Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 176 • Страница 3 из 9<  1  2  3  4  5  6 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Фото: 0
pa_ul писал(а):
Как я понял клавиатура заточена под печать текста

с чего взяли такое?
pa_ul писал(а):
Годная для игр или придётся привыкать после клавиатуры с более высокими кнопками, например, Logitech G110

Кому как, но сам в играх проблем не испытывал никогда, с самого начала отлично игралось. Играю в шутеры, экшены и прочие хорроры. Не играю в ммо и стратегии почти (но и там нормально).
pa_ul писал(а):
Сколько держит заряд при использовании +8-10 часов в сутки.

Неделями, если не месяцами, заряд держит при авто подсветке на минимуме (больше в принципе и не нужно), очень долгоживущая.
pa_ul писал(а):
Как ведет себя приемник Logitech® Unifying. Есть ли глюки и перебои в работе?

За полтора-два года глюков не замечено, была проблема с драйверами, но то был софтовый глюк какой-то.
pa_ul писал(а):
Примерная дальность от приемника Logitech® Unifying?

Заявлено вроде 10 метров... но я дальше 4-6 метров не уносил, все отлично.
pa_ul писал(а):
Могут ли быть конфликты с другими устройствами с аналогичным приемником Logitech® Unifying, например, Logitech Wireless Gamepad F710?

С Logitech Wireless Gamepad F710 проблем нет, передатчики стоят бок о бок, у Logitech Wireless Gamepad F710 передатчик свой, не Unifying.
А так же мышь G700, тоже конфликтов нет.
pa_ul писал(а):
Можно ли программировать горячие клавиши? Записывать макросы и/или назначать на кнопки запуск определенных программ, например, foobar 2000.

В родном софте можно, но выбор не богат вроде, не заморачивался. Но можно использовать сторонний софт для программирования клавиш.
Foobar2000 запускается нормально :)
pa_ul писал(а):
Другие подводные камни?

Короткий левый шифт для кого-то "беда", но я впервые такое вижу, и проблем не возникало с самого начала.

_________________
13700k, Z790 Aorus Master, G.Skill TRIDENT Z5 Neo 64 ГБ, Samsung 980 PRO 1000 ГБ, Toughpower GF3 1200W



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
pa_ul писал(а):
Годная для игр или придётся привыкать после клавиатуры с более высокими кнопками, например, Logitech G110.

Не так давно перешел на K800, до этого была игровая гигабайт с высокими клавишами - лично мне на K800 играть стало значительно удобнее.
Причин как минимум две:
1. Кнопки нажимаются одинаково мягко и плавно, вне зависимости от того на какую часть кнопки нажимаешь. На клаве с высокими клавишами бывало такое, что при нажатии на угол/край кнопки та просто напросто не хотела нажиматься.
2. Низкий ход клавишь более чем положительно сказывается на играх, думаю не нужно пояснять почему.
pa_ul писал(а):
Сколько держит заряд при использовании +8-10 часов в сутки.

У меня комп включен круглосуточно, работаю на нем очень много, заряда хватает ровно на неделю.
pa_ul писал(а):
Как ведет себя приемник Logitech® Unifying. Есть ли глюки и перебои в работе?

За пару месяцев не было ни одного косяка.
HARVESTER666999 писал(а):
Короткий левый шифт для кого-то "беда"

А я это к плюсам отношу, ибо если играть на WSAD, то вместо одной кнопки под мизинцем мы имеем две =)

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
HARVESTER666999 с чего взяли такое?

На сайте изготовителя она представлены не в гейм-вкладке.

Цитата:
Y1ROKНе так давно перешел на K800, до этого была игровая гигабайт с высокими клавишами

а какая гигабайт? Случайно не Aivia K8100 V2? Я рассматривал её как вариант вместо G110, но сложно найти в продаже и сенсорные кнопки отпугивали. Хотя на вид клавиатура сделана шикарно. Плетёный провод, запасные кнопки и т.д.

Цитата:
Y1ROKто вместо одной кнопки под мизинцем мы имеем две =)

А действительно удобно иметь две кнопки вместо одной, как-то не задумывался об этом и не пробовал. :D Я кнопками Z,X не пользуюсь, так как их не очень удобно нажимать. Сейчас попробовал соседнюю от шифт нажать мизинцем - годно, для переключения режима стрельбы сойдёт. :-)

HARVESTER666999 Y1ROK
Спасибо за ответы.

Хотелось бы услышать по макросы. Записывать макросы можно или только назначение запуска программ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
pa_ul писал(а):
а какая гигабайт? Случайно не Aivia K8100 V2?

aivia k8100 без v2.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Y1ROK а почему поменяли? Что не нравилось?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
pa_ul, причин несколько:
1. Без силиконовой накладки ее сложно назвать тихой, а мне нужна именно тихая. К800 в этом плане просто шикарна.
2. Как я уже писал, при нажатии на край некоторых клавиш те просто напросто не нажимаются, как бы немного застревая. Но такое было не со всеми клавишами.
3. Давно хотел низкопрофильную клаву и случайно подвернулась K800 по акции с большой скидкой, было грех не взять =)

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Y1ROK Ясно. У меня примерно такие же требования. Более тихую клавиатуру, более яркую подсветку и беспроводную. Раньше очень предвзято относился к беспроводным клавиатурам. Думал, что заряжать нужно часто, как с беспроводными мышками, а по факту смотрю в среднем клавиатура заряд держит от 7 до 14 дней.
Хотя моя Logitech G110 мне в целом нравится, хорошая клавиатура, функционал очень большой. Море отдельных доп. G-кнопок, возможность записи макросов, в том числе горячих макросов, есть отдельные кнопки под регулировку звука, управления проигрывателем и т.д. Но за 8 месяцев так и не смог привыкнуть боковым G-кнопкам. Постоянно случайно жму на G-кнопки. Не очень понравилась подсветка. Подсветка может светить по разному, что большой плюс, но светит не так сильно как хотелось бы. Ну и кнопочки немного шумноваты. Подруга постоянно жалуется, когда ночью печатаю текст. А так если бы G-кнопки были бы над рядом F-кнопок, то возможно даже и не задумывался бы про замену клавиатуры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Фото: 0
Мне в K800 не очень нравится в плане дизайна прозрачный "ободок" по периметру, а в остальном я даже не задумываюсь о смене клавиатуры.

_________________
13700k, Z790 Aorus Master, G.Skill TRIDENT Z5 Neo 64 ГБ, Samsung 980 PRO 1000 ГБ, Toughpower GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2012
Откуда: Новосибирск
Позавчера у моей полуторагодовалой К800 без каких либо видимых причин одновременно полностью отказали клавиши LShift и буква F. Ни система ни подсветка клавы на их нажатие абсолютно никак не реагировали. Благо гарантия 36 месяцев, в магазине обменяли на новую без проблем. Из изменений заметил что пластик на клавишах стал чуть более шершавый чем раньше, а кнопка Win приобрела фирменный стиль Windows 8
#77

Так мне даже больше нравится, как раз неделю назад перешел на 8.1 )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Фото: 0
Вот и у меня отвалилось пара кнопок, написал в поддержку, прислали ответ:

Цитата:
Благодарю Вас за ответ.

Мы рассмотрим вопрос о замене Вашего устройство по гарантии, по предоставлению Вами адреса доставки:

- Имя и Фамилия
- номер телефона
- полный почтовый адрес с индексом

Однако, мы можем выслать замену только определенные города России (http://www.ups.com/content/ru/ru/shippi ... vl=PNRO_L1 ) / Украины ( http://www.ups.com/content/ua/en/shippi ... vl=PNRO_L1) . Если Вы не проживаете в одном из этих городов, пришлите нам, пожалуйста, контактные данные Вашего доверенного лица в одном из этих городов (имя, фамилия, адрес, включая почтовый индекс, телефон).

Мы настоятельно просим сохранить неисправное устройство, поскольку нам может понадобится его у Вас забрать.


Так вот моего города нет в списке по ссылке, таким образом как мне лучше поступить, самому придется забирать из имеющегося в списке города, если нет знакомых в том городе или могут как-то все таки сообразить?

_________________
13700k, Z790 Aorus Master, G.Skill TRIDENT Z5 Neo 64 ГБ, Samsung 980 PRO 1000 ГБ, Toughpower GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Фото: 0
Короче выслали мне новую клавиатуру вчера :) старую, рабочую, оставили )))

_________________
13700k, Z790 Aorus Master, G.Skill TRIDENT Z5 Neo 64 ГБ, Samsung 980 PRO 1000 ГБ, Toughpower GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Фото: 0
сВ общем сегодня мне прислали новую клавиатуру :) из изменений вроде только внешние, дизайн коробки изменен и кнопка Win без рельефа плоская стала с логотипом дизайна Windows 8. Сверху новая коробка, снизу старая соответственно. саму клаву не фоткал, убрал в коробку до лучших времен. Кстати из минусов, небольших, стекляшки индикатора заряда и датчика освещенности около переключателя питания исполнены грубовато, если на моей старой клаве по ним проводя пальцем практически не было заметно что там что-то другого материала, то на новой они заметно выделяются как на ощупь шершавые, так и визуально выступают.

#77

#77

_________________
13700k, Z790 Aorus Master, G.Skill TRIDENT Z5 Neo 64 ГБ, Samsung 980 PRO 1000 ГБ, Toughpower GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Фото: 0
...как говориться сглазил... супруга вчерась учудила, напоила старую клаву вином %( теперь она печатает кракозябру-бессмысленный набор букв, замкнули контакты на мембране, новую не хотел трогать, пришлось доставать.
Вчера разобрал, замучился, одну защелку так и сломал в начале разбора, которая под левой ножкой снизу, дальше вроде разобрался и кое как отделил нижнюю крышку-двусторонний скотч. В общем разобрал клаву полностью, прочистил ватой с очистителем для мониторов (defender), все оттер, но вот внутри мембраны видно в месте пролива вода, выгнать никак, мембрану разделять на слои не вариант, конкретно склеена и зеленый клей на густых участках. Феном просушить как-то не очень выходит, сейчас положил мембрану на теплую батарею, может поможет...
Может кто сталкивался с данной проблемой?
Дело именно в замыкании контактов мембраны.

Добавлено спустя 4 часа 26 минут 7 секунд:
....продолжение

Мембрану положил на батарею, как и писал, полежала часа 4, подключил.... все работает, не глючат кнопки вроде, оставил на батарее, пусть еще денек полежит.

_________________
13700k, Z790 Aorus Master, G.Skill TRIDENT Z5 Neo 64 ГБ, Samsung 980 PRO 1000 ГБ, Toughpower GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
HARVESTER666999 писал(а):
В общем сегодня мне прислали новую клавиатуру
есть разница в работе клика старой и новой ?

интересно, насколько при прямом сравнении разрабатываются ножницы...

HARVESTER666999 писал(а):
Может кто сталкивался с данной проблемой?
литр изопропилового спирта в вольтмастере 250р - пластику проводного иллюмината не вредил - канифоль отмывает лучше медспитра, нагар от кислоты намного лучше медицинского

HARVESTER666999 писал(а):
прочистил ватой с очистителем для мониторов (defender)
читай состав - всё мыло и пав, могут накапливать атмосферную воду - далее электролиз на контактах...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Фото: 0
maxara писал(а):
интересно, насколько при прямом сравнении разрабатываются ножницы...

Я недавно в очередной раз печатая на K800 №1 обратил внимание, что нажатия порой не доходят и по кнопкам приходится жать уже как-то настойчивее, как-то принужденно не как первое время время, ну забил, казался ход клавиш менее упругим, без четкой отдачи при нажатии, подумал что просто привык, однако получив K800 №2 все встало на свои места, ВСЕ нажатия отрабатываются и ход клавиш упругий, чувствуется новизна. №1 2 года работает. Но не без ложки дегтя, в общем у новой пластик менее качественный, на свету заметно, особенно на панели под которой датчик движения расположен, а именно похоже на разводы, неравномерную текстуру пластика и !!! под блоком цифр справа на ощупь заметен горб, как будто пластик поведен от температуры, там и разводы больше всего, недавно видео на youtube видел, назвается примерно "logitech k800 есть с чем сравнивать", чувак описывает нечто подобное на купленной клаве. Такое чувство, что некондиция какая-то. Ну да бох с ней, как говорится "даренному коню..."

_________________
13700k, Z790 Aorus Master, G.Skill TRIDENT Z5 Neo 64 ГБ, Samsung 980 PRO 1000 ГБ, Toughpower GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Фото: 0
Сегодня собрал клаву, долго тупил по поводу авто включения подсветки при реакции датчика на руки. В разобранном виде при проверке, без верхней панели, подсветка некорректно работала, не реагировала и вообще себя странно вела, если загоралась, все дело оказалось в не закрытом датчике освещения, уж в чем там особенность, но при его прикрытии чем либо, рукой например, подсветка начинала корректно работать. Я думал что неполадка какая в электронной части. В общем собрал все, старый скотч двусторонний (или что там) убрал, собирал уже на новом. при разборе как оказалось, наверное нельзя разобрать не сломав защелки в корпусе под раскладными ножками, по идее нижняя панель как бы задвигается параллельно всей конструкции и фиксируется защелками спереди, после их фиксации ее уже не сдвинуть назад и соответственно нельзя просто так разобрать, плюс там еще и на двустороннюю клейкую ленту низ клеится к внутренней панели. Ход клавиш после основательной чистки особо не изменился, зато никакого мусора внутри ) эстетика восстановлена.

_________________
13700k, Z790 Aorus Master, G.Skill TRIDENT Z5 Neo 64 ГБ, Samsung 980 PRO 1000 ГБ, Toughpower GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
HARVESTER666999 писал(а):
казался ход клавиш менее упругим, без четкой отдачи при нажатии, подумал что просто привык, однако получив K800 №2 все встало на свои места, ВСЕ нажатия отрабатываются и ход клавиш упругий, чувствуется новизна
старая семилетняя ножничная ультрафлэт, работала мягче и тише нового иллюмината - резинка таки разрабатывается...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2009
Фото: 7
Подскажите, куда писать в тех . поддержку Logitech? У меня защелка на клавише поломалась( Ппц, на клавише "стрелочка влево". Только сейчас заметил, когда нажал сбоку на нее и она "открылась". Снял полностью и увидел, что защелки нет одной. Ппц, по гарантии возьмут?

_________________
Ryzen 7800X3D, MSI MPG B650 EDGE WIFI, 64GB HMCG88AGBUA081N 6131MHz 28-35-35-47, Dell RTX 3090, NH-U14S, LIAN LI Lancool 216, Seasonic SSR-850TR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2009
Фото: 7
Хочу добавить к прошлому сообщению:
Обратился в тех. поддержку лоджитека - написали, что они не меняют клавиши, а сразу меняют всю клаву и нужно обратится в магаз, где брал или в СЦ лоджитека у себя в Городе, а после - отписаться, что ответил СЦ.
Приняли клаву СЦ Инет Магазина. Но сказали, что скорее всего, просто снимут с гарантии, так как поломка механическая.
Так вот я не пойму, как они меняют вот тут выше описанным людям, при такой же поломке, а мне сразу говорят, что скорей всего, снимут с гарантии?

Жду ответа от СЦ....

_________________
Ryzen 7800X3D, MSI MPG B650 EDGE WIFI, 64GB HMCG88AGBUA081N 6131MHz 28-35-35-47, Dell RTX 3090, NH-U14S, LIAN LI Lancool 216, Seasonic SSR-850TR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2009
Фото: 7
В общем, заменили мне клавишу.

_________________
Ryzen 7800X3D, MSI MPG B650 EDGE WIFI, 64GB HMCG88AGBUA081N 6131MHz 28-35-35-47, Dell RTX 3090, NH-U14S, LIAN LI Lancool 216, Seasonic SSR-850TR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 176 • Страница 3 из 9<  1  2  3  4  5  6 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan