Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Слышал о ней много, решил заказать и вот только что "приехала".

Когда менеджер вынес коробку с грызуном, показалось, что это не та мышка.
Размеры упаковки не поразили своим размахом, чего нельзя сказать про Razer TRON mouse, - там с этим полный порядок :tooth:

Сама мышка - маленькая! Максимум, на среднюю ладонь. Людям с крупными руками однозначно будет не удобно.
Вес. Кто-то на этом форуме спрашивал про вес в сравнении с Razer Abyssus, так вот, мышь по весу чуть тяжелее Abyssus.
Качество материалов высокое, красное шершавое покрытие под металлик выполнено также качественно. Заметил на левой кнопке микро-люфт, надеюсь, что со временем он исчезнет.

Хват весьма специфичный и наверное, похож на хват Ikari или Mionix Naos - 5-ти тысячника. Сейчас на работе - подключить не могу. Буду дома - отпишусь подробнее.

Добавлено спустя 8 часов 9 минут 49 секунд:
И так: несколько слов вдогонку... провод у грызуна черный и очень похож на провод IME 3.0. Довольно гибкий.
Теперь эргономика - мышь просто вросла в кисть, даже немного не по себе - просто не чувствуется в руке, но указательный палец все таки приходится сгибать достаточно, чтобы дотянуться до колеса прокрутки, которое, кстати тоже очень даже не плохое. Прорезиненное цепкое, многопозиционное. Не как у IME 3.0 или IMO 1.1A, по характеру скролла очень похоже на Deathadder.

Ножки обычные, не сказал бы, что они скользят идеально, но тем не менее не плохо. Но до связки Logitech G9 + Destructor им далеко.
Теперь пару слов о софте: он ооочень бедный, dpi выставляется в 800, 1800 и 3500 никаких пошаговых приращений - 3 позиции. Частота опроса порта выставляется со 125 до 1000 гц. Короче стандартный набор настроек типовой геймерской мышки.

Теперь о впечатлениях в первые минуты использования. Когда я подключил мышь, я сначала подумал, что подключил копеешный Genius - курсор, не сказать, чтобы пьяный, но какой то грубый что-ли. Ладно... установил софт - эффекту не много... Потом на последней закладке увидел что можно обновить прошивку мышки. Обновление, кстати, до боли простое - тыкаем Update - наблюдаем в течении пары минут прогрессбар. Тыкаем ок. Вот после прошивки мыша стала НАМНОГО адекватнее.

Теперь ковры. Не знаю что они намудрили там - но для мышака довольно сложно подобрать коврик (а у меня их много). Остановился пока на двух - это X-TRAC HYBRID и SS Qck. Очень прилично себя ведет на Razer Scarab, но с издаваемым при этом шумом, я пока не готов смириться.

Может, я конечно, уже "зажрался" :tooth: но, пока первые впечатления какие то непонятные... с одной стороны шикарная, удобная форма - с другой сырое ПО. У кого ладонь ниже средней - просто настоятельно рекомендую.

Попробую грызуна в шутерах - позднее отпишусь.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
В шутерах грызун оказался весьма не плох!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan