче чем на К800 - факт.

Они из-за строения и меньшего хода должны быть тише и мягче. Попечатайте на ноутбучной клавиатуре, а потом на игровой, механической. К800 позиционирует как среднее между ноутбуком и мембранной. Может кто отпишет, кто пользовался одним и другим, но без лишнего фанатизма.)) От себя добавлю. У меня в конце 90-х было пару механических клавиатур, не помню уже на каких свитчах, но у меня от них был один гемор. Пыли собирают со временем, чистить сложно из-за высоких кнопок, как след. заедают кнопки. Эти высокие и худые кнопки как у печатной машинки. брр... Идеальным вариантом для меня была мембранная клавиатура. Раз в пару лет меняешь на новую, так как мембрана по временем убивается и кнопки начинают шуметь.

Система клавиш PerfectStroke™
Система клавиш PerfectStroke позволяет равномерно распределить усилие нажатия по всей поверхности клавиши, делая каждое нажатие комфортным, плавным и практически бесшумным.
http://www.logitech.com/ru-ru/product/w ... 00?crid=26


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
pa_ul писал(а):
Может кто отпишет, кто пользовался одним и другим, но без лишнего фанатизма
всё банально - гирьками для фотохимии, померяй вес срабатывания ножниц k800 - механика Cherry MX примерно 40-60 грамм

собрал на проводном иллюминате пирамидку из точных гирек - проверял на цифроблоке, он неразработан и непромят - и главное он неразбирался для окраски, поэтому там неклеенные дефолтовые клипсы - проклейка, особенность и последствие окраски кирилицы на Logitech Illuminated k740 Y-UY95

70 грамм единичные клавиши и сами срабатывания рандомны, 75 отдельные клавиши стабильно, все остальные рандомно 80-85 грамм - на вскрывавшихся клеенных добавочка 5-10 грамм, вплоть до 90 грамм для самых упругих переклеенных

и самый цимус - для всех, рандом 5-10 грамм в зависимости тчк приложения нагрузки - к верху клавиши добавка веса явно растет

...новую неюзанную непромятую номерную k740, увы пока не проверял


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
maxara Интересно... а если провести такой опыт на механической и обычной мембранной?! И еще. Вроде у К740 и К800 клавиши немного отличаются. Вес клавиш может быть другой. Вроде и ножничный механизм немного иной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
pa_ul писал(а):
Интересно... а если провести такой опыт на механической и обычной мембранной?!
сравнительно всеравно жеще - в любом тц/сети стоят много механических райзеров с прорезанными окошками для пробы клика - идем и сравниваем с соседней мембраной

pa_ul писал(а):
Вроде у К740 и К800 клавиши немного отличаются. Вес клавиш может быть другой. Вроде и ножничный механизм немного иной.
по субъективным впечатлениям от эксперимента, на всё это отсилы 10 грамм разницы - кажется всё зависит больше от силиконового конуса, чем от его окружения


у 800 более широкие ножницы повернутые на 90 градусов относительно 740 - это даст другие ощущения хода, но не другой вес прожима - насколько и в какую сторону другие, это уже сложно...

740 - 800 - 750
#77
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
maxara в любом тц/сети стоят много механических райзеров с прорезанными окошками для пробы клика

Я так и делал, когда смотрел в сторону разевской механики за +100 у.е 1.5 года назад. Именно разевскую и тыкал. Мне не понравился высокий ход клавиш. Да и субъективно, в сравнении с К800 по впечатлениям "тогда" и "сейчас", у К800 кнопки более комфортные, тихие и мягкие. Текст набирать действительно очень приятно. Не последнюю роль в этом играет именно короткий ход клавиш. Если говорить про мех. разер и мембранную, то честно говоря даже Log. G110 нажималась как-то приятнее, мягче и тише, но все конечно очень субъективно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2012
Откуда: Новосибирск
Второй раз воспользовался офигенной Логитековской гарантией (о первом тоже рассказывал где то в этой теме). На этот раз сломались защёлки на клавише ~. К большому удивлению экспертиза согласилась что это брак, и в очередной раз выдали новую клаву. Так что все у кого сломались клавиши, гоу в магазин, не нужно париться с заказом запасных клавиш с Ебея итд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: Питер
maxara писал(а):

70 грамм единичные клавиши и сами срабатывания рандомны, 75 отдельные клавиши стабильно, все остальные рандомно 80-85 грамм - на вскрывавшихся клеенных добавочка 5-10 грамм, вплоть до 90 грамм для самых упругих переклеенных

и самый цимус - для всех, рандом 5-10 грамм в зависимости тчк приложения нагрузки - к верху клавиши добавка веса явно растет

...новую неюзанную непромятую номерную k740, увы пока не проверял[/off]


Ну вот, это довольно дохрена, я не привык так сильно долбить по клавишам(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Zzzzzzzz писал(а):
Ну вот, это довольно дохрена, я не привык так сильно долбить по клавишам(
у меня дан вес в граммах, а не ньтонах и сантиньютонах (cN) коими меряют свитчи - https://ru.wikipedia.org/wiki/Ньютон_(единица_измерения)

сравнивать их, это как сравнивать один зеленый другой налево...

pa_ul писал(а):
Мне не понравился высокий ход клавиш
это весь ход, а до срабатывания он только 2 мм - q-ринги уменьшают общий ход - но вот звук, тут конечно у логитеков явное преимущество...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
maxara высокий ход клавиш

Сами "высокие кнопки" не очень нравятся. Я выбираю обычно нечто среднее, чтобы кнопки были не очень высокими.
Цитата:
maxara это весь ход, а до срабатывания он только 2 мм

Да, я это понимаю, но все равно не очень комфортно. Поясню. Обычно при печати все жмут на клавишу до упора. Так удобнее и быстрее нажимать, чем ловить контакт где-то по середине. Человек, когда быстро печатает текст, прилагает намного больше силы для нажатия на кнопку, чем действительно необходимо самой кнопке, поэтому большую роль играет именно шумовые характеристики кнопок и "основания". Это разные факторы, начиная от строения механизма и заканчивая материалом. Например, чем легче кнопка, тем меньше звука она издаст при соприкосновении с "основанием" и т.д. Конечно, еще существуют еще человеческий фактор. Кто именно и с какой силой будет нажимать на кнопки. Один будет долбить с большей силой, а второй будет долбить с меньшей силой. Шумовые характеристики при этом будут разные. Все субъективно. Наверное, кто-то может тихо печатать, имея при этом не самую тихую клавиатуру...
Цитата:
maxaraно вот звук, тут конечно у логитеков явное преимущество...

Субъективно и я об этом. :-)

Цитата:
thyrane Второй раз воспользовался офигенной Логитековской гарантие

Разве офис логитека представлен в РФ? Я так понял, что все ремонтируется и обслуживается силами продавцов.
Когда сдавал свою G110 по гарантии в фцентр, то мне сказали, что они будут отправлять на ремонт в с/ц изготовителя. А после, когда возвращали деньги, сказали, что клавиатуры не ремонтируются, мол с/ц логитека в РФ вообще нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Фото: 0
pa_ul ну ты в натуре осьминог )

_________________
13700k, Z790 Aorus Master, G.Skill TRIDENT Z5 Neo 64 ГБ, Samsung 980 PRO 1000 ГБ, Toughpower GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
HARVESTER666999 Почему?) Я лишь констатирую факт. Обрати внимание, как и кто печатает. Как нажимает на кнопки женский пол.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2012
Откуда: Новосибирск
HARVESTER666999 писал(а):
Разве офис логитека представлен в РФ? Я так понял, что все ремонтируется и обслуживается силами продавцов.

Ну при приёме сказали что "проконсультируются с Logitech". Уж так оно было или нет не скажу, но конечно понятно что решение о гарантии зависело скорее от магазина, и его желания идти навстречу. Тем не менее приятно что всё же 3 года гарантия. Был бы один год, в обоих случаях гарантией воспользоваться не удалось бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2014
thyrane писал(а):
понятно что решение о гарантии зависело скорее от магазина, и его желания идти навстречу

Думаю, что это не совсем так. Решение зависело от того, сможет ли магазин вернуть товар ненадлежащего качества своему поставщику или нет. В убыток себе никто работать не будет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 176 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan