Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Недавно стал обладателем мыши SteelSeries Xai, небходимо назначить на боковые кнопки произвольные клавиши клавиатуры но мне непонятно как это сделать. Там просто предлагается выбор из ограниченного списка или макрос.
Может макрос надо писать какой ? Где хоть посмотреть образцы этих макросов.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: Москоу
Выбираешь кнопку, которая тебе нужна - тыкаешь macro manager,
нажимаешь new (пишешь название этого макроса), справа нажимаешь record,
далее нажимаешь кнопки на клавиатуре (которые тебе нужны), далее stop record.
После apply - все - макрос готов :) Потом на нужной тебе кнопке макрос появляется в списке и
его можно выбрать, далее соответственно apply. Все просто :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Спасибо,я думал что там макрос это текст прям какой-то, а вчера нашел описание мыши на буржуйском сайте и по картинкам догадался как делать. Сделал себе мега-макрос по одной букве на каждую из четырех клавиш, и обнаружил что глючный интерфейс выбора из списка макросов , какой вешать на клавишу, отображает только три позиции :haha:
Можно вешать последовательность клавиш в одном макросе приэтом задавая длительность нажатия и количество нажатий каждой клавиши в макросе.


 

Буквально вчера приобрел мышь SteelSeries Xai, но столкнулся с проблемой в создании макросов. Мне нужен был макрос на моментальное увеличение прицела на снайперке, то есть при нажатии одной кнопки, прицел должен был сразу увеличится, чтобы не крутить долго колесо прокрутки.

Так вот, в Macro Manager'e начал делать макрос на моментальное увеличение прицела, но при закрытии окна, действие "Wheel Up" просто напросто переименовывается на "??? Up".

#77

При выборе макроса программа вообще зависает.

#77

Запускал от имени администратора, все так же. Операционная система Windows 7 64-bit.

Вторая проблема:

В игре выставил клавишу увеличение прицела на PageDown, но при нажатии на клавишу, которая запускает макрос, прицел увеличивается медленно(Просто удерживается нажатой клавиша). Можно как-нибудь сделать так, чтобы при нажатии сразу срабатывало в один момент 15 клавиш PageDown?


 

Zeds Поздравляю с покупкой.
Вообще работа с макросами, а точнее их создание, у Xai оставляет желать лучшего и является больной темой.
У a4Tech с этим дела обстоят куда лучше.
Zeds Тебе надо записать макрос с таймингом. Т.е. с продолжительностью нажатия.
Для этого под Rec надо поставить галочку на Rec delay. Или внизу есть галочка типа enable delay editor.
Там мышкой приблизительно на вскидку выставляешь интервалы.
После записи ручками подправить тайминг.
Не рекомендую ставить очень малую задержку. В идеале задержка должна быть в 2 раза больше отклика мыши.
Т.е. при 1000 герц это 2 милисекунды, при 500, 4, при 250, 8. А лучше больше.
По поводу вопросительных знаков. Да, есть такая проблема. Как решить - не знаю. Самому как то не нужно.
Удачи. И возьми себе (если еще не взял) какой нить жесткий ковер SS. На пример 4HD.

ЗЫ: Спасибо тебе, злорстный модератор, что прям у меня из под носа удалил/перенес тему, созданную Zeds'сом


 

Спасибо за ответ. С задержкой почему-то выполняется только одно первое действие из всех, то есть нажимается только одна кнопка и все.

Делал по разному:

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: Москоу
Зависает потому, что ты забил в память много макросов,
оставь реально те, которые будешь юзать. Это известная фича.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2011
Baralgin-KR писал(а):
Выбираешь кнопку, которая тебе нужна - тыкаешь macro manager,
нажимаешь new (пишешь название этого макроса), справа нажимаешь record,
далее нажимаешь кнопки на клавиатуре (которые тебе нужны), далее stop record.
После apply - все - макрос готов :) Потом на нужной тебе кнопке макрос появляется в списке и
его можно выбрать, далее соответственно apply. Все просто :)

чет у меня на нажатие рекорд ноль реакции, ничего не происходит


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет.
Странная проблема, имеются Logi G9x и SS XAI. Работает все это чудо инженерной мысли с ковриком rzr mantis control. Насколько мне известно, в мышах установлен идентичный сенсор и чип, но в моем случае g9x работает прекрасно, а у XAI наблюдается абсолютно неиграбельный джиттер курсора. Вопрос, собственно вот в чем. Что делать и как жить дальше? :D Может ли быть дело в ковре?

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2011
Ребяты, а подскажите такой вопрос, на мыше когда нажимаю на колесо (например в браузере для того чтобы открыть в новой вкладке) то открывается сразу два, а то и три новых вкладки! я так понимаю как будто тройной клик происходит! было у кого такое? и если по колесу пару раз посильней нажать (читай долбануть), то на минут 30 нормально, а потом опять начинается тройной клик! Обидно, мыша вообще формой идеальна, но этот тройной клик просто выводит из себя!


 

Доброго времени суток. Опишу свою проблему.
Забиндил макрос на данной мышке, но не могу найти как сделать, чтобы эта кнопка (на которую я забиндил клавиши) автоматически нажималась через некоторое время (к примеру 5 сек).
Не уверен что мне тут помогут, проблема редкая. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Такого нельзя сделать, можно выставить длительность нажатия после собственно нажатия на клавишу ручками. Чтобы она сама нажимала там по таймеру )) это маловероятно.


 

Жалко, на х7 эта функция доступна. Может быть есть какие либо программы для управления мышью? Не курсора, а управления мышью. Потому что курсор в игре работать не будет, а нужно чтобы кнопка нажималась каждые 5 сек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: СЗАО
Никто не в курсе, где можно осуществить ремонт этой мышки?

Гарантия закончилась а проблема в следующем:
Нажимаешь и удерживаешь левую кнопку (основную). По ощущениям и звуку (щелчку) все OK. Но на деле при удерживании нажатие как будто срывается в произвольное время. Особенно это заметно при выделении текста или еще чего: пока ведешь мышь нажатой, выделения периодически начинаются снова с точки по маршруту мыши. Тоесть кнопка нажата, а мышь воспринимает что ее нажимают и отпускают.

Вопрос:
1. Где в Москве можно это (думаю неисправна кнопка) отремонтировать?
2. Стоит ли этим заниматься?
3. Можно ли поменять местами внутренности левой и правой кнопки?
"Кнопка" представляет собой маленький "кирпичик" на котором сверху есть кнопка для нажатия (на нее уже нажимает кнопка самой мыши).

_________________
Если все твои проблемы решаются деньгами, то у тебя все хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Это даблклик. Все дело в микровыключателе под кнопкой. Если умеешь паять просто замени на аналогичный исправный с донорской мышки. Если не умеешь и донора нет можно аккуратно открыть корпус микрика и подогнуть пружинный контакт, на форуме есть тема и там товарищ один описывал как это делать. Воспользуйся поиском.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: СЗАО
sgs
Проблема даблклика была решена подгибом пружинки. Описание процедуры нашел на форуме. :beer:
Однако, недавно появилась проблема со второй кнопкой: эта самая пружина лопнула и вот теперь стою перед выбором новой мыши.

Хочу купить мышь, чтоб на всякий случай полуживую SS Xai можно было использовать как донора микрика/пружинки для новой мыши. Никто не в курсе, какие современные мыши SteelSeries (или иного производителя) используют те же самые микрики (кнопки), которые использовались в Xai?

п.с. Ни у кого нет мертвой мыши SS Xai на донорство? :diablo:

_________________
Если все твои проблемы решаются деньгами, то у тебя все хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: СЗАО
В общем, в продаже появилась SteelSeries Xai Medal of Honor edition за весьма скромные для такой мыши деньги, которую я себе и купил. Так что вопрос снят!

_________________
Если все твои проблемы решаются деньгами, то у тебя все хорошо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan