Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
Купил ноут и вот, думаю, - имеет ли смысл брать БТ мышь к нему (в ноуте БТ адаптер встроен). Подскажите, намного ли сильнее будет садиться аккум ноута по сравнению с обычной проводной юсб мышью, при включённом БТ. То что БТ дороже - не принципиально для меня.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Россия, СПб
Думаю, разница будет еле заметна. Если уж бт-модуль встраивается в телефоны, то его энергопотребление для ноутбука будет сравнительно малым.
Тем более и проводная мышь, подключаемая к порту, тоже энергию кушает.

_________________
Hardcore QA Engineer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
Ну да, это тоже такие у меня первые мысли были)). Но с др. стороны - если БТ на телефоне включить (чтоб просто в фоне постоянно висел), то заряда аккума телефона ощутимо на меньше хватит. Конечно на телефонах и батарея гораздо менее ёмкая (в сравнении с ноутбуком), но тем не менее. Хорошо бы мнение юзеров БТ мышей на ноутах увидеть - если примерно на 5-10 минут меньше бук работает с БТ то наверно возьму себе БТ-мышь, а если на ~20+ минут меньше то, наверное, возьму проводную юсб.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Дело в том, что нагрузка на ноут всегда разная и, соотвесттвенно, заряда хватает на разное время, даже при прочих равных условиях.
Что же до личного опыта, то я после замены проводной мышки на беспроводную разницы абсолютно не заметил. Яркость экрана, выполняемые программы влияют намного больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
Yarrgh писал(а):
Конечно на телефонах и батарея гораздо менее ёмкая (в сравнении с ноутбуком)

не стоит сравнивать телефон и ноут, сколько потребляет телефон от АКБ и соответственно может автономно работать, и сколько ноут :-) разницы вы не заметите. у меня на DELL inspiron 6400 стоит китайский аналог родного аккума на 6600mA*h, так на ноуте при максимальной яркости, + включен вай-фай с сёрфингом по инету + радио мышь со своим адаптером, и профиль питания "высокая производительность" - хватает на 4часа листания интернета. плюс/минус 5мин разницы от того блютус мышь или провод - не главный фактор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Москва
Советую брать мышь, которая может работать как по BT, так и по проводу. Моя мышь начинает тупить, если положить ноутбук на живот - видимо перекрывается антенна в ноуте. Мыши, которые имеют свой передатчик, как правило лучше держат связь, чем BT, но тогда конечно 1 usb будет занят.

_________________
Do you folks like coffee?
Real coffee? From the hills of Colombia?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
H(CHCl11B11) писал(а):
Советую брать мышь, которая может работать как по BT, так и по проводу. ...

А вот это интересно, только ни 1 такой не нашел пока что-то (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Yarrgh
Yarrgh писал(а):
имеет ли смысл брать БТ мышь к нему

Если ноутбук часто таскаете, то конечно имеет, сам свой проводной razer подключил к настольнику, а себе взял БТ мышь.
Yarrgh писал(а):
Подскажите, намного ли сильнее будет садиться аккум ноута по сравнению с обычной проводной юсб мышью, при включённом БТ.

Честно говоря разницы не заметил... хотя от батареи я намного чаще пользуюсь трэкпоинтом. Главная проблема - это батарейки которые поедает БТ мышь :-) , так что лучше сразу берите аккумуляторы пальчиковые.
Yarrgh писал(а):
А вот это интересно, только ни 1 такой не нашел пока что-то (

Razer Orochi Bluetooth Notebook Laser Mouse хорошенький девайс, только дорогой зараза.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
Kamil_ писал(а):
Честно говоря разницы не заметил... хотя от батареи я намного чаще пользуюсь трэкпоинтом. Главная проблема - это батарейки которые поедает БТ мышь :-) , так что лучше сразу берите аккумуляторы пальчиковые.

У меня к настольнику подключена радиомышь а4тэк, к ней докупил хорошие аккумы GP ёмкостью 2100 (2штуки) так что с этим проблем нет :-P
Kamil_ писал(а):
Razer Orochi Bluetooth Notebook Laser Mouse хорошенький девайс, только дорогой зараза.

Да, мышь интересна, спасибо что ткнули! Однако вы правы - для меня 3к за мышь слишком уже .(1,5-2к еще куда ни шло, но это... :insane: )

Всем спасибо за ответы и советы! Теперь более склоняюсь к БТ-грызуну :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2010
Интересует вопрос на счет скорости отклика bt мыши (при работе со встроенным в ноут адаптером)? Не сказывается ли пинг?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
SuperART
SuperART писал(а):
Интересует вопрос на счет скорости отклика bt мыши (при работе со встроенным в ноут адаптером)? Не сказывается ли пинг?

Наверно сказывается, но чтобы заметить надо погонять контру, еще и на приличном уровне, а в повседневных задачах что-то не замечал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2010
Ясно, спс. А можно ли одновременно с мышью использовать другие бт девайсы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
SuperART
Да, я телефон подключаю иногда.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Такое ощущение что производители предпочитают не выпускать BT мыши, в ассортименте на одну лажовую BT мышь приходится 10 мышей с usb радиомодулем, сейчас у меня Logitech M235, точность в играх ужасная и usb порт занят.
Посоветуйте BT мышь, чтобы связь держала стабильно и в шутерах можно было играть на любительском уровне, игровая мышь не нужна, просто хотелось бы побольше точности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
Amigo*, см. мой профиль. Отличная мышь, в т.ч. в играх. Разницы с проводным Razer'ом, который я от стационара к ноуту подключал, не заметил.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan